Перейти к содержанию
Admin

Что вам не нравится?

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю попробовать переформатировать весь негатив в конструктивный диалог. Вдруг, из таких обсуждений что-нибудь получится или хотябы ускорится процесс решения проблем.

 

Попробуйте делать так:

  • один пост = одна проблема
  • при наличии глобальной проблемы попробуйте разделить её на несколько маленьких и для начала сформулировать только одну из них
  • ваш вариант решения этой проблемы
  • попробуйте смоделировать/спрогнозировать результат для текущего состояния и для предлагаемого вами решения
  • постарайтесь доводить решение проблемы до конца (подключайте других игроков), а не просто засыпайте  админов жалобами = начните с самых важных задач

 

Я буду отвечать на каждое сообщение о проблеме + всё проблемы буду собирать в первом посте и отмечать: красным - не решённые проблемы (вверху поста), зелёным - решённые, зачёркнутым - отклонённые (отклонять будем только те, создатель которых согласится с доводами, что проблема не актуальна).

 

Основной целью этого предложения является: наглядное представление количества текущих проблем сервера и оценка эффективности работы администрации по решению текущих проблем.

 

Подтверждайте озвученные другими игроками проблемы - чем больше подтверждений, тем выше будет проблема в списке не решённых.

 

Попробуем разобраться:

Скрытый текст

 

Легенда:

  • важные**
  • подтверждённые*
  • заявления
  • опровергнутые / не существующие
  • решённые
  • [3] количество подтверждений или опровержений

 

* хотя бы одно подтверждение

** два и более подтверждений

 


 

 

Проблемы:

  • @BByaRean уделяет мало времени выполнению заявок (DirkTeN)
  • главный админ всё делает не так (Grig_Kosilov)
  • мало игроков (Grig_Kosilov)
  • никто не занимается экономикой сервера и отсутствие экономической политики (Grig_Kosilov)
  • отсутствие полного кодекса правил сервера со всеми самыми мельчайшими нюансами (Grig_Kosilov)
  • отсутствие жизненно необходимых институтов - землевладения и экологии (Grig_Kosilov)
  • отсутствие запрета на AFK (Grig_Kosilov)
  • отсутствие адекватного первичного описания для новичков в самой игре (Grig_Kosilov)
  • отсутствие понимания будущего "Старого спауна" (Grig_Kosilov)
  • отсутствие понимания сроков сдачи "Нового спауна" (Grig_Kosilov)
  • отсутствие отчётов после использования автоматизированных услуг (Grig_Kosilov)
  • отсутствие приёмника изумрудов в лавке ББ (Grig_Kosilov)
  • бесполезные филиалы ЦБ (Grig_Kosilov)
  • отсутствие архитектурной политики (Grig_Kosilov)
  • ад в метро на нашем сервере (Grig_Kosilov)
  • страшный вид приёмников автоматизированных систем (Grig_Kosilov)
  • территория игрока @gamester в центре карты (Grig_Kosilov)
  • высокая стоимость рекламы на сервере (Grig_Kosilov)
  • высокая стоимость заливки изображений (Grig_Kosilov)
  • обижают игрока @DirkTeN (Grig_Kosilov)
  • гос.заказы ради гос.заказов (Grig_Kosilov)
  • запретить воровство, если нет приватов (_HEAT_X_) [0]

 

 

 

 

 

 


 

     

    Решённые:

    • здесь может быть ваше счастье :)
    • слишком много админов, которые мало что делают (Grig_Kosilov)

     

     

     


     

     

    Опровергнутые:

     

     

     

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В 25.10.2016 в 10:09, Admin сказал:

    С тюрьмой - возможно, нужно как-то информировать.

    1.Ставим в тюрьме кб.

    2.Ставим на него плиту.

    3.Записываем в кб команду.

    4.?????

    5.PROFIT!

     

    Вроде,совсем легко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    6 часов назад, alohwishus сказал:

    1.Ставим в тюрьме кб.

    2.Ставим на него плиту.

    3.Записываем в кб команду.

    4.?????

    5.PROFIT!

     

    Вроде,совсем легко.

    Вроде, таких кнопок, табличек, сообщений в чат и сайтов - до фига. Но особо истеричным игрокам всё равно мало и не понятно.

     

    Но как-нибудь добавим.

    И снова специально для особо недовольных - через год :)

     

    Я на этой неделе своё ближайшее свободное время потрачу на обновление Спигота.

     

    11 час назад, DanielWolf сказал:

    Негатив на сервере.

    Так себе развлечение - обсуждать проблемы негатива с двумя одними из самых негативных игроков.

     

    Даниэль, ты путаешь причину и следствие: весь негатив игроки устраивают сами - обосрут друг друга, обидятся, что админ не встал ни на чью сторону и уходят с сервера. Или продолжают жрать кактусы, изрыгая всё новые потоки негатива.

     

    Именно весь этот срачь сначала удалось запихнуть в одну тему, а со временем - вообще переместить её во флуд.

    Если тебе не нравится негатив, зачем ты смотришь "Первый канал", "НТВ", "Рен-ТВ" и разборки на третьей карте?

     

    Если вы чутка выросли и изменились, это не значит, что остальные перестанут сраться. Затыкать всем рты не очень хочется - я за открытое общение. 

     

    Проблему понял. Как-нибудь оформлю в первом посте.

     

    Но есть и встречное предложение: давай ты станешь Советником и будешь очень быстро разруливать все споры так, чтобы они не успевали раздуваться? Естественно,  ты всё будешь делать только по справедливости и тогда все поймут, что у нас супер-няшный сервер и никакого негатива нет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    54 минуты назад, Admin сказал:

    Так себе развлечение - обсуждать проблемы негатива с двумя одними из самых негативных игроков.

    Вчера я просто уже разозлился под конец дня из-за того, что Джин решил уйти с сервера, потому что, цитирую: "детский сад"... До этого видел сообщение Ласта, по поводу негатива на сервере, поэтому и решил описать проблему.

     

    59 минут назад, Admin сказал:

    Даниэль, ты путаешь причину и следствие: весь негатив игроки устраивают сами - обосрут друг друга, обидятся, что админ не встал ни на чью сторону и уходят с сервера. Или продолжают жрать кактусы, изрыгая всё новые потоки негатива.

    Да, игроки будут друг с другом ругаться, от этого никуда не деться, но можно же попробовать остановить конфликт на самом первом его этапе, а не ждать когда криперов пойдут взрывать или тнт-пушку строить... Вообще, весь сегодняшний процесс охраны правопорядка, это один большой инструмент, который любой игрок может использовать, как хочет, чтобы наказать другого игрока. Может нужно забрать этот инструмент?

     

    1 час назад, Admin сказал:

    Именно весь этот срачь сначала удалось запихнуть в одну тему, а со временем - вообще переместить её во флуд.

    Если тебе не нравится негатив, зачем ты смотришь "Первый канал", "НТВ", "Рен-ТВ" и разборки на третьей карте?

     

    Если вы чутка выросли и изменились, это не значит, что остальные перестанут сраться. Затыкать всем рты не очень хочется - я за открытое общение.

    Дело не в том, смотришь или не смотришь, просто именно для конфликтующих сторон открытое общение, по идеи, только усиливает недовольство друг другом, делает конфликт ещё сильнее.

     

    1 час назад, Admin сказал:

    Но есть и встречное предложение: давай ты станешь Советником и будешь очень быстро разруливать все споры так, чтобы они не успевали раздуваться? Естественно,  ты всё будешь делать только по справедливости и тогда все поймут, что у нас супер-няшный сервер и никакого негатива нет :)

    Если никто не против, я могу приступать? :D Возможно большее число советников и быстрое разруливание кон-фликтов и поможет снизить негатив на сервере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    55 минут назад, DanielWolf сказал:

    Если никто не против, я могу приступать? :D Возможно большее число советников и быстрое разруливание кон-фликтов и поможет снизить негатив на сервере.

    Поскольку Тишина всё ещё с нами и активно выполняет свои функции, может, тебе лучше примерить на себя роль адвоката? :)
    Ты попробуй не принимать решения за других, а раскладывать всё на факты, оценивать шансы на успех и давать рекомендации конфликтующим сторонам.

    Таким образом, в качестве и.о. гос.адвоката ты сможешь наработать себе клиентскую базу - игроков, которые в будущем будут обращаться тебе за консультациями )))

     

    58 минут назад, DanielWolf сказал:

    можно же попробовать остановить конфликт на самом первом его этапе, а не ждать когда криперов пойдут взрывать или тнт-пушку строить... Вообще, весь сегодняшний процесс охраны правопорядка, это один большой инструмент, который любой игрок может использовать, как хочет, чтобы наказать другого игрока. Может нужно забрать этот инструмент?

     

    Всё можно. Пробуй. Я не хочу ничего ни у кого отнимать. Я уже написал, что хочу открытого обсуждения - задрали междусобойчики, как в реале, так и тут ))

    Если кого-то напрягают малолетки и детсадовское мышление, может надо перестать играть в игрушки и начать заниматься делом? :D

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В 24.10.2016 в 17:45, Grig_Kosilov сказал:

    Погнали по твоему ответу (я тебе тоже час свой отдал, мне ничего не жалок, всё для тебя :wub:):

    П.С. оч лень всё красиво цитировать, поэтому не обесудьте

      Показать содержимое

    Советую более плотно ознакомится с литературой форумом или хотя бы помнить свои грязные высказывания.

     

    Отмаза принята, но с одной оговоркой: такое кол-во админов сейчас только вредит серверу, ИМХО.

     

    И тебя. Который производит эту заливку бесплатно.

     

    Не знал такой аспект. Тогда, если он снова будет заходить, намекни ему, что джунгли ему нафиг не нужны, а спавну нужно место для расширения.

     

    Очень мне понравилось высказывание в одном месте: "В СССР всё время отчитывались о рекордном кол-ве выплавки чугуна. А куда шёл этот чугун? Из него делали сталь, из неё станки по созданию машин, которые добывали больше чугуна. Замкнутый круг, а кушать нечего".

    Очень у нас похожая ситуация намечается. Кажется пора придумать иные способы вливания изюма в экономику нежели госы ради госов.

     

    Окей, если ты признаёшь, что филиал ЦБ Джина был госом ради госа, то это вполне меня устроит.

     

    А можно не тратить часы на роспись какие мы все дураки, а просто поставить всесильным геймастерам, которые основное время проводят занимаясь фиг знает чем, в закрытых частях форума задачу: сделать это и это. Ну нет, это сложно, да...

     

     

     

    Да нет, просто ты уже 3 года не обращаешь внимания на мои идеи (конкретно этой 11 месяцев) (ведь не поленился, нашёл, всё для тебя).

     

    Как насчёт оформить эти мысли в гос? Может что-то поттянется? Или так и будем сидеть сосать лапу?

     

    Конкретика? Нужно списочком в 27 заказ, что ты хочешь видить в фунциональном плане от нового спавна.

     

    Это и разочаровывает. Но в общем можно опустить.

     

    Я имею ввиду адекватной системы оповещения в тюрьме, типо:

    Привет! Ты попал в тюрьму за несоблюдения правил сервера! Твой код: блаблабла.

    Нет, не пытайся, ты останешься в тюрьме навечно.

    Ну конечно, если ты хочешь продолжить играть на сервере, то прочитай снова правила (тык).

    И потом пиши в тему Разборки (тык), описывая подробно и без истерик что случилось, указав свой код.

    Т.е. простым и понятным языком объяснить новичку что да как, а не заставлять игроков (а именно сейчас это ты делашь) объяснять каждому залётышу.

     

    Детишкам нужны сообщения-пояснения в /tellraw или /title

     

    Допустим.

     

    Под институтами, на базовом уровне, я подразумеваю именно то, что описал Чайник, а именно систему FAQ по любому чуть более сложному взамодействию с сервером и выполнению правил. Т.е. как правильно оградить терру, как правильно настроить сигналку и т.д.

     

    Зря. Система FAQ устравивает, но её пока нет, увы.

     

    Устраивает.

     

    Крайне не правильно политика, как я считаю. Крайне не правильно, что ты абсолютно этим не занимаешься. Крайне не правильно, что ты не помогаешь и плохо стимулируешь бизнессы игроков, которые снимают с тебя, как с гос-ва, часть работы по регулировании экономики. Крайне не правильно отпускать всё на самотёк да ещё и добавляя "администраторами". Повторение "Кризиса Вульфа", когда из-за огромных читерных вливаний цены ушли до небес, а администрация поняла это слишком поздно, но уже в другом масштабе и именно из-за отсутствия реформ, будет скорее, чем ЦУМ.

    Жаль, что ты этого не хочешь или не можешь понять.

     

    А сделать так, чтобы больше тысячи в месяц не улетали в трубу, т.е. просто наладить нормальное взаимодействие с новичками - сложно?

     

     @Admin, я просто напоминаю.

    А то опять троллинг развели.

    • Минус 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    26 минут назад, Grig_Kosilov сказал:

     @Admin, я просто напоминаю.

    А то опять троллинг развели.

    @DanielWolf, вон - ещё одна важная работа: хочешь заняться решением проблем игроков? Занимайся хоть круглые сутки )))
    @BByaReziko, ты тоже можешь начать с этой темы - тут простор для гейммастера и начинающего админа просто невероятный :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Только что, DanielWolf сказал:

    Проблема в Григе или проблема в проблемах Грига? Я что-то запутался

    Проблема в существовании проблем и отсутствии их решения.

    Отклонение проблемы - тоже решение, но мы же все знаем, что всё должно быть мега-правильно и "по честному" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не нравится:

     

    Отсутсвие внятной и понятной каждому законодательной базы относительно ПвП, убийств и ПвПшеров.

    Не понятно, что считается доказательством при убийстве, как правильно расценить действия ПвПшеров, как правильно ПвПшерам защищатся при нападении и многое другое.

     

     

    Так же прошу перефразировать данные пункты в первом сообщении на:

    В 02.10.2016 в 00:15, Admin сказал:
    • главный админ всё делает не так (Grig_Kosilov)
    • Главный админ (Велвет) не занимается важными и узкими вопросами сервера, лишь создавая видимость
    • отсутствие полного кодекса правил сервера со всеми самыми мельчайшими нюансами (Grig_Kosilov)
    • Отсутствие полного кодекса правил сервера со всеми самыми мельчайшими нюансами, дабы всем было понятно, что такое хорошо, а что такое плохо
    • отсутствие жизненно необходимых институтов - землевладения и экологии (Grig_Kosilov)
    • Отсутсвие внятного FAQ по многим вопросам, таким как: землевладение, сигналки,  Пвп и т.д.
    • обижают игрока @DirkTeN (Grig_Kosilov)
    • Ну это ваще флуд был :lol: Теперь меня обижают :lol:

     

     

     

    • Плюс 1
    • Минус 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Последнее время подлагивает частенько. А так, в принципе, претензий больше нет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    @Admin 
    Тебе не кажется, что еженедельник погиб? Он проходил раз в месяц и его проводил Джин, а теперь он вообще загнулся..
    И ещё: В скором времени я попрошу загрузить тебя карты для "Сиськовёрта" 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, BByaReziko сказал:

    @Admin 
    Тебе не кажется, что еженедельник погиб? Он проходил раз в месяц и его проводил Джин, а теперь он вообще загнулся..

    Еженедельник ждёт своего Норца - Джин пару раз попробовал и не осилил длительное руководство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, Admin сказал:

    Еженедельник ждёт своего Норца - Джин пару раз попробовал и не осилил длительное руководство.

    @Admin 
    Я думаю после тогда как проведу парочку эвентов в "Дворце запретных удовольствий" Могу попробовать себя в еженедельнике.
    И ещё, хотел спросить как можно поставлять хасков для эвента "Пакмен" Может через ком. блоки? 


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Скоро из-за моих не лестных высказываний я стану самым заминусованым на форуме)

     

    Изменено пользователем BByaReziko

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я хотел бы предложить кое-что по поводу штрафа за присутствие на приватной территории. Мне кажется, что даже от новичка, который ознакомился с правилами, но нечаянно зашёл на чужую территорию (так, как я, в поисках банка) требовать 64 изумрудных блока - это слишком много. Со штрафом за гриферство, оскорбление и мат в чате я согласен, но штраф за нечаянный заход на территорию, в особенности рядом с гос. зданиями меня напугал. Даже от того, что я попал в тюрьму, мне стало обидно, так как я не хотел сделать вообще ничего плохого, я даже не думал заходить на приватные территории и искал банк, так ещё и чтобы выплатить штраф, мне пришлось работать 2 дня (20 реальных часов в общей сложности). Я предлагаю сделать штраф, скажем 16 изумрудных блоков, а в случае повтора данного инцидента, увеличивать штраф в 2 раза от предыдущего. То есть первый раз игрок платит 16 блоков, второй раз - 32, третий - 64, четвёртый - 128 и так далее. Если игрок действительно хочет играть на сервере, то он напишет на форум и постарается не допускать этой ошибки снова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    3 часа назад, Shuriken255 сказал:

    Я хотел бы предложить кое-что по поводу штрафа за присутствие на приватной территории. Мне кажется, что даже от новичка, который ознакомился с правилами, но нечаянно зашёл на чужую территорию (так, как я, в поисках банка) требовать 64 изумрудных блока - это слишком много. Со штрафом за гриферство, оскорбление и мат в чате я согласен, но штраф за нечаянный заход на территорию, в особенности рядом с гос. зданиями меня напугал. Даже от того, что я попал в тюрьму, мне стало обидно, так как я не хотел сделать вообще ничего плохого, я даже не думал заходить на приватные территории и искал банк, так ещё и чтобы выплатить штраф, мне пришлось работать 2 дня (20 реальных часов в общей сложности).

     

    ИМХО.

     

    Вот это, допустим, ты не хотел ничего плохого. А кто-то хотел и, собственно делал - портил, воровал.

     

    У нас есть Dynmap, у нас есть правила. В чем проблема прочитать правила и смотреть на карту? Тем более, что сигналка работает только там, где территория огорожена забором с предупреждающими табличками. То есть, ты проигнорировал и забор, и таблички, и карту, и правила. И после этогго еще обидно?

     

    Да и вообще, должно быть обидно. Ибо полет в тюрьму должен быть не обычным делом вида "залетел - освободился - забыл", а чем-то, что каждый старается избежать.

     

    3 часа назад, Shuriken255 сказал:

    Я предлагаю сделать штраф, скажем 16 изумрудных блоков, а в случае повтора данного инцидента, увеличивать штраф в 2 раза от предыдущего. То есть первый раз игрок платит 16 блоков, второй раз - 32, третий - 64, четвёртый - 128 и так далее.

     

    А увеличение штрафа и так применяется.

     

    3 часа назад, Shuriken255 сказал:

    Если игрок действительно хочет играть на сервере, то он напишет на форум и постарается не допускать этой ошибки снова.

     

    Сейчас происходит точно так же. Только желание не повторять ошибку сильнее из-за более высокой суммы штрафа.

    Изменено пользователем RedTeapot

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    8 часов назад, Shuriken255 сказал:

    Я хотел бы предложить

    Предлагаю все предложения делать через новую систему Совета кланов и Народного депутата = даже предлагать не надо - главное делать :)

    Если захочешь присоединиться к какому-нибудь клану, то обращайся с предложениями по изменению игрового процесса к основателю вашего клана.

    Если кланы тебе не интересны, то обращайся к Народному депутату. Кстати, прямо сейчас принимаются заявки от кандидатов, а в течение следующей недели будет проходить голосование. Можешь пока посмотреть предложения кандидатов и поддержать чью-нибудь кандидатуру )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    @Admin
    А тебе не кажется, что нынешний советник слишком уж предвзят и поддаётся эмоциям при выдаче наказаний? Пора обновить его. Ничто не вечно. У каждой должности есть срок.
    Предлагаю ввести 2-х советников: 1 выбираемый админом и 1 выбираемая игроками

    @Admin
    А тебе не кажется, что нынешний советник слишком уж предвзят и поддаётся эмоциям при выдаче наказаний? Пора обновить его. Ничто не вечно. У каждой должности есть срок.
    Предлагаю ввести 2-х советников: 1 выбираемый админом и 1 выбираемая игроками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пока мне больше не нравятся дети, которым всё не нравится и они постоянно жалуются.

     

     + не нужно спрашивать моё мнение по любому вопросу - я итак его всё время высказываю )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, Admin сказал:

    Пока мне больше не нравятся дети, которым всё не нравится и они постоянно жалуются.

     

     + не нужно спрашивать моё мнение по любому вопросу - я итак его всё время высказываю )

    Тогда имеет смысл продвинуть это в совет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    11 минуту назад, BByaReziko сказал:

    Тогда имеет смысл продвинуть это в совет.

    Обращайтесь к вашему представителю в Совете кланов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Прошло практически 3 месяца. Проблем куча, а решений так и нет.

    Изменено пользователем DirkTeN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    21 минуту назад, BerryPanda сказал:

    Не очень нравится то: Ходишь по миру и случайно ступил на территорию - тюрьма 

    А мне не очень нравится, когда вот так набивают сообщения для гражданства.

    • Минус 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    В 23.10.2016 в 21:46, _HEAT_X_ сказал:

    Меня не устраивает-то, что на сервере можно воровать, если сервер без привата, то уж извольте запретить воровство, потому, что это не дело. Любой человек может прийти и украсть твои вещи, увы все вещи в ячейки и эндер чест не запихнёшь, вот меня это не устраивает!!!

    Это нормально,так как есть сигналки, и куча других способов защиты своего лута

     

     

    Я чем то согласен с Григом, на сервере нет единой экономической системы

    Изменено пользователем BByaMaks_KyndaL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    ×