Перейти к содержанию
JinenryokuFu

Заказ № 36 Водный транспорт

Рекомендуемые сообщения

-----------------------------------------------

Организация водного транспорта.

 

Предварительная схема передвижений:

Скрытый текст

391612866394t.jpg

Последующее развитие предполагает раскопку каналов и расширение системы на восток и на новые участки карты. Пока предусмотрено только два потенциальных канала (обозначены на карте звездочками).

 

Список пристаней

Спойлер
 №  Расположение    Пульт    Стойки      Координаты
  1  У спауна        - 52      14
  2  У электростанции      +         +    - 700    - 450
  3        
  4        
  5  У филиала ЦБ №1       +         +     - 747    1209
  6        
  7        
  8        
  9        
 10  У города Сабсидиум       +          +    - 1626   1224
 11        
 12  У Эйфелевой башни                                

     303     288      

 

Внешний вид

Скрытый текст

d57e79d5311f.png

 

Схематик: гугло-драйв

 

Задача:

1. выбрать место рядом с красной точкой на карте, построить там помещение-"кран" для схемы управления (схематик будет прилагаться)

2. оформить прилегающую территорию в виде набережной-причала по образцу на картинке

3. проследить за надлежащим освещением прилегающей территории

4. оставить запрос на расположение системы управления в готовом здании и кб для выдачи лодок на пристани

 

На одно здание, без оформления прилегающей территории, требуется:

Скрытый текст

Grid_Древесина_(акация).png (дерево акации) 4$ Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 3 за стек

Grid_Плита_из_адского_кирпича.png (адские полублоки)  2$ 20 Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 4 за стек

Grid_Адский_забор.png (адский забор) 2$ Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 8 за стек

Grid_Адские_ступени.png (адские ступени)  2$ Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 6 за стек

Grid_Забор.png (дубовый забор) 1$ Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 6 за стек

Grid_Факел.png(факел)  1$ Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 6 за стек

Grid_Адский_кирпич.png (адский кирпич) х25 Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 4

Grid_Каменная_кнопка.png (каменная кнопка) х25 Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 1

Grid_Люк.png (деревянный люк) х13 Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 2

Grid_Доски.png (дубовые доски) х12 Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 1 за 12 штук

Grid_Деревянная_плита.png (дубовая плита) х8 Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 1

Grid_Деревянные_ступени.png (дубовые ступени) х8 Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 1

----------------------------------

Grid_Рычаг.png(рычаг) х7

Grid_Лестница.png (лестница) х6

Grid_Песчаниковые_ступени.png (песчаниковые ступени) х6

Grid_Ворота.png(дубовая калитка) х6

Grid_Дубовая_дверь.png(дубовая дверь) х2

Grid_Камень.png (камень) х4

Grid_Песчаниковая_плита.png (песчаниковая плита) х4

--------------------------- за все сразу - Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 5

Grid_Ведро_лавы.png (лава) х1 Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 1

 

 

Оплата:

- за постройку здания из выданных материалов -  25ББ + 64 Grid_Изумрудный_блок.png

- за оформление территории из собственных материалов - 32 Grid_Изумрудный_блок.png

- за разработку и ведение проекта - 250ББ + 256 Grid_Изумрудный_блок.png +  CSLf8v7.png

 

Итого по материалам на 5 пристаней:

 

Спойлер

 

Grid_Древесина_(акация).png (дерево акации) 20$ Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 3 за стек

Grid_Плита_из_адского_кирпича.png(адские полублоки)  11$ 36 Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 4 за стек

Grid_Адский_забор.png (адский забор) 10$ Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 8 за стек

Grid_Адские_ступени.png (адские ступени)  10$Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 6 за стек

Grid_Забор.png (дубовый забор) 5$ Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 6 за стек

Grid_Факел.png(факел)  5$ Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 6 за стек

Grid_Адский_кирпич.png (адский кирпич) 2$ Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 20

Grid_Каменная_кнопка.png (каменная кнопка) 2$ Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 5

Grid_Люк.png (деревянный люк) 1$+1 Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 10

Grid_Доски.png (дубовые доски) x60 Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 5

Grid_Деревянная_плита.png (дубовая плита) х40 Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 5

Grid_Деревянные_ступени.png (дубовые ступени) х40 Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 5

----------------------------------

Grid_Рычаг.png(рычаг) х35

Grid_Лестница.png (лестница) х30

Grid_Песчаниковые_ступени.png (песчаниковые ступени) х30

Grid_Ворота.png(дубовая калитка) х30

Grid_Дубовая_дверь.png(дубовая дверь) х10

Grid_Камень.png (камень) х20

Grid_Песчаниковая_плита.png (песчаниковая плита) х20

--------------------------- за все сразу - Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 25

Grid_Ведро_лавы.png (лава) х4 (из 5) по  Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 x 1 за ведро

 

 

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я такую хату на спауне построил, правда материалы мне не дали, из своих строил. И надо будет насыпь из песка увеличить, для более эстетического внешнего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8 минут назад, Koto_Amatsukami сказал:

Я такую хату на спауне построил, правда материалы мне не дали, из своих строил. И надо будет насыпь из песка увеличить, для более эстетического внешнего вида.

надо было потому что запрос оставить))), тогда выдали бы)). После проверки можно будет засчитать твои материалы как сданные на шестую пристань. Оформишь окружающее? Это уже из своих материалов, но чтобы было достаточно света, со смыслом и красиво. И тогда еще полстака блоков твои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, JinenryokuFu сказал:

надо было потому что запрос оставить))), тогда выдали бы)). После проверки можно будет засчитать твои материалы как сданные на шестую пристань. Оформишь окружающее? Это уже из своих материалов, но чтобы было достаточно света, со смыслом и красиво. И тогда еще полстака блоков твои.

схематик окружения плиз) ибо я не знаю, как ты хочешь оформить. а по скриншоту все не понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

20 минут назад, OcelotJungle сказал:

Второе можно проверить, но я бы не хотел, чтобы лодки болтались по миру из-за одного блока земли в сундуке. Имхо, можно установить грузовым лодкам просто время уничтожения не 10, а, например, 20 секунд, или даже 30.

Ок, вполне себе логично. Просто рядом с кнопкой выдачи лодки поставить плакатик с правилами и разъяснениями. Или еще один кб для выдачи этого барахла в чат, но тогда, похоже, Вел нас будет душить уже))).

Как думаете, если правила пользования лодками написать на картах (2х3, например) будет ли это визуально красивее, удобнее и понятнее? Таблички можно и схематиком ставить, но ведь на них не всегда читабельно, а если кто сломал, то восстанавливать потом. А так инфо-стенд и 6 защищенных рамок.

 

 

11 минут назад, Koto_Amatsukami сказал:

схематик окружения плиз) ибо я не знаю, как ты хочешь оформить. а по скриншоту все не понятно)

видишь ли, со схематиком не получится, потому что каждая пристань стоит на своем месте и оно должно как-то подстраиваться, начиная с того, откуда идет дорожка к пристани, и заканчивая материалами. Сбегай до униквеста по аду, там моя постройка рядом, и ты увидишь, что сделано у меня. Когда я буду строить у своего Города, я буду использовать другие материалы, скорее всего. Но из забавного - подъемный кран, я под него ставлю рельсы, типа вагоны разгружать. Дорожку и площадку делаю из каменного кирпича, потому что он дешевый и имхо хорошо подходит по цвету к коре акации. А так на вкус и цвет.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

Пока по прикидкам (вроде обсуждали, не могу найти):

- 1 изюм за простую лодку, чтобы не слишком много брали или бесплатно, потому что они все равно исчезают (будут исчезать) через секунду, после того как вышел (решаем проблему с болтающимися по морям лодками);

- 4 изюма за грузовую лодку (с сундуком), которые тоже исчезают когда выходишь и в сундуке пусто (или второе не проверить?)

- 8 изюмов за перенос сущностей, не важно сколько, но если их будет слишком много, то нет гарантии, что они не сдохнут (до 10 норм).

Цены можешь устанавливать какие хочешь. Имхо - нужны минимальные. Прям, хоть по одному изюму за любую услугу.

Ещё раз повторюсь - можешь установить цены на свой вкус.


Вообще, я последнее время хочу делать автоматически меняющиеся цены на услуги. Но не думаю, что для лодок, метро и бейсджампинга это актуально с нашим онлайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Koto_Amatsukami сказал:

Я такую хату на спауне построил, правда материалы мне не дали, из своих строил. И надо будет насыпь из песка увеличить, для более эстетического внешнего вида.

Кото построил пристань, но при этом не подумал хорошенько, и не спросил. В итоге построить - построил, но совершенно непонятно, как ей пользоваться. Двери выходят на воду, калитка для сущностей не позволяет туда кого-то ввести, потому что надо вести через воду. К стене для управления тоже подойти сложно, потому что угол нависает над водой.

В общем, надо решать, что с этим теперь делать.

За материалы - он построил из своих - ему причитается 77 изумрудов, т.е. 8 блоков 5 изюмов.

Вариант 1: Кото переделывает пристань, разворачивает ее так, чтобы можно было подойти и досыпает песок, где не хватает - песок из своих запасов, получает стак блоков, как объявлено + материалы

Вариант 2: Кото кричит, что ему надоело возиться и равшан не должен думать (его собственное определение), и получает только за материалы.

Вариант 3: Вариант 1 + оформляет окружающую территорию ее по образцу первой (№5 у филиала), получает полтора стака блоков и за материалы.

 

@Koto_Amatsukami, выбор за тобой. Если что непонятно - спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 23.01.2017 в 22:58, JinenryokuFu сказал:

Кото построил пристань, но при этом не подумал хорошенько, и не спросил. В итоге построить - построил, но совершенно непонятно, как ей пользоваться. Двери выходят на воду, калитка для сущностей не позволяет туда кого-то ввести, потому что надо вести через воду. К стене для управления тоже подойти сложно, потому что угол нависает над водой.

В общем, надо решать, что с этим теперь делать.

За материалы - он построил из своих - ему причитается 77 изумрудов, т.е. 8 блоков 5 изюмов.

Вариант 1: Кото переделывает пристань, разворачивает ее так, чтобы можно было подойти и досыпает песок, где не хватает - песок из своих запасов, получает стак блоков, как объявлено + материалы

Вариант 2: Кото кричит, что ему надоело возиться и равшан не должен думать (его собственное определение), и получает только за материалы.

Вариант 3: Вариант 1 + оформляет окружающую территорию ее по образцу первой (№5 у филиала), получает полтора стака блоков и за материалы.

 

@Koto_Amatsukami, выбор за тобой. Если что непонятно - спроси.

Принимай работу) Построено красивее твоего города)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 часа назад, Koto_Amatsukami сказал:

Принимай работу) Построено красивее твоего города)

мнээ... а консультация с админами была по поводу застройки воды? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, JinenryokuFu сказал:

мнээ... а консультация с админами была по поводу застройки воды? -_-

Мосты вроде как разрешены. А сама платформа выступает на незначительное количество блоков (на юге). И там тоже внизу есть свая.  Так что, по сути оно находится на песчаной насыпи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8 часов назад, Koto_Amatsukami сказал:

Мосты вроде как разрешены. А сама платформа выступает на незначительное количество блоков (на юге). И там тоже внизу есть свая.  Так что, по сути оно находится на песчаной насыпи.

Кото, ты заметил. что ты не ответил на заданный вопрос? Ответом было бы: "Нет, так как я посчитал, что этого не требуется, так как... " И дальше то, что ты написал.

 

==================================================

@Rock_tea, выдай, пожалуйста, @Koto_Amatsukami 64+32+8 блоков и 5 изумрудов, а так же 25 ББ за постройку и оформление пристани на спауне.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

23 часа назад, JinenryokuFu сказал:

Кото, ты заметил. что ты не ответил на заданный вопрос? Ответом было бы: "Нет, так как я посчитал, что этого не требуется, так как... " И дальше то, что ты написал.

 

==================================================

@Rock_tea, выдай, пожалуйста, @Koto_Amatsukami 64+32+8 блоков и 5 изумрудов, а так же 25 ББ за постройку и оформление пристани на спауне.

Начислил 941blank.png на виртуальный счет + ББ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристань №2 и окружающее

Спойлер

Вид снаружи, между "кранами", справа заготовки для стоек для выдачи лодок (камень-адский кирпич)

56c6c7e6ab3f.png

 

Вид на вход в здание и загон для животных

08622ffbc95f.png

 

Вид на панель управления и загон1e8b91068094.png

 

Вид с дороги

8d53cb2d4e49.png

 

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 25.01.2017 в 16:05, JinenryokuFu сказал:

Кото, ты заметил. что ты не ответил на заданный вопрос? Ответом было бы: "Нет, так как я посчитал, что этого не требуется, так как... " И дальше то, что ты написал.

 

==================================================

@Rock_tea, выдай, пожалуйста, @Koto_Amatsukami 64+32+8 блоков и 5 изумрудов, а так же 25 ББ за постройку и оформление пристани на спауне.

Сорян за поздний ответ. Ты предвзято относишься к моей работе. Все вышло красиво) Никто не возмущается) (сори если есть ошибки, т.к. я подвыпивший)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 29.01.2017 в 03:28, Koto_Amatsukami сказал:

Сорян за поздний ответ. Ты предвзято относишься к моей работе. Все вышло красиво) Никто не возмущается) (сори если есть ошибки, т.к. я подвыпивший)

Я возмущаюсь. Работа плохая. Во-первых, самое тупое: нет выхода на воду, везде тупо забор. Ты понимаешь смысл пристани? Во-вторых, станция построена зеркально от нормального расположения, из-за чего мне нужно вручную переделывать схему. Я надеюсь, другие будут строить нормально, а ты больше не получишь заказа в этой теме.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 1/29/2017 в 01:28, Koto_Amatsukami сказал:

Сорян за поздний ответ. Ты предвзято относишься к моей работе. Все вышло красиво) Никто не возмущается) (сори если есть ошибки, т.к. я подвыпивший)

Джин, вот что ты за человек? Печень Кото на тебя обиженна (она мне на ушко сама шепнула сегодня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Кто может переделать пристань на спавне? Сделать нормально, чтобы и на воду спуск был, и загон для животных был слева от панели, а не справа, как сейчас.

Оплата - половина оплаты за постройку станции. Вероятно, придётся нынешнюю снести и построить заново нормально, своих материалов не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

5 минут назад, OcelotJungle сказал:

Кто может переделать пристань на спавне? Сделать нормально, чтобы и на воду спуск был, и загон для животных был слева от панели, а не справа, как сейчас.

Оплата - половина оплаты за постройку станции. Вероятно, придётся нынешнюю снести и построить заново нормально, своих материалов не требуется.

Если уж переделывать, может, всё переделаем? :)

 

Не самое удачное решение - делать её на воде, а не на берегу (особенно на застроенном спауне). Хоть это и приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Admin сказал:

Если уж переделывать, может, всё переделаем?

Больше нечего переделать, станция на спавне сделана откровенно хреново, ей неудобно пользоваться и мне неудобно её оформлять. Там вообще место не особо подходящее, может, и вовсе стоит перенести.

 

6 минут назад, Admin сказал:

Не самое удачное решение - делать её на воде, а не на берегу

Раньше там был берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 28.01.2017 в 23:28, Koto_Amatsukami сказал:

Сорян за поздний ответ. Ты предвзято относишься к моей работе. Все вышло красиво) Никто не возмущается) (сори если есть ошибки, т.к. я подвыпивший)

красиво - это относительное понятие, так что на вкус и цвет все враги. Ты просто совершенно не подумал, для чего эта постройка, не посмотрел на "образец", и сделал не подумав, а такое крайне редко получается хорошо и удобно.

 

В 04.02.2017 в 10:56, Admin сказал:

Если уж переделывать, может, всё переделаем? :)

Не самое удачное решение - делать её на воде, а не на берегу (особенно на застроенном спауне). Хоть это и приемлемо.

"всё" - это что конкретно? Подход ="мост", саму станцию и окружение?

 

В 02.02.2017 в 15:37, MisterRedCarrot сказал:

Джин, вот что ты за человек? Печень Кото на тебя обиженна (она мне на ушко сама шепнула сегодня).

он что-то делает своей печени, а она в итоге обижается на меня? Вот это интересно. Может, ему обратиться к психологу?

 

==================

Итого, к чему пришли? Сдвигать ее куда-то, перестроить или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Наверное, нужно переделать только по просьбе Оцелота - чтобы схема правильно размещалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моё:

mob_shipping

mob_shipping_signs

 

Вельвет, можешь удалить структуры "Mobs Shipping v1", "mob_shipping_leftside" и "mob_shipping_rightside"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, OcelotJungle сказал:

Это моё:

mob_shipping

mob_shipping_signs

 

Вельвет, можешь удалить структуры "Mobs Shipping v1", "mob_shipping_leftside" и "mob_shipping_rightside"?

Без понятия.
Почему нужно моё участие? Я обладаю какими-то сверхестественными возможностями? :)
Файлы что ли надо удалить из папки сервера? Из игры это не делается? )))

 

Может, всё грохнем?

А то тут шлак какой-то...


bvzMb0G.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Admin сказал:

Почему нужно моё участие? Я обладаю какими-то сверхестественными возможностями?

Угу.

 

25 минут назад, Admin сказал:

Файлы что ли надо удалить из папки сервера?

Да.

 

25 минут назад, Admin сказал:

Из игры это не делается?

Нет.

 

25 минут назад, Admin сказал:

Может, всё грохнем?

А то тут шлак какой-то...


bvzMb0G.png

Грохай 1-3, 5-6 и 8, оставь только mob_shipping и mob_shipping_signs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

33 минуты назад, OcelotJungle сказал:

Грохай 1-3, 5-6 и 8, оставь только mob_shipping и mob_shipping_signs.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать с мостом? На мой взгляд он слишком выбивается из стиля всех остальных построек спауна. Я за удаление, материалы могу отдать в пользу бедных или на какой-нибудь текущий госзаказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×