Перейти к содержанию
JinenryokuFu

Город Subsidium/Сабсидиум

Рекомендуемые сообщения

Сообщение отредактировал JinenryokuFu: 28 Июня 2016

 

Первые четыре сообщения темы содержат организационную информацию по Городу.

 

В 20.10.2016 в 16:04, JinenryokuFu сказал:

Всем горожанам рекомендуется не иметь никаких торговых отношений с MisterRedCarrot и его мультом BByaMediv.

 


Вообще-то он планировался намного позже, и строиться, и заселяться, но как-то так внезапно вышло, что в городе появились жители. Пока они живут во времянках, но вместе мы сделаем как надо, я надеюсь.

Пока у города нет даже названия, только замок в середине, как и положено условно средневековым городам (впрочем, многие нынешние европейские так и остались частично "средневековыми", так что это не должно нас смущать).

 

Диктатор Ильяс Jinenryoku и его приспешник Вечный Волк NightWolf4Ever)))).

 

I. Законы.

 

Главное - Ильяс всегда прав)).

 

0. Городом считается вся территория Джиненриоку, обозначенная на карте как JinenryokuFu(1), за исключением Замка, огражденного забором с табличками, а так же территория JinenryokuFu(2), на которой расположен городской особняк (дополнительная переменная Города, которая позволяет войти на вторую территорию, должна быть запрошена отдельно. Те, кто не обладает этой переменной, автоматически телепортируются с территории в тюрьму, будьте внимательны!)

Вход в Замок считается прямым оскорблением его владельца и карается.

 

01. Жителем Города считается создавший книгу с правилами Города и получивший подпись Джина/Ильяса. Все остальные, получившие разрешение поселиться в черте Города, считаются кандидатами в жители и в любой момент могут быть объявлены персонами нон-грата в Городе.

 

Скрытый текст

 

1. Жители Города обязаны:

- исполнять правила сервера;

- исполнять указания диктатора (Джин ака Ильяс), высказанные в императиве. Если Ильяс просит, советует или спрашивает, то это можно обсуждать;

- не входить в Замок без прямого и недвусмысленного приглашения Ильяса или Вечного Волка (NightWolf4Ever) в конкретное время и с конкретной целью; учитывайте, что территорией Замка так же являются "подвалы", т.е. земля под ним, следите по карте или по координатам за своими перемещениями в подземелье;

- не входить в чужие дома, обозначенные табличками, без прямого и недвусмысленного предложения "владельца" на конкретное время (как-нибудь заходи, когда-нибудь покажу – не конкретно, не дает права входить когда угодно);

- не брать ничего из сундуков, помимо обозначенных для общественного пользования, если житель не лично поставил его и наполнил;

- соблюдать правила использования шахтой и другими общественными постройками;

- не приглашать кого-то в Город, не согласовав приглашение с Ильясом или Вечным Волком, Город – частная территория (Ильяса) и любой посторонний игрок нарушает правила сервера, находясь в нем, за что может быть наказан;

- не портить имущество Города: здания, таблички, фонари, факела и прочее.

- не строить в Городе без согласования с Ильясом или Вечным Волком, и отсутствие обоих в игре не освобождает от этой обязанности;

- не нападать на жителей и животных Города (если вы не фермер, разводящий животных в специальном месте), а так же гостей Города;

- трудиться на благо Города;

- помогать другим жителям Города;

- предупреждать о своем долговременном отсутствии в игре (дольше недели уже стоит) или нежелании играть дальше. В последнем случае, это, конечно, ненаказуемо, но вежливо и облегчает жизнь остальным жителям;

- cтроительство в городе производится по согласованию с Ильясом или В.Волком, желательно иметь уже готовый макет, проверенный в сингле или схематик-файл. Несогласованные постройки будут снесены.

 

В черте Города запрещено добывать ресурсы, кроме как в шахте и соблюдая правила использования шахты!

 

С 13 апреля любой кандидат в жители (а у кого нету подписанной мной книги - тот кандидат), который не предупредил меня, Ильяса/Джина так или иначе о своем отсутствии, через три недели после нашей последней встречи теряет право на свою кровать/дом в Городе.

 

2. Ответственность жителей.

Житель, уличенный в нарушении правил, может быть наказан:

- штрафом на усмотрение Ильяса или Вечного Волка;

- изгнанием из Города без права выносить что-либо. Наиболее ценные личные вещи лучше хранить в защищенном сундуке на спауне или в сундуке Края. Появление изгнанного жителя в черте Города расценивается как нарушение правил сервера и наказывается Администрацией.

 

3. Житель имеет право:

- на поддержку жителей Замка, например, получать еду, материалы для строительства и прочее по необходимости – на усмотрение Ильяса и Вечного Волка;

- на справедливость – жалобы будут рассмотрены и, при необходимости, переданы Администрации сервера;

- выбирать и менять профессию;

- обсуждать нововведения в Городе через форум, в специальной теме;

- сохранять свою постель (место спауна) в целости и сохранности, если предупреждает о своем отсутствии заранее (лучше письменно) Ильяса или Вечного Волка;

- перестать быть жителем Города. Предлагается торжественная церемония выхода из "жительства"))) с ритуальным убийством на центральной площади, после чего из инвентаря должна выпасть книга, которая забирается жителями Замка. После появления на спауне "голым и босым" игрок больше не является жителем Города (ценное имущество лучше держать в эндер-сундуке, остальное имущество выдается по согласованию).

 

4. Коммуникация

С жителями Замка (Ильясом или Вечным Волком) можно связаться:

- чатом игры (самый ненадежный способ);

- табличкой на заборе Замка, рядом с центральным входом;

- по скайпу Ильяса или Вечного Волка (обмен логинами по договоренности);

- в теме Города на форуме;

- в теме Городской базар

- мылом (Jinenryoku-fu, собака, я.ру).

 

старый вариант

2. В замок ходить нельзя ни под каким предлогом за исключением прямого конкретного предложения от владельцев в конкретное время и с конкретной целью. Это может быть просто опасно. Границы замка обозначены символическим забором с предупреждающими табличками.

3. Каждый житель имеет право на поддержку Ильяса и Вечного Волка, но не в ущерб другим делам. С просьбами обращаться можно в письменной форме (в чате, на табличках, е-мейлом, скайпом).

4. Мы живем вместе и стараемся доверять друг другу. Дома, обозначенные табличками (т.е. занятые), считаются запретными для остальных, за исключением прямого конкретного приглашения на конкретное время. И все же ценные вещи лучше хранить либо в защищенном сундуке на спауне или можно попробовать договориться хранить их в замке, но тогда будет проблема с доступностью, потому что получить их можно будет только лично от Ильяса или ВВолка. В будующем планируется так же поставить эндер-сундук в общественно-доступном месте, думаю, это будет ратуша (когда дело до нее дойдет).

5. Строительство в городе производится по согласованию с Ильясом или ВВолком, желательно иметь уже готовый макет, проверенный в сингле или схематик-файл. Несогласованные здания могут быть снесены.

 

 

Последние изменения правил

12.04.2016 Добавлены два подпункта, уточняющие уже существующие, посление в разделе 1.

20.06.2016 Для общения добавлена тема Городской базар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Немного переделал:

 

f2c983074836.jpg

Крытый дворик: запасы железной руды, угля, лавы, источник воды, два стойла.

 

f2565fe29c02.jpg

Первый этаж: загрузочные сундуки двух печек, горн (получился немного шире одного блока), наковальня, верстак, стойки для брони, лестницы в подвал и на второй этаж.

 

04236d0d6d73.jpg

Второй этаж: зельеварка (подогрев от горна), котёл с водой, сундуки, лестница на первый этаж, выход на чердак.

 

1b049bcac601.jpg

Подвал: печки, сундуки для выгрузки, сундуки для хранения, эндер-сундук, верстак, наковальня, стойка для брони, лестница на первый этаж.

 

f567166cedca.jpg

Небольшой чердак: сундуки для хлама, стойка для брони.

 

 

Размеры 16 (2 из них — выступающая часть горна) на 13, высота 12 (4 — часть трубы горна, над кровлей )

 

Древесина: еловые бревна, доски, полублоки, забор. Булыжник, каменный кирпич, гравий, каменная ограда, булыжные ступеньки, стеклянные панели. Черепица — полублоки адского кирпича.

 

Надо посмотреть насколько материал подходит и сочетается по цвету.

Изменено пользователем conchits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеально)). Елка с адским кирпичом соединяется, насколько мне представляется, даже лучше, чем с темным дубом. Адский кирпич у меня есть, как и стекло, елки и прочее, так что тебе нужно только сказать примерное количество, ну или в процессе как-то будем контактировать. Сегодня вечером я буду после семи по МСК.

Далее по месту: сейчас перед шахтой есть небольшая площадка, мне видится логичным ее сохранить (может даже чуть расширить), так что нужно расчищать место. Расстояние от забора прикинь сам, по мне так где-то напротив шахты - это не слишком далеко от забора. Или припахай кого-нибудь из жителей, кто попадется (Женёк в гномы собирается, вот пусть и копает, например), или я приду вечером порою, или тогда уже сам -_-

 

А после постройки кузницы посмотрим, может и шахту оформим темным чем-нибудь, она в песчанике, чтобы жители ее заметили, поначалу ее было довольно сложно найти. Теперь вроде все в курсе уже)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Джинен, дабы быть правильно понятым, строительство башни магов я так понял утверждено тобой? и это, могу осветить территорию города (при наличии факелов) грамотно и с наименьшими затратами в их колличестве (у меня мод на освещение блоков стоит и работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Джинен, дабы быть правильно понятым, строительство башни магов я так понял утверждено тобой? и это, могу осветить территорию города (при наличии факелов) грамотно и с наименьшими затратами в их колличестве (у меня мод на освещение блоков стоит и работает)

 

Башня утверждена)), можно строить, если потребуется помощь с материалами, то обращайся. А из чего у тебя полы внутри - уже не так интересно, так что модифицируй на здоровье).

 

Осветить территорию - это очень хорошо, только я считаю, что на данный момент нужно не столько с наименьшими затратами, сколько наоборот, несколько избыточно, чтобы снесение одного факела не приводило к немедленному появлению орды криперов. А народ пока безответственный. Ты вот мне скажи с этим модом, достаточно ли фонарей на улицах и тыкв на новой стене? На днях поставлю еще фонари на 95-й после ратуши к Речным воротам и от посольства к многоквартирному дому, на данный момент у меня расстояние между фонарными столбами 8 блоков по одной стороне. Что действительно требует освещения, так это район окраины с домом Сарутрена, область фермы и ближайшие части гор, ибо жители там шатаются, а потом приходят мобы. У нас теперь есть торговец и, кажется, гном, им вроде даже зомби критичны.

 

------------------------

Официальные объявления:

1. Из казны на благо Города взят шарик слизи (2 поводка для Фермера) и 5 слитков железа для куриной фермы.

2. Из запасов Замка городскому торговцу выделено 24 алмаза для создания брони.

3. Объявляется благодарность восточным гномам за помощь и поддержку в развитии Города, за поддержку жителей в их работе и создание проекта кузни (и, возможно, осуществление его же).

4. Двоим жителям Города выданы отличительные знаки профессионалов: Хаммер официально становится отвественным за сельское хозяйство (и получает право распоряжаться им же, его необходимо спрашивать, чтобы взять что-то на территории фермы), Женёк официальный строитель Города, вложивший много усилий в общественные постройки и является представителем Замка в консультировании желающих помочь со стенами. 

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Поздравляем первого Торговца в Городе. Хаммер вступил в гильдию и вернулся домой уже в новом качестве. В качестве подарка он получил 24 алмаза из запасов Замка для создания брони.
d80062b10eaet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, освещение проверить не проблема, так же в наличии есть почти стак Grid_%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B, если интересует)))

Пока у нас есть тыквы, но в целом интересует))). Мы передаешь в распоряжение или продаешь?))

 

Тогда жду результатов проверки и, возможно, рекомендаций к дальнейшему развитию осветительной системы. Факела хороши в безлюдных местах, но в жилых они не декоративны. В узких проулочках в связи с нашей системой оформления дорог светильники Джека сами по себе (зарытые, как на внешних дорогах, например) тоже не подойдут, у нас полублоки. Надо что-то изобретать, или ставить фонари поуже (на два светильника, а не четыре, как на главных улицах) на частные заборы. Можно ставить ниже, так как в проулках передвижение на лошади не подразумевается - тогда какое расстояние между фонарными столбами будет безопасным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Господин бессменный Диктатор!

 

Прошу Вас принять искреннее выражение радости и благодарности, вызванных столь высокой оценкой наших усилий, направленных единственно на укрепление дружбы и взаимопонимания между нашими народами.

 

 

Переходя к более приземлённым вопросам. Если под постройку кузни очистить угол за Церковью, вплоть до северной и восточных стен, до уровня входа в шахту (65)? Что также дало бы материал для построек в виде камня, булыжника, земли и гравия.

 

С заверениями в совершеннейшем к Вам почтении,

 

ЧиПП ВС М. Кончис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем первого Торговца в Городе. Хаммер вступил в гильдию и вернулся домой уже в новом качестве. В качестве подарка он получил 24 алмаза из запасов Замка для создания брони.

 

Присоединяюсь к поздравлениям).

ЗЫ. О, кто проснулся. Волк, приходи чаще)

Господин бессменный Диктатор!

 

Прошу Вас принять искреннее выражение радости и благодарности, вызванных столь высокой оценкой наших усилий, направленных единственно на укрепление дружбы и взаимопонимания между нашими народами.

 

 

Переходя к более приземлённым вопросам. Если под постройку кузни очистить угол за Церковью, вплоть до северной и восточных стен, до уровня входа в шахту (65)? Что также дало бы материал для построек в виде камня, булыжника, земли и гравия.

 

С заверениями в совершеннейшем к Вам почтении,

 

ЧиПП ВС М. Кончис.

Мы очень рады, что наше теплое отношение взаимно и надеемся на продолжение доверительного взаимодействия. Если Город может каким-то образом выразить свое расположение словом, делом или материальными ценностями, вам стоит только сказать).

 

Да, примерно так мы и рассчитывали сделать, просто пока руки до этого доходили редко и у единичных жителей, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В таком случае, дозвольте приступить к горным работам, которые станут матеральным воплощением достигнутого l'entente.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, есть очень хорошая замена факелам - Стержень Края. Крафтится очень легко (пережаренный плод коруса+стержень ифрита) оба ингридиента можно раздобыть без усилий (плод коруса выращивать в аду и там же его пережаривать, стержни фармить на построенной ферме ифритов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В Городе начата постройка первого многоквартирного дома. До этого у нас были только частные дома, некоторые из них на двоих. Пока планируется трехэтажное здание с четырьмя квартирами (первый этаж общий, можно сделать в нем что-нибудь полезное или просто обустроить что-то вроде кафе, и по две небольшие квартиры на этаж). Первый снимок - дом располагается на 95-й улице, оставив место для еще одного частного дома на перекрестке 95-й и Южной.

Снимок:

696f4d36515ft.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, дозвольте приступить к горным работам, которые станут матеральным воплощением достигнутого l'entente.

Конечно. Город даже готов выплатить вознаграждение за каждый выкопанный стак материала, потому что все пригодится. Так что подсчитывайте).

 

Как вариант, есть очень хорошая замена факелам - Стержень Края. Крафтится очень легко (пережаренный плод коруса+стержень ифрита) оба ингридиента можно раздобыть без усилий (плод коруса выращивать в аду и там же его пережаривать, стержни фармить на построенной ферме ифритов)

Надо с ними поиграться и посмотреть, как они впишутся, но идея уже нравится. Единичные стержни, может, и не сильно декоративны, но их способность стоять и вертикально, и горизонтально дает большие возможности в комбинировании. Если временно расставить факела, то при замене на стержни не должно ничего поменяться, по вики, они равны по свету. Так что давай сначала факела как более доступный материал, а дальше будем постепенно смотреть, местами менять, местами так оставим для атмосферы)). Ну и жду рекомендаций по фонарям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В игре мой ник rrrrrabbit228. Хотел бы стать жителем города официальным. И хотел бы стать животноводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ввиду поломки спавна ифритов, палки особо не пофармить(( а фонари нормально освещают дорогу и прилегающую к ней территорию. Могу сделать пару вылазок в ад за светокамнем, если потребуется


Сегодня славный Город пополнился ещё одной постройкой, а именно: Взамен старого жилища городского мага, было построено новое жилище для городского зачарователя. Проект был предварительно согласован с главой города и был им одобрен. Итак, представляю вашему вниманию обновленную башню мага:

kuSgQX7.png

RBDi9GN.jpg

 

Надеюсь постройка удалась. Чародей города в ближайшем времени обустроит строение по своему вкусу и предоставит свои услуги гражданам города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В игре мой ник rrrrrabbit228. Хотел бы стать жителем города официальным. И хотел бы стать животноводом.

 

Официально приношу извинения за инсинуации по поводу кирки, это меня в пятницу вечером заклинило на руде.

Но это не убирает остальных указаний на то, что правила города были нарушены. Надеюсь, в следующий раз диалог окажется более продуктивным.

Давай (мы обращаемся друг к другу на "ты" в игре) для начала так решим: если желание не пропало, то ты становишься кандидатом с проживанием в одной из квартир в новом доме. Ты еще раз просматриваешь первые сообщения этой темы, чтобы быть точно уверенным, что в этот раз все понятно. Насчет животноводства надо обсудить вопрос с Хаммером, который на данный момент взял на себя сельское хозяйство целиком.

 

----------------------------

Поздравляем мага Города с новым, потрясающим воображение жильем)).

 

Целиком переходить на светокамень будет дороговато, а ставить его местами... ну, можно в ратушу, для представительских целей)). Надо обдумать эту мысль.

 

Выражаем благодарность Драку за помощь в оценке освещенности и за расчистку территории для новой стены, а так же дороги вдоль нее.

----------------------------

Еще раз благодарим посольство восточных гномов в лице Кончитса, за великолепное воплощение проекта кузницы, даже с уже повешенными на стойки (!) доспехами, очень декоративно и практично. В ближайшее время в кузню будут принесены ведра с лавой для работы автоматических печей. Фотографии новой кузницы обещал выложить Волк завтра, чтобы все, кто не может придти лично, могли ознакомиться)).

Кончитс так же великодушно не стал брать изюмы за работу по расчистке места за церковью, пожертвовав весь накопанный материал Городу. Благодаря этому следующие секции стены смогут быть построены гораздо быстрее.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Наша новая кузница

Снаружи:

- вход со стороны шахты 1ff04d263ba5t.jpga6a456e6cc0ct.jpg
- вид сзади, от стены 363afa40e270t.jpg
крытый дворик, оснащенный всем необходимым   c7e219b367d4t.jpg
подвал с автоматической печью, сундуками и стойками dca1fb6f91b1t.jpg
первый этаж с горном и наковальней  e981168501b1t.jpg
первый этаж, вид от наковальни на лестницы  8db580188dd3t.jpg
второй этаж - стойка зельеварки  602b93a42a52t.jpg
небольшой проветриваемый склад на балкончике под крышей  ba781fcee661t.jpg
 

 

Изменено пользователем NightWolf4Ever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях пройдут вторые похороны в нашем Городе. Житель ProffiWolf, первый фермер нашего Города, закончил свою жизнь в забвении и печали, попав в тюрьму за нарушение правила о приватности жилища диктатора, т.е. Замка. Оказавшись в тюрьме, он впал в отчаяние и умИр для нашего сервера. Судьба преступника незавидна, но его заслуги в честной жизни мы тоже не будем забывать, его фермы пока еще остаются на территории. Покойся с миром, Проффи, и пусть твоя следующая жизнь окажется более счастливой и праведной ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

На второй территории, возле спауна, планируется сделать базу для жителей Города. Там будет построен особняк для отдыха и ночевок, с небольшим садом и складом, а так же парой "квартир" для самых почетных жителей и гостей. Проект особняка (без декораций и местами недостроен) ниже. Рядом будет разбит сад с двумя фонтанами, дорожками, а сбоку расположится конюшня.

Картинки можно увеличить.

Вид спереди, одна башня уже достроена до нужной высотыc13c9baf43c0t.jpg

Башни будут достроены на еще один этаж (см. выше). Вид со стороны будущего сада1016938ba7b1t.jpg
выход в сад 639ea5d85873t.jpg
Вид со стороны сада снизу640468a82e8ft.jpg

Изменено пользователем NightWolf4Ever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город растет и развивается. Постепенно стена вокруг города заменяется на новую, более красивую и удобную, уже два угла обрели башни, и двое ворот изменили свой облик. Теперь предстоит сделать еще столько же, но уже в более сложных условиях, в менее населенной части города и с непрямыми углами.

 

Житель Города Женёк вступил в гильдию строителей и взялся за продолжение начатой дороги к спауну.

 

Дом Сарутрена на окраине пострадал от попадания нескольких молний и пока законсервирован до восстановления, сам Сару-кун пока не может придти и починить, так что у нас появляются первые развалины)). Просьба уважать право на уединение этого дома.

 

Официально.

С сегодняшнего дня (13 апреля) любой кандидат в жители (а у кого нету подписанной мной книги - тот кандидат), который не предупредил меня, Ильяса/Джина так или иначе о своем отсутствии, через три недели после нашей последней встречи теряет право на свою кровать/дом в Городе. Отсчет пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Еще раз для тех, кто не понимает с первого раза.

 

В черте Города запрещено добывать ресурсы, кроме как в общественной шахте и соблюдая правила использования шахты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Слова ничто )

Я уже где-то предлагал использовать систему кланов, а точнее - новую возможность с кастомными переменными - для организации некого подобия закрытых частных заведений или же подобия закрытых городов/государств/анклавов.

 

Частные охранные системы и личные ID позволяют охранять частную собственность от всех игроков (даже внутри общественных поселений).

Кастомные переменные позволяют охранять общественные территории (это может быть частная территория с доступом других игроков) от незванных гостей, но давать доступ друзьям, клиентам, гражданам своих городов и т.д.

Система кланов позволяет устанавливать свои правила, зоны влияния и отмечать это всё на карте.

 

Совмещение технологий охраны на основе кастомных переменных с системой договоров, в которых можно прописать запрет на определённые действия на вашей территории, позволит открыть доступ другим игрокам к вашей агломерации и при этом чётко ограничить их права и обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многабукав)), я потом осилю про переменные. У меня пока только одно "против" системы. Я не хочу никаких частных владений на моей территории. Возможно, кто-то меня когда-нибудь переубедит, но пока делать клан для игроков, которые время от времени надолго пропадают - не хочу, заморачиваться с сотами, изюмами и прочим. Плюс возникает вопрос с почетными жителями Города, которые не "в клане". В случае сигналки на клановый ай-ди исчезает, кажется, возможность приходить кому-то "просто посмотреть". Это уменьшает риски, да, и судя по твоим словам, можно как-то обойти как раз этими переменными, но это надо сесть и разобраться с возможностями, а потом сформулировать ограничения. И тогда можно, например, попробовать (если есть техническая возможность, да) ограничить жителей программно, чтобы строил только строитель в определенной области, а убивать животных мог только фермер, и т.п. Вот это было бы интересно и, возможно, стоило бы потраченных изюмов.

 

Апд. По ходу, кастомная переменная только одна на одного игрока, так что мой вариант не проходит, увы. Будем мыслить дальше.

 

А лучше выгоню всех нафиг и буду спокойно жить))

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Новости Города.

 

В Городе прошла первая сделка с внешними покупателями)), которые пришли специально для этого. В роли торговца взамен отсутствующего Хаммера выступил Окси, новый житель Города. Город выступил посредником между Замком и СмайлоГрадом, продав 3 стака белой шерсти из запасов Замка. Вот фотографии этого исторического момента. Действие происходило на Торговой улице.

ec54537e752b.jpg
3fa54540c34c.jpg
0abc9defba8f.jpg
be0b8091c3f4.jpg

 

Ратуша находится на реконструкции, пострадав от грозы. Деревянная крыша левого крыла частично сгорела. Было принято решение заменить черный дуб на адский кирпич. Частично работы проведены, левое крыло почти закончено, осталось заняться правым, которое не пострадало.

f861a8ee40ab.jpg

 

В Замке появился кот. Спасибо Оцелоту, который дал несколько важных советов по приручению. У меня еще есть рыба, за которую можно получить еще одного по квесту, и мы сможем их размножить)).


bed84977130d.jpg

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вчера в Городе прошла первая церемония вручения Книги Горожанина. Им стал Окси, который за последние дни сделал для Города очень много. Он подхватил заботы о фермах Города у пропавшего Хаммера, он сделал ферму золота, он принимал участие в различных этапах строительства, а так же накопал около дабла песка и песчанника. Конечно, что-то еще забыто, но это сейчас не так важно.
Приветствуем первого официального Горожанина!
Церемония прошла в официальной обстановке в ратуше, в присутствии диктатора и самого посвящаемого, а свидетелем выступил представитель СмайлоГрада, СмайлДестроер.

 

Смотреть фотографии:

 
Окси передает диктатору книгу с законами Города:
d4fbf92ce70a.jpg
 
Окси получил из рук диктатора подписанную книгу, подтверждающую его принадлежность Городу:
695bffeab31c.jpg
720d39b92ec9.jpg
add829ef9c22.jpg
 
Торжественная церемония с мечом и преклонением колен)))
52e858aff654.jpg
 
Новоявленный Горожанин угощает всех присуствующих тортом, обустроив небольшой пикник перед ратушей, были символично распиты три бутылочки с водой)). Диктатор угощал тыквенными пирогами).
081925280d00.jpg
 
После недолгого празднования участники церемонии разошлись по домам, уже поздно
fc91a3121840.jpg
 
Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×