Перейти к содержанию
stosoten

Фонд "Чистая земля"

Рекомендуемые сообщения

"Чистая земля" - это благотворительный фонд, ставящий своей целью гармоничное развитие мира BBya. 
 
Организационная информация:

Скрытый текст


Фонд занимается:

  • сносом брошенных построек и конструкций;
  • восстановлением поврежденных общественных объектов;
  • созданием дорог; 
  • облагораживанием территорий.

Фонд существует исключительно на перечисляемые в его пользу средства. Данные суммы направляются на выплату вознаграждений работникам и закупку необходимых материалов.


- - - - - - - - - - -
Наемные работники Фонда:

@EChris_

 


Команды для администрации на выдачу предметов

Скрытый текст

/give @p diamond_shovel 1 0 {display:{Lore:["Инвентарь фонда «Чистая земля»","ЧЗ-Л #00000"]}}
/give @p diamond_pickaxe 1 0 {display:{Lore:["Инвентарь фонда «Чистая земля»","ЧЗ-К #00000"]}}
/give @p diamond_axe 1 0 {display:{Lore:["Инвентарь фонда «Чистая земля»","ЧЗ-Т #00000"]}}

Последний номер лопаты: ЧЗ-Л #00026
Последний номер кирки: ЧЗ-К #00021
Последний номер топора: ЧЗ-Т #00004

Изменено пользователем tichina
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему ты так переживаешь за воду?

 

Чтобы оставить её водой - чтобы её не трогали: чтобы просто была вода, много воды, настоящие моря и озёра, не застроенные.

 

 + немного реалистичности: через моря не тянут мосты: даже, если делать вид, что мост не через всё море

 + наши мосты слишком колхозные, чтобы вообще строить их

 

 

P.S.: к сожалению, у нас нет главного архитектора на сервере, который смог бы сказать - как и что надо строить... Приходится мне выполнять эту роль и говорить игрокам - что можно, а что нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие дороги не подходят.

 

Они может и красивы, но не функциональны. а при разработках чего бы то ни было, всегда в первую очередь внимание уделяется функционалу.

 

Скакать на лошадях - проблематично.

 

Делать постоянные фонтаны - проблематично и незачем.

 

Лавочки на всей протяженности дорог - мимо.

 

Вообще, наш сервер - это модерн, чистый город. И отталкиваться нужно в первую очередь от этого. 

 

 

На сегодняшний день, дорог на сервере нет вовсе. Поэтому как и раньше, предлагаю продолжать спавновские, а уже затем, волнами (от спавна) модернизировать всю сеть.

 

На счет холмов, тоннелей, мостов - все и так понятно.

 

Почему у них дороги лучше? Это может зависеть от разных факторов: отличий самой карты, изначального плана дорог и пр.

 

Наша ситуация в корне отличается от их. У нас другие условия. Поэтому и работать с ними нужно иначе.

 

Как?

 

Для начала построить магистрали до краев карты. Да, может быть прямые. Но, замечу, магистраль, она априори прямая, потому как заточена на функционал и пассажиропоток.

 

Когда магистрали будут закончены, мы займемся спавнов, будем тестировать новые дороги.

 

И уже затем, от спавна, новые дороги волнами разойдутся на всю карту.

 

Как и раньше, предлагаю сначала заняться функционалом: игрок должен банально дойти до края карты.

 

Нельзя прийти и в один миг сделать красиво. Это невозможно.

 

Предстоит долгая и кропотливая работа. Но это не страшно, потому как все строится и производится так. Постепенно.

Изменено пользователем stosoten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в с Вечным Волком беремся за очистку #31. Равнины и Скалы - <<карта>> (свободен)

 

Окончательным вариантом плана магистрали юг-1 считаю тогда картинку в сообщении 323, постепенно начнем. 

Прошу прощения за неравномерность отчетов по метро, уж больно тормозит форум, с работы как-то легче. Работы ведутся, все штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Мы в с Вечным Волком беремся за очистку #31. Равнины и Скалы - <<карта>> (свободен)

Заказ #31 закреплен за @JinenryokuFu и @NightWolf4Ever.

 

Прошу прощения за неравномерность отчетов по метро, уж больно тормозит форум, с работы как-то легче. Работы ведутся, все штатно.

Ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По заказу №31. Осталось немного, но у меня нет алмазной кирки плюс на горе стоит несколько блоков бедрока, их я в любом случае убрать не cмогу. Как поступить с обсидианом и вышеуказанной коренной породой? Могу закопать землей просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Временно исполняющий обязанности гейммастера StPlotnik просит Фонд "Чистая Земля" снести объект, чьё существование нарушает правило 1.6. А именно пункт:

Запрещена застройка/повреждение заповедников (отмечены на Dynmap) и водных пространств (только в исключительных случаях, если вы собираетесь построить нечто феерическое, разрешение на такую стройку можно получить с одобрения администрации после обсуждения на форуме с другими игроками)

ac2a9ce8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Временно исполняющий обязанности гейммастера StPlotnik просит Фонд "Чистая Земля" снести объект, чьё существование нарушает правило 1.6. А именно пункт:

Запрещена застройка/повреждение заповедников (отмечены на Dynmap) и водных пространств (только в исключительных случаях, если вы собираетесь построить нечто феерическое, разрешение на такую стройку можно получить с одобрения администрации после обсуждения на форуме с другими игроками)

ac2a9ce8.jpg

 

Эту дорогу, стремящуюся превратиться в магистраль, строил @Egor_Ugra для всех жителей сервера.

 

Фонд трогать ее не будет, согласовывайте с Велом.

- - - - - - - -

Внимание:

 

К моему аккаунту (maskboy101) получили доступ другие люди с нашего сервера. 

 

Не доверяйте игроку maskboy101 (это не я).

Изменено пользователем stosoten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Маск, у тебя же у самого аккаунт угнанный...

 

Пруфы:

7d9d223a5761.png

Не отрицаю, но здесь им пользовался я.

- - - - - - - -

Настало время подводить итоги.

 

Все что имеет maskboy101 (ресурсы, квартиру, средства фонда, земли) - я передаю Велу.

 

Вел, ты знаешь лучше как этим распорядиться. Если это возможно, прошу о нескольких вещах:

 

В случае с @DmitryBY и @SmileDestroyer, мы договорились об увеличении платы, вот переписка:

5h1s1cI.png

 

  • прошу передать @JinenryokuFu, из средств фонда, 2$ изоблоков - за безупречнуую работу путевого обходчика и прекращение таковой.
  • и последнее, прошу, опять же из средств фонда, передать тем, кто участвовал в лотерее "Счастливый крипер" компенсацию в размере 1$ изоблоков за книгу. Мы так и не провели розыгрыш. Итоговый список такой: 

@alfkaluga - 3$ изоблоков (3 книги), 

@BByaScorpion - 3$ изоблоков (3 книги),

  - 3$ изоблоков (3 книги), 

@Egor_Ugra - 3$ изоблоков (3 книги), 

@conchits - 3$ изоблоков (3 книги).

 

На этом с просьбам - все (Вел, если получится сделать - спасибо).

- - - - - - - -

Фонд "Чистая Земля" прекращает свою работу.

 

Большое спасибо всем, кто помогал и сотрудничал с фондом: господа, вы проделали большую работу, фактически, обновили лицо сервера, очистив его от мусора. Это дорогого стоит.

 

Новостная служба BBN и детективное агентство BBD закрываются (если будет не лень - выложу все снимки, которые должны были использоваться)

 

КиК закрывается.

- - - - - - - -

Все материалы опубликованные здесь мной - можно свободно использовать.

 

Однако, BBN/BBD/КиК/фонд "Чистая Земля" - воскрешать не нужно. Эти названия и организации уходят вместе со мной.

- - - - - - - -

На сервер и карту заходить больше не буду.

 

Спасибо за игру, было интересно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне будет жаль многих начинаний, которые не завершились. 

создай аналог и возглавь. кто мешает? название придумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альф, я не тот человек, который способен заниматься фондами и в целом руководством. Меня это напрягает. Я не люблю подобного. И у меня голова работает в другую сторону, тут же надо убеждать людей, уговаривать и контроллировать. Я, по большому счету, в интернет сбегаю от ответственности, и наваливать на себя еще и тут совершенно не хочу. Так что увы. И не надо мне напоминать про город)))), я надеюсь, что он будет развиваться большей частью самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ого. Печально это.

Неделю не играл.

Жаль, жаль.

По дороге над водой:

Плотник, не нравится - сносите, безусловно. Но.

Я видел много всякой фигни над водой. Вроде ниток жемчуга, тьфу, булыжника. Они тебя не беспокоят. А вот эта дорожка почему-то да. Почему?

В принципе, по этому обвинению меня можно и забанить/в тюрьму посадить. Не могу сопротивляться.

На днях посмотрю, сколько пороха в пороховницах. Если получится хорошо жахнуть - жахну.

И пока приостановлю свою игру на этом сервере. Сервер от этого ничего не потеряет. Надеюсь, жильё в Лидере не упрут?

Вел, а тут не только с экономикой проблемы. Тут и с политикой боооольшая оппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это

 

Ого. Печально это.
Неделю не играл.
Жаль, жаль.

По дороге над водой:
Плотник, не нравится - сносите, безусловно. Но.
Я видел много всякой фигни над водой. Вроде ниток жемчуга, тьфу, булыжника. Они тебя не беспокоят. А вот эта дорожка почему-то да. Почему?
В принципе, по этому обвинению меня можно и забанить/в тюрьму посадить. Не могу сопротивляться.
На днях посмотрю, сколько пороха в пороховницах. Если получится хорошо жахнуть - жахну.

И пока приостановлю свою игру на этом сервере. Сервер от этого ничего не потеряет. Надеюсь, жильё в Лидере не упрут?

Вел, а тут не только с экономикой проблемы. Тут и с политикой боооольшая оппа.

этой дорогой пользуются. может просто переделать ее под воду, ну и соответственно заплатить за работу и материалы строящему. тем более строилась пристройка достаточно давно насколько я понимаю, пристраивалась к сделанным мною в незапамятные времена магисралям. ну а так. это наполовину мост на островок )).

Изменено пользователем alfkaluga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу признать заброшенными территории, обведенные красным (или хотя бы одну из них, или 1 и 3, например). Не то, чтобы меня что-то в них возмущает, но эти домики мешают мне планировать и, соответственно делать дорогу до спауна. Когда архитекторы доберутся до наших краев, мы уже поседеем)), надо брать все в свои руки, как я понимаю.

Как там положено - 2 недели принимаются возражения?

 

Полупрозрачным зеленым отмечены предполагаемая дорога (примерно, не надо кричать, что она слишком прямая, пожалуйста), сверху ее не изменить, ибо там два забора довольно близко, один из них даже видно на карте. Нижнюю часть можно передвинуть ближе к побережью, но там придется много копать тогда и все равно будет задета территория 1.

Наша часть дороги через заснеженный лес упирается в подготовленный мостик через реку, можно сделать ее на границе снега и джунглей для разделения и разнообразия ланшафта). И если отзовется, то просьба Кукису (CookiesRU) более четко обозначить свои границы, там в лесу стоят блоки булыжника с факелами - это граница или просто чтобы спаунилось меньше?

 

07964a583cda.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Когда архитекторы доберутся до наших краев, мы уже поседеем

 

Никто не мешает взяться за этот заказ в качестве руководителя: мне кажется, это достаточно интересный проект - можно и самому строить дороги и руководить другими игроками.

Там сейчас надо доделать общий план по модернизации и развитию сети дорог и согласовать его с главным архитектором.

Проработать внешний вид дорог - также, согласовав это с главным архитектором.

 

Некит на связи - за темой следит. Я пока просил его не вмешиваться, т.к. мы сами ещё только прорабатывали общую концепцию. Сейчас попрошу его отписаться о своём видении того, как нужно подойти к процессу работы над модернизацией и расширением дорожной сети.

 

 

Прошу признать заброшенными территории, обведенные красным

А нельзя просто обойти эти построечки и не ломать их?

Просто проложи рядом дорогу без сноса чужих строений.

Ок?

А лучше подумай над целым проектом модернизации дорожной сети :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aritol 10 бл.

BByaDarang 12 бл.

BearArt 5 бл.

DarK_MooN_13 5 бл.

DartEdward 150 бл.

DirkTeN 44 бл.

DocMadness 22 бл.

 Egor_Ugra 72 бл.

MrDoom 8 бл.

tichina 162 бл.

Varf  9 бл.

JinenryokuFu  80 бл.

 NightWolf4Ever 72 бл.

Изменено пользователем tichina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не мешает взяться за этот заказ в качестве руководителя

Как уже говорилось, вроде бы в этой же теме), руководить я ничем не хочу, не лежит сердце, так сказать), и не чувствую в себе сил сделать это хорошо. Делать могу, ценные указания приму с удовольствием и пониманием.

 

надо доделать общий план по модернизации и развитию сети дорог

вообще у меня ощущение, что если мы предполагаем привязку к местности, надо идти скорее от обратного, от частного к общему, вернее, вообще итерациями: сначала примерно общее, потом уточнение по месту кусками в крупном масштабе, и только потом окончательная сборка в общую сеть. Все имхо.

 

Проработать внешний вид дорог

Ну, мое предложение не меняется, мне кажется, что материалы должны быть доступны, дорога относительно простая и при этом удобная. Вместо стекла можно поставить блоки листвы для декоративности. И как уже было сказано в теме "Варианты дорог", я предполагаю сделать так:

 

Я планирую строить магистраль "юг" (номер не помню, кажется, 2) по плану, рассмотренному в теме фонда Чистая Земля. И вот таким примерно образом:

d80865b8bcef.png

местами с фонарями

73821cd629da.png

Повороты и подъемы не прорабатывались отдельно, будет по месту сделано, подьем скорее полублоками, чем лестницами.

 

 

А нельзя просто обойти эти построечки и не ломать их?

Мне вообще не принципиально ломать, пусть стоят. Мне нужно знать, что человек, их построивший, давно не играет и можно построить дорогу на его территории. Забора там нет, но прямо на берегу, например, пустая, предположительно, конюшня. И горы вокруг, либо подравнивать (туннели, мостики), либо заполнять ямы. Там еще вроде пещеры какая-то ерунда. Когда я на муле просто мимо еду - это одно, а если дорогу класть, то я хочу официального разрешения)). И номер 3 я могу обойти, взяв чуть восточнее, но опять же, довольно близко к зданию - можно? Это может быть даже интересно, строения забавные, но не придет ли хозяин и не начнет ли возмущаться, что тут у него в огороде устроили?

И вопрос насчет стыков биомов - тут есть два мнения. Направо лес, налево джунгли - может быть забавно. Но кому-то кажется, что делать дорогу точно между странно, там снег, так тропики, и дорога как разделитель.

 

А Кукис что-то давно тоже не появляется, и информации про него у меня лично нет, мы не особо общались. Не хотелось бы ему портить малину.

 


 

JinenryokuFu  6 бл.

Прошу к этим блокам приплюсовать еще 72+2$, http://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/351-fond-chistaia-zemlia/?p=21644 http://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/351-fond-chistaia-zemlia/?p=21644'>пруф (пост 335 этой темы, где-то еще был такой же, только найти трудно)

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Фонд Чистая земля более не занимается сносом заброшенных зданий, так как игроки возвращаются и после года отсутствия в игре.

Основное направление фонда в данный момент-стирание границы между мирами, починка дорог, адских туннелей, метро. Дорогами фонд так же пока заниматься не будет(до тех пор, пока не будет общего плана застройки). Все предложения вы можете писать сюда, однако, напоминаю, что изначально фонд был создан для "гармоничного развития мира BBya", поэтому все решения фонда сначала обсуждаются, потом выполняются. В данный момент есть действующий заказ:


Операция "Мир без границ"

 
 Фонд "Чистая земля" объявляет о начале крупномасштабной операции под названием "Мир без границ". В рамках этой инициативы мы будем бороться с последствиями переходов игры на новые версии, делая стыки между биомами менее резкими.

 

cVzfKme.png

⬑ Поле битвы располагается в центре мира...

8OGzQvt.png

 ...и очерчивает собой ровный квадрат.


 
Левый фронт:

hU88oRW.png


Реконструкция левого фронта:

GtPnCoJ.png
 

 


Работы в рамках операции "Мир без границ" оплачиваются по факту совершения.
 

Размер вознаграждения за исполнение:каждые 100 блоков стертой границы= 30 из.блоков

Изменено пользователем tichina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aritol 10

BByaDarang 12

BearArt 5

_DarK_MooN_ 135

DartEdward 150

DirkTeN 44

DocMadness 22

Egor_Ugra 72

_MrDoom_ 8

tichina 162

Varf 9

JinenryokuFu 80

NightWolf4Ever 72

Если это окончательный и подтверждённый список, готов заняться выдачей денег из запасов Фонда в квартире Маска. Изменено пользователем OcelotJungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

Aritol 10

BByaDarang 12

BearArt 5

_DarK_MooN_ 135

DartEdward 150

DirkTeN 44

DocMadness 22

Egor_Ugra 72

_MrDoom_ 8

tichina 162

Varf 9

JinenryokuFu 80

NightWolf4Ever 72

Если это окончательный и подтверждённый список, готов заняться выдачей денег из запасов Фонда в квартире Маска.

 

да, это окончательный список)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в оригинале стоит так

 

72+2$

 

что на мой взгляд означает 72 блока и 2 стака блоков. Имхо.

 

 

Фонд Чистая земля более не занимается сносом заброшенных зданий, так как игроки возвращаются и после года отсутствия в игре.

Фонд вообще больше ничем не занимается, насколько я в курсе, просто мы используем эту тему для обсуждения вопросов сходной тематики. Если кто-то хочет взять на себя то, что делал фонд - не проблема, только, имхо, это должно называться немного иначе. Иначе возникает путаница.

 

Я не обращаюсь к фонду в данный момент. Я обращаюсь к Администрации за разрешением построить дорогу рядом с домами, которые уже давно не используются (насколько давно? Ушли игроки или были забанены, или сидят в тюрьме?), на территории рядом с ними, предположительно, принадлежавшей построившим дома. А если так делать не надо, то я хочу указаний, как мне поступить, потому что предыдущее предложение построить дорогу вдоль территории Алекса не проходит по новым стандартам как "слишком прямая". Если у кого-то из игроков есть замечания по этому поводу, то я приму их во внимание.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Если чё, Тишина помогает разбираться в сложных ситуациях и у неё прям отдельная должность на сервере - Советник (это прям Администрация-админстрация и административнее и бюрократичнее уже некуда).

Она может принять какое угодно решение и другие админы, а также игроки, должны просто выполнить его.

 

Это я только к тому, что ты можешь по любым спорным вопросам обращаться именно к ней :)

В том числе это касается вопросов заброшенности территорий.

 

 + мне кажется, что мы уже обсудили возможность строительства тобой нужной тебе дороги - без сноса чужих построек.

 

Если у тебя всё ещё остались вопросы, надеюсь Тишина тебе поможет во всём разобраться.

Но, по-моему, нужно уже просто брать и строить, если ты это делаешь не по гос.заказу. Мнение разных людей важно только в случае строительства общественной, а не частной дороги.

 

Все постройки, которые игроки делают вне рамок гос.заказа являются их личными постройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×