Перейти к содержанию
Admin

Предложи Свой Квест

Рекомендуемые сообщения

Ушлые на то и ушлые, потому что начнут считать наиболее выгодный для себя вариант:

 

  • если награда будет слишком низкой, то будут истерить, что ради такой не выгодно ходить в ад, да ещё и отдавать "такой комплект, который собрать вовсе не легко"!
  • если награда будет достаточно высокой, то они не захотят напрягаться и играть с интересом, а просто купят необходимые предметы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеклобой.


Тип квеста:
- индивидуальный / многоразовый;
Условия выполнения:
- передать "серверу" Grid_%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0.png(Кол-во определит администрация)

Награда:

- Не могу придумать


История:

Ежегодно в мире образуется более миллиона тонн отходов стекла. Это тот материал, который, если и разлагается, то только через сотни тысяч лет. Попадая на мусорные полигоны, стекло не перегнивает, подобно прочим отходам, а просто захламляет окружающую среду. Но оно же может быть переработано без каких-либо отходов или побочных продуктов. При этом каждая тонна перерабатываемого стекла экономит порядка 650 кг песка, 186 кг соды и около 200 кг известняка, а также существенно снижает энергозатраты при производстве. Также не вызывает сомнений преимущества стеклянной упаковки в сравнении с пластиковой или бумажной: это и высокие гигиенические свойства, и прочность, и сохранение вкусовых качеств и аромата продуктов, и возможность многократного ее использования, и конечно же, потенциал к переработке.

Давайте спасем мир от загрязнения

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Стеклобой.

Тип квеста:

- индивидуальный / многоразовый;

Условия выполнения:

- передать "серверу" Grid_%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0.png(Кол-во определит администрация)

Награда:

- Не могу придумать

История:

Ежегодно в мире образуется более миллиона тонн отходов стекла. Это тот материал, который, если и разлагается, то только через сотни тысяч лет. Попадая на мусорные полигоны, стекло не перегнивает, подобно прочим отходам, а просто захламляет окружающую среду. Но оно же может быть переработано без каких-либо отходов или побочных продуктов. При этом каждая тонна перерабатываемого стекла экономит порядка 650 кг песка, 186 кг соды и около 200 кг известняка, а также существенно снижает энергозатраты при производстве. Также не вызывает сомнений преимущества стеклянной упаковки в сравнении с пластиковой или бумажной: это и высокие гигиенические свойства, и прочность, и сохранение вкусовых качеств и аромата продуктов, и возможность многократного ее использования, и конечно же, потенциал к переработке.

Давайте спасем мир от загрязнения

 

Можно фармить бутылки при сдаче песка душ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ну, фарм бутылок при сдаче песка душ решается количеством бутылок в условии.

Меня больше напрягает сам факт относительной лёгкости фарма из песка.

 

Лучше добавлять квесты без фарма или с рандомным результатом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Стеклобой.

Тип квеста:

- индивидуальный / многоразовый;

Условия выполнения:

- передать "серверу" Grid_%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0.png(Кол-во определит администрация)

Награда:

- Не могу придумать

История:

Ежегодно в мире образуется более миллиона тонн отходов стекла. Это тот материал, который, если и разлагается, то только через сотни тысяч лет. Попадая на мусорные полигоны, стекло не перегнивает, подобно прочим отходам, а просто захламляет окружающую среду. Но оно же может быть переработано без каких-либо отходов или побочных продуктов. При этом каждая тонна перерабатываемого стекла экономит порядка 650 кг песка, 186 кг соды и около 200 кг известняка, а также существенно снижает энергозатраты при производстве. Также не вызывает сомнений преимущества стеклянной упаковки в сравнении с пластиковой или бумажной: это и высокие гигиенические свойства, и прочность, и сохранение вкусовых качеств и аромата продуктов, и возможность многократного ее использования, и конечно же, потенциал к переработке.

Давайте спасем мир от загрязнения

 

Можно фармить бутылки при сдаче песка душ.

 

 

Ну, фарм бутылок при сдаче песка душ решается количеством бутылок в условии.

Меня больше напрягает сам факт относительной лёгкости фарма из песка.

 

Лучше добавлять квесты без фарма или с рандомным результатом...

 

 

Есть квест с яйцами. Фарм яиц тоже очень простой.

 

 

Суть квеста в том, что после использования зелий остается много пустых бутыльков, которые выбрасываются. А можно было бы их, например, сдавать.

 

Прием стеклотары, короче

Изменено пользователем PsihoPAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в квестах получаешь новые зелья, и когда нибудь бутылок накопится очень много. Не будешь же все хранить

 

 

UPD. Я не говорю, про какую нибудь нереальную награду. Можно что нибудь в духе 10 копеек за бутылку. За полстака пустых бутылок выдавать, к примеру бутылку с зельем

 

UPD2 Ну неужели никто бутылки в детстве не сдавал? На мороженое

 

UPD3. А вообще тема же называется "Предложи свой квест", вот я и предложил. :)

Изменено пользователем PsihoPAD
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если награда будет маленькой, никто не будет сдавать - посмотри на любой квест, который никто не сдаёт.

 

Про фарм мы тебе говорим только потому, что все квесты рассчитаны под фарм - в этом уже давно нет ничего интересного: вопрос будет только в размере награды - если награда будет маленькой, никто не будет выполнять этот квест, а если большой, то это будет тупой фарм. И никакого баланса и интереса тут нет (многократно проверено - игроки тупо стараются срубить миллион изюмов за один день и все труды идут на смарку).

 

 + тебе правильно сказали, что созданные бутылки выкидывать не обязательно, а лишние бутылки квеста "Обратный эффект" - это проблема этого квеста и только.

 

 + я бы сейчас делал упор на ивенты: аля Реаны и Тишины или межсерверные турниры.

 


 

Из более менее интересных квестов, которые сейчас есть - это те, что позволяют либо получить нужные вещи (кб, животных, зелья), либо избавится от совсем ненужных.

Но просто так выдумывать "ненужные" вещи не очень прикольно - сюда можно отнести и палки, и древесину, и кучу всего другого.

Также не стоит придумывать, чтобы было нужно игрокам - это сразу превратиться в фарм, какими бы условия ни были: либо они будут слишком невыгодными и никто не будет это делать, либо они будут халявными и всё это потеряет смысл.

 

В этом порочность квестов на фарм предметов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор квестов заработал)

 

Есть у меня идея для ивента.

 

Марафон (информация с википедии)

 

Согласно легенде, греческий воин по имени Фидиппид в 490 году до н. э. после битвы при Марафоне пробежал, не останавливаясь, от Марафона до Афин, чтобы возвестить о победе греков. Добежав до Афин, он успел крикнуть: «Радуйтесь, афиняне, мы победили!» и упал замертво. 

 

 

Суть ивента:

Размер карты 36 км2, по периметру получается 24 км. Примерно половина нынешней длины дистанции, а также равна первой длине дистанции в милях (24,85)

Можно устроить бег среди участников по периметру карты, начинать с верхнего левого угла(II квадрант ), и далее, по часовой стрелке, с чекпоинтами в I,IV и III квадрантах  и обратно во II квадрант.

Пользоваться можно чем угодно, кроме ада (и полетов). Если участник умирает, то автоматически снимается с дистанции.

Бегать по чужим территориям в соответствии с правилами, но администрация не несет ответственности, если бегун попал в тюрьму.

 

 

Можно даже устроить призовой фонд победителям, с первоначальным взносом участниками платы за пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегать по чужим территориям в соответствии с правилами, но администрация не несет ответственности, если бегун попал в тюрьму.

Бег на выживание :D

Идея неплохая, но проконтролировать будет сложно: разве что визуально - с помощью динмапы, что более менее реально.

 

 

Можно даже устроить призовой фонд победителям, с первоначальным взносом участниками платы за пробег.

Я считаю и всегда говорил, что призовые фонды нужно формировать из взносов участников - так что я только за :)

 

 + организатор может даже процент получать с этого призового фонда.

 


 

Если получится организовать такой ивент, это будет круто :)

Причём, его можно будет достаточно просто интегрировать или просто использовать в рамках межсерверного турнира )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууууууууу..... Например Tnt-run...

Правила знают все, объяснять не буду

Приз победившему - 3 блоков изюма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут в голове созрела такой квестик. Не всеми любимый принеси 100 штук зайчих зубов, а немного другого типа. 

 

Около спавна стоит здание зайдя в него и принеся пожертвование (изумруд например)  на весь сервер пишется, храм Земли/Огня/Воды/Воздуха открыт. Теперь кто быстрей дойдет до нужно место тот будет выполнять задание дверь за вошедшим закроется и никто больше не может попасть внутрь

Я предлагаю 4 вида : 1 - пааааркууур как всеми любимый 2 - Арена с мобами 3 - Стеклянный лабиринт 4 - Бильярд (у тебя лук на отталкивание и  бессмертные мобы игнорирующие игрока, нужна затолкать определенное кол во  моба в лузу на время). 

 

Пройдя испытание игрок получает баф на час в зависимости от храма. 

 

И еще одно для соревнования каждый игрок может выбрать себе сторону и по окончанию проголосовать и если его сторона победит по количеству голосов то в конце месяца все кто выбрал ту же сторону получат плюшку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложновато, но вроде интересно и вполне реализуемо...

А можешь на пальцах описать более последовательно один простейший пример?
Может, даже сам что-то можешь реализовать в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложновато, но вроде интересно и вполне реализуемо...

А можешь на пальцах описать более последовательно один простейший пример?

Может, даже сам что-то можешь реализовать в игре?

Я че то начел писать и написал много бреда. 

 

Как я себе это представляю. Пять храмов один в центре другие слегка разбросаны по миру. В центральном храме нужно совершить действие (я предлагаю бросить  например блок изумруда которого течением воды засосет в механизм активации) после этого рандомно или последовательно  открывается храм и он доступен всем кто первый зашел тот и будет квестить то есть халявка для кого то. 

 

Каждый из 4 храмов отдельно делается и там должны быть условия проигрыша и выиграша. Например упал в паркуре тебя тп на улицу и центральный храм снова можно запустить. А если добрался до вершины то получает баф тп в комнату выбора (если делать месячное соревнование) и после этого тп на улицу и центральный храм снова можно активировать. 

 

Механизм храмов. Паркур добраться до вершины или упасть это легкие проверки это я знаю как реализуется. Главное что бы там нельзя жульничить было эту проверку я не знаю как делать чтоб блоки не ставили или не ломали и тд.

Стеклянный лабиринт тоже просто делает трехмерный лабиринт как в головоломки где надо шарик провести. Сверху вниз идем. И опять проверка на разрушение и лабиринт каждый раз наверно надо копировать. И иногда перестраивать. Ограничением может быть  время.

Арена с мобами там просто нужно забрать все у игрока дать ему мечик и заспавнить мобов. Как только все мобы умрут открыть дверь или пока игрок не умрет то тогда все. Вот тут я не знаю возможно ли такую проверку сделать. 

Ну и бильярд это прямоугольная арена несколько мобов одна луза мобы сильно замедлены и сильно набафаны на защиту есть лук на оталкивание И надо за время заталкать в лузу как можно больше. Падает моб в лузу добавляется счетчик как только набрался открылась дверь на волю. 

 

Я думаю большую часть я мог бы и сам разработать но мне надо будет на это время. Механизм активации центрального храма легко. Паркур и лабиринт все кроме проверки целостности. С мобами я особо не пробывал извращаться. 

Построить сами храмы смогу конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открывается храм и он доступен всем кто первый зашел тот и будет квестить то есть халявка для кого то. 

Я вижу в этом дикий фарм: один выполняет условие, а другой тут же получает халявку...

 

 

Главное что бы там нельзя жульничить было эту проверку я не знаю как делать чтоб блоки не ставили или не ломали и тд.

Без понятия, как это реализовать.

Если мы научимся это делать, то перейдём на 1.9 без  плагинов :)

 

 

и лабиринт каждый раз наверно надо копировать. И иногда перестраивать.

Наверное, тоже почти не реально... Или = ивент с организатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вижу в этом дикий фарм: один выполняет условие, а другой тут же получает халявку...

 

Ресурс все равно будет потрачен, а тот кто перехватил храм попадет под негодование того кто платил. 

 

 

 

Без понятия, как это реализовать.

Если мы научимся это делать, то перейдём на 1.9 без  плагинов  :)

Самый простой способ менять геймод и и раздевать. Но вот можно ли это с комблоков сделать хз. 

 

 

 

Наверное, тоже почти не реально... Или = ивент с организатором.

 

Конечно ручками перестраивать надо ))) Например у меня в подвале будет лабиринт который я иногда перестраиваю, а оттуда уже копируется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) про ресурс всё равно будет потрачен: ты не понял - игроки будут это делать в сговоре и фармить награду. Награда будет либо выгодная и её будут фармить, либо не выгодная - и никто вообще не будет участвовать в этом ивенте

 

2) ни один гейммод не позволяет нормально играть и ограничить поломку блоков, т.к. всегда можно взять в руки заранее заготовленный инструмент

 

3) всё, что нужно перестраивать ручками - почти нереально из-за отсутствия исполнителей. Понятно, что каждый может стать исполнителем, если дать админские права. Но на этом сервере сначала нужно что-то делать без админских прав. Примеров куча - Норц, Тишина, Плотник, Ласт, Чайник, Маск и многие другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня Дося навёл на мысль о странном квесте - в стиле "Спасение утопающих", только круче :)

Он сейчас играет в игру - RimWorld. Разбился космический корабль. Цель - развиться, добыть необходимые ресурсы, построить корабль и улететь. Играли? :)

Вот я подумал, а что если запихнуть идею этой игры в квест?

Сделать его достаточно продолжительным и сложным, с ограничением по времени и с существенной наградой.

Причём, квест будет групповушкой - на совместное прохождение!! :)

Грубо говоря так:

- написать предисторию: прям содрать описание игры, но добавить, что корабль разбился у нас, а игроки должны помогать собирать

- сделать ограничение по времени, например, месяц: тупо - с первого числа до последнего дня месяца

- добавить достаточно сложных условий, которые нужно выполнять каждый день (но любой игрок)

- сундук хлеба каждый день, чтобы не сдохли инопланетяне

- 9 стеков угля каждый день, чтобы не останавливался реактор

И т.д...

Всё можно балансннуть, но квест должен быть сложным, сродни блоку из меча и сложнее.

Награда должна быть существенной и каждому участнику (= тот, кто оставил минимум 5 заявок, но не мульты).

Но, если хоть 1 день будет пропущена заявка с принесёнными ресами, миссия будет считаться проваленной :)

Также можно добавить:

- 10-20 "жизней": случайно принесли на 1 предмет меньше - минус одна жизнь

- соревновательный элемент между группами игроков: помимо обязательного минимума можно учитывать общее количество каждого принесённого ресурса - чем больше принесёте, тем больше шансы на победу

- можно дать поблажку в виде возможности откупиться штрафом за один пропущенный день: например, 5 звёзд (или что там ещё ценного есть?)

- простенький псевдонародный прогнозируемый факап: дополнительные 5 даблов в, например, 20-е число каждого о месяца, в зависимости от того, на какой день недели оно попадёт - если пнд, то 5 даблов хлеба, если в втр, то 5 даблов жареной говядины, если срд, то 5 даблов сырой рыбы и т.д...

Ну как мысль?

Если кому-нибудь интересно, то было бы неплохо помочь покурить игру и скорректировать условия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На серверных рубежах необьятной собирается темная сила. или белая. короче полчища скелетов на лошадях терроризируют окраины. насилуют деревья, вырубают стада, отравляют воздух и пуляются стрелами. Не одну армию положили защитники необьятной, и смелы бойцы и сильны, но превосходство на стороне скелетов, на лошадях они. и есть то лошади у армии, и откормленые и обученые. да вот беда сёдел нет, не пошили как то, надобности не было, не воевали же а поля сеяли. сдавай честной люд седла на благо армии и получишь награду государственну.

цель квеста сдать 1 дабл сёдел. или два. и получишь ништяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А столько сёдел реально получить?

 + пока они продаются в ЗТ вопрос интереса этого квеста будет заключаться в том - перекрывает ли награда стоимость покупки сёдел или нет, а если перекрывает, то это будет тупо фарм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть идея ивента.

Название не придумаю, цель и награду тоже.

Основная идея: Гонки улиток. Каждый участник встает на свой цветок хоруса и растет вверх. Кто первым доберется до верха - то победил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уиии )
Ну и проведите сами - зачем это вообще обсуждать? :)

Взяли цветки хоруса, скинулись первоначальным взносом - победитель забирает всё ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть идея ивента.

Название не придумаю, цель и награду тоже.

Основная идея: Гонки улиток. Каждый участник встает на свой цветок хоруса и растет вверх. Кто первым доберется до верха - то победил

я не видел. но тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×