Перейти к содержанию
Admin

Государственно-частное партнёрство

Рекомендуемые сообщения

ПРИВАТИЗАЦИЯ

распродажа гос.собственности в успешном бизнесе

 

Стойки с эффектами за изюм

  • лоты по 25%
  • при владении долей 75% и более возможно изменять цену на услугу
  • можно перепродавать доли по 25% другим игрокам (оформление заявкой на форуме)
  • можно оформлять на мультов для чёткой бухгалтерии, а также можно открыть беслпатный виртуальный счёт на фейка и обналичивать его по запросу на форуме
  • скидка на услугу конкретной стойки, соответствующая размеру доли владения

 

Варианты владения:

  • без налога, в случае отсутствия на сервере больше года - доли могут быть переведены в собственность сервера
  • blank.png х 4 в месяц за каждые 25%, в случае отрицательного баланса на счёте владельца стойка может перейти в собственность сервера

 

 

Первичная распродажа - через аукцион, отдельными лотами по 25%.

Скидка для игроков из гильдий - уменьшает размер выплаты владельцам.

За три года все стойки с эффектами сгенерировали ~80к изюмов выручки.

Частный банк "Огонь" может помочь с финансированием бизнеса - в кредит и под залог стоек (с оформлением договора).

 

Спойлер

Очень желательно записывать историю всех сделок на всякий.

Делаем так: тупо через пробел пишем пруф и ссылку на пост с подтверждением.

 

Сила 8

  1. 25% - @Maiiia008
  2. 50% - @Maiiia008
  3. 75% - 
  4. 100% - 

 

Спешка 10

  1. 25% - @Mr_Shizik
  2. 50% - @Cyorde
  3. 75% - 
  4. 100% - 

 

Гранаты "От винта!"


1. 25% -  @PAPATAPON

         o пруф

2. 25% - @PAPATAPON

         o пруф

3. 25% - @PAPATAPON

         o пруф

 

 

Изменено пользователем Lady_Lava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая фигня

 

 

Есть вариант дать возможность игрокам вести свой бизнес и зарабатывать на различных общественных услугах (бейсджампинг, эффекты за изюмы и т.д.).

Для этого игроки могут выкупать в собственность площадки для пуска или стойки с эффектами на аукционах (далее смогут перепродавать их свободно).

 

Я тут немного переосмыслил эту тему.

И вот, как я могу это перепредложить вам.

Не забывайте, что это налаженный бизнес и к таким инвестициям стоит относиться, как к долгосрочным.

 + обратите внимание, что неочевидным следствием владения подобными объектами является 50% скидка на использование услуг для владельца.

 + скидку на налог могу предложить только при наличии торговца максимального уровня (даже мульта) на момент уплаты налога

 

По площадкам бейсджампинга:

Скрытый текст

 

  • без возможности изменения цены (8 изюмов за пуск)
  • выручка пополам (половина владельцу, половина серверу)
  • ежемесячный налог 16 изумрудных блоков или 144 изумруда (предоплата за 6 месяцев, рассчёт каждые пол года)
  • выход в плюс за месяц (за пол года), начиная с 37-го (с 217-го) пуска
  • можете перепродавать право собственности (передоплаченный налог сгорает)
  • можно оформлять на мультов для ведения чёткой бухгалтерии, а также можно бесплатно открыть виртуальный счёт для каждой площадки и обналичивать его по запросу в этой теме
  • выкуп площадки без аукциона = 9 стеков изумрудных блоков (для площадок на спауне и у ЦБ - 18), через аукцион стартовые цены = 4,5 и 9 стеков, соответственно

 

 

По стойкам в ЗТ с эффектами за изюм подход будет таким же, но все цифры больше. Чуть позже всё оформлю внятно.

 

Важное условие: если владельцу нечем оплатить налог (нет изумрудов на счёте или в ячейке ЦБ/спауне), то площадка переходит обратно в собственность сервера.

Поэтому будьте внимательны: прибыльная площадка сможет прожить без вас годы. Убыточную площадку легко потерять.

 

Расчёты по налогам могут производится в отсутствии владельца. Сначала средства ищутся на всех виртуальных счетах и в личных сундуках в ЦБ и филиалах. При отсутствии необходимого количества средств для оплаты налога - объект недвижимости перейдёт в собственность администрации и может быть продан другому игроку.

 

 

Скрытый текст

 

 

ЭТО УСТАРЕВШАЯ ИНФА - ЧИСТО, ВДРУГ ПОНАДОБИТСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

 

Пример условий для площадок.

Сами площадки будут строиться изначально только администрацией, чтобы хоть немного регулировать рынок и предлагать начальные условия для перемещения этим способом.

Владельцы смогут сами устанавливать цены на пуск (кратные двум), но половину будет забирать сервер (ещё половина будет зачисляться на счёт владельца). Минимальная цена = 2 изумруда.

Площадки должны быть в свободном доступе для любых игроков.

 

Содержание площадки облагается ежемесячным налогом, зависящим от цены пуска:

  • 2,4 изумруда = Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 х 256
  • 6,8,10,12 изумрудов = Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 х 192
  • 14,16,18,20,22,24 изумруда = Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 х 128
  • 26+ изумрудов = Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 х 64
  •  

Торговцам (даже мультам) - 50% скидка на налог!!

 

Таким образом, владельцы могут заниматься бизнесом и извлекать прибыль или меценатством и спонсировать перемещение других игроков.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

В чём сила этих бумаг в условиях майна, Альф?
Я предложил игрокам долю в готовом бизнесе - и то никто не хочет вкладываться...

ну вот допустим я хочу в долю. что от меня требуется, просто платить аренду площадок? могу я это делать через форум? из за невозможности входа в игру я могу играть только через форум  ))). изумруды по идее у меня оставались в банке и возможно что то на счету. Ну и если я первый то по праву первой ночи сразу захапать две топовые площадки, у спавна и у банка. )) хотя на две площадки врят ли там есть, ибо в депозите часть и часть ушло за квартиру .  

Изменено пользователем alfkaluga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alfkaluga сказал:

ну вот допустим я хочу в долю. что от меня требуется, просто платить аренду площадок? могу я это делать через форум?

Думаю, что можно всё через форум + в крайнем случае возьмёшь кредит у Грига - вы же в хороших отношениях :)

Все объекты передаются в частную собственность только через аукционы.

Для начала нужно определиться с конкретным объектом: отписываешься тут и даёшь ссылку на нужную площадку, если речь о бейсджампинге.
Далее - начинаем аукцион, на котором разыгрывается право собственности на эту площадку. Победитель получает её в собственность и далее - через форум (эту тему всё оформляем).

 

После получения права собственности владелец через эту тему сможет распоряжаться своим имуществом:

  • изменять стоимость услуги
  • перепродавать другим игрокам
  • оплачивать налог

 

 


 

 

Немного статистики по затратам игроков для принятия решения:

  • бейсджампинг за месяц (услуга только начинает развиваться) - 3 320 изумрудов
  • эффекты за изюм (только стойки в ЗТ и только за последние пару месяцев): 15 854 (отдельная статистика ведётся только пару месяцев)
  • общие траты на автоматизированные внутриигровые услуги сервера (примерно за пол года) - 95 840 (включая эффекты за изюм и бейсджампинг; почти вся сумма - это эффекты за изюм)

 

P.S.: просто у нас не совсем закончился переход на раздельную систему сбора статистики... Надо будет объеденить эти переменные

 

И, если я всё сделал без косяков, то цифра 95 840 получилась сложением новой переменной со значением 19 540 и старой переменной, которая включала только эффекты, = 76 229.

 

Таким образом, можно утверждать, что:

  • на эффекты было потрачено за примерно пол года - 76 229 + 15 854 = 92 083 изумруда
  • на бейсджампинг - 3 320
  • на все остальные услуги сервера (доп.здоровье, сапоги скороходы, телепорт на спаун из метеостанций, смена времени суток и погоды) за последние пару месяцев - (95 840 - 92 083 - 3 320) = всего 437 изумрудов

 

 


 

 

Я тут немного переосмыслил эту тему.

И вот, как я могу это перепредложить вам.

Не забывайте, что это налаженный бизнес и к таким инвестициям стоит относиться, как к долгосрочным.

 + обратите внимание, что неочевидным следствием владения подобными объектами является 50% скидка на использование услуг для владельца.

 + скидку на налог могу предложить только при наличии торговца максимального уровня (даже мульта) на момент уплаты налога

 

По площадкам бейсджампинга:

  • без возможности изменения цены (8 изюмов за пуск)
  • выручка пополам (половина владельцу, половина серверу)
  • ежемесячный налог 16 изумрудных блоков или 144 изумруда (предоплата за 6 месяцев, рассчёт каждые пол года)
  • выход в плюс за месяц (за пол года), начиная с 37-го (с 217-го) пуска
  • можете перепродавать право собственности (передоплаченный налог сгорает)
  • можно оформлять на мультов для ведения чёткой бухгалтерии, а также можно бесплатно открыть виртуальный счёт для каждой площадки и обналичивать его по запросу в этой теме
  • выкуп площадки без аукциона = 9 стеков изумрудных блоков (для площадок на спауне и у ЦБ - 18), через аукцион стартовые цены = 4,5 и 9 стеков, соответственно

 

 

По стойкам в ЗТ с эффектами за изюм подход будет таким же, но все цифры больше. Чуть позже всё оформлю внятно в первом посте.

 

 

 

Напоминаю, что рассчёты по налогам могут производится в отсутствии владельца. Сначала средства ищутся на всех виртуальных счетах и в личных сундуках в ЦБ и филиалах. При отсутствии необходимого количества средств для оплаты налога - объект недвижимости перейдёт в собственность администрации и может быть продан другому игроку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявляю свое желание заполучить площадку для бейсджампинга находящуюся у спавна по координатам 63,65,-23

Gnj1MVe.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alfkaluga сказал:

Заявляю свое желание заполучить площадку для бейсджампинга находящуюся у спавна по координатам 63,65,-23

Gnj1MVe.png

Как желаете получить - через аукцион или без аукциона? :)

Эти варианты я расписал суть выше + закреплю в первом посте попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Admin сказал:

Как желаете получить - через аукцион или без аукциона? :)

Эти варианты я расписал суть выше + закреплю в первом посте попозже.

без аукциона, аукционист из меня не очень. ) 

ох. а вот нет у меня сейчас такого количества изумрудов..

отлько сейчас обратил внимание на цену, вообщем нужно в банке смотреть количество. 

Изменено пользователем alfkaluga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 6/27/2016 в 11:57, alfkaluga сказал:

без аукциона, аукционист из меня не очень. ) 

ох. а вот нет у меня сейчас такого количества изумрудов..

отлько сейчас обратил внимание на цену, вообщем нужно в банке смотреть количество. 

Не - на центральные площадки не хватает: у тебя 2к на счёте и стеков 6-8 всего налом.

Технически, этого количества должно хватить на стартовую цену аукциона - вдруг, никто не перебьёт :)

 

Но мне тут сорока на хвосте чё-то там принесла, что кое-кто хочет успеть до старта аукциона выкупить площадку у спауна :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и сорока

В 6/27/2016 в 11:57, alfkaluga сказал:

без аукциона, аукционист из меня не очень. ) 

ох. а вот нет у меня сейчас такого количества изумрудов..

отлько сейчас обратил внимание на цену, вообщем нужно в банке смотреть количество. 

Половину бери у меня. Калуга, ты не против?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, всё равно оформлено будет на одного кого-то.
Продавать доли в бизнесе на сервере майна - сложно пока даже для меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dosia сказал:

А вот и сорока

Половину бери у меня. Калуга, ты не против?

 

Привет! Снова решил окунуться в пучину майна? Доли это сложно. Я лучше займу. 

10 часов назад, Dosia сказал:

А вот и сорока

 

 

просто я участвовал в рождении и развитии идеи, и хотелось бы с этого поиметь, или попробовать поиметь. А ты же собирался магазинами заниматься. Идея давно тухнет, я ее поднял недавно, но нужны конструкторы инвесторы руководятел исполнители-строители снабжение итд. мне магазин позарез нужен на комблоках, у меня 10 наименований минимум.. 

11 час назад, Admin сказал:

Не - на центральные площадки не хватает: у тебя 2к на счёте и стеков 6-8 всего налом.

Технически, этого количества должно хватить на стартовую цену аукциона - вдруг, никто не перебьёт :)

 

Но мне тут сорока на хвосте чё-то там принесла, что кое-кто хочет успеть до старта аукциона выкупить площадку у спауна :D

нет! я первый забил )). щас григ глянет что у него в наличии есть и если у него есть в ячейке то он мне сделает займ и выкупаю я

у спауна.

эх, вынести бы в на форум управление финансами, было бы ништяк, но это сложно

Изменено пользователем alfkaluga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alfkaluga, управление финансами через форум - это элементарно на нашем сервере!

 

Надо либо обратится за этой услугой в частный банк, например к Григу (у него точно нсть подобная услуга - по хранению, вкладам и переводам изюмов), либо просто хранить все деньги в личных сундуках на спауне или в ЦБ и использовать услугу безопасных переводов (в разделе услуг сервера). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Admin сказал:

@alfkaluga, управление финансами через форум - это элементарно на нашем сервере!

 

Надо либо обратится за этой услугой в частный банк, например к Григу (у него точно нсть подобная услуга - по хранению, вкладам и переводам изюмов), либо просто хранить все деньги в личных сундуках на спауне или в ЦБ и использовать услугу безопасных переводов (в разделе услуг сервера). :)

тут колдунство какое получается, григ на пару недель не в игре, я тоже пока не в игре, но мы взаимодействуем через форуум, , григ просит оцелота глянуть что там есть в наличии и если есть достаточная сумма, то он ее как бы мне передает а я передаю серверу за площадку, в реале же оцелот изюмы забирает и оформляет покупку, или передает тебе и ты оформляешь, это уже я точно не знаю механизм и разграничение прав и обязанностей в орг составе

долой экшон! дайош текстовый режим ))

.. нет денег. ну да ладно. если выкупят потом во что нибудь другое проинвестирую как в игре смогу быть

Изменено пользователем alfkaluga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, использовать ячейки в  Банке "Возрождение" очень удобно для ведения совместного бизнеса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

@alfkaluga я даю тебе безпроцентный и бессрочный займ на необходимую тебе сумму. @Admin возьми у меня деньги из ячейки в банке.

Во имя Олдфагов!!!

10 часов назад, alfkaluga сказал:

А ты же собирался магазинами заниматься. Идея давно тухнет, я ее поднял недавно, но нужны конструкторы инвесторы руководятел исполнители-строители снабжение итд. мне магазин позарез нужен на комблоках, у меня 10 наименований минимум.. 

Готов! Дай ссылку на тему

 

Изменено пользователем Dosia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Dosia сказал:

 

@alfkaluga я даю тебе безпроцентный и бессрочный займ на необходимую тебе сумму. @Admin возьми у меня деньги из ячейки в банке.

Во имя Олдфагов!!!

Готов! Дай ссылку на тему

 

это вариант. спасибо за займ! а про магазины я начал флудить тут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил первый пост: сейчас можно купить одну стойку - "Сила 8".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Admin сказал:

Обновил первый пост: сейчас можно купить одну стойку - "Сила 8".

почём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 минуты назад, Lady_Lava сказал:

почём?

ща аукцион запущу - стартовая цена за долю 25% - два стека изумрудных блоков и шаг 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

ща аукцион запущу - стартовая цена за долю 25% - два стека изумрудных блоков и шаг 16

а как же вариант с бесплатным владением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

6 минут назад, Lady_Lava сказал:

а как же вариант с бесплатным владением?

хз
никак

а что за вариант такой - прийти на халяву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Admin сказал:

хз
никак

а что за вариант такой - прийти на халяву?

сверху же подписано мол есть вариант с платным владением и с бесплатным владением.

а на аукционе будет разовый платёж или сумма за аренду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

разовый - просто выкуп в собственность
потом - либо бесплатно, но с потерей права собственности по стандартным правилам заброшенных терр

либо с налогом, но зато сколько угодно, пока есть бабло на счёте (если стойка прибыльная, то бабло будет всегда только увеличиваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×