Перейти к содержанию
Admin

Обновления Сервера

Рекомендуемые сообщения

По этой ссылке (Sponge) (обсуждение) можно отследить работу над обновлением Sponge-версии сервера или Спигота.
 
Как только новая версия получит статус "стабильная", мы сразу же обновимся на неё!!
 
Самые свежие изменения Спигота - тут.
 
Ванилу брать тут:
https://minecraft.net/ru-ru/download/server

Снапшоты сервера нужно дёргать из новостей на официальном сайте:

https://minecraft.net/en-us/article/minecraft-snapshot-18w21a

 
 
 
 

Если майн обновился автоматом, то надо настроить свой клиент так, чтобы он подгружал нужную версию - мини-инструкция на скрине  :)

 

5ea86e860debt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JwSxeMn.jpg

 

Оставлю это тут. в свое оправдание скажу то, что Джинен может подтвердить мои слова и то, что у него чистый, без модов и форджа клиент. Тут просто завис чанк, намертво. На меня бежал мелкий зомби и попав в этот чанк. он завис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Чанк завис очень качественно, стрелы зависли в воздухе, мобы стояли не двигаясь, и на мобах, и на блоках проходил один удар максимум, а дальше никакой реакции. То есть тот же крипер один раз вздрогнул, а потом словно его там нет. При перезагрузке чанков (F3+A) пропали стрелы, а все остальное осталось. Отойдя же и вернувшись, я застаю ту же картинку, тоже со стрелами в воздухе. Скрины могу приложить, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я не очень понимаю, о чём вы...

Проблемы сервера - это проблемы сервера. Проблемы модификаций - это проблемы игроков. Вчера мы начали разговор с обсуждения проблем модов, которые крашат клиент.

 

К сожалению, я не могу просто так решить ни проблемы сервера, ни проблемы клиента.

Проблемы сервера решаются только обновлением ядра - тут уж как повезёт.

Кстати, про сырость Спигота не надо - для версии 1.9 было проделано много работы параллельно разработчикам Моджанг = проблем почти нет, а уж серьёзных багов вообще ноль.

 

Проблемы игроков я вообще ни при каких обстоятельствах решить не могу: если какой-то мод не обновили до текущей стабильной сборки сервера, то это проблемы разработчиков мода и тех, кто его использует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играю на чистом клиенте, так что про моды ничего не могу сказать.

Зависшие в чанке мобы встречались еще раз, на второй терре, возле спауна - стоял неубиваемый неподвижный зомби и стрелы зависали в воздухе. Но с этим, в принципе, можно жить)). Вот только тыквы в том чанке растут медленно)), но не факт, что это последствия одного и того же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Мои поздравления - мы зачем-то обновились до 1.9.4 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся суть:

 

Мои поздравления - мы зачем-то обновились до 1.9.4 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я предлагаю официально закрепить за Велом титул Внезапный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я протестую! Остановись ты со своими обновами! Лучше давай подождем полностью стабильную версию и только тогда перейдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Список нововведений - тут )

 

P.S.: каждый админ мечтает, чтобы игроки не ныли - "а когда сервер обновится??" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Grig_Kosilov сказал:

Лучше давай подождем полностью стабильную версию и только тогда перейдёт!

Поддерживаю! + к тому же опять хлынет куча неадыкватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Так, не очень понял, что не так с нестабильностью версий?
Как вы определяете "стабильность", например, версии 1.10?

 + не соглашусь с фразой "хлынет куча неадекватов": моя задача сделать так, чтобы на сервер хлынула куча и уже из этой кучи отсеять тех, кто способен играть на этом сервере - именно поэтому я делаю всё, чтобы обновления были максимально быстрыми.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нестабильность = переход на первую версию спигота в которой еще не будут выпилины ошибки и баги + отстусвие жизненно важных модов типо оптифайна

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А я даже не знаю, обновляться, или нет. Думаю, что только тогда, когда выйдут моды для этой версии, фордж и текстуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не - моды на клиент это весело и очень удобно, но из-за этого точно задерживать обновление не будем.

А во многом именно благодаря тому, что не успевают написать читы на новые версии, мы также будем торопиться обоновляться )

 

Но основная причина - в массе простых игроков, которым нужно просто зайти на сервер самой свежей версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поматерится, назвать всё плохие словами, грифануть пол сервака, чем сделать кучу работы для админов и гемороя для игроков, попасть в тюрьму, там продолжить капсить и матерится и быть наконец-то забаненными.

Ну сколько может продолжаться такая политика, а? Может изберём путь поприятнее для игроков?

Изменено пользователем Grig_Kosilov
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я считаю, что игроки, считающие, что самый правильный путь - это сильное ограничение новичков (привет муншарду), неправы и заблуждаются.

Поэтому властью данной мне мной самим принимаю решение за неправых и заблуждающихся - обновлять сервер максимально быстро, что происходило со времён основания сервера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Admin сказал:

обновлять сервер максимально быстро, что происходило со времён основания сервера :)

Напомни, сколько длился переход с 1.7 на 1.8 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Мне кажется, что там проблема была в плагинах или какие-то другие технические сложности.

 

Но согласен, что я тоже некоторое время просто так боялся багов (скажем так, из-за незнания того, как всё происходит, я боялся критических багов - аля дюп и читы).

Теперь боюсь меньше (мелкие косяки я не боюсь + примерно понимаю, что просто так серьёзным багам взяться неоткуда): знание - сила :)

 

Цитата

CraftBukkit & Spigot have been in extensive testing for a number of months now on play.spigotmc.org. They should be regarded as no less stable than current versions. Additionally, please do not ask plugin developers if their plugin works on or “wait for an update”, the vast majority of plugins do not require updating and will not break. Simply try them for yourself first before wasting other’s time!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admin сказал:

А во многом именно благодаря тому, что не успевают написать читы на новые версии, мы также будем торопиться обоновляться )

Наверное из-за того, что ты не интересуешься модификацией клиента, ты не знаешь, что читерские моды(тем более x-ray), обновляются в первую очередь, причём задолго до выхода всяких forge и прочих загрузчиков модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, да - я узнаю об этом только когда уже давно версия сервера работает у всех и вот-вот появится новая.
А до этого только всякие фейки на ютьюбе по pre-версиям.

 

Типа, на 1.9.4 всё сразу работало?
У нас часто читами пользуются? :)

 

 

P.S.: я тут за последний месяц несколько раскопок в зоне спауна делал - добывали всякие руды, в том числе алмазную (прям в паре десятков блоков от старого спауна)... А раньше, помнится, даже расследовали дела по X-ray'щикам...

 

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вел, но может хотя бы до следующей недели отложишь? Я на буднях не могу слишком долго сидеть, если не случается чего, а хочется доделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Пока ещё нет Спигота и да - я хотел бы сначала увидеть комменты, что он рабочий :)

 

UPD:

А нет - уже есть )))
Но можно и подождать ради приличия :)

 

Цитата

*** Reminder: At this point in time you should be updating (or checking for updates) multiple times a day, and always right before attempting to report a bug ***

 

 


 

 

Вы мне лучше скажите, как правильно использовать BungeeCord, чтобы на наш сервер могли заходить игроки с клиентами разных версий?

 

Цитата

 BungeeCord retains support for versions 1.8-1.10 as per the 1.9 release notes.

 

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Но можно и подождать ради приличия :)

 

Ты уж подожди, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@OcelotJungle, а можно попросить тебя проверить локально работоспособность наших плагинов на версии 1.10?

 

Если не сложно, конечно, и заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×