Перейти к содержанию
Admin

Вопросы По Форуму

Рекомендуемые сообщения

В этой теме обсуждаем только работу форума.

 

Мини-FAQ

 

Для загрузки изображений на форум рекомендую использовать сервис imgur.com, т.к. он достаточно удобный, вполне себе шустрый, вроде долгоиграющий + они заявляют что не удаляют фоткии вообще никогда (возможно, только для зареганных пользователей)!! 🙂 

 

Картинку можно вставить прямо в форме ответа - либо через кнопочку "Вставить медиа" внизу формы, либо через иконку "i", в верхней левой части.

 

Приятного общения на форуме 🙂 

 

Плагины и источники:

Скрытый текст

Pinned Posts 1.0.12 - источник - Плагин, добавляющий возможность закреплять посты в теме

Индикаторы - источник

iAwards(Приложение) - источник

Плагины редактора сообщений:

Скрытый текст

Imgur - источник - Плагин, позволяющий заливать картинки на имгур и вставлять их в сообщение

Table - источник - Плагин для добавления таблиц в сообщение

Table Tools - источник - Плагин расширяющий фунцкионал плагина Table

 

 

Запрещённые теги:

Скрытый текст
  • приват - обозначает темы для операция по приватным квартирам в жилых комплексах

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого момента можно использовать символ "_" в отображаемом имени на форуме (отображаемое имя может отличаться от логина).

 

 + все большие изображения автоматически уменьшаются до 640х640 по самой большой стороне...

 


 

Ещё раз спрошу, где искать тэги для сообщений?

 

Григ, перестань троллить - ты не задавал этот вопрос!

Что значит, где искать тэги?
Они либо есть, либо их нет: если они есть, то просто пользуешься поиском по форуму и поиск по тэгам тоже будет происходить.

 

 

 

Ещё раз попрошу поменять мой ник тут, на мой ник игровой игровой

Не надо по несколько раз одно и то же спрашивать в разных темах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, ты не так меня понял, тэши которые типа

лалп

О боже О_О, Тэги типа [...] [/...]

Кажется я снова засоряй форум, ладно закончу с словестным поносом как только ответишь внятно и понятно на то что сверху.

Почему клавиатуры не знаю падежей?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

На форуме есть ограничение символов в одном сообщении?

100 Кб (могу изменять)

О боже О_О, Тэги типа [...] [/...]

 

 

Какие именно тэги у тебя не получается использовать?

У меня нет никаких проблем с тэгами.

 

Есть ещё тема с тэгами при создании темы - сейчас они настроенны так:

koEW0QUs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость AdminTest

Проверка: может ли обычный пользователь, который активировал свой форумный аккаунт, оставлять тут сообщения?

Эта проверка специально для Мирхана и других пользователей, которые могут забыть активировать свой аккаунт.

Изменено пользователем AdminTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно добавить функцию для просмотра своего профиля на моб. устройствах? посмотреть конечно можно, но это нужно заходить в "Пользователи" находить себя и только потом можно залезать в свой профиль(1 скрин)

Кнопка "Вперед" неудобно смещена и не всякий раз срабатывает(+ не убирается на последней странице). Может конечно дело в моем смартфоне но все таки(2скрин)


99dbd07a2b3beb8272b987b4deb9ec70.jpg
a788f718e77acdf2bc63b0cc244b05eb.jpg

Изменено пользователем FlashDrivekz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, я этот движок форума выбрал для того, чтобы он работал на всех устройствах:

 

 - у меня получилось посмотреть профиль, тыкнув на свой ник в любом моём сообщении;

 - никто не запрещает тебе сделать закладку на профиль;

 - всегда можно воспользоваться полной версией.

 

Это я к тому, что проблемы не вижу...

Про кнопку:

- тоже криво расположена в вертикальной версии, а в горизонтальной нормально (думаю, что для решения проблемы можно уменьшить кнопку "ответить", но не знаю как :) );

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблемы не вижу...

Если всё же нужно добавить кнопку профиля, могу подсказать..

 

Кнопка вперёд у меня работает нормально в горизонтальной версии. На последней странице она просто кидает наверх, также, как и кнопка назад на первой странице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Внешний вид > управление стилями > IP.Board Mobile > Глобальные > globalTemplate
Там в коде с помощью ctrl+f найти надо "user_navigation" и после блока else добавить код

<a class='button secondary' style='width:auto' href='{parse url="showuser={$this->memberData['member_id']}" seotitle="{$this->memberData['members_seo_name']}" template="showuser" base="public"}' title='{$this->lang->words['your_profile']}'>{$this->lang->words['my_profile']}</a>


Чтоб получилось так:


<div id='user_navigation' class='clearfix'>
<бла бла бла>
<else />
<a class='button secondary' style='width:auto' href='{parse url="showuser={$this->memberData['member_id']}" seotitle="{$this->memberData['members_seo_name']}" template="showuser" base="public"}' title='{$this->lang->words['your_profile']}'>{$this->lang->words['my_profile']}</a>
<a class='button secondary' style='width:auto' href="{parse url="app=core&module=global&section=login&do=logout&k={$this->member->form_hash}" base="public"}">{$this->lang->words['log_out']} {$this->memberData['members_display_name']}</a>
<бла бла бла>


Тестил у себя, выглядит так:


Xo8U83B.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Мда...
Пришлось отказаться от постов без регистрации в разделе FAQ, грохнул всех неактивированных пользователей (в том числе мульта Флэша и чувака BundelTroll в трёх экземплярах), а также всех пользователей, которые не попросились в вайт-лист = спамеры...

 

P.S.: ща буду думать, как удалить сообщения гостей одним разом...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не - переделал:

 

 - вернул возможность написать сообщение без регистрации, но с премодерацией (посмотрим, как это будет - по-моему, там можно одним кликом грохнуть всё: я так Оцелотовский троллинг не пропускаю);

 - ограничил количество сообщений в сутки неактивированными пользователями до 1, активированными - до 5, что должно будет упростить общение при этом ограничив спам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпись может содержать:

• До 1 изображений • Изображения размером до 100 х 50 пикселей

Что за ограничение на подписи? Почему всего 100 х 50? Обычно принятый стандарт на ширину бара в подписи же 350px.

А высота в картинках для подписей варьируется от 19 до 150 px. (От юзербара до гигабара)

 

+ Что не так с поисковиками? Почему я не могу найти адрес этого форума, даже пробив в запросе "bbyaworld"?

Изменено пользователем LastLife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

С поисковиками всё не так )

 + вероятно, пока что оттягивает на себя старый форум, который имеет такой же домен, только первого уровня...

 

 + я уже давно жаловался на эти идиотские поисковики: гугл ещё год назад перестал водить к нам из поиска (как раз в тот момент я перестал им платить за рекламу), а яндекс - резко в августе (2-4 тыс. посетителей или хитов в сутки до 1000 и меньше - буквально за неделю)
 

P.S.: что-то не нашёл настройку подписи пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ссылка на карту мира основного сервера находится на главной странице в разделе сервера в виде баннера.

Там же можно увидеть два варианта адреса и состояние сервера (работает или нет).

Для приватного сервера всё то же самое, только ссылка ведёт на мониторинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.: что-то не нашёл настройку подписи пока что...

В управлении группами во вкладке глобальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Пофиксил изображения в подписи:

 - пользователи и неактивированные, а также начинающие игроки не могут использовать подпись;

 - граждане и всякие клановые чуваки могут использовать подпись: 1 картинка 50х350, 3 ссылки 3 строки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...
Свой форум - это ад: на бесплатном хостинге форумов вообще не было проблем с ботами, а тут - каждый день регаются десятки ботов (при том что этот форум нафиг ни кому не сдался) и троллят даже не рекламу, а какую-то херню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал о ещё одном варианте - второе поля для мыла невидимое для человека: боты его заполняют, а людишки даже не подозревают о нём...
Эдакий "сигнал собаки Баскервилей" - точнее его отсутствие: если заполнил - значит бот, если нет - добро пожаловать  :)

 

И мне больше нравится вариант отсева ботов с фейковыми полями: единственное - не очень понятно, как запрещать регистрацию или её продолжение, если поле заполняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласт, Баз или ещё кто-нибудь, можете подсказать, как мне правильно воткнуть этот скрипт на этот форум - например, на главную страницу, как баннеры серверов или тупо в сообщение с описанием конкретного сервера?

Единственное, что я придумал - это тупо iframe'ом с другой страницы :)

                <b>Возраст нашего мира: 
                <script language="javascript" type="text/javascript"><!--
 
       var y, m, d, age = 0;
       var mt, dt, yt=0;
       var yname, mname, dname;
               var ytt, ytt1;
var dtt1;
 
       Begin3 = new Date(2012, 04, 05);
       Today = new Date();
 
               age = (Today - Begin3) / 1200000;
   
               y = (age / 365.25);
        m = (1 - (Math.ceil(y) - y)) / (1 / 12);
        d =31 * (m - Math.floor(m));
 
       mt=Math.floor(m);
       dt=Math.floor(d);
       yt=Math.floor(y);
 
 
                if(mt>10 && mt<20) mname = "месяцев";
            else if(mt>1 && mt<5) mname = "месяца";
                else if(mt == 1) mname = "месяц";
                else mname = "месяцев";
 
               dtt1 = dt%10;
 
               if(dt>10 && dt<20) dname = "дней";
               else if(dtt1>1 && dtt1<5) dname = "дня";
                else if(dtt1 == 1) dname = "день";
                else dname = "дней";
               
               ytt = Math.abs(yt)%100;
               ytt1 = yt%10;
 
               if(ytt>10 && ytt<20) yname = "лет";
               else if(ytt1>1 && ytt1<5) yname = "года";
                else if(ytt1 == 1) yname = "год";
                else yname = "лет";
 
       document.write(Math.floor(y) + " " + yname + " " + Math.floor(m) + " "  + mname + " " + Math.floor(d) + " " + dname );

 

       //--></script></b>

 

 

 

P.S.: всё-таки жалко эту фишечку нашего сервера + я когда-то за неё платил 200 рублей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность впихнуть скрипт в стиль. Т.е. будет показывать не только на главной странице, а почти везде, как это было в нижней части предыдущего форума. Для этого, нужно просто впихнуть всё это дело в шаблон globaltemplate в нужное место. Также для удобства и также чтоб не нагромождать этот шаблон, можно завести отдельный файл для скрипта, а в шаблоне просто призывать его. Такая идея подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×