Перейти к содержанию
Admin

Схема для автоматизированной торговли

Рекомендуемые сообщения

В этой теме будет представлена единая стандартизированная схема для автоматизированной торговли между игроками.

Именно этот вариант будет субсидироваться администрацией.

 

Схема покупается и субсидируется один раз = некое подобие лицензирования деятельности.

Вероятно, торговцам будут скидки.

Никаких дополнительных поборов на начальном этапе не планируется + можно смело продавать или сдавать в аренду уже работающий магазин другому игроку без каких-либо платежей.

 

Хотя, если для продажи будет нужна перенастройка, возможно, лицензирование будет работать в полном формате: перенастройка = покупка лицензии.

Вангую, что для сдачи в аренду перенастройка не будет нужна и вопрос будет решаться вбиванием команды в кб по стандартному прайсу (вероятно, лицензирование будет дороже).

 

 


 

 

Итак, сейчас основная задача это - проработать стандартизированную модульную схему для автоматизированной торговли.

 

Основные характеристики:

  • дешевизна
  • компактность
  • модульность
  • удобство
  • защита от проникновения и сохранность содержимого модуля схемы
  • одна установка = один товар
  • оплата либо налом, либо со счёта, либо всё вместе
  • способ управления владельцем: загрузка товара, получение оплаты
  • индикация наличия товара
  • информирование покупателя о ходе процесса торговли

 

Ждём ваших вариантов и уточнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

Лично для меня проблема в бедроке и кб, т.е. себестоимости автомата))))

Ну да, там 2 кб на схему минимум, да бедрок, учитывая кол-во игроков на сервере, я думаю это не окупится даже с 50% скидками, учитывая, что нужно ещё прибыль получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

2 кб - это для безналичного расчета, облегчает схему для покупки за один элемент чего-то. Можно с одним кб на вход - но тогда схема остается взломонебезопасной или же легко засоряется посторонними предметами. Ну, на данном этапе развития.

 

 

 

 

Зачем 1 кб? Насколько я понимаю можно только с 0 кб и тогда галом, или с 2умя кб и тогда можно делать со счетом. Я схему с галом отмёл давно, т.к. очень сложная схема, а значит очень много всего может пойти не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 кб для входа внутрь, настраивается на продавца. И еще 2 для снятия-зачисления "денег". Без вторых двух можно обойтись на крайняк, но дико неудобно, увеличивает как сложность, так и объем схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

1 кб для входа внутрь, настраивается на продавца. И еще 2 для снятия-зачисления "денег". Без вторых двух можно обойтись на крайняк, но дико неудобно, увеличивает как сложность, так и объем схемы.

Аааа, в этом плане. Но этот 1 кб можно использовать сразу для нескольких автоматов и он нужен в обоих вариантах. 

 

Если честно я не совсем понимаю в чём сложность разработки схемы(механизма), про них куча гайдов, нужно просто заменить механизм приёма изюма на кб. ИМХО проблема здесь заключается в ценообразовании, ассортименте товаров и защите от хаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Проблема именно в безопасности, так как подавляющая часть гайдов подразумевает, что можно приватить. Поэтому и бедрок в таких количествах

 

 

Все вам выдай)). Погоди, скрины сделаю))))), послойно)

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

7 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Схема с кб компактней, соответственно бэдрока нужно меньше, и,вроде как, безопасней.

Так себе довод, т.к. товар может быть не менее ценный, чем кб...
Защищать надо товар, который со счёта не выдашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с кб (хотя по командам у меня пара вопросов, надо Оцелота поймать)

 

Скрытый текст

Внешний вид готового варианта (еще не зарытого)

ab37799c4d08.jpg
f6686ec62f88.jpg

Скрытый текст

первый уровень бедрока и логика, в сингле работает и относительно левого компаратора у меня как раз вопросы. Правый стоит "вне" защиты и служит для того, чтобы показывать, как работает система

899b27aad159.jpg

 

 

Скрытый текст

Второй уровень. Первый командный блок из "продажных" и раздатчик, подающий товар. Правый компаратор показывает, что в раздатчике есть товар.

799f27e3f66a.jpg

 

Скрытый текст

Третий уровень закрывает большую часть схемы. Второй (верхний) "продажный" кб, и кб для телепорта внутрь. Под лампой на третьем уровне находится красный факел, передающий сигнал вверх.

ab200ae66533.jpg

 

Скрытый текст

Четвертый уровень. Закрывает область "пополнения", тут же находится лампа, которая показывает, что ларек пока не требует внимания хозяина - товар есть. Область выдачи товара находится сразу "под" кб, ее заделывать декоративними блоками (кроме ковриков) не стоит

b3183755eb40.jpg

 

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, Admin сказал:

Так себе довод, т.к. товар может быть не менее ценный, чем кб...
Защищать надо товар, который со счёта не выдашь.

Какой довод? То что она компактней, это на безопасность никак не влияет. То что там можно украсть только товар, а в обычном автомате и товар и изюм? То, что нет фильтра, а значит его нельзя обмануть?

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

57 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Какой довод?

Довод, что она "безопаснее" - вытекающий из всех предыдущих слов.

Вот именно этот довод ничем не подкреплён = безопаснее она (видимо, ты всё это писал про схему с кб) не может быть.

 

Даже, если ты просто так ляпнул, что схема безопаснее, то, чтобы это не считали доводом, не используй запятую, а разделяй точкой на разные предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я теряю нить вашего спора.

Насчет схемы что? Сколько будет стоить "лицензия", т.е. установка схемы? Настройка кб, вроде было сказано, входит в покупку? Т.е. надо сразу указать цену товара, получается. И почему нельзя немного доплатить и сделать все же варианты на 2-3-4 товара (не обязательно разного, просто штук)? Там просто рядом с первым раздатчиком ставится еще один и еще один повторитель+провод. Изменяется только количество бедрока, по сути, остальное совершенно недорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

22 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

И почему нельзя немного доплатить и сделать все же варианты на 2-3-4 товара

Можно всё.

Мне кажется, что наиболее оптимальный вариант - модульная конструкция, когда можно из одного элемента сделать кучу разных вариантов, чем продумывание нескольких вариантов под каждую конкретную задачу.

 

22 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

Изменяется только количество бедрока, по сути, остальное совершенно недорогое удовольствие.

Можно всё сделать совершенно недорогим удовольствием или наоборот - любые предложения сделать дорогими.

Модульная конструкция удобнее в постройке: всегда есть один вариант, который можно компоновать как угодно.

 

22 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

Что-то я теряю нить вашего спора.

Насчет схемы что?

А мне сложно пока что-то сказать про схему. Если это выдуманная схема с нуля, то надо её курить, искать недостатки и косяки, изучать аналоги.

Если это стандартная схема из инета, то неплохо было бы глянуть на оригинал.

Может, ещё у кого-нибудь есть мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система с кб проще, думаю тут спорить никто не будет. Если она проще, то значит там может быть меньше ошибок и поломок, а значит её сложнее хакнуть. 

 

Я кстати, не могу понять, мне нужно будет чтр-то покупать, если я хочу построить магазин?

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 минуты назад, Admin сказал:

Модульная конструкция удобнее в постройке: всегда есть один вариант, который можно компоновать как угодно.

так давай сделаем модульную конструкцию на 3 товара, а если продавец кладет вещи только в один раздатчик, то и продает только одну штуку товара. Если кладет в два - две штуки одного товара или по штуке два разных товара. И так далее. Система обретет минимальную гибкость.

Потому что многие хотят покупать дешевые товары, то, ради чего никто не попрется просто так на спаун. Пять картошек, одно седло и прочее, а за одну штуку такого товара никто не будет платить целый изюм. Поэтому нужна либо денежная реформа, что долго, трудно, нелепо и никому не нужно))), либо возможность давать за минимальную "деньгу" несколько штук товара. Сделать проект побольше?

 

4 минуты назад, Admin сказал:

Если это стандартная схема из инета, то неплохо было бы глянуть на оригинал.

Система была в инете, но с фильтром для изюма, так что ее пришлось переделать. Как уже было сказано, подавляющее количество схем в инете рассчитано на приват, там и сундуки торчат, и через сломанную вороку можно добраться до кассы, и прочее. Давать ссылку на вариант с воронкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, JinenryokuFu сказал:

так давай сделаем модульную конструкцию на 3 товара, а если продавец кладет вещи только в один раздатчик, то и продает только одну штуку товара. Если кладет в два - две штуки одного товара или по штуке два разных товара. И так далее. Система обретет минимальную гибкость.

Ок.

Можешь подготовить скрины финального варианта, рассчитанного на 3 товара?

 + нужна инструкция по использованию: отдельно для клиента, отдельно для владельца.

 + вопрос: схема будет как-то ещё изменяться, например, для оповещения покупателя об успешной сделке? Может, ещё что-то? В общем, нужен финальный полностью продуманный вариант.

 

Ещё вопрос: как устанавливается цена? Тут всё на кб - сколько вобьёшь, столько и снимут? Есть ли хоть какие-то недостатки?

 

1 минуту назад, JinenryokuFu сказал:

Система была в инете, но с фильтром для изюма, так что ее пришлось переделать. Как уже было сказано, подавляющее количество схем в инете рассчитано на приват, там и сундуки торчат, и через сломанную вороку можно добраться до кассы, и прочее. Давать ссылку на вариант с воронкой?

Если от той системы осталась только выдача товара, а все платежи будут осуществляться только с помощью личных виртуальных счетов, то не надо.

Хотя, защищённость товара мне не очень очевидна, т.к. я вижу только диспенсер и не вижу место, где происходит выдача + подача товара в это места.

 


 

@OcelotJungle, @LastLife и @StPlotnik, можно попросить вас провести экспертную оценку финального варианта схемы?

Может, у других игроков будут какие-то замечания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вельвет, так можно будет строить по другому или нельзя? Если нельзя, то у меня, наверное, будут возражения.

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@MisterRedCarrot, я так понимаю, что эта схема будет "продаваться" готовой, то есть платишь и получаешь. Если у тебя есть бедрок и кб, то никто тебе не мешает сделать другую схему или выложить тут свой вариант, чтобы именно его признали стандартным.

 

@Admin, тогда я вечером уже из дома выложу схему на 3 товара и отдельно поясню, как защищены раздатчики с товаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

13 минуты назад, MisterRedCarrot сказал:

@Admin, так можно будет строить по другому или нельзя? Если нельзя, то у меня наверное будут возражения.

Можно строить что угодно и вписывать любые команды.

Для этого вам админ не нужен - команды вам доступны и даже есть раздел с командами для торговли с игроками: можно туда прописать необходимые в современном мире команды (их всё равно будет ограниченное количество = снять со счёта, что-нибудь выдать в чат и что-нибудь проверить) и стройте, что хотите.

 

Игроки заныли, что всё дорого. Я предложил вам субсидирование в обмен на некоторые условности: в частности, меня интересует стандартизация схемы, чтобы админы не тратили время каждый раз на проверку правильности и безопасности схемы. Дополнительно будет какая-то не супер большая оплата всего этого. Скажем так: не один стек, но и не 10... Возможно, 4-8 стеков за право открыть магазин или за перенастройку команд после перехода права собственности. В эту стоимость будет входить настройка построенной вами схемы из ресурсов от админа. Цена будет зависеть от итоговой схемы и количества используемых в ней кб, админиума и других ресурсов.

Возможно, отдельно будет браться какая-то символическая оплата за смену товара. Например, стек изумрудных блоков.

 

Собственно, возможно, имеет смысл делать схему на 1 товар, а не на 3, чтобы каждый игрок сам выбирал - хочет ли он платить за 3 товара сразу 8 стеков или готов заплатить за один товар, но 4 стека, а в будущем принять решение по расширению... Но я бы оставлял только один вариант схемы. Мне больше нравится идея сразу с тремя товарами, но за чуть большую цену, даже, если пара игроков захотят сделать по-другому.

 

Предлагаю пока на цены не заморачиваться, т.к. всё равно без вашего согласия вы ничего делать не будете, а мне это не интересно. Но и вы поймите, что просто так гонять админов на переделки не нужно - должен быть автоматический ограничитель, которым выступает оплата услуги.

 

Давайте пока сосредоточимся на финальном варианте единой схемы.

 

 


 

 

Есть ещё вариант, что будем разворачивать готовую схему с помощью структурного блока.

@OcelotJungle, можно ли выдавать игрокам структурный блок, который бы что-нибудь построил и испарился? Или он многоразовый, а игроки будут косячить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

 

1 час назад, Admin сказал:

 

Схема Джина мне нравится, только не совсем понимаю как защищён раздатчик и почему бы это не сделать через воронки, но он сказал, что объяснит.

 

P.S. Сорян, за кривость цитат, с телефона по другому никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, Admin сказал:

@OcelotJungle, можно ли выдавать игрокам структурный блок, который бы что-нибудь построил и испарился? Или он многоразовый, а игроки будут косячить?

Структурные и командные блоки:
а) Вообще никак не ставятся и не ломаются не операторами. Даже в креативе их можно только гладить, если ты не админ.

б) Не открываются, ведут себя как совершенно обычный полый блок, как бедрок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, Grig_Kosilov сказал:

Есть. Ждать.

Раз уж будете ждать Грига, я тогда тоже свою схему запилю, хотя ничего принципиально нового там не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×