Перейти к содержанию
Admin

Вопросы По Форуму

Рекомендуемые сообщения

В этой теме обсуждаем только работу форума.

 

Мини-FAQ

 

Для загрузки изображений на форум рекомендую использовать сервис imgur.com, т.к. он достаточно удобный, вполне себе шустрый, вроде долгоиграющий + они заявляют что не удаляют фоткии вообще никогда (возможно, только для зареганных пользователей)!! 🙂 

 

Картинку можно вставить прямо в форме ответа - либо через кнопочку "Вставить медиа" внизу формы, либо через иконку "i", в верхней левой части.

 

Приятного общения на форуме 🙂 

 

Плагины и источники:

Скрытый текст

Pinned Posts 1.0.12 - источник - Плагин, добавляющий возможность закреплять посты в теме

Индикаторы - источник

iAwards(Приложение) - источник

Плагины редактора сообщений:

Скрытый текст

Imgur - источник - Плагин, позволяющий заливать картинки на имгур и вставлять их в сообщение

Table - источник - Плагин для добавления таблиц в сообщение

Table Tools - источник - Плагин расширяющий фунцкионал плагина Table

 

 

Запрещённые теги:

Скрытый текст
  • приват - обозначает темы для операция по приватным квартирам в жилых комплексах

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе что-то нужно, то выкручивайся как хочешь - здесь не детский сад и никто за тебя ничего делать не будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда делась опция скрытых сообщений? (уоторые можно прочесть только по достижению какого-то коллва сообщений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

То есть теперь все важные вещи которые я не хочу чтобы видели другие писать тебе в ЛС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Нет - лучше вообще не писать: общайся со мной либо воткрытую, либо никак )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, что на этот счёт: я основные теги пишу ручками.

Если надо серьёзно поработать, садись за рабочий стол и компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, забей )

Зачем просто так всех лайкать? :)

 

А так - можно и 10 и 50 сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли у игроков возможность самостоятельно редактировать свои темы (чистить сообщения в теме например)? Или все по старинке с обращением к модератору/ам?

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Поднимается он за счет тыканий кнопок "Нравится" рядом с сообщениями, но у нас нет что-то наподобие "Не нравится" => в минус не уйдет
Или есть функции, о которых я не знаю?

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Если кто-то разбирается во всяких API, то думаю, что мы можем встроить загрузку изображений прямо в форму ответа, но я не смогу это вкурить - мне нужна пошаговая инструкция :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки, а вас не задрало, что хостинги картинок работают с ограничениями?

 

Может, пришло время использовать свои собственные аккаунты в облачных сервисах?

Сейчас получить 100 Гб как нечего делать - для картинок этого хватит на всю жизнь :)

 

Нужно просто создать отдельную папку и туда складирвоать картинки - эдакий сам себе хостинг )))

Немного геморнее, зато всё держится столько, сколько нужно, а не до тех пор, пока хостинг картинок это держит :)

 


 

Ещё вопрос: какие-нибудь яндекс.фотки долго хранят картинки?
Может, надо там хостить их?

 

 + был бы мозг, можно было бы прикрутить на форум API Яндекс.Фоток для загрузки, т.к. они по сути тоже позволяют делать превьюхи, но немного муторно это всё :)

 

Было бы прикольно закодить так, чтобы все фотки с нашего форума грузились тупо в один альбом - чисто для постинга тут, чтобы они не мешали самому пользователю...

 

 

Хотя, в принципе, там есть функционал для того, чтобы закачивать все фотки в один альбом, а потом потыкать крыжики и для определённых фоток сгенерировать сразу несколько ссылок для вставки на форум в виде превью с сылкой на оригинал.

 

Поэтому с этого мометра рекомендую всем использовать сервис Яндекса для фоток или другие бесплатные почтовые сервисы, где у вас уже много лет есть аккаунты и там имеется функция хранения фоток :)

 

Описал в первом сообщении, как правильно пользоваться сервисом Яндекс.Фотки для размещения скринов на нашем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.: ещё есть imgur.com ... сам удаляет достаточно часто фотки в соответствии со своим соглашением

 

Ничего он не удаляет, если хранить у себя в профиле. И я б не сказал, что он удобней ЯФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Серьёзно?

Я просто как-то спрашивал тебя про их условия и ты говорил, что вроде бы удаляют их после превышения какого-то количества...

 

Сам я зарегался у них только месяц или два назад: чисто для теста, как раз чтобы посмотреть - будут ли храниться фотки, которые не смотрят годами....

А то я задрался терять фоты...

 

 

Итак, если imgur хранит фотки для зареганных пользователей бесконечно (сомневаюсь - там что-то было про то, что надо заходить в аккаунт хотя бы раз в год), то можно и его использовать :)

Мне он кажется более удобным хотя бы из-за того, что в него попроще попасть - тупо по прямому адресу, как-то чуть проще генерятся несколько ссылок + вроде как, можно с мобильных грзить (хотя, у яндекса тоже это должно быть).

 

P.S.: кстати, а сколько времени хранятся аккаунты Яндекса, если ими не пользоваться?? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, отлично!

Тогда буду рекомендовать использовать два сервиса - Яндекс.Фотки и imgur.com.

 

Лично я тогда буду продолжать юзать imgur.com :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как понять, что за тема с id = 19??

 

Я туда случайно перенёс старое сообщение Конрада :)

 

UPD:

разобрался - как минимум, эта тема выделяется как не прочитанная ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×