Перейти к содержанию
RedTeapot

Как отметить территорию на карте без "бантиков"?

Рекомендуемые сообщения

Увидев в очередной раз "бантик" вместо отмеченной территории (не моей), я подумал, что есть смысл написать небольшую статью о том, как же правильно с первого раза разметить территорию, чтобы не приходилось лишний раз тратить время (и свое, и время администрации) и деньги.

 

Итак, контуры территорий условно можно поделить на два вида: прямоугольник (или квадрат) и любой другой многоугольник. В чем отличие? А отличие в том, что прямоугольник можно отметить всего двумя точками, что опять же экономит наши денежки.

 

Важно заметить, что если вы отмечаете территорию по точкам на Dynmap, то лучше открыть вид сверху.

 

Как включить вид сверху?

Скрытый текст

Заходим на карту, видим у правого края экрана небольшую кнопку:
YupnHEU.png

Достаточно навести на нее курсор, и выдвинется панель со списком игроков. Сверху у нас есть кнопки переключения вида. Нам нужно нажать вот эту:

F36sjRd.png


Итак, приступим.

 

Прямоугольник или квадрат:

Скрытый текст

Если ваша территория - прямоугольник или квадрат, стороны которого направлены вдоль осей, то отметить ее можно всего лишь двумя точками.

 

Достаточно просто выбрать две противоположных точки по диагонали.

 

Примерно так:

q7eLqgb.png


Все остальное:

Скрытый текст

С территориями произвольной формы посложнее, но тоже вполне реализуемо. К сожалению, тут особо схитрить не получится, и придется отмечать все-все точки.

 

Основная суть кроется в том, что все точки надо задавать в определенном порядке - либо по часовой стрелке, либо против. Если вам не нужны "бантики", то лучше строго соблюдать этот порядок.

yadKGnx.png

Например, мы решили начать с точки 1 (отмечена красным крыжиком). Далее мы выбираем любое направление: по часовой или против - разницы нет. Допустим, решили двигаться по часовой.

 

Далее просто перечисляем координаты точек одна за одной, следуя нашему направлению. Порядок перечисления в моем примере указан цифрами около точек.


На этом все. Буду надеяться, что смог прояснить это таинство отметки территорий на карте. Естественно, если я что-то не смог понятно объяснить, лучше спросить. Удачи!

 

Просьба замечания и исправления писать в ЛС, дабы не загаживать тему, а вопросы же писать сюда.

Изменено пользователем RedTeapot
Починил спойлеры
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев в очередной раз "бантик" вместо отмеченной территории (не моей), я подумал, что есть смысл написать небольшую статью о том, как же правильно с первого раза разметить территорию, чтобы не приходилось лишний раз тратить время (и свое, и время администрации) и деньги.

 

Итак, контуры территорий условно можно поделить на два вида: прямоугольник (или квадрат) и любой другой многоугольник. В чем отличие? А отличие в том, что прямоугольник можно отметить всего двумя точками, что опять же экономит наши денежки.

 

Важно заметить, что если вы отмечаете территорию по точкам на Dynmap, то лучше открыть вид сверху.

 

Как включить вид сверху?

Заходим на карту, видим у правого края экрана небольшую кнопку:

YupnHEU.png

Достаточно навести на нее курсор, и выдвинется панель со списком игроков. Сверху у нас есть кнопки переключения вида. Нам нужно нажать вот эту:

F36sjRd.png

Итак, приступим.

 

Прямоугольник или квадрат:

Если ваша территория - прямоугольник или квадрат, стороны которого направлены вдоль осей, то отметить ее можно всего лишь двумя точками.

 

Достаточно просто выбрать две противоположных точки по диагонали.

 

Примерно так:

q7eLqgb.png

Все остальное:

С территориями произвольной формы посложнее, но тоже вполне реализуемо. К сожалению, тут особо схитрить не получится, и придется отмечать все-все точки.

 

Основная суть кроется в том, что все точки надо задавать в определенном порядке - либо по часовой стрелке, либо против. Если вам не нужны "бантики", то лучше строго соблюдать этот порядок.

yadKGnx.png

Например, мы решили начать с точки 1 (отмечена красным крыжиком). Далее мы выбираем любое направление: по часовой или против - разницы нет. Допустим, решили двигаться по часовой.

 

Далее просто перечисляем координаты точек одна за одной, следуя нашему направлению. Порядок перечисления в моем примере указан цифрами около точек.

На этом все. Буду надеяться, что смог прояснить это таинство отметки территорий на карте. Естественно, если я что-то не смог понятно объяснить, лучше спросить. Удачи!

 

Просьба замечания и исправления писать в ЛС, дабы не загаживать тему, а вопросы же писать сюда.

Извините, пожалуйста, за глупый вопрос, а какой кнопкой/кнопками на клавиатуре/мыши отмечаются точки?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Virao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты в игре можешь прийти и отметить нужные координаты, если нужна помощь, пиши мне или Дракондару))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2016 в 05:36, Virao сказал:

Извините, пожалуйста, за глупый вопрос, а какой кнопкой/кнопками на клавиатуре/мыши отмечаются точки?

Заранее спасибо.

Точки надо выписывать вручную. Можно зайти в игру, встать в нужное место и нажать F3. Это откроет экран отладки. Координаты будут отображаться слева, на строке "XYZ". Нам нужно только первое и последнее число (позиция по осям X и Z соответственно).

Скрытый текст

9Dqmkgp.png?1

Закрыть экран отладки можно повторным нажатием F3.

Можно также зайти на карту, навести мышь в нужное место и посмотреть координаты слева. Опять же, нас интересует только первое и последнее число (разделены запятыми).

На всякий случай, лучше включить вид сверху (как это сделать описано в первом сообщении).

Скрытый текст

Yz0HuIM.png

Изменено пользователем RedTeapot
Починил спойлеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название региона: FunPotato

Координаты: -681    65    -3419

                         -664     65    -3433

 

Изменено пользователем FunPotato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FunPotato сказал:

Название региона: FunPotato

Координаты: -681    65    -3419

                         -664     65    -3433

 

 

Отметка территории проводится не в этой теме. Посмотри вот эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×