Перейти к содержанию
Grig_Kosilov

Лодочки-кораблики, версия 1

Рекомендуемые сообщения

А реализуй эту идею, как частный сервис в стиле банка?
Будешь не только частным банкиром, но и транспортным магнатом :)

Мне кажется, продумать порт и масштабировать его на всю карту не очень сложно.
Вопрос с кб решим.

Да, это потребует немалого вложения времени и средств.
Но, думаю, что ты справишься и тебе помогут )))

Главное - начать и сделать хотябы пару портов. Потом ещё. Если тема пойдёт, можно будет и каналы рыть :)

Тему только создай отдельную под это дело.

P.S.: в принципе, ни что не мешает любому игроку в любой момент создать свою конкурирующую транспортную систему на воде - потом будете даже продавать друг другу порты )))

P.S.: Григ, ты ещё здание квеста не доделал...

 


 

Я тебе даже больше скажу:

  • я же с самого начала хотел, чтобы спаун выполнял функцию ТПУ и, в частности, там должна быть пристань для перемещения по воде
  • в оригинале это была идея с красивыми корабликами, но пока её можно отложить
  • так вот, если ты реализуешь свою идею с платным перемещением на лодочках и сделаешь это полностью сам, то у тебя будет исключительное право на размещение своих портов и пристаней в зоне старого и нового спаунов (эта зона будет достаточно большой), достаточно большая береговая линия будет полностью твоей (ну, менять ты её не сможешь, но размещать свои порты и пристани сможешь только ты)
  • если тебе эта тема понравится и ты возьмёшься за неё, то желательно будет согласовать внешний вид твоих портов/пристаней с главным архитектором, а в зоне спауна - это обязательно
Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, опыт показывает, что идеи может реализовать только тот, кто их предлагает.

Поэтому ты лучше делай, а там разберёмся.

 

Может, Оцелот или другие игроки смогут предложить более компактное или дешёвое решение.

 

 + посмотри изменения в конце моего предыдущего поста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы и так плотно общаемся с Оцелотом, схемы он сказал выполнимы и не особо сложны. Но КБ всё равно нужны.

Реализовывать я готов, но понятно дело с помощниками :)

Изменения заманчивые, но вопрос о спосировании КБ всё ещё в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Изменения заманчивые, но вопрос о спосировании КБ всё ещё в силе.

Сначала нужна действующая схема, чтобы понимать - что и сколько спонсировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием разместим порт рядом с Городом, у нас небольшоя пристань уже есть). Вопрос действительно будет в скорости развития системы и цены на лодки и перемещение лошади. Причем последнее, имхо, намного важнее, лодку можно и с собой принести. Сколько кб необходимо для одного порта? Может, сделать акционерное общество под руководством идейного предводителя?))) Наша река пока не присоединена к морям, но если действительно будет хотя бы порт на спауне и наш, то постройка канала уже окупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я думаю никто не против такой темы тут.

Если не сложно, админы, перетащите из нововвидениний всё по этой теме сюда :)

(Начинаем с первого сообщения на 21ой странице)

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 получают за это деньги на свой счёт.

Думаю, что это ничем не отличается от собственной системы, т.к. нафиг чужой стиль, который не нравится?

 

= только если ограничивать выбор игроков на законодательном уровне - пользоваться единой системой.

 

Мне больше нравится идея с конкурирующими транспортными сетями (читай - с частными) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится единая компания с гос вливанием.

Крч жду схему от Оцелота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А мне больше нравится единая компания с гос вливанием.

Ну, тогда только в формате гос.заказа и ты руководитель проекта - со всеми вытекающими...

 

Например, частники могут сами решать, что и как делать, а общественная сеть - только по согласованию.

 + общественная сеть = доход серверу, а не игроку (руководитель и исполнители получают оплату только за работу по созданию сети)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<минутка паранойи>А вот тут не понимаю. Что мне мешает самопально соорудить недопристань и подсоединиться к глобальной акватории, дабы бесплатно плавать куда угодно? Или мне запретят сооружать недопристани? Запретят таскать лодки?</минутка паранойи>

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве пять досок - сильно большая проблема? Для жмотов вроде меня - проще достать 5 досок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не - 5 досок не проблема: вообще, всё можно делать самому.

 

Готовые лодки - это чисто для удобства (то же перемещение лошади в пункт назначения).

 

 

У меня тут новая инфа от Оцелота: как насчёт грузоперевозок, 27 чертовых слотов вместе с пассажиром в лодке, а?

Лодочка с сундучком - норм )

Это может стать серьёзной алтернативой грузовым ж/д перевозкам - по воде всегда дешевле было :)

 

А почему второй сундук наверху?
Никак длинную лодку не сделать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для постоянной ходьбы всё равно проще и лучше и быстрее ад.

 

Доставка [MAG] Адовый Свин принципиально не пользуется адом для перемещения, т.к. хрюкающие жители нижнего мира очень часто требуют убрать их из названия магазина с помощью своих золотых аргументов.

 

Но наше северное сообщество занимается постройкой дорог, для доставки используем мулов с сундуком, оставлять животин не хочется. Пристани интересны, платить много не интересно (часто доставка бесплатная, иначе в конкуренции с ALIEXPRESS не выстоять). 

 

Интересно: соединения широкими каналами водохранилищ, чтобы при плавании ослы и мулы не задевали поводком. Чтобы плавать удобно было - на воде ночью нет монстров. 

Интересны: широкие подъемы от пристани до основной дороги. (не 1, а хотя бы 2 или даже 3 блока)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Патапон, спасибо за обратную связь!

Пожелания учту обязательно!

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Грузоперевозки - рулеззз))). Как, как вы это делаете?))) А веревкой вторую лодку до сих пор не привязать? Были бы "танкеры".

 

Про лодки и пять досок мысль-то изначально читается, куда интереснее система с телепортом лошадей. Да даже просто тупо лошадь "отправить морем", а самому через ад или как-то иначе - уже очень, имхо, благодатная идея. Именно поэтому она мне нравится, ибо с подобным у меня регулярно проблема))), даже исключая прошлую работу в метро.

 

 

строгие требования по стилю, расположению, пасажирупотоку и т.д.

стиль-расположение - это понятно, но как спрогнозировать пассажиропоток, если, как было сказано, "система понадобится людям, которые просто бегут из точки A в точку B по единоразовый нужде"? А если с покупкой франшизы будет одновременно выдан кб (на определенное место) с записанной программой, то оно даже будет иметь спрос, имхо.

Да и какой тебе интерес знать о пассажиропотоке в месте, в котором платят не тебе?

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

вот тут можно самолет из лодки замутить ) но особенно кролик скелет порадовал 

https://yadi.sk/i/y_blvojisDZKA команды из видоса

Изменено пользователем alfkaluga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×