Перейти к содержанию
Admin

Схема для автоматизированной торговли

Рекомендуемые сообщения

В этой теме будет представлена единая стандартизированная схема для автоматизированной торговли между игроками.

Именно этот вариант будет субсидироваться администрацией.

 

Схема покупается и субсидируется один раз = некое подобие лицензирования деятельности.

Вероятно, торговцам будут скидки.

Никаких дополнительных поборов на начальном этапе не планируется + можно смело продавать или сдавать в аренду уже работающий магазин другому игроку без каких-либо платежей.

 

Хотя, если для продажи будет нужна перенастройка, возможно, лицензирование будет работать в полном формате: перенастройка = покупка лицензии.

Вангую, что для сдачи в аренду перенастройка не будет нужна и вопрос будет решаться вбиванием команды в кб по стандартному прайсу (вероятно, лицензирование будет дороже).

 

 


 

 

Итак, сейчас основная задача это - проработать стандартизированную модульную схему для автоматизированной торговли.

 

Основные характеристики:

  • дешевизна
  • компактность
  • модульность
  • удобство
  • защита от проникновения и сохранность содержимого модуля схемы
  • одна установка = один товар
  • оплата либо налом, либо со счёта, либо всё вместе
  • способ управления владельцем: загрузка товара, получение оплаты
  • индикация наличия товара
  • информирование покупателя о ходе процесса торговли

 

Ждём ваших вариантов и уточнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

На скринах же видно воронки. На обоих: на втором - микро-кусочек, но подтверждение в руке )

Ок, другой ракурс.

Скрытый текст

KoCdaj1.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Предлагаю на любые предложения Грига отвечать, что - либо очень легко сломать, либо использовать невозможно )

Ну, и про минусы не забывайте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Grig_Kosilov сказал:

Очень легко взломать, а торговать - невозможно.

:)

Григ, может ты престаньшь повторять одну и ту же фразу и расскажешь почему или покажешь как. Ибо я при тестах ибо я косяка не вижу, автомат оплату принимает, товар выдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Окей, если выдаёт, то прошу прощения по второй части.

А по первой я ничего не скажу, сам думаешь понимаешь почему :)

 

 

Велвет, какой ты добрый :*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, Grig_Kosilov сказал:

А по первой я ничего не скажу, сам думаешь понимаешь почему :)

Хоть убей, не понимаю, отделать всё бэдом (местами в 2 слоя) и всё, к ней не подступиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 часа назад, Grig_Kosilov сказал:

Продемонстрируй укладку бедрока в виде стекла.

Т.е. весь твой "хак" был основан на том, что я неправильно расположу бэдрок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 А про мою схему кто-нибудь что-нибудь сказал? А то я тут из-за гриппа немного не в теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, MisterRedCarrot сказал:

Т.е. весь твой "хак" был основан на том, что я неправильно расположу бэдрок?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

Приходит Григ, и конструктивный диалог заканчивается =_=

Скинь плиз карту со схемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

7 часов назад, JinenryokuFu сказал:

Я немножко не понял, зачем 3 раздатчика?

А ещё сюда нужен ещё 1 слой бэда.

Скрытый текст

GmJHjOb.png

 

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, MisterRedCarrot сказал:

Я немножко не понял, зачем 3 раздатчика?

А ещё сюда нужен ещё 1 слой бэда.

Там же все закрыто было о.О Это не моя схема (или изменена), потому что зеленой шерсти там точно нет. Там все лиловое

 

Это схема на три товара. Сколько раздатчиков заполнишь, столько и будет продавать, т.е. от одного до трех. Чтобы схема была одна, как просил Вел, но можно было использовать по-разному. 

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

26 минут назад, JinenryokuFu сказал:

Там же все закрыто было о.О Это не моя схема (или изменена), потому что зеленой шерсти там точно нет. Там все лиловое

 

Это схема на три товара. Сколько раздатчиков заполнишь, столько и будет продавать, т.е. от одного до трех. Чтобы схема была одна, как просил Вел, но можно было использовать по-разному. 

Про 3 товара понял. 

Открыл я для себя, вместо шерсти был бэдрок, если воткнуть туда кнопку, то товар получаешь, а деньги не снимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

Там же все закрыто было о.О Это не моя схема (или изменена

 

38 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

вместо шерсти был бэдрок, если воткнуть туда кнопку, то товар получаешь, а деньги не снимаются.

Джин, до всех элементов реда должно быть как минимум 2 блока снаружи: либо 2 слоя бэдрока, либо бэдрок + воздух.
Наверное, в идеале подобные схемы ещё барьером снаружи отделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Admin сказал:

Джин, до всех элементов реда должно быть как минимум 2 блока снаружи: либо 2 слоя бэдрока, либо бэдрок + воздух.
Наверное, в идеале подобные схемы ещё барьером снаружи отделывать.

Ок, я ламер, только учусь)). Хорошо, буду знать. То есть напротив красной пыли еще 4 штуки бедрока, дальше воздух, не нужно? Тема с  обязательной подсветкой отсутствия товара тоже добавляет гемора, ведь компараторы тоже напротив выбрасывателей. Тогда придется добавлять еще один кб, который будет проверять наличие товара и не снимать деньги, если его нет, и тогда можно нафиг убрать лампы?

 

Да, барьер было бы забавно, особенно когда закопаешь).

 

Еще уязвимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Так, в общем, Григ так и не обьяснил в чём косяк у меня, так что я продолжил. Ссылка на карту.

 

Сам лялякал про 2 блока перед рэдом, в итоге у себя так и не сделал, а перезаливать карту лень, а ещё сверху бэдом не закрыл, но это для наглядности.

 

Схема Джина мне нравится тем, что можно выдавть сразу 3 товара и раздатчики расположены горизонтально, что уменьшает вероятность улетания товара в сторону, а ещё она симпатичней выглядит. Мне не нравится "кабиночность" схемы, хочется сделать магазины максимально похожими на ЗТ и магазины через плагины, а ещё максимально уменьшить размер схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, MisterRedCarrot сказал:

Мне не нравится "кабиночность" схемы, хочется сделать магазины максимально похожими на ЗТ и магазины

Я думаю, что это решается тупо - проводкой от кнопки к схеме + трубопроводом для выдачи товара. Саму схему можно запрятать куда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

Еще уязвимости?

Товар выдаётся независимо от срабатывания кб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, Admin сказал:
5 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Мне не нравится "кабиночность" схемы, хочется сделать магазины максимально похожими на ЗТ и магазины

Я думаю, что это решается тупо - проводкой от кнопки к схеме + трубопроводом для выдачи товара. Саму схему можно запрятать куда угодно.

 

6 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Так, в общем, Григ так и не обьяснил в чём косяк у меня, так что я продолжил. Ссылка на карту.

 

Сам лялякал про 2 блока перед рэдом, в итоге у себя так и не сделал, а перезаливать карту лень, а ещё сверху бэдом не закрыл, но это для наглядности.

 

Схема Джина мне нравится тем, что можно выдавть сразу 3 товара и раздатчики расположены горизонтально, что уменьшает вероятность улетания товара в сторону, а ещё она симпатичней выглядит. Мне не нравится "кабиночность" схемы, хочется сделать магазины максимально похожими на ЗТ и магазины через плагины, а ещё максимально уменьшить размер схемы.

 

Чем дальше схема от выдачи товара, чем длиннее трубопровод - тем объемнее становится магазин в целом, ведь линию сигнала и выдачу приходится тоже защищать((. Выдача товара, конечно, с торчащим бероком - жесть, но лучше у меня не вышло, увы.

3 минуты назад, MisterRedCarrot сказал:
18 минут назад, JinenryokuFu сказал:

Еще уязвимости?

Товар выдаётся независимо от срабатывания кб.

 

Ну, это потому что мир локалка, там нету проверки счета)), он просто пишет в чат всякую фигню. Ящитаю, что на сервере, если проверка-снятия не прошла, то сигнала на выходе не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

Чем дальше схема от выдачи товара, чем длиннее трубопровод - тем объемнее становится магазин в целом, ведь линию сигнала и выдачу приходится тоже защищать((. Выдача товара, конечно, с торчащим бероком - жесть, но лучше у меня не вышло, увы.

 

Ну, это потому что мир локалка, там нету проверки счета)), он просто пишет в чат всякую фигню. Ящитаю, что на сервере, если проверка-снятия не прошла, то сигнала на выходе не будет.

Я не знаю как сделать без торчащего бэдрока, имхо, это невозможно.

 

Я не супер знаток рэда и кб но имхо, так работать не будет (мне Оцелот вроде про это что-то говорил). Для проверки сработала команда или нет нужен компаратор.

 

UPD1:

Скрытый текст

pGH6Ez8.png

Запилил такую схему, потом до меня наконец допёрло, почему они все не будут работать. Ставим кнопку на блок перед/над выбрасывателем и всё, бесплатный товар готов.

 

UPD2:

Скрытый текст

2UxhLdb.png

Как-то так. Стёклышко для наглядности. Вроде так никаких хаков быть не должно. Потом прикручу индикатор. Было бы круто услышать мнение экспертов.

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

ну и я свои пять копеек вставлю))

Скрытый текст

передвижение товара идет по выбрасывателям

93ab56f675b8.png

 

778ba60542ab.png

липкий поршень активирует командный блок если товар есть в наличии, и деактивирует, если товара нет

ca5565302323.png

от выбрасывателей к сундуку идут воронки, под разным углом, поэтому чтоб добраться до товара сломать воронки будет недостаточно

8b9f076f3e34.png

 

 

Изменено пользователем tichina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×