Перейти к содержанию
Admin

Обновления Сервера

Рекомендуемые сообщения

По этой ссылке (Sponge) (обсуждение) можно отследить работу над обновлением Sponge-версии сервера или Спигота.
 
Как только новая версия получит статус "стабильная", мы сразу же обновимся на неё!!
 
Самые свежие изменения Спигота - тут.
 
Ванилу брать тут:
https://minecraft.net/ru-ru/download/server

Снапшоты сервера нужно дёргать из новостей на официальном сайте:

https://minecraft.net/en-us/article/minecraft-snapshot-18w21a

 
 
 
 

Если майн обновился автоматом, то надо настроить свой клиент так, чтобы он подгружал нужную версию - мини-инструкция на скрине  :)

 

5ea86e860debt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же написал, что придётся менять систему бонусов у торговцев, а торговля в частных ТЦ будет являться торговлей с сервером, но без гемора с разными комнатами, т.к. разные комнаты планировалось делать в общественных ТЦ, а не частных...

 

Также я уточнил, что частично система бонусов у гильдии торговцев была изменена досрочно и достаточно давно: например, были введены бонусы при сдаче ресурсов по гос.заказу - как раз в предверии изменении системы торговли с сервером (это обсуждалось на старом форуме в июне прошлого года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за обновления не работает выдача предметов: обналичка счетов, автосдача квестов, покупка товаров у сервера и т.д...

 

Пофиксил обналичку на трёх станциях метро у спауна и при входе в здание торговли, пофиксил выдачу всех эффектов, кроме положительных гильдийных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты  там начудил, я не успел зайти в игру и меня сразу убивает! Со спавна даже уйти не могу. 

 

Зашел другим акком и подозреваю, что у тебя проблемы в эффектах выдаваемые на мой основной акк.

Изменено пользователем Mr_Basions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что проблемы только у тебя, т.к. у меня проблем нет: если что-то надо изменить, я это меняю.

Я понятия не имею, что у тебя не так и почему так происходит - нифига не понятно из твоего описания: ты просто умираешь на спауне и я понятия не имею, что приосходит.

 

Я подозреваю, что ты подозреваешь не то, что происходит на самом деле.

Когда я узнаю, что происходит, я обязательно сообщу об этом тут + ты можешь что-то расписать чуть подробнее или попробовать смоделировать такую же ситуацию локально и отписаться о своих идеях...


Пофиксил выдачу всех эффектов, награды за автоматизированные квесты, оплату шлака и торговлю с сервером


Баз, я могу тебе выдать эффект с сердцами командой, но из блока он не накладыается.

 

Кто поможет определиться - в чём косяк этой команды теперь?
/effect @p[167,65,-134,rm=10,name=Mr_Basions] minecraft:health_boost 9999999 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обнавлением (сейчас то есть) у меня блоки стали ломаться в два, три раза медленней чем было до этого (на 1.7) (ну учитывая что и тогда и сейчас были отрицательные эффекты торговца).

Можно ли как то умерить пыл, и вернуть старую скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

ммм...
нужно больше инфы - мне надо вкурить причины изменений...

 

если ты знаешь, почему так произошло, то поделись плиз...

я пока понятия не имею, о чём ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше на 1.7 я ломал блоки медленно (торговец), сейчас на 1.8 любые блоки ломаются в 2-3 раза дольше. По инфе в чате у гномов наоборот блоки стали ломаться быстрее чем раньше.

Думаю что в 1.8 у эффектов усилились эффекты, и теперь у меня лично все плохо :(

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вот, было бы неплохо надыбать инфу про изменение свойств эффектов, чтобы я мог вкурить эту тему и перенастроить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервер остановлен для обновления до 1.8.3: это займёт не меньше 30 минут...


Мои поздравления - у нас 1.8.3!! :)

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервер остановлен на 30-60 минут для полного бэкапа и обновления до 1.8.8 + плагины CoreProtect (лог новых предметов и чата) и WorldBorder.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервер остановлен на 30-60 минут для полного бэкапа и обновления до 1.8.8.

А я так хотел сейчас поиграть)=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления - мы обновились всего за 30 минут (методом проб и ошибок и в итоге - проверенным способом на винде, для чего пришлось подключиться с маковского ноута из дома через тимвьюер на рабочий мак, там запустить виртуальную винду, на ней скачать свежую версию ядра сервера, скопировать её домой и залить по фтп на сервер)!

 

Приятной игры :)

 

P.S.: на сколько я знаю и как заявляется на всех известных мне официальных сайтах - все версии 1.8.х совместимы между собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, психанём всем сервером и перейдём на 1.9 в текущем его виде? :)

Всё равно мы ничего особенного не делаем на сервере и карту менять не будем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл ))))

Хотя, сам Спигот не обязателен - он только для плагинов нужен и некоторой оптимизации.

Без динмапы можно пережить. Плагин-логгер не критичен - он просто снижает мой гемор. Новички итак ничего не могут разрушить, а игроки должны использовать охранные системы. Мелкий гриф можно восстановить. И крупный тоже.

Ещё надуманные проблемы? :)

Я вижу только три - баги, баги, баги ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спигот вчера обновили до 1.9.2 - ща постараюсь обновить сервер :)


Собсна, обновились )))

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем моё мнение: поторопились со спиготом на 1.9.2. Он ещё очень сырой: если на 1.9 майн с уже привычными модами работал, то теперь в рандомный момент происходит краш игры. в версии 1.9 такого не было. Обидно. Не стоит всегда гнаться за первыми обновлениями, тем более серверной части. Как правило они выходят сырыми и в них куча багов. Я понимаю, что их можно отлавливать, но как правило, для таких целей существуют тестовые миры. Да я знаю что это накладно и как происходит. Но ставить только вышедшую версию на живой сервер без проверки для меня, как сисадмина. мягко говоря. непривычно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Не согласен.

Я гонюсь за свежей ванилой - работоспособность сторонних модификаций я гарантировать не могу.

 

Сам играю уже 5 лет на чистом клиенте без каких-либо модификаций и ресурспаков, а на сервере стараюсь не использовать плагины и моды.

 

Такая политика была выбрана изначально.

Если возникает какая-то проблема, то всегда рекомендую использовать чистый клиент, а уже потом искать проблему в конкретных модификациях и ждать их обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. проблема загрузки печей и воронок ну никак не связана с модами и прочим, однако они багнуто работают. Вернее перестают работать и это было на чистом клиенте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×