Перейти к содержанию
Admin

Схема для автоматизированной торговли

Рекомендуемые сообщения

В этой теме будет представлена единая стандартизированная схема для автоматизированной торговли между игроками.

Именно этот вариант будет субсидироваться администрацией.

 

Схема покупается и субсидируется один раз = некое подобие лицензирования деятельности.

Вероятно, торговцам будут скидки.

Никаких дополнительных поборов на начальном этапе не планируется + можно смело продавать или сдавать в аренду уже работающий магазин другому игроку без каких-либо платежей.

 

Хотя, если для продажи будет нужна перенастройка, возможно, лицензирование будет работать в полном формате: перенастройка = покупка лицензии.

Вангую, что для сдачи в аренду перенастройка не будет нужна и вопрос будет решаться вбиванием команды в кб по стандартному прайсу (вероятно, лицензирование будет дороже).

 

 


 

 

Итак, сейчас основная задача это - проработать стандартизированную модульную схему для автоматизированной торговли.

 

Основные характеристики:

  • дешевизна
  • компактность
  • модульность
  • удобство
  • защита от проникновения и сохранность содержимого модуля схемы
  • одна установка = один товар
  • оплата либо налом, либо со счёта, либо всё вместе
  • способ управления владельцем: загрузка товара, получение оплаты
  • индикация наличия товара
  • информирование покупателя о ходе процесса торговли

 

Ждём ваших вариантов и уточнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что ждать - это не проблема.

Ведь, по сути, продумывание подобных схем - это и есть игра на нашем сервере :)

 

Со своей стороны, готов замутить небольшой приз за выбранную схему )))

Например, тупо - кб в подарок тому, чью схему в итоге выберем. Предлагаю совместные разработки также награждать одним кб (прям уверен, что этот вопрос задали бы).

 

Желательно определиться хоть с примерными сроками: например, ограничить это дело первым сентября, если будут готовые хорошие варианты.

Причём, если вдруг, будет предложена гениальная схема раньше этого срока, то можно будет остановить выбор на ней.

Также, если будет известно, что в схемах, подготовленных к первому сентября, есть существенные недостатки, исправление которых требует времени, то можно и продлить подготовку стандартизированного финального варианта.

 

Норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните плиз ещё раз: если я покупаю эту схему, то мне не нужно парится по поводу ресов истроительства или я просто покупаю "чертёж"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Уточните плиз ещё раз: если я покупаю эту схему, то мне не нужно парится по поводу ресов истроительства или я просто покупаю "чертёж"?

Предполагается, что будут выданы ресы (и будет контроль использования ресов именно в этих целях), т.к. основные истерики были по поводу стоимости ресов.

Есть ещё вариант, что схему будут разворачивать админы из структурного блока по согласованию с игроком-заказчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Предполагается, что будут выданы ресы (и будет контроль использования ресов именно в этих целях), т.к. основные истерики были по поводу стоимости ресов.

Есть ещё вариант, что схему будут разворачивать админы из структурного блока по согласованию с игроком-заказчиком.

А, ну это вообще круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Короче, в связи с новыми знаниями, которыми меня обогатил Оцелот (спасибо ему большое), уверенно утверждаю, что моя предыдущая схема не работает. (@OcelotJungle, эти гады вниз через блок не кидают)

Вот новая, в картинках, но сорри, пояснения завтра с утра. Эта должна работать (в сингле все делает). Несколько неудобно с сигнальными лампами вышло, кто может лучше - сделайте. 

 

Золото и железо положены для масштаба. Розовая шерсть - блок с которого мы попадаем потом внутрь, желтая шерсть - "выходной" блок. Итак, это дно механизма.  

Скрытый текст

becbf2f4a95d.jpg

 

Второй уровень (слева-сверху золотой блок на железном, указывает высоту). Лиловой шерстью обозначен любой полный блок по вашему выбору, это не важно. Основа под выбрасыватели и механизм их активации. Возможно, видно не слишком хорошо - на лиловом блоке шерсти внутри бедроковой коробки - сверху красная пыль, сбоку - красный факел. Уже обозначилась область входа-выхода. 

Скрытый текст

a96c107287a7.jpg

 

Третий уровень (см. железо слева-сверху). Кб на вход, раздатчики для товара. Со "дна" закрыты бедроком без диагоналей, находятся в бедроковой коробке. Снизу за ними компараторы, показывающие, что внутри выбрасывателей что-то есть. 

Скрытый текст

1d311f15e17b.jpg

 

Четвертый уровень. Изоблоки показывают уровень "земли", то есть входа в "клиентскую" часть магазина, на самом деле они не нужны. Раздатчики закрыты сверху бедроком, полные блоки внутри бедроковой коробки важны, если вы хотите, чтобы товар выбрасывался вверх, а не внутрь "служебной" части магазина. Появляются кб "клиентской" части, на оранжевом сбоку - красный факел, снизу схема для передачи сигнала с компараторов "наполнения". Факел для освещения внутренней части магазина. 

Скрытый текст

c788873b2ae4.jpg

 

Пятый уровень. Бедроковая коробка окончательно закрывается. Вот тут самая "узкая" часть этого дела, потому что тут у нас присутствует "диагональ", т.е. бедрок не заполняет куб, "ребра" не хватает. Не помню, как Вел это объяснял, но это было описано как не самое безопасное соединение. На рыжий кб ставим кнопку (не очень видно и не сильно декоративно, но что делать?) Бедроковый "пол" "клиентской" части покрыт ковром для красоты. 

Скрытый текст

c2288012ad62.jpg


На бедроковой "полочке" внутри магазина поставлены декорации, чтобы не было так мрачно. Поднимаем стены, на лампы поставлено стекло. Дверь в магазин слева. Повторитель напротив средней лампы накрыт ковриком, белый - чтобы его было видно. Если сделать в цвет с оформлением, то выглядит лучше. "Витрину" ("полочку" перед "магазином") можно тоже оформить. 

Скрытый текст

68e34bc0c71d.jpg

 

Закрываем крышей и вот магазин готов. Изоблоки - уровень "земли", розовая шерсть снизу - вход в "техническую" часть.

Скрытый текст

75677f9232fb.jpg

 

Внутри "клиентской" части - декорации и кнопка покупки. Лампа рядом с кб мигает, если покупка успешна. 

Скрытый текст

e6d51e0b3840.jpg

 

Лампы горят - значит, товара нет и продавец должен обратить на это внимание.

Скрытый текст

48b8e25ce9e9.jpg

 

Вход в "техническую" часть, кб для переноса на относительные координаты (по x или z +/-2). Ниже уровня земли. 

Скрытый текст

f2fed209910f.jpg

 

"Техническая" часть, вид от "торговых" кб на входной угол. 

Скрытый текст

46d4e5c3aa93.jpg

 

Техническая часть, вид от входа. Можно заполнять раздатчики

Скрытый текст

a418387ccc94.jpg


Раздатчики заполнены, лампы погасли. Можно начинать торговать. 

Скрытый текст

13ec92db9cdc.jpg

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Чуваки, как на счёт относительно высокой цены на лицензию и 50% скидки для торговцев?

 

Например, обычному игроку купить/оформить на себя = 8 стеков блоков, торговцу = 4 стека блоков.

Мульты считаются - оформление только на мульта (все платежи, но телепорт можно и по ID).

Изменения цен в установке - без скидки = 16 блоков за одну команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Admin сказал:

Чуваки, как на счёт относительно высокой цены на лицензию и 50% скидки для торговцев?

 

Например, обычному игроку купить/оформить на себя = 8 стеков блоков, торговцу = 4 стека блоков.

Мульты считаются - оформление только на мульта (все платежи, но телепорт можно и по ID).

Изменения цен в установке - без скидки = 16 блоков за одну команду.

Чёт как-то не очень 16 стаков блоков за 1 такую штуку-много, даже 8 для схемы с 2умя кб дороговато.

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, MisterRedCarrot сказал:

Чёт как-то не очень 16 блоков за 1 такую штуку-много, даже 8 для схемы с 2умя кб дороговато.

Совершенно нормальная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, OcelotJungle сказал:

Совершенно нормальная цена.

16 стаков блоков изюма за 2 кб и несколько стаков бедрока, чёт не круто, 8 ещё норм.

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, MisterRedCarrot сказал:

16 блоков изюма за 2 кб и несколько стаков бедрока, чёт не круто, 8 ещё норм.

Кто-то зажрался. Ты понимаешь, сколько КБ стоят в норме? Можешь покупать сам, и бедрок сам, выйдет чуток дороже 16 блоков. Это вообще критически низкая цена, ниже ну просто бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, OcelotJungle сказал:

Кто-то зажрался. Ты понимаешь, сколько КБ стоят в норме? Можешь покупать сам, и бедрок сам, выйдет чуток дороже 16 блоков. Это вообще критически низкая цена, ниже ну просто бред.

Мой косяк, почему-то прочитал в сообщении Вельвет о 16$ для обычных игроков, если 8$, то ок.

Чёт я с утреца туплю. Свои сообщения пофиксил.

 

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

6 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Мой косяк, почему-то прочитал в сообщении Вельвет о 16$ для обычных игроков, если 8$, то ок.

Чёт я с утреца туплю. Свои сообщения пофиксил.

 

8$ для игроков, 4$ для торговцев. А вообще, ты говорил про блоки, поэтому я думал, что мы говорим о цене ввода команд в КБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

К картинкам появились пояснения, поднимаю тему. 

 

Скидка Торговцу любого уровня? А если войти в гильду, а потом выйти - разницу доплачивать)))?

Оформление на мульта - тп только по имени, не по айди?

 

В принципе, меня цена устроит, я думаю. Вымогатель

 

 

А, со стаками и блоками разобрались, мои пять копеек больше не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, OcelotJungle сказал:

8$ для игроков, 4$ для торговцев. А вообще, ты говорил про блоки, поэтому я думал, что мы говорим о цене ввода команд в КБ.

Да, сознаюсь, тупанул.

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

Скидка Торговцу любого уровня? А если войти в гильду, а потом выйти - разницу доплачивать)))?

Оформление на мульта - тп только по имени, не по айди?

Вот, кстати, тоже интересует.

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

5 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Вот, кстати, тоже интересует.

Цена устанавливается на момент заказа установки. После этого гильдия ни на что не влияет, если вам не нужно переустановить торговый аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, OcelotJungle сказал:

Цена устанавливается на момент заказа установки. После этого гильдия ни на что не влияет, если вам не нужно переустановить торговый аппарат.

А с уровнем что, первого хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

20 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

А с уровнем что, первого хватит?

Тут уж Вельвета надо спрашивать. Может, это такой бонус с, например, 15-го уровня Торговцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

9 часов назад, Admin сказал:

Чуваки, как на счёт относительно высокой цены на лицензию и 50% скидки для торговцев?

 

Например, обычному игроку купить/оформить на себя = 8 стеков блоков, торговцу = 4 стека блоков.

Мульты считаются - оформление только на мульта (все платежи, но телепорт можно и по ID).

Изменения цен в установке - без скидки = 16 блоков за одну команду.

Оч дёшего, я за :lol:

Даже без бонуса торговца копейки.

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Если всё так дёшево, может, скорректируем?

Клму нужны конкуренты нищеброды, продающие товары за копейки? :)

 

С торговцами вопрос ожидаем. Если вам нужен один автомат на три товара, то можно и скинуть гильдию. Если собираетесь развиваться, то автоматов нужно будет больше.

 

Кстати, нужно будет перенос/поворот схемы приравнять к смене команды по стоимости.

 

Так вот, давайте, действительно давать 50% скидку только топовым торговцам?

 

Про цену. Я исходил из того, что я бы хотел развивать автоматизированную торговлю между игроками + ещё до этой мысли мы всё это обсуждали в контексте субсидирования приобретения подобных установок.

Ещё один нюанс - это необходимость отбить стоимость установки и товаров, которые там будут продаваться, а ещё получать прибыль и развиваться + команды можно вписывать при покупке, а можно за отдельную плату (вдруг, нужно время на раздумья) + не факт, что первый опыт будет успешным = придётся менять цены = опять платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Grig_Kosilov сказал:

Я за 8 стеков только топовым торговцам. Остальным 16.

Мне нравится ход твоих мыслей!
Если есть активные игроки, которые готовы прилагать усилия для занятия лидирующих позиций в определённой нише, то я с удовольствием поддержу такого игрока, чем тех, кому вечно всё не нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Grig_Kosilov сказал:

Я за 8 стеков только топовым торговцам. Остальным 16.

скотина. Взял бы и сэкономил, нет же.

 

Вел, это он для того, чтобы снизить конкуренцию, точно тебе говорю. Лучше не задирать цены и увеличить количество магазинов. Оставь цены как было!!!

 

Кто-нибудь уже поигрался со схемой?

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

Кто-нибудь уже поигрался со схемой?

Я свою сделать попробовал. Получилось что-то, что можно размещать вплотную в любом количестве. Оплату берёт со счёта, 1 предмет выдаёт сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×