Перейти к содержанию
stosoten

Фонд "Чистая земля"

Рекомендуемые сообщения

"Чистая земля" - это благотворительный фонд, ставящий своей целью гармоничное развитие мира BBya. 
 
Организационная информация:

Скрытый текст


Фонд занимается:

  • сносом брошенных построек и конструкций;
  • восстановлением поврежденных общественных объектов;
  • созданием дорог; 
  • облагораживанием территорий.

Фонд существует исключительно на перечисляемые в его пользу средства. Данные суммы направляются на выплату вознаграждений работникам и закупку необходимых материалов.


- - - - - - - - - - -
Наемные работники Фонда:

@EChris_

 


Команды для администрации на выдачу предметов

Скрытый текст

/give @p diamond_shovel 1 0 {display:{Lore:["Инвентарь фонда «Чистая земля»","ЧЗ-Л #00000"]}}
/give @p diamond_pickaxe 1 0 {display:{Lore:["Инвентарь фонда «Чистая земля»","ЧЗ-К #00000"]}}
/give @p diamond_axe 1 0 {display:{Lore:["Инвентарь фонда «Чистая земля»","ЧЗ-Т #00000"]}}

Последний номер лопаты: ЧЗ-Л #00026
Последний номер кирки: ЧЗ-К #00021
Последний номер топора: ЧЗ-Т #00004

Изменено пользователем tichina
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказ #16 выполнил по личной просьбе TheAkranD, награду,пожалуйста, перечислите мне.

Пы.Сы. Аритол, извини, но ты слишком долго брался за этот заказ. В онлайне ты довольно часто, чаще, чем я, но времени тебе не хватило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

#25 закончил.

Но это редкостный мазохизм, сносить под водой обсидиановые структуры :)

более 15 стаков обсидиана :)

Отличная работа, Алекс!

 

Заказ #25 полностью выполнен: 

#25. Острова - <<>> (выполняется: @Egor_Ugra)

от 11/01/16

HBpcCFa.png

 

VrooSO9.png

Работы вознаградятся 12-ю изумрудный блоками.

До:

HBpcCFa.png

После:

HqlssEv.png

 

Из-за наличия, невидимого ранее, обсидианового бункера под толщей воды, размер вознаграждения увеличен в 2,5 раза: 30 изумрудных блоков будут переведены на расчетный счет.

- - - - - - -

Заказ #16 выполнил по личной просьбе TheAkranD, награду,пожалуйста, перечислите мне.
Пы.Сы. Аритол, извини, но ты слишком долго брался за этот заказ. В онлайне ты довольно часто, чаще, чем я, но времени тебе не хватило....
 
Заказ #16 полностью выполнен:

#16. Дом в море - <<>> (выполняется: @Aritol)

от 06/01/16

ePRmGrk.png

Cнос участка награждается 8-ю изумрудный блоками.

До:

ePRmGrk.png

После:

4JmsIux.png

 

8 изумрудных блоков будут переведены на расчетный счет 'a

- - - - - - -

@Grig_Kosilov первым снял средства со счета: 31 изумрудный блок.

 

В гугло-таблицах появился раздел "Вывод средств" (<<>>), где ведется учет списания средств с расчетных счетов игроков.

- - - - - - -

Изменено пользователем stosoten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше стоит сдать тут через это и получить по 10 изумрудов за стек

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Этим сообщением я официально заявляю, что запрещаю Фонду в лице его работников строить любые постройки (в том числе магистраль Север) на моей территории. Все такие претенденты будут рассчитаны как гриферство

Изменено пользователем MrDoom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Этим сообщением я официально заявляю, что запрещаю Фонду в лице его работников строить любые постройки (в том числе магистраль Север) на моей территории. Все такие претенденты будут рассчитаны как гриферство

Очень жаль, что ты Дум идешь против сервера и его игроков. Однако, твое решение будет учтено. 

 

Заказ #24 снимается. Магистраль в этом месте не будет построена:

#24. Магистраль "Север" - <<>> (свободен)

от 11/01/16

97TH1zh.png

Материалы для создания магистрали будут предоставлены фондом.

Каждый построенный сегмент дороги будет оплачен 4-мя изумрудами. 

Магистраль необходимо построить на одной и той же высоте, начиная от образца на спавне (<<>>) и дальше на север.

Изменено пользователем stosoten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маск, а ты не идёшь против игроков сервера? Доказывая кому-то свою "Правду", не ссылаясь на правила сервера и отвергая их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Маск, а ты не идёшь против игроков сервера? Доказывая кому-то свою "Правду", не ссылаясь на правила сервера и отвергая их.

Возможно я погорячился. Прости, Дум.

 

Но твое решение учтено - фонд снял заказ. На этом все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Хочу попробовать себя в #26. Шхуна у горы - <<>>

Заказ #26 закреплен за @Orsival'ом. Однако, фонд не гарантирует нахождение хоть чего-либо ценного в данном регионе: в последнее время, территории, закрепленные за фондом, нагло грабят. О людях, совершающих это, может дать представление тема "Разборки на третьей карте №4", страницы с 57-ой по 66-ю - <<>>  Кстати, там упоминается @DartEdward.

Изменено пользователем stosoten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет. Хочу попробовать себя в #26. Шхуна у горы - <<>>

Заказ #26 закреплен за @Orsival'ом. Однако, фонд не гарантирует нахождение хоть чего-либо ценного в данном регионе: в последнее время, территории, закрепленные за фондом, нагло грабят. О людях, совершающих это, может дать представление тема "Разборки на третьей карте №4", страницы с 57-ой по 66-ю - <<>>  Кстати, там упоминается @DartEdward.

 

Меня смущает только висящий приват на дин-мапе. Разве не должны сначала убрать с карты пометку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет. Хочу попробовать себя в #26. Шхуна у горы - <<>>

Заказ #26 закреплен за @Orsival'ом. Однако, фонд не гарантирует нахождение хоть чего-либо ценного в данном регионе: в последнее время, территории, закрепленные за фондом, нагло грабят. О людях, совершающих это, может дать представление тема "Разборки на третьей карте №4", страницы с 57-ой по 66-ю - <<>>  Кстати, там упоминается @DartEdward.

 

Меня смущает только висящий приват на дин-мапе. Разве не должны сначала убрать с карты пометку?

 

Орс, пока не берись, это пока еще частная терра и я не думаю, что фонд спасет тебя от штрафа за гриферство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орс, пока не берись, это пока еще частная терра и я не думаю, что фонд спасет тебя от штрафа за гриферство)

Дорогая Тишина, ты не сотрудник фонда, поэтому сделай над собой усилие и воздержись от громких заявлений : )

 

(можно было бы сказать "от заявлений", но это было бы грубо)

 

Однако, на территории действительно еще висит выделение.

 

Если у Тишины есть претензии к координаторской деятельности @Grig_Kosilov'а - <<>>

 

 

  • ТыК! - сломать, т.к. акк вломан очень давно

    z7RrD6H.jpg

Добавил скрины :)

 

 

а также решению Вела - <<>>

 

Вроде, всё можно сносить.

+ думаю, вам не обязательно моё одобрение: думаю, достаточно просто обсуждени тут и небольшой паузы по времени - если что, остановим )))

 

то фонд просит удовлетворить недоверие Тишины, дополнительной проверкой - одобрением на снос (хотя как мы видим выше, такое одобрение не требуется).

 

Конечно это дополнительный труд, но мы верим, что Тишина не специально отвлекает от работы фонд и администраторов.

 

Истина превыше всего - в этом мы, как никто, понимаем Тишину. 

 

Большое спасибо за внимание к деятельности фонда :  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм..

С отмеченными террами лучше не связываться: есть описание механизма признания территорий заброшенными - для начала обсуждений заброшенности территорий должно пройти не менее полу года после последнего входа игрока на сервер, а лучше год.

Читай - отмеченные терры просто так лучше не трогать.

Я не заметил, что территория отмечена.

Для этого и нужны паузы: чтобы все заинтересованные успели высказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм..

С отмеченными террами лучше не связываться: есть описание механизма признания территорий заброшенными - для начала обсуждений заброшенности территорий должно пройти не менее полу года после последнего входа игрока на сервер, а лучше год.

Читай - отмеченные терры просто так лучше не трогать.

Я не заметил, что территория отмечена.

Для этого и нужны паузы: чтобы все заинтересованные успели высказаться.

Хорошо : )

 

Фонд благодарит @Orsival'a и @tichina (Тишину) за проявленную бдительность (всегда бы так).

 

Заказ #26 снимается:

#26. Шхуна у горы - <<>> (выполняется: @Orsival)

от 11/01/16

x7s7ZqD.png

 

yRUKkyM.png

Саму гору трогать не нужно: она может понадобиться следующему владельцу.

Работы вознаградятся 10-ю изумрудный блоками.

 

Вознаграждение выплаченное Григу за координирование этого заказа (3 изумрудных блока) возвращается: оно было выплачено, поэтому баланс на расчетном счете Грига становится отрицательным (в будущем он должен компенсироваться новыми поступлениями из фонда, либо передачей Григом изумрудных блоков): <<>>

 

Вел, просим быть внимательнее  ^_^

 

UPD: добавлен зам заказ.

Изменено пользователем stosoten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавняя тяжба, длящаяся уже несколько дней, подошла к концу. Фонд продублирует официальное заявление здесь:

 

 

 

БОЛЬШАЯ КРАСИВАЯ НАДПИСЬ


 Итак, советом
Исходя из:
 
Представленных материалов дела;
Существующих и ныне актуальных правил сервера "BByaWorld";
Многочисленных свидетельств со стороны игроков, являющихся свидетелями развития конфликта в чате игры, а так же на официальном форуме сервера;
 
Было решено:
 
  В отношении Тишины:
 взыскать штраф в размере 4 стеков изумрудных блоков за двойное оскорбление Маскбоя в чате сервера, в соответствии с пунктом правил №2;
 
  В отношении Дума:
 признать невиновным в хищении имущества фонда «Чистая земля» и маяка с одобренной под снос территории в соответствии с пунктом правил №1.5;
 
  В отношении ДартаЭдварда:
признать его вину частично, а именно непреднамеренное убийство Маскбоя, было принято решение взыскать в его(Маскбоя)  пользу  компенсацию за утерянные вещи в размере одного стека изумрудных блоков, в соответствии с пуктом №1.2;
В отношении хищения имущества фонда «Чистая земля» признать невиновным, исходя из пункта правил №1.5;
 А так же признать ДартЭдварда в нарушении пункта правил №1.2 , за что он приговаривается к общественным работам на испорченной им территории.(Восстановление разрушений и не более)
 
 
  В отношении Маскбоя:
  признать виновным в нарушении пункта правил №2, подпунктов «Разжигание ненависти», «Спор» и взыскать в пользу сервера штраф в размере трех стеков изумрудных блоков.
  А так же взыскать штраф за нарушение пункта правил №2.3 , за явные и неявные оскорбления по отношению к ДартЭдварду, ДарКМун и Думу в размере четырех стеков изумрудных блоков.
 
Для повторного ознакомления с вышеуказанными пунктами правил сервера.


 
1.2. На нашем сервере не запрещены, но дьявольски неприветствуются:

  • PvP
  • Лут, полученный в следствие умышленного или непреднамеренного убийства другого игрока
  • Порча/изменение ландшафта без очень убедительных причин (на усмотрение оч. адекватной администрации)

1.5 Обязательства игроков:
  • Самостоятельно следить за сохранностью своего имущества (денег, предметов, ценностей; но не построек), находящегося в незащищённых сундуках, т.к. доступ к этим сундукам имеет любой игрок; если вы хотите защитить своё имущество, необходимо приобретать защищённые сундуки. Например, их можно купить на спауне; также можно строить полностью закрытые админиумовые комнаты и телепортировать туда только владельца.

2. Правила общения в игровом чате


Понятия "свободы" и "комфортной игры" на нашем сервере проявляется во всем своем многообразии. Однако, есть нюансы.
При общении в чате точно запрещены:


Решение принято окончательное и обсуждению не подлежит.

 

 

Аппеляционное заявление

 

подано не будет.

 

Фонд отказывается от всех своих обвинений и притензий. Вместе с maskboy101 и stosoten'oм мы просим прощения у всех игроков, ставших свидетелями данной драмы. Ваше время - бесценно и нам глубоко жаль, что мы отняли его слишком, чересчур, катастрофически много.
 
Мы просим прощения у @DarK_MooN_13: любое обвинение в воровстве было беспочвенным.
 
Мы просим прощения у @DartEdward'a: любое обвинение в воровстве было явно беспочвенным. Инструменты фонда, наверняка, потерялись в той куче лута. А динамит - это разумная месть, ушедшему, ХолиЛорду.
 
Фонд просит снять всякие обвинения с @DartEdward'a, в том числе обвинения в убийствах, освободить от всяких штрафов и общественных работ.
 
Мы просим прощения у Тишины @tichina и просим снять с нее всякие обвинения: мы прощаем ей все нанесенные оскорбления.
 
Фонд просит освободить Тишину от уплаты всех штрафов.
 
Фонд просит прощения у 'a: все обвинения в воровстве были беспочвенными.
 
Также, мы полностью согласны с решением совета, в отношении maskboy101: он обязан уплатить 7 стаков изоблоков.
 

 признать виновным в нарушении пункта правил №2, подпунктов «Разжигание ненависти», «Спор» и взыскать в пользу сервера штраф в размере трех стеков изумрудных блоков. 
  А так же взыскать штраф за нарушение пункта правил №2.3 , за явные и неявные оскорбления по отношению к ДартЭдварду, ДарКМун и Думу в размере четырех стеков изумрудных блоков.

 
Просим не обижать фонд "Чистая Земля", потому как у него весьма ранимый руководитель: от чрезмерных расстройств, этот слабак, может просто перестать работать. Пожалуйста, войдите в положение.
 
Все написано рукой stosoten'a, 22.01.16   подпись: Soten   расшифровка: stosoten
 
м.п. Фонд"Чистая Земля" Фонд"Чистая Земля" Фонд"Чистая Земля"
            На благо сервера. Ф-ЧЗ.
                              Лицензия №001
          Фонд"Чистая Земля" Фонд"Чистая Земля" Фонд"Чистая Земля"

 

Изменено пользователем stosoten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пост обновляется? А то я что-то не понимаю, какие участки закончены, а какие нет. А еще, лично мне (новичку) кажется, что было бы удобно еще и небольшую карту-схему "всего мира" с какими-нибудь флажками, что ли, чтобы можно было сообразить, где конкретно находится участок для работы. И я с удовольствием возьмусь за работу))).

 

ЗЫ. В официальном заявлении несколько лишних запятых, если это вас не слишком обидит, ничего плохого не имею в виду, только ради вашего престижа.

Изменено пользователем JinenryokuFu
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Первый пост обновляется? А то я что-то не понимаю, какие участки закончены, а какие нет. А еще, лично мне (новичку) кажется, что было бы удобно еще и небольшую карту-схему "всего мира" с какими-нибудь флажками, что ли, чтобы можно было сообразить, где конкретно находится участок для работы. И я с удовольствием возьмусь за работу))).

 

ЗЫ. В официальном заявлении несколько лишних запятых, если это вас не слишком обидит, ничего плохого не имею в виду, только ради вашего престижа.

Да, вы полностью правы - первый пост обновляется.

 

Все участки, которые отмечены в первом сообщении - активны и над ними можно поработать.

 

Насчет карты, полностью согласен : ) Но у нас уже есть небольшой заменитель. Он работает следующем образом:

 

Около названия заказа есть кавычки: <<>>. Это ссылка на конкретное место карты. 

 

#30. Осушение спавна - <<>> (доступен каждому)

от 13/01/16

bkKb8we.png

Необходимо осушить пространство под новым спавном. Заказ доступен каждому: фонд платит 6 изумрудов за каждый осушенный участок, размером 8 на 8 блоков.

 

Для осушения можно использовать:

  • губку (купленную в ЗТ). Метод работ будет выглядеть тогда следующим образом: огораживаем пространство размерами 8 на 8 блоков и быстро-быстро, в хаотичном порядке, расставляем губку (начинать лучше сверху). Водные потоки тогда не будут восстанавливаться и осушить ячейку (то самое пространство 8 на 8) можно куда меньшими силами. Губка - многоразовый инструмент. После использования, ее можно высушить в печке и вновь вовлечь в работу. После того, как заказ будет выполнен, фонд будет готов купить, использовавшуюся при работах, губку. По той же цене что и в ЗТ и количестве, не превышающем трех стаков на игрока.\
  • песок/гравий (способ Вела): "А мне кажется, что проще всего песком или гравием, который итак поставляется для этого заказа. С помощью относительно небольшого количества песка даже 1 игрок может достаточно быстро осушить такое пространство. Этот метод применялся при строительстве этих подводных сооружений." (оригинальное сообщение - <<>>) ​

  • листву (способ Даниэля):  "Ещё есть способ закрывать воду листвой и сжигать её)" (оригинальное сообщение - <<>>

Чуть подправим эти ссылки.

 

ЗЫ: Большое спасибо : )

Изменено пользователем stosoten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stosoten

У меня как раз проблема с тем, чтобы карту столько раз открывать, у меня ХР, и форум подтормаживает. А если еще и карта, то вообще можно как в лучшие времена диалапа - нажать ссылку и пойти чай пить). Из этих эгоистичных соображений мне и пришла в голову мысль о небольшой картинке с флажками. 

И еще вопрос по нивелированию границы с новой картой. Мне на личные нужды нужен песок/песчанник, что если я возьмусь за искривление береговой полосы примерно в районе -2052 хх 604? Не обещаю, что будет быстро, но точно не слишком ровно))). Можно за это какие-нибудь плюшки получить? И было что-то про выдачу инструментов на время, было бы неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

ДВС!

могу ремонтировать дорожи, которые сейчас уже построены.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС!

могу ремонтировать дорожи, которые сейчас уже построены.  

Нужно ходить в метро и убирать пустые вагонетки - описание задания есть в первом сообщении ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично нравится идея гулять по метро, но у меня станции рядом нет), идти далеко. А лошадь через ад - это как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Мне лично нравится идея гулять по метро, но у меня станции рядом нет), идти далеко. А лошадь через ад - это как-то странно.

Джинен, на лошади по тоннелям можно скакать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×