Перейти к содержанию
Admin

Что вам не нравится?

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю попробовать переформатировать весь негатив в конструктивный диалог. Вдруг, из таких обсуждений что-нибудь получится или хотябы ускорится процесс решения проблем.

 

Попробуйте делать так:

  • один пост = одна проблема
  • при наличии глобальной проблемы попробуйте разделить её на несколько маленьких и для начала сформулировать только одну из них
  • ваш вариант решения этой проблемы
  • попробуйте смоделировать/спрогнозировать результат для текущего состояния и для предлагаемого вами решения
  • постарайтесь доводить решение проблемы до конца (подключайте других игроков), а не просто засыпайте  админов жалобами = начните с самых важных задач

 

Я буду отвечать на каждое сообщение о проблеме + всё проблемы буду собирать в первом посте и отмечать: красным - не решённые проблемы (вверху поста), зелёным - решённые, зачёркнутым - отклонённые (отклонять будем только те, создатель которых согласится с доводами, что проблема не актуальна).

 

Основной целью этого предложения является: наглядное представление количества текущих проблем сервера и оценка эффективности работы администрации по решению текущих проблем.

 

Подтверждайте озвученные другими игроками проблемы - чем больше подтверждений, тем выше будет проблема в списке не решённых.

 

Попробуем разобраться:

Скрытый текст

 

Легенда:

  • важные**
  • подтверждённые*
  • заявления
  • опровергнутые / не существующие
  • решённые
  • [3] количество подтверждений или опровержений

 

* хотя бы одно подтверждение

** два и более подтверждений

 


 

 

Проблемы:

  • @BByaRean уделяет мало времени выполнению заявок (DirkTeN)
  • главный админ всё делает не так (Grig_Kosilov)
  • мало игроков (Grig_Kosilov)
  • никто не занимается экономикой сервера и отсутствие экономической политики (Grig_Kosilov)
  • отсутствие полного кодекса правил сервера со всеми самыми мельчайшими нюансами (Grig_Kosilov)
  • отсутствие жизненно необходимых институтов - землевладения и экологии (Grig_Kosilov)
  • отсутствие запрета на AFK (Grig_Kosilov)
  • отсутствие адекватного первичного описания для новичков в самой игре (Grig_Kosilov)
  • отсутствие понимания будущего "Старого спауна" (Grig_Kosilov)
  • отсутствие понимания сроков сдачи "Нового спауна" (Grig_Kosilov)
  • отсутствие отчётов после использования автоматизированных услуг (Grig_Kosilov)
  • отсутствие приёмника изумрудов в лавке ББ (Grig_Kosilov)
  • бесполезные филиалы ЦБ (Grig_Kosilov)
  • отсутствие архитектурной политики (Grig_Kosilov)
  • ад в метро на нашем сервере (Grig_Kosilov)
  • страшный вид приёмников автоматизированных систем (Grig_Kosilov)
  • территория игрока @gamester в центре карты (Grig_Kosilov)
  • высокая стоимость рекламы на сервере (Grig_Kosilov)
  • высокая стоимость заливки изображений (Grig_Kosilov)
  • обижают игрока @DirkTeN (Grig_Kosilov)
  • гос.заказы ради гос.заказов (Grig_Kosilov)
  • запретить воровство, если нет приватов (_HEAT_X_) [0]

 

 

 

 

 

 


 

     

    Решённые:

    • здесь может быть ваше счастье :)
    • слишком много админов, которые мало что делают (Grig_Kosilov)

     

     

     


     

     

    Опровергнутые:

     

     

     

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В 1/28/2017 в 12:54, BByaMaks_KyndaL сказал:

    Я чем то согласен с Григом, на сервере нет единой экономической системы

    Скажи пожалуйста, что подразумевается под - "единой экономической системой"?
    Насколько она должна быть единой? Что за система такая?

    Может, вся суть ситуации в том, что не может быть того, чего нет?

     

    Если кто-то из вас хоть немного разбирается в макроэкономических моделях, я с удовольствием пообщаюсь с вами на эту тему - мы даже создадим отдельную тему.

    Если же тебе не нравится что-то конкретное, пиши пожалуйста более детально. Попробую разобраться.

     

    В 10/2/2016 в 00:15, Admin сказал:

    Попробуйте делать так:

    • один пост = одна проблема
    • при наличии глобальной проблемы попробуйте разделить её на несколько маленьких и для начала сформулировать только одну из них
    • ваш вариант решения этой проблемы
    • попробуйте смоделировать/спрогнозировать результат для текущего состояния и для предлагаемого вами решения
    • постарайтесь доводить решение проблемы до конца (подключайте других игроков), а не просто засыпайте  админов жалобами = начните с самых важных задач

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    @Admin Раз у нас зашел разговор об экономике, думаю будет более логично продолжать его в этой теме.

    На данный момент мое мнение об экономике положительное. Но т.к. я новичок то возможно чего-то не знаю или не понимаю.
    В этой теме есть недовольные экономикой игроки и возможно они прояснят ситуацию, но к сожалению я не могу понять ту информацию которую они хотят донести.
     

    В 24.10.2016 в 17:45, Grig_Kosilov сказал:

    Крайне не правильно политика, как я считаю. Крайне не правильно, что ты абсолютно этим не занимаешься. Крайне не правильно, что ты не помогаешь и плохо стимулируешь бизнессы игроков, которые снимают с тебя, как с гос-ва, часть работы по регулировании экономики. Крайне не правильно отпускать всё на самотёк да ещё и добавляя "администраторами". Повторение "Кризиса Вульфа", когда из-за огромных читерных вливаний цены ушли до небес, а администрация поняла это слишком поздно, но уже в другом масштабе и именно из-за отсутствия реформ, будет скорее, чем ЦУМ.

    Жаль, что ты этого не хочешь или не можешь понять.

    Что в твоем понимании - стимуляция бизнеса?

    Мечта любого "бизнесмена" это отсутствие проблем а в лучшем случае еще и налаженное сотрудничество с государством, т.е.:

    • минимальные налоги
    • отсутствие коррупции
    • легальность
    • защита бизнеса со стороны государства на законодательном уровне

    Как я понимаю, налогов здесь нету как и коррупции, а гопники попросту не смогут ничего у тебя отжать. По сути этого уже достаточно, причем с головой, но можно пойти дальше:

    • кредитование бизнеса
    • защита инвесторов

    Для полного фарша администрация могла бы задуматься об этом :)

    @Grig_Kosilov В чем еще по твоему мнению выражается не правильная экономическая политика?

     

    В 28.01.2017 в 11:54, BByaMaks_KyndaL сказал:

    Я чем то согласен с Григом, на сервере нет единой экономической системы

    Хотелось бы уточнить, что такое "единая экономическая система" и "не единая экономическая система" соответственно. Если есть линк на источник то желательно его, ибо видимо есть шанс того что я пропустил именно эту лекцию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    @underTheSky, если что - Григ владелец первого и единственного частно о банка на сервере: он сам всех кредитовал и страховал )))))

     

    Но сейчас не играет и распродаёт всё своё имущество за реал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, Admin сказал:

    @underTheSky, если что - Григ владелец первого и единственного частно о банка на сервере: он сам всех кредитовал и страховал )))))

     

    Но сейчас не играет и распродаёт всё своё имущество за реал.

    А вы пытались от лица ЦБ помочь ему в развитии? Например, дать тот же кредит без процентов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    2 минуты назад, underTheSky сказал:

    А вы пытались от лица ЦБ помочь ему в развитии? Например, дать тот же кредит без процентов.

    Конечно )

    Столько халявного бедрока для его гигантского автоматизированного ТЦ не получал никто и никогда :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    3 часа назад, Admin сказал:

    Конечно )

    Столько халявного бедрока для его гигантского автоматизированного ТЦ не получал никто и никогда :D

    Я имел в виду кредит его Коммерческому банку, что бы у него было больше финансовых ресурсов на выдачу услуг игрокам сервера. Таким путем зашевелить экономику :). Но если же у него не было проблем с этим, то почему он тогда жаловался?

    В общем более менее уже начинаю вникать, и вот что могу сказать. На сервере был лишь 1 КБ и тот уже закрылся, пользовался он спросом или нет - я не знаю. Если спросом он пользовался, то есть смысл задуматься о следующем. Найти игрока на должность главы ЦБ и следовать одному из двух вариантов:

    • Более реалистичный вариант - сделать крайне выгодные условия для появления хотя бы 1го КБ, которого будет более чем достаточно
    • Более простой вариант - положить стандартные функции КБ на ЦБ :blink:

    По сути, в целом это должно положительно повлиять на экономику сервера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, underTheSky сказал:

    Более реалистичный вариант - сделать крайне выгодные условия для появления хотя бы 1го КБ, которого будет более чем достаточно

    Естественно, этот вариант более правильный.
    Но, имхо, никто кроме игроков не сможет создать частный банк, который будет отвечать потребностям игроков (игроку-предпринимателю это либо интересно, либо таких не найдётся) - эдакие "Открытие", "Тинькофф" и иже с ними :D

     

    И поддерживать тут особо нечего (всё итак элементарно работает; со стороны администрации нужны лишь инструменты): максимум - пытаться поднять онлайн...

     

     + самое главное, на мой взгляд, это то, что - без частного банка прожить можно = если он будет, это прикольно, а если нет, ну и жаль...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Банк "Возрождение" закрылся?

    а еще не все депозиты погашены ...

    видимо не закрылся,  а вошел в период стагнации
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    21 минуту назад, PAPATAPON сказал:

    Банк "Возрождение" закрылся?

    а еще не все депозиты погашены ...

    видимо не закрылся,  а вошел в период стагнации
     

    Ну, знаешь ))))))
    Обычно, когда банк перестаёт выдавать депозиты, это уже не период стагнации, а начало периода... санации :D

     

    Следующий этап - готовьте свои договора с банком, а сами готовьтесь к банкротству игрока.

    Собственно, наш банкир уже пользовался данной услугой - пришло время банкротить банкира ))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    24 минуты назад, Admin сказал:

    Но, имхо, никто кроме игроков не сможет создать частный банк

    Это понятно :)
    Разговор то о чем, о том что чем более благоприятны условия тем больше шансов на появление хотя бы одного КБ, который будет успешно функционировать.
    Например, ЦБ мог бы поставить несколько условий потенциально новому КБ, при соблюдении которых гарантировал выгодное сотрудничество (выдача кредитов, защита клиентов).
    Таким образом снижается порог необходимого богатства для потенциального создателя банка, и чисто математически шанс на его появление вырастает. Более того, ЦБ можно сказать гарантирует доверие игроков к банку т.к.: условия сотрудничества (предполагают сотрудничество только с более менее хорошо сделанным КБ), защита клиентов, етц
     

    44 минуты назад, Admin сказал:

    + самое главное, на мой взгляд, это то, что - без частного банка прожить можно = если он будет, это прикольно, а если нет, ну и жаль...

    Мне кажется его наличие более чем прикольно, во всяком случае лучше чем без него. Но тем не менее я согласен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    12 минут назад, underTheSky сказал:

    Например, ЦБ мог бы поставить несколько условий потенциально новому КБ, при соблюдении которых гарантировал выгодное сотрудничество (выдача кредитов, защита клиентов).

    Хмм...
    Ну, допустим, условия к банку я могу придумать и осознать.

    Но в чём может быть поддержка?
    С чего вдруг вообще игрокам в майне хотеть... брать кредиты, ипотеку, пользоваться страховкой и т.п.?

    А в чём прикол банку в майне - предлагать игрокам заимствовать их сбережения в виде депозитов (даже это работает)?


    * пока предлагаю не учитывать, что на нашем сервере это всё уже работало и работает ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    4 минуты назад, Admin сказал:

    Хмм...
    Ну, допустим, условия к банку я могу придумать и осознать.

    Но в чём может быть поддержка?

    Выходит что любая поддержка упирается в игровую валюту. Как я уже писал выше:

    • выдача беспроцентного кредита - отличная поддержка
    • гарант безопасности клиентам (например, выплата их вложенного депозита в случае банкротства КБ) - отличная поддержка

    Другой вопрос, с какого кармана?
     

    20 минут назад, Admin сказал:

    С чего вдруг вообще игрокам в майне хотеть... брать кредиты, ипотеку, пользоваться страховкой и т.п.?

    Я не всегда понимаю зачем игроки в реале это делают, сложный вопрос.

    • Кредит - потенциальное обогащение самого себя: купить себе крутую кирку которая ускорит фарм ресурсов, создать свой магазин, что угодно - в подобном роде.
    • Ипотека - наверное вопрос онлайна и кол-ва жилья. Чем более благоприятны эти факторы для потенциального обогащения, тем выгоднее купить свободное место, что бы в дальнейшем его продать и получить прибыль.
    • Страховка - вся суть в этом же слове. Если кто-то видит риск, он может сыграть на этом.
    34 минуты назад, Admin сказал:

    А в чём прикол банку в майне - предлагать игрокам заимствовать их сбережения в виде депозитов (даже это работает)?

    Опять же вопрос скорее всего в онлайне. Прикол для 2х сторон в том что бы получить прибыль, за счет кругооборота этих денег. Если быть точнее по поводу банка - прикол в том что депозиты увеличивают его капитал. Больше капитала = больше возможностей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, underTheSky сказал:

    выдача беспроцентного кредита - отличная поддержка

     

    1 минуту назад, underTheSky сказал:

    Если быть точнее по поводу банка - прикол в том что депозиты увеличивают его капитал. Больше капитала = больше возможностей.

    Имхо, это не работает в майне:

    1. у игроков достаточно денег, а у банкиров особенно = им не нужны деньги игроков
    2. невозможно попросить у администрации пару сотен десятков или тысяч изумрудов, чтобы во что-то вложиться силами игроков и начать на этом зарабатывать (очень хочется такое сделать, но пока это ничего не работает)
    3. игрокам просто нечего делать такого грандиозного + мало кто вообще это осиливает (у нас куча многомесячных масштабных проектов): а если и осиливают, то это всё оформляется в рамках гос.заказа или собственными силами (брать кредиты под такое - потом не расплатишься)

    Я не к тому, что банк невыгодно создавать. Банк выгодно.

    Я к тому, что нечем стимулировать создание банка... Пока что...

    Можно придумывать искусственные методы, но это уже не совсем то: например, можно разрешить основателям КБ входить в Совет кланов :D

     

    5 минут назад, underTheSky сказал:

    гарант безопасности клиентам (например, выплата их вложенного депозита в случае банкротства КБ) - отличная поддержка

    Это, вроде как, есть: если игроки оформляют договора, то в правилах сервера прописано, что нарушение внутриигрового договора = нарушение правил сервера. Вплоть до посадки в тюрьму + да - есть услуга "банкротства", когда бабло возвращается. Пока ни разу не приходилось с банками работать, но имхо - это не поддержка банка, а поддержка обычного игрока, который хочет воспользоваться услугами банка = банки от этого не начинают появляться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    28 минут назад, Admin сказал:
    1. у игроков достаточно денег, а у банкиров особенно = им не нужны деньги игроков
    2. игрокам просто нечего делать такого грандиозного + мало кто вообще это осиливает (у нас куча многомесячных масштабных проектов): а если и осиливают, то это всё оформляется в рамках гос.заказа или собственными силами (брать кредиты под такое - потом не расплатишься)

    Я не к тому, что банк невыгодно создавать. Банк выгодно.

    Я к тому, что нечем стимулировать создание банка... Пока что...

    Можно придумывать искусственные методы, но это уже не совсем то: например, можно разрешить основателям КБ входить в Совет кланов :D

    Надо думать :)
     

    28 минут назад, Admin сказал:

    Это, вроде как, есть: если игроки оформляют договора, то в правилах сервера прописано, что нарушение внутриигрового договора = нарушение правил сервера. Вплоть до посадки в тюрьму + да - есть услуга "банкротства", когда бабло возвращается. Пока ни разу не приходилось с банками работать, но имхо - это не поддержка банка, а поддержка обычного игрока, который хочет воспользоваться услугами банка = банки от этого не начинают появляться.

    Это был лишь из один примеров. Риск для клиента - шанс потерять потенциального клиента. Отсутствие риска - отсутствие шанса потерять потенциального клиента. Какой банк не мечтает о большем кол-ве клиентов?
     

    28 минут назад, Admin сказал:

    невозможно попросить у администрации пару сотен десятков или тысяч изумрудов, чтобы во что-то вложиться силами игроков и начать на этом зарабатывать (очень хочется такое сделать, но пока это ничего не работает)

    Т.е. ? Взять из креатива ? Естественно, это было бы глупо.

    Изменено пользователем underTheSky

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Дико раздражают мобы которые убивают тебя с двух трех ударов когда ты без брони. Если на версии 1.7 когда был сервер было еще терпимо то с нынешней механикой боя вообще капец. Понимаю скиловые игроки которые давно играют в майнкрафт для таких это не проблема. Но я захожу в майн в среднем раз в 2 3 дня на часик полтора и для меня чуть наступает ночь то я сразу прячусь в доме потому что всюду мобы и меня постоянно убивают даже если я в броне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    12 минут назад, Wolfman1302 сказал:

    Понимаю скиловые игроки которые давно играют в майнкрафт для таких это не проблема

    Это не проблема для любого игрока:

    • первое, что надо делать в майне, это: ограждать территорию и высвечивать её факелами = проблема решена
    • далее прокачка скиловости:
      • второе - носить броню с чарами
        • третье - носить алмазную броню с топовыми чарами (на нашем сервере это элементарно)
          • четвёртое - заполучить эффекты "Сопротивление 4" (вступить в гильдию или покупать)
            • пятое - получить эффект "Регенерации" (проще вступить в гильдию)
      • опционально: обзавестись сторожевыми пёсиками :)

     

    Необходимость заморачиваться на второе-пятое - это один из элементов игрового процесса на данном сервере (п.6.1.1 правил сервера).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В 16.03.2017 в 21:49, Admin сказал:

    Это не проблема для любого игрока:

    • первое, что надо делать в майне, это: ограждать территорию и высвечивать её факелами = проблема решена
    • далее прокачка скиловости:
      • второе - носить броню с чарами
        • третье - носить алмазную броню с топовыми чарами (на нашем сервере это элементарно)
          • четвёртое - заполучить эффекты "Сопротивление 4" (вступить в гильдию или покупать)
            • пятое - получить эффект "Регенерации" (проще вступить в гильдию)
      • опционально: обзавестись сторожевыми пёсиками :)

     

    Необходимость заморачиваться на второе-пятое - это один из элементов игрового процесса на данном сервере (п.6.1.1 правил сервера).

    А если я допустим не хочу вступать ни в какие гильдии? Ладно фиг с ней регенерацией, где взять столько алмазов чтобы скрафтить броню? Я повторюсь захожу в среднем на 2 часа по вечерам икопаться все время в шахте для меня не очень перспективная идея. А выполнять всякие квесты и задания пока не могу, потому что до сих пор благоустраиваю жилище, все время что то строю. Я не спорю тут как бы во мне дело но если сопоставить к примеру прошлую версию (когда сервер был толи на 1.7.10 оли на другой 1.7 версии точно не помню) и нынешнюю, в которой техника боя переделана полностью, в нынешней версии бороться с мобами намного сложнее, это как бы лично для меня негативно сказывается в геймплее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    5 часов назад, Wolfman1302 сказал:

    захожу в среднем на 2 часа по вечерам икопаться все время в шахте для меня не очень перспективная идея. А выполнять всякие квесты и задания пока не могу, потому что до сих пор благоустраиваю жилище, все время что то строю.

    Если просто копаешься у себя на терре, то я уже ответил - просто огради терру забором и высвети обычными факелами.

    Так делают все - это основа игры в майн.

     

    Если нужно выходить за пределы территории, то хз...

    Попробуй ходить только по общественным дорогам. Лучше селиться ближе к центру карты - больше цивилизации.

    В принципе, достаточно ходить хотя бы в железной или кожаной броне с минимальным набором чар. Большую часть из перечисленного можно купить за стартап.

    Можно срубить 2 стека алмазов, если оставить отзывы на двух мониторингах.

    Можно срубить 4-5 стеков изумрудов, если оценить наши игры для андроид.

     

    Ну, и можно вступить в какой-нибудь клан и попросить у ребят шмотья )

     + можно либо задонатить на развитие сервера = купить потом шмот, либо сразу купить у игроков ресы - в разделе "Товарная биржа".

    Имхо, вариантов много. Большинство из них вполне приемлемые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Система работы сигнализаций, пусть она бьет по какой-то области, а не максимум в небо, бывает летишь такой по миру, и в тюрьму попадаешь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    4 минуты назад, MrVjatkin сказал:

    пусть она бьет по какой-то области

    ну дык она и бьет до 255 высоты.. просто летай выше, и все)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Только что, Apofis4Z сказал:

    ну дык она и бьет до 255 высоты.

    255 слишком много, пусть хотя бы 100 будет, че там сделать то можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Только что, MrVjatkin сказал:

    255 слишком много, пусть хотя бы 100 будет, че там сделать то можно

    у некоторых постройки выше..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, Apofis4Z сказал:

    у некоторых постройки выше..

    Ну так и пусть ставят сигналки повыше, это как если бы в реальной жизни самолеты активировали реальные сигнализации в домах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    8 минут назад, MrVjatkin сказал:

    Система работы сигнализаций, пусть она бьет по какой-то области, а не максимум в небо, бывает летишь такой по миру, и в тюрьму попадаешь. 

    бьёт около 100 как раз. макс 150.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    ×