Перейти к содержанию
Admin

Лаги/тормоза/низкий Фпс/глюки (Только На Нашем Сервере)

Рекомендуемые сообщения

Пока что у меня из дома всё ок, с телефона через сотовых операторов всё ок.
С работы не всё ок - плохо работает форум и вообще не могу подключиться к ISP Manager. При этом все остальные сервисы в инете работают нормально и скорость >10 метров/сек (не мегабит, а именно мегабайт). По фтп и через клиент также могу подключиться к серверу нормально.

 

 

Чуваки, я создал тестовый веб-хостинг на МайАрене.

 

Если не сложно, можете зайти по этой ссылке:

https://web1.myarena.ru/manager/ispmgr

 

L: bbyatest

P: bbyatest

 

 

Если у вас есть проблемы с форумом или сайтом, то зайдите пожалуйста на этот тестовый хостинг и отпишитесь - получилось ли загрузить страницу, т.к. это единственный шанс доказать ТП, что проблема у них.

Если вы не сможете загрузить ISP Manager с того же компа, на котором проблемы при подключении к форуму, то отпишитесь ещё и о том - из какого города + постарайтесь сделать ping майарены или нашего сервера.

 

Заранее спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал потыкаться в ISP Manager, поползал по форуму, полазил по сайту - все нормально. Если с одного канала работает, а с другого - нет, то странно выходит... Или, может, как-то по времени доступность сайта меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не - у меня одновременно из дома и с телефона всё работает, а с рабочего компа нет.

Возникает логичное предположение, что проблемы только у меня.

Но тогда не понятно, почему это касается только хостинга Майарены и его отдельных частей (форум и ISP Manager).

 

 + почему у других игроков возникают точно такие же проблемы (пока только с форумом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я пришёл к выводу, что эти проблемы с форумом - это случайное совпадение многих факторов сразу у нескольких игроков одновременно, в том числе и временных проблем на хостинге.

 

Потому что:

 

  • сторонние сервисы подтверждают идеальную доступность хостинга из всех точек планеты;
  • проблемы хоть и одинаковые, но только у некоторых игроков;
  • у меня проблемы только на одном компе, на рабочем, где эти проблемы действительно есть на уровне всей организации (через TeamViewer из дома всё нормально работает, с телефона через сотового оператора тоже всё нормально работает); уверен, что каждый игрок может провести подобные проверки и убедиться, что проблема либо у него лично, либо именно у его провайдера;
  • другие игроки подтверждают, что всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня принципиально тормозит форум, если открыть несколько страниц именно форума. Когда страница одна, то жить можно. При этом с работы я сижу через мозиллу, дома чаще через хром. В хроме вообще все плохо))), но это, возможно, еще и потому, что дома хр и комп в принципе послабее, на рабочем 7-ка. Карта грузит очень сильно, если ее оставлять надолго, если браузер закрыть и открыть заново после клинера, то становится лучше. Из всего этого я делаю вывод, что проблема все же на моей стороне.

 

С игрой немного иначе. Чаще всего некоторые лаги наблюдались при быстром "убирании" блоков, т.е. сбора песка/песчанника или вырубке шахт. Но тут понятно, у меня и на локальном сервере, поднятом на компе, иногда такое бывает. Если при этом откидывает и меня на "старое" место, то все в порядке. Вчерашний случай очень удивил, конечно, когда камень восстановился, а меня не отбросило, непонятно почему. Но иногда бывает, что тормозить начинает на ровном месте, и сундуки открываются по несколько минут, и в двери не войти, и выкидывает по тайм-ауту. Временами кто-то признается, что сдает шлак, а временами я не вижу никакой внешней причины, т.е. тут присутствуют оба варианта: загрузка сервера и мои "внутренние" проблемы.

 

Что со всем этим делать я не знаю, кроме назойливого совета Вечного Волка апгрейдить компьютер (еще бы денег подкинул, умный, блин) или хотя бы сменить систему, но я не умею апргейдить биос, а комп этого требует для устновки хотя бы 64-битной хр или любой 7-ки.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Скажу по поводу проблем с производительностью так: пока я не поставил на работе современный SSD месяц назад - никакой Mac Pro с двумя ксеонами и 32 Гб ОЗУ не помогали от лагов тех же браузеров на некоторых тяжких сайтах (не говоря уже о другом современно ПО, типа, видео редакторов, того же офисного пакета и вообще системы в целом). Дома у меня уже 3 года ноут с SSD.

 

Это я к тому, что, если исключить проблемы с инетом, пора принять, что современный комп, современное ПО любого уровня и отсутствие лагов = SSD для ОС и приложений.

Читай - хард должен качать не 100 метров в сек и с дефрагментацией + из секторов на разных окружностях диска, а единовременно из каждого сектора со скоростью 200-500 метров в секунду...

 

Дальше будет хуже и спасёт вас только Линукс. Оно вам надо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винт-то у меня как раз практически новый и теоретически (по даташит) быстрый. Хрюша вот из восьми гигов на борту видит только три, это проблема.

Меня-то в майнкрафте, допустим, линукс спасет. Но не спасет производителей того ПО, которое я использую в силу рабочей необходимости (читай: деятельности, за которую могу получить денег).

В общем, получается, либо две системы ставить, либо мириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

20 человек на сервере, ТПС 12... Это просто "идеально"! Велвет, когда ты уже сменишь это вечно лагающую "майарену" на что-нибудь более приемлемое? Сколько еще ждать? Играть совершенно невозможно! Надоели уже эти вечные проблемы с хостингом! 

Изменено пользователем DirkTeN
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Откуда инфа про TPS 12?

Достоверная? От админов?

После недавней настройки не было замечено такого низкого TPS, как и влияния на что-либо, кроме метро.

+ я бы просто вернул правильные настройки, а тест нового хостинга как-нибудь проведём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа про TPS 12?

Достоверная? От админов?

После недавней настройки не было замечено такого низкого TPS, как и влияния на что-либо, кроме метро.

 

Откуда я могу это узнать, как не от админов? Конечно инфа достоверная, от Плотника. Вот сейчас на 17.30 по мск TPS по-прежнему 12.

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Теперь вопрос в том, как проверяет TPS Плотник?

В чём прявляются лаги?

И были ли они сегодня у других игроков?

191cf6d5ab2a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаги сервера были у большинства игроков, а это: невозможность скрафтить вещи, квантовые скачки на несколько блоков, медленная езда вагонеток в метро... продолжать? 

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Да, комфорт игры в последнее время очень сильно падает из-за лагов. Я как обычно грешу на свой комп, но теперь понимаю что не только у меня проблема.

А так как я окучиваюсь только на спавне, то у меня всё лагает ещё сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вел, опять очередные проблемы с хостингом: не возможно подключится к серверу. Еще один минус к майарене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вел, опять очередные проблемы с хостингом: не возможно подключится к серверу. Еще один минус к майарене.

Поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Да кстате вот еше и скрины о том как лижит и сервер и майаренаMZluGoZ.pnghexhCfl.png


Да кстате совсем забыл это все было на прятяжение дня не однократно раз 5 как минимум

Изменено пользователем DartEdward
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Да кстате вот еше и скрины о том как лижит и сервер и майарена

Да кстате совсем забыл это все было на прятяжение дня не однократно раз 5 как минимум

да. вчера выкидывало и было незайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что это не комфортно.

 

Но я не понимаю: МайАрена - это единственный хостинг, у которого существуют регулярные проблемы?

 

Вы также все вместе, а не только Дарт, можете мне предоставить подтверждение того, что на каких-то других хостингах количество проблем в среднем за месяц и за год значительно меньше, чем у МайАрены?

Я не знаю ни одного способа подобрать подобные доказательства (хотя, не, я-то смогу найти то, что нужно и знаю колхозный способ, но такой анализ сложно проводить).

Зато я уверен, что подобные косяки есть на всех без исключения хостингах - не даром везде указывается параметр аптайма и стабильности.

 

 + вы исключили проблемы на серверах разрабов? Как вы это сделали (например, работала ли карта и какой статус сервера был на нашем сайте)?

 

Также я согласен, что аптайм 97% это херовато, но сюда включаются и регулярные рестарты и, возможно, остановки на 30 мин для бэкапов и тех.работ.

Ща попробую задать вопрос про падение аптайма на форуме МайАрены (вопрос задал - жду премодерацию; забыл заскринить - долго писал с кучей ссылок).

 

 + нашёл подобное обсуждение на форуме и присоединюсь к ним: тык,

 

 

Конечно, думаю о смене хостинга, но у меня есть очень большие сомнения на этот счёт:

  • я бы сказал, что сейчас мы переплачиваем за хостинг лишние 180р (600 в месяц + 100 руб ip), а могли бы спокойно платить за 21 слот, т.к. онлайн после нового года сильно просел;
  • стоимость нового хостинга будет, как минимум, 890, а, скорее всего, 1200, т.к. нам нужно не меньше 4 Гб ОЗУ при текущих размерах карты (но рублей 50 за первый год сэкономим на ip) = я бы оценил в 3 раза дороже, чем сейчас. И я для меня это не очень удобно, т.к. итоговые траты на сервер перевалят за 1,5к в месяц.
  • повторюсь: я уверен, что проблемы будут и на других хостингах

 

Да - я всё ещё планирую переход на новый хостинг.

Нет - я не могу гарантировать, что там будет лучше (по крайней мере, за в 3 раза большую плату мы не обязательно получим соответствующее улучшение сервиса).

Нет - это не единственная проблема, которая есть у сервера.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любят котики негативные отзывы...

 

Думаю, что МайАрена не справится с решением проблемы и вдобавок сольёт разруливание проблем клиента.

Поэтому хостинг сменить придётся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиоты совсем офигели - стёрли пример про удаление отзывов компанией QuadRider...

 

cb2d6058df68.png

 

 


UPD:

 

В итоге вообще удалили эту тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиоты совсем офигели - стёрли пример про удаление отзывов компанией QuadRider...

 

cb2d6058df68.png

 

 

UPD:

 

В итоге вообще удалили эту тему :)

Похоже на наш форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маск, не умничай - здесь твои сообщения не удаляют.

Или пиши конкретнее, что удалили и публикуй это заново.

Я считаю, что максимум - твои посты перенесли во флуд.

 

А вот в Quadrider и MyArena посты удаляют, а меня заблокировали :D

 

Общение перешло в ТП.

Мой сервер либо грохнут после такого общения, либо через 22 дня мы на новом хостинге :)

 

6d86b77af98ft.jpg dca568f0916et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервер остановлен на 30-60 минут из-за угроз со стороны владельцев хостинга MyArena заблокировать доступ к консоли.

Подробнее чуть позже.

 

К сожалению, с этого момента и до переезда на новый хостинг - я не смогу гарантировать что-либо.

Также, к сожалению, у меня нет времени заниматься переездом прямо сейчас.

 

Предлагаю надеяться, что они не будут просто так блокировать доступ к серверу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×