Перейти к содержанию
Admin

Вопросы По Форуму

Рекомендуемые сообщения

В этой теме обсуждаем только работу форума.

 

Мини-FAQ

 

Для загрузки изображений на форум рекомендую использовать сервис imgur.com, т.к. он достаточно удобный, вполне себе шустрый, вроде долгоиграющий + они заявляют что не удаляют фоткии вообще никогда (возможно, только для зареганных пользователей)!! 🙂 

 

Картинку можно вставить прямо в форме ответа - либо через кнопочку "Вставить медиа" внизу формы, либо через иконку "i", в верхней левой части.

 

Приятного общения на форуме 🙂 

 

Плагины и источники:

Скрытый текст

Pinned Posts 1.0.12 - источник - Плагин, добавляющий возможность закреплять посты в теме

Индикаторы - источник

iAwards(Приложение) - источник

Плагины редактора сообщений:

Скрытый текст

Imgur - источник - Плагин, позволяющий заливать картинки на имгур и вставлять их в сообщение

Table - источник - Плагин для добавления таблиц в сообщение

Table Tools - источник - Плагин расширяющий фунцкионал плагина Table

 

 

Запрещённые теги:

Скрытый текст
  • приват - обозначает темы для операция по приватным квартирам в жилых комплексах

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможность добавить можно, обязать - нельзя = мне самому придётся их добавлять или вместо этого тыкать других, что = самому добавлять.

И я могу переделывать таким образом темы в этих разделах.

 

+ мне кажется фишка "машины поиска" в том, что не надо вбивать тег самому, а достаточно кликнуть ссылку, а это можно реализовать только через расширенный поиск гугла, который сохраняет запрос в адресной строке (старый форум также когда-то это позволял, а этот вроде не позволяет): таким образом, если тэг во время поиска надо знать и вбивать самому, то пользователи и без меня всё это смогут знать и вбивать сейчас, не используя тэги, а используя просто ключевые слова... Или я неправ??

 

В итоге предлагаю оставить "наши искусственные тэги" в заголовках (тогда гуглу можно настроить на поиск только по заголовкам) - так будет нагляднее высыпаться результат поиска: пользователи сразу видят, какие темы относятся к магазинам, а какие нет (если тэги в разных темах вдруг совпадают); собственно, благодаря тэгам в заголовках на нашем форуме не может быть разночтений и в результатах всегда будет только то, что нужно.

 

А вот, собственно, стандартные теги тем пользователи могут использовать для дополнительных уточнений: в своём магазине (в своей теме) они могут уточнить, например, что торгуют только определёнными видами товаров - "командные блоки", "алмазы", "инструмент", "оружие" и т.д или "низкие цены", "продажа оптом"...

Что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможность добавить можно, обязать - нельзя = мне самому придётся их добавлять или вместо этого тыкать других, что = самому добавлять.

Также ты не можешь обязать делать приписку [MAG] в заголовке темы, и если кто-нибудь забудет, то придётся "самому придётся их добавлять или вместо этого тыкать других"

+ мне кажется фишка "машины поиска" в том, что не надо вбивать тег самому, а достаточно кликнуть ссылку, а это можно реализовать только через расширенный поиск гугла, который сохраняет запрос в адресной строке

Т.е. та ссылка сверху, которая перекидывает на тег "Флуд" - это не есть тот самый сохранённый запрос в адресной строке?

(если тэги в разных темах вдруг совпадают)

Не думаю, что кому-нибудь понадобится создавать тему в флуде с тегом "MAG")

Просто внутрифорумные теги они для того и сделаны, чтоб по ним можно было быстро искать нужные темы. Зашёл например в раздел торговли, под названием темы висит тег "MAG", кликнул по нему и тут же выводятся темы с тегами MAG, не выходя при этом в гугл. Естественно лучше бы её чтоб и в заголовке была приписка [MAG].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Также ты не можешь обязать делать приписку [MAG] в заголовке темы, и если кто-нибудь забудет, то придётся "самому придётся их добавлять или вместо этого тыкать других"

Поскольку я слежу за этим сам, то это не является поводом для выдачи тегов всем.

 

 

Т.е. та ссылка сверху, которая перекидывает на тег "Флуд" - это не есть тот самый сохранённый запрос в адресной строке?

Ок, именно этого я и не знал - как именно работают ссылки на поисковые запросы.

 

 

Просто внутрифорумные теги они для того и сделаны, чтоб по ним можно было быстро искать нужные темы. Зашёл например в раздел торговли, под названием темы висит тег "MAG", кликнул по нему и тут же выводятся темы с тегами MAG, не выходя при этом в гугл. Естественно лучше бы её чтоб и в заголовке была приписка [MAG].

 

Ок, я непротив разрешить всем делать тэги.

Не помню, почему именно я их не стал разрешать сразу и даже сам воспользовался при этом пару раз...

А как правильно теперь это сделать более менее быстро и для всех форумов и тем сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как правильно теперь это сделать более менее быстро и для всех форумов и тем сразу?

Не понял вопроса. Если ты про то, как включить теги, то в настройках групп во вкладке "Глобальные" в самом низу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я заполнил свой профиль!
А ты?? :)

 

Рекомендуются к заполнению:

 

 - скайп;

 - личная страничка вк (обязательно вступайте в нашу группу);

 - ссылка на карту;

 - ячейка ЦБ;

 

Приятной игры :)

 

P.S.: Ласт, собственно, вопрос ещё актуален - как разрешить пользователям использовать теги тем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... Я чёт без понятия, нашёл возможность включать/отключать только в настройках групп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

О. Попытайся залезть в Система > Настройки > Вкладка Система > Настройки системы тегов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

О. Попытайся залезть в Система > Настройки > Вкладка Система > Настройки системы тегов

Спасибо, запустил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос номер один: можно ли сделать возможность вместо надписи "скрытый текст" перед споилером писать что-то свое?

Вопрос два: будут ли возращены картинки иконки предметов (типа ;081), если да, то когда?

Вопрос номер три: что делать если мне форум пишет: Слшком большое колличество цитат, а мне они все нужны?

Вопрос номер четыри:  что-то не так

 

Одно из введенных вами слов запрещено при использовании поиска: mag


Одно или все введенные вами ключевые слова для поиска имеет менее 4 символов, или же вы ввели в качестве ключевого слова недопустимые к поиску слова, такие как 'html', 'img' и т.д. Вернитесь назад и увеличьте количество символов в ключевом слове, либо измените его.

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1. можно писать что-то своё перед надписью скрытый текст )
2. будут возвращены тогда, когда получится их сделать...

3. думаю, что ты делаешь что-то не так: с цитатами на движке ipb нужно уметь работать - рекомендую делать их очень компактными и не забывать копировать во время написания сообщения...

4. что-то не так с пониманием написанного текста: написано же, что нельзя задавать поисковый запрос из слова меньше 4-х символов...

+ если ты хочешь воспользоваться поиском по тэгам, то это делается как-то подругому на форумах ipb - Ласт недавно где-то давал ссылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. можно писать что-то своё перед надписью скрытый текст )

2. будут возвращены тогда, когда получится их сделать...

3. думаю, что ты делаешь что-то не так: с цитатами на движке ipb нужно уметь работать - рекомендую делать их очень компактными и не забывать копировать во время написания сообщения...

4. что-то не так с пониманием написанного текста: написано же, что нельзя задавать поисковый запрос из слова меньше 4-х символов...

+ если ты хочешь воспользоваться поиском по тэгам, то это делается как-то подругому на форумах ipb - Ласт недавно где-то давал ссылку...

1. Очнь не гармоничено смотрится две надписи

2.ок(

3. Одним словом просто скопировать тему со старого форума нельзя, надо все блин переделовать заново на корню(

4.Просто я помоему первый кто указал тег [MAG], то есть эта тема не популярна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1. Очень сложно переделывать, по крайней мере, тратить на это время сейчас, когда есть куча других дел;

3. Одним словом, это было основной проблемой переезда на новый форум: я уже 4 месяца всё переделываю и никак не закончу;

4. Может, так оно и было, но это стандартный тег для магазинов на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый вопрос: как с мобильной версии посмотреть содержимое паков (ну которые за ББ, speed и т.д.) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А у тебя какая ОС?

И можешь ли оы посмотреть список игроков онлайн?

На Андроиде можно посмотреть игроков, а на iOS нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онлайн не был вставлен в мобильную версию. Только если с мобильника перейти на полную версию сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

У меня Андрюша. Где смотреть онлаин не знаю)

Значит, с телефона пакеты услуг не посмотреть пока что, но как-нибудь я распишу их явно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня Андрюша. Где смотреть онлаин не знаю)

Значит, с телефона пакеты услуг не посмотреть пока что, но как-нибудь я распишу их явно...

 

Ну это я тебе так, понабрасываю что вижу, ты себе записывай в списочек "неважно")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Велвет, это беда, при копировании любого текста из поля редактирования в другое поле, форум добавляет тег размера, равный 13, и потом начинается путаться от того что там и мои тэги размера, и получается полный ппц

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я понимаю, что твои проблемы самые важные, но поверь - я как-то справился с этим, оформляя все существующие темы за последние несколько месяцев: если не нравится, как форум переносит форматирование текста, переноси текст через какую-нибудь адресную строку, скайп или текстовый редактор...

 

P.S.: как хакнуть игру или попортить жизнь админу - все из кожи вон лезут, а учесть маленькую особенность не способны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что твои проблемы самые важные, но поверь - я как-то справился с этим, оформляя все существующие темы за последние несколько месяцев: если не нравится, как форум переносит форматирование текста, переноси текст через какую-нибудь адресную строку, скайп или текстовый редактор...

 

P.S.: как хакнуть игру или попортить жизнь админу - все из кожи вон лезут, а учесть маленькую особенность не способны...

 

уже с трудом я понял, что нужно сначало на тумблере включать пока тэгов, и только потом копировать, но это ппц.

 

Здоровья тебе Велвет, и терпения с этим форумом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, или не трогать тумблер и копировать тупо через адресную строку или скайп - по времени это всего быстрее, чем тыкать тумблер и вкуривать тэги ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже с трудом я понял, что нужно сначало на тумблере включать пока тэгов, и только потом копировать, но это ппц.

Либо нажать на кнопку "Вставить только текст"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

уже с трудом я понял, что нужно сначало на тумблере включать пока тэгов, и только потом копировать, но это ппц.

Либо нажать на кнопку "Вставить только текст"

 

а если мне нужен размер, цвета, картинки и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×