Перейти к содержанию
Admin

Карта Dynmap

Рекомендуемые сообщения

Прямой адрес карты сервера, если есть какие-то проблемы с кривыми адресами:

37.59.236.131:28565

 

Настроечки | Разработчики | Скачать

 

Как зарегистрироваться на карте?

Скрытый текст
  • заходите на карту и в левом нижнем углу по-русски будет предложено зарегаться или залогиниться + краткая инструкция;
  • в игре набираете команду /dynmap webregister, получаете код;
  • при регистрации на карте указываете свой ник из игры, под которым вы получили код, полученный код и выдумываете личный пароль;
  • логинитесь и юзаете карту :)

 

Для логина нужен только ник из игры и ваш личный пароль.

P.S.: прблема в том, что любой игрок, зашедший на наш сервер, может зарегаться на карте... Однако за нарушение правил он будет наказан, что уже хорошо...

 

 

Настройка всяких ништяков:

Скрытый текст

 

Создание фильтров (группы иконок/маркеров):
Скрытый текст
Именованная группа маркеров.
На карте панель с именами и галочками для скрытия.
 
создание:
/dmarker addset id:<markerset-id> hide:<true|false> prio:<N>
 
изменение
/dmarker updateset id:<markerset-id> newlabel:<new-label> hide:<true|false> prio:<N>
 
удаление
/dmarker deleteset id:<markerset-id>
 
примеры
создадим группу "Группа" с id Group по умолчанию скрытой
/dmarker addset id:Group  hide:true
переименуем в "Группа"
/dmarker updateset id:Group newlabel:"Группа"
удалим
/dmarker deleteset id:Group
 
воздействие prio так и не увидел
 
Создание стандартных иконок/маркеров с надписями:
Скрытый текст
Иконка с подписью
vpk6E.png
 
создание:
необходимо находиться на точке установки маркера
/dmarker add id:<marker-id> <marker-label> icon:<icon-id> set:<markerset-id>
set - заранее созданная группа
 
изменение
/dmarker update id:<marker-id> set:<markerset-id> icon:<icon-id> newlabel:<new-label>
id и set - обязательно писать
 
перемещение:
необходимо находиться на точке установки маркера
/dmarker movehere id:<marker-id> set:<markerset-id>
 
удаление
/dmarker delete  id:<marker-id> set:<markerset-id>
 
просмотр списка маркеров конкретной группы
/dmarker list set:<markerset-id>
 
 
примеры
создадим маркер "Точка" с id Point в группу "Группа" с иконкой cross
встали в игре на нужное место
/dmarker add id:Point "Точка" icon:cross set:Group
поменяем иконку на dog
/dmarker update id:Point set:Group icon:dog
переместим, встаем на новое место
/dmarker movehere id:Point set:Group
удалим
/dmarker delete id:Point set:Group
 
Примечание:
Группу менять нельзя
Если не указать set то маркер добавится в группу Markers именованную у нас "Ключевые места". Эта группа всегда существует
 
 
Создание собственных иконок/маркеров:
Скрытый текст
иконка может быть размеров 8x8, 16x16, 32x32 формата PNG
копировать ее надо в /plugins/dynmap/web/tiles/_markers_
 
регистрация:
/dmarker addicon id:<icon-id> <icon-label> file:<path-to-image-file>
icon-label делать латинскими буквами совпадающим по названию файла
а лучше не делать вообще
 
пример с нашими путем
залили файл velvet.png
/dmarker addicon id:velvet file:/plugins/dynmap/web/tiles/_markers_/velvet.png
 
 
Создание именованных прямоугольных областей различных цветов:
Скрытый текст
разметка точек:
 
1. встав на местоположение точки
/dmarker addcorner
 
2. указать координаты
/dmarker addcorner <x> <y> <z>
 
3. указать координаты с уточнением мира 
/dmarker addcorner <x> <y> <z> <world>
 
 
если произошла ошибка в точках их можно очистить
/dmarker clearcorners
 
 
Примечание:
для квадрата достаточно 2 точки. Для других форм нужно указать столько точек, сколько углов у области.
 
создание области:
/dmarker addarea id:<area-id> <area-label> set:<markerset-id> color:RRGGBB fillcolor:RRGGBB opacity:<opacity> fillopacity:<fillopacity> weight:<weight> ytop:<ytop> ybottom:<ybottom>
area-label можно писать по русски
color:RRGGBB цвет линии формата #RRGGBB можно подбирать в фотошопе но писать без #
fillcolor:RRGGBB цвет заливки
opacity прозрачность линии 0-1.0     1 непрозрачная
fillopacity прозрачность заливки  0-1.0     по умолчанию 0.5
weight толщина линии
ytop координаты верхней крышки 3D области
ybottom  координаты нижней крышки 3D области   (по умолчанию 64 обе, поэтому область плоская)
 
изменение области:
/dmarker updatearea id:<area-id> set:<markerset-id> newlabel:<new-label> color:RRGGBB fillcolor:RRGGBB opacity:<opacity> fillopacity:<fillopacity> weight:<weight> ytop:<ytop> ybottom:<ybottom>
 
удаление области:
/dmarker deletearea id:<area-id> set:<markerset-id>
 
просмотр списка областей конкретной группы
/dmarker listareas set:<markerset-id>
 
 
примеры
создадим область прямоугольную (2 точки)
встали в игре на нужное место 1
/dmarker addcorner
встали в игре на нужное место 2
/dmarker addcorner
Создадим область "Респаун" с id spaun в группу "Группа". Остальные параметры оставим по умолчанию
/dmarker addarea id:spaun "Респаун" set:Group
Изменим область поменяв цвета линии #25c560 и заливки #000035, сделав заливку сильнопрозрачной 0.2 и линию толщиной 5. Выдавим вверх до высоты 95.
/dmarker updatearea id:spaun set:Group color:25c560  fillcolor:000035 fillopacity:0.2 weight:5 ytop:95
удалим
/dmarker deletearea id:spaun set:Group
 
 
Создание именованных ломаных линий:
Скрытый текст
разметка точек:
 
1. встав на местоположение точки
/dmarker addcorner
 
2. указать координаты
/dmarker addcorner <x> <y> <z>
 
3. указать координаты с уточнением мира 
/dmarker addcorner <x> <y> <z> <world>
 
 
если произошла ошибка в точках их можно очистить
/dmarker clearcorners
 
создание поли-линии:
/dmarker addline id:<line-id> <line-label> set:<markerset-id> color:RRGGBB opacity:<opacity> weight:<weight>
line-label можно писать по русски
color:RRGGBB цвет линии формата #RRGGBB можно подбирать в фотошопе но писать без #
opacity прозрачность линии 0-1.0     1 непрозрачная
weight толщина линии
 
примеры
аналогичный созданию областей
 
 
Рендер в удалённую БД:
Спойлер

Настройка подключения к MySQL. Чем еще хорош вынос карты в БД. С помощью плагина AutoSaveWorld можно делать бекап не только карты, но и плагинов. Вес карты не позволял проводить сохранения конфигураций.

 

# Map storage scheme: only uncomment one 'type' value

#  filetree: classic and default scheme: tree of files, with all map data under the directory indicated by 'tilespath' setting

#  sqlite: single SQLite database file (this can get VERY BIG), located at 'dbfile' setting (default is file dynmap.db in data directory)

#  mysql: MySQL database, at hostname:port in database, accessed via userid with password

storage:

  # Filetree storage (standard tree of image files for maps)

  type: filetree

  # SQLite db for map storage (uses dbfile as storage location)

  #type: sqlite

  #dbfile: dynmap.db

  # MySQL DB for map storage (at 'hostname':'port' in database 'database' using user 'userid' password 'password' and table prefix 'prefix'

  type: mysql

  hostname: mysql.name.myjino.ru

  port: 3306

  database: name_dynmap

  userid: name

  password: Pass

  prefix: ""

  

  

Карта сервера 5000х5000  

  

Настройка качества картинки jpg-q75. По сравнению с png разница в качестве картинки не большая. Вес png 1 части карты весит примерно 45кб, а в jpg-q75 вес составляет всего 4-6 кб. Раньше карта весила примерно с png 26гб, сейчас вес карты 9гб в БД. 

OcNh17v.png

Вынос карты помогает сократить обьем файлов на хостинге майна, а также разгрузить запросы на карте по прогрузке. При рендере карты tps был не ниже 19,6 при онлайне 8 человек. 

 

# Default image format for HDMaps (png, jpg, jpg-q75, jpg-q80, jpg-q85, jpg-q90, jpg-q95, jpg-q100)

# Has no effect on maps with explicit format settings

image-format: jpg-q75

 

Еще поработал над некоторыми моментами прогрузки карты:

 

# How often a tile gets rendered (in seconds).

renderinterval: 20

 

# How many tiles on update queue before accelerate render interval

renderacceleratethreshold: 120

 

# How many update tiles to work on at once (if not defined, default is 1/2 the number of cores)

tiles-rendered-at-once: 1 - Само сабой :).

 

Надеюсь подключение карты к MySQL поможет разгрузить хостинг от лишних нагрузок плагина Dynmap.

 

Добавлю, что некоторые хранилища MySQL  просят добавить IP хостинга сервера для доступа к БД.

Свою карту я решил держать на хостинге  https://www.jino.ru/ . Отличные цены и БД всегда можно расширить до 30 ГБ. Оплата по суточная, очень удобная. Особенно понравилось изменение той или иной конфигурации хостинга в любой момент на то, что нужно.

 

 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, LastLife сказал:

Почему карта теперь с другого угла обзор делает. Привыкли ж уже, что север - это право-верх

Я же написал, что случайно + планировал вернуть вторую проекцию.

 

1 час назад, LastLife сказал:

Куда графоний увезли?

  Скрыть контент

948R2Ok.jpgWkyRHi4.jpg

 

Что за графоний?

 

Блин, есть вероятность, что из-за jpg факелы выглядят какими-то пластинками = не получится сэкономить место, используя jpg вместо png и не получится сделать вторую проекцию...

 

Или формат не связан с этими глюками?

 

Note: As JPEG does not support transparency, the background color for the tiles is rendered into the tiles (particularly for pixels that pass through the scene to the background)

 


 

Хотя, не: возможно, это глюки цветовой схемы "flames", т.к. до этого была цветовая схема "ovocean" и всё было ок. Друг от друга они отличаются тем, что flames более насыщенная и чутка ярче, а ovocean чуть тусклее, но более приятная (почти пастель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас вроде норм картинки начались, но Имхо: зум больше 7 уровня и ночная карта не нужны.

Зума 7-го уровня хватает, чтоб изображение осталось красивым. не думаю, что кому-то нужно приблизить ещё сильнее, чтоб любоваться таким графонием. Хотя может среди нас детективы из CSI?

Спойлер

lntC1kn.png

При ночной версии карта начинает покрываться светопятнышками, как будто ветрянкой больная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

12 часов назад, LastLife сказал:

Имхо

Ласт, можешь помочь настроить Dynmap так, чтобы она и няшно выглядела, и не сильно жрала ресурсы?
Какие настройки для текстур?
Какие проекции?
Какой формат файлов?

Что там с зумом, экстразумом и дополнительным зумом?
Цветовые схемы никакие не подойдут, кроме стандартной?
Есть разные настройки день/ночь - они все тоже мимо? Вроде, ночная карта прикольная и всем, с кем я общался за это время, нравилась...

Как нормально настроить рендер так, чтобы он не просаживал TPS?
Dynmap умеет пользоваться вторым ядром так, чтобы не трогать то ядро, которое юзает сервер?
Может, что ещё знаешь? :)

 

У тебя есть доступ к файловому менеджеру через ПУ нового хостинга?
Если нет, могу дать - поможешь выдрачить настройки карты.

 

 


 

 

По поводу смены дня и ночи - хз.

Можно и отдельную ночную проекцию создать, но это как-то тупо...
А вот автоматическая смена, вроде, забавно )

 

2 часа назад, newoldmax сказал:

Вот какой рендер мы хотим :)

  Скрыть контент

uSWLymX.jpg

 

А этого реально добиться от Dynmap? :)
Если ты знаешь способы с какой-нибудь подгрузкой своих текстур или что-нибудь в этом роде, пиши - будем курить и крутить настроечки ))))

Я бы хотел, чтобы Dynmap'а была очень няшной - считайте, что это одна из особенностей нашего сервера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не знаю из настроек Динмапы, просто немного в смятении от того, что демонстрируешь на новой карте. Не знаю какие там различия пожирания ресурсов между старыми настройками и новыми, но старая карта выглядет куда лучше. По поводу ночной карты я описал выше, а "Всем нравится", потому что что-то новое увидели, а надоест и даже начнёт мешать очень быстро. По поводу тех же ресурсов: нет ночной карты - нет дополнительного жора памяти, которой ты так дорожишь, что выставил Жпег


Сравнение:

Спойлер

 

LqaL1Zr.gif

Цветы - ужас

Листва - ужас

Стёкла - ужас

Факела - жпег

Тропиночная земля - вообще не нарисовалась

Булыжник - не понятно что за серая масса

Таблички - жпег

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

6 часов назад, Admin сказал:

А этого реально добиться от Dynmap? :)

даже если бы можно было бы, это была бы пустая затея - рендер даже такого маленького кусочка занял почти час со 100% загрузкой процессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

жепег - для рендера карты после расширения, чтобы сделать качество лучше, чем сейчас и не занять всё место. При таком высоком качестве PNG почти не вариант даже без ночи и дополнительных проекций и даже с зумом не более 7.

 

Всё остальное - пробы, о которых заранее никто ничего не может сказать, т.к. никто ничего не знает.

 

Согласен, что в других цветовых схемах какая-то фигня с некоторыми объектами. И мне это не понятно. Но я не замечаю такого количества отличий, типа, цветочков.

 

Ещё есть вариант, что вся отстойность других цветовых схем именно из-за jpg и придётся вернуть png (но я пока не уверен в этом).

 

1 час назад, newoldmax сказал:

даже если бы можно было бы, это была бы пустая затея - рендер даже такого маленького кусочка занял почти час со 100% загрузкой процессора

Ну, хоть немного можно было бы её улучшить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2016 в 13:31, Admin сказал:

Note: As JPEG does not support transparency, the background color for the tiles is rendered into the tiles (particularly for pixels that pass through the scene to the background)

ну так тут же говорится, что жпег не поддерживает прозрачность, поэтому все факелы, цветочки и прочие штуки, которые рисуются меньше чем на один тайл, будут занимать весь тайл. Отсюда и косяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

7 часов назад, newoldmax сказал:

ну так тут же говорится, что жпег не поддерживает прозрачность, поэтому все факелы, цветочки и прочие штуки, которые рисуются меньше чем на один тайл, будут занимать весь тайл. Отсюда и косяки

Жаль, я надеялся, что это фраза означает что-то вроде - "поэтому все эти ништяки будут как-то по-другому отрендерены, но всё будет ок" :)

Ок, спс за уточнение.
Тогда после переезда я всё же попробую какую-нибудь другую цветовую схему (вероятно, это будет sk89q). Также попробую учесть учесть совет Ласта по поводу уменьшения зума и, естественно, это означает, что никаких дополнительных проекций и ночных видов, т.к. после расширения карты нам не хватит никакого хостинга на все рендеры. ну, возможно, если придётся перейти на DELUXE+, то хватит )))

 

 


 

 

Также вангую, что дикие пиксели давал какой-нибудь boostzoom = пока отключил

 

Спойлер

 

 


  normal-hi_boost_xhi:
    enabled: true
    # Number of extra zoom-out levels for world (each level is twice as big as the previous one)
    extrazoomout: 2
    maps:
      - class: org.dynmap.hdmap.HDMap
        name: flat
        title: "Вид сверху"
        prefix: flat
        perspective: iso_S_90_medres
        shader: ovocean
        lighting: shadows
        mapzoomin: 1
      - class: org.dynmap.hdmap.HDMap
        name: surface1
        title: "Изометрия SW"
        prefix: t
        perspective: iso_SW_30_hires
        shader: ovocean
        lighting: shadows
        mapzoomin: 1
        #boostzoom: 2

 

 


  - class: org.dynmap.hdmap.IsoHDPerspective 
    name: iso_SW_30_hires
    azimuth: 225
    inclination: 30
    scale: 16 

 


  - class: org.dynmap.hdmap.IsoHDPerspective 
    name: iso_S_90_medres
    azimuth: 180
    inclination: 90
    scale: 8

 

 

9 часов назад, newoldmax сказал:

даже если бы можно было бы, это была бы пустая затея - рендер даже такого маленького кусочка занял почти час со 100% загрузкой процессора

Кстати, если я правильно понял, то в Dynmap'у можно залить любой текстурпак.
Может, замутим? :)
 

org.dynmap.hdmap.TexturePackHDShader - this shader allows the use of Minecraft Texture Packs, including the default texture pack for the Minecraft client

 

@LastLife, ты каким-нибудь особым текстурпаком пользуешься? Хочешь - попробуем его заюзать на динмапе? :)

Мне кажется, что было бы прикольно какой-нибудь мультяшный, но при этом аккуратный текстурпак )

 


 

7 минут назад, LastLife сказал:

@Admin

Вот сейчас карта генерируется с хорошими текстурками. Есть пару вопросов.

 - Сердечки около игроков убраны специально? Мне пофиг, так даже лучше, просто спрашиваю

 - Аватарки уменьшены специально? Мне пофиг, так даже лучше, просто спрашиваю

 - При простое карта перекидывает сюда: http://79.137.36.65:28565/inactive.html. Очень неудобная тема, т.к. у меня зачастую открыта вкладка с картой для мониторинга чата.

Да, всё это тоже настраивал перед переходом.
 

Про неактивность хз: при включении этой настройки я исходил из того, что использование Dynmap игроками нагружает сервак = попробовал убрать тех, кто просто так держит включенной всю карту, а не, например, просто чат...

 

Но могу ошибаться и, возможно, карта не так сильно влияет на TPS, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, LastLife сказал:

#ОтключитеВыкидываниеСКартыИзЗаНеактивности !!!!!!!!

Настройку убрал.

Предлагаю подождать, когда онлайн будет низким, и рестартануть сервак целиком, а не релоадить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под планируемое расширение карты и безумный объём рендеров для Dynmap - уменьшил максимальное приближение для изометрии (с 16 до 12; раньше вообще 8 было + текстуры в 4 раза хуже). Для вида сверху оставил текущую очень качественную настройку (раньше был скейл 4 и текстуры были средние).

  - class: org.dynmap.hdmap.IsoHDPerspective 
    name: iso_SW_30_hires
    azimuth: 225
    inclination: 30
    scale: 12  

 

  - class: org.dynmap.hdmap.IsoHDPerspective 
    name: iso_S_90_medres
    azimuth: 180
    inclination: 90
    scale: 8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько по объемам занимает полностью вся погруженная карта в такой конфигурации?  Я все бьюсь над настройкой карты и доводкой соотношение меньший вес с минимальными потерями качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mr_Basions сказал:

Сколько по объемам занимает полностью вся погруженная карта в такой конфигурации?  Я все бьюсь над настройкой карты и доводкой соотношение меньший вес с минимальными потерями качества.

Ну, без потерь качества - это только png.
У меня был скейл 16 для изометрии и для нашего размера карты 6000х6000 (и с максимально возможными текстурами - hi_boost_xhi) рендеры занимали примерно 20 Гб.

Т.к. я взял "всего" 50 Гб на новый тариф, а карта будет увеличина примерно на 2к блоков = почти в 2 раза по площади, то я решил немного уменьшить максимальный скейл.
Когда через пару дней рендер закончится (он идёт только при <5 игроках), сможешь посмотреть, сколько с такими настройками (6000х6000; расширять карту будем после НГ) занимает места весь сервак с одним бэкапом карты мира - по этой ссылке:
http://213.32.8.157/disk.php
 

Хочу оставить гигов 5 на саму карту мира, гигов 5 на бэкапы, гигов 10 на БД плагина-логгера (всегда было не больше 5 Гб - это мало для комфортной игры без вайпов с онлайном ~10 игроков) + гигов 5 свободного места.

Если всё получится настроить и надо будет что-то улучшить, то докуплю места по цене 10 Гб за 150р. Но пока хочу в круглую цифру уложиться - в 50 Гб.


Меня не будет до 4-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилось уложится в размер карты 6,7 GB полностью подгружена 5000х5000. Качество картинок jpg, прорисовка не хуже png. Хочу полностью перекопать все настройки и уменьшить еще немного вес. 

Тестировал  карту локально, как только закончит рендер на хостинге, можно будет посмотреть на качество. 

Я уверен, что небольшой вес достигнут минимум построек на сервере, но все же, раньше карата занимала 24GB. Думаю неплохо получилось под затянуть поясок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mr_Basions сказал:

Качество картинок jpg

У нас получались глюки со всякими цветами и факелами...

 

В 12/26/2016 в 10:30, newoldmax сказал:

ну так тут же говорится, что жпег не поддерживает прозрачность, поэтому все факелы, цветочки и прочие штуки, которые рисуются меньше чем на один тайл, будут занимать весь тайл. Отсюда и косяки

 

Я тоже надеялся, что с jpg получится сэкономить место раз в 5.
Если у тебя получится, прошу поделиться настройками качества )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне сделать скрин территории если онлайн карта врёт? она показывает совсем не то что я вижу!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

19 часов назад, Don_alexandr сказал:

Как мне сделать скрин территории если онлайн карта врёт? она показывает совсем не то что я вижу!!

 

 

Такое ощущение, что из-за постоянного высокого онлайна и падения сервера на 1.5 суток карта не может отрендериться уже несколько дней :)
[13:16:11 INFO]: Full render of world 'world' already active.>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было все что было ранее удалить, раз изменили начальные условия в виде размера карты.

и это не поздно сейчас сделать...

а то какая то хрень на карте ... пусть лучше будет мало , но правильно
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8 минут назад, PAPATAPON сказал:

надо было все что было ранее удалить, раз изменили начальные условия в виде размера карты.

и это не поздно сейчас сделать...

а то какая то хрень на карте ... пусть лучше будет мало , но правильно
 

Мне сказали не удалять, т.к. всё равно заменится само после full render'a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге имеем то , что имеем

 

f918d18f62b544838dbe8f4dc8fbf16f.jpg

 

может все-таки удалить сейчас?

или выгнать всех и отрендерить на всех ресурсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

32 минуты назад, PAPATAPON сказал:

может все-таки удалить сейчас?

Сейчас идёт рендер и проекция сверху (рендерится первая) уже почти полностью готова.

 

32 минуты назад, PAPATAPON сказал:

или выгнать всех и отрендерить на всех ресурсах

Ты уверен, что важнее рендерить и настраивать, чем играть?

Да, к сожалению, косячная тема с регулярной сменой тарифов и хостингов. Но в том числе из-за рендеров карты это всё и происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вон уже увидел, Конрад скинул ссылку.... 
 

1 час назад, Admin сказал:

Ты уверен, что важнее рендерить и настраивать, чем играть?
 

 

 

 

да а я кто, чтобы быть в чем-то уверенным? Я смотрю как ты развлекаешься. Позволил людишкам депутата выбрать ))) смешные ...  требуют еще что-то, голосуют. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Было время распила про Dynmap тут. Надеюсь поможет.

Изменено пользователем Mr_Basions
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного обновил карту: добавил метки общественных мест, набросал схему метро (станции ещё отмечаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1/18/2017 в 23:05, Mr_Basions сказал:

Было время распила про Dynmap тут. Надеюсь поможет.

Настроил карту на удалённый хостинг по рекомендации База.
Рендер будет невероятно долгим. Под это дело даже увеличил порог фулрендера - при 10 игроках тоже будет считать. Раньше только при 5 считало.

 

Сейчас на карте есть некий рендер, который длился почти сутки без игроков вообще - вот такая скорость рендера...

Ещё карта долго подгружается. Возможно, это будет не очень удобно для торчания на карте, но будем надеяться, что это уменьшит нагрузку на сервер. Если это будет так, думаю, что это приемлемый компромисс.
Кроме того, есть надежда всё-таки замутить мега-чёткую карту с гигантским зумом. Я уже улучшил настройки + если их будет недостаточно, а место ещё останется, сделаем ещё лучше :)
Но это всё длительный процесс из-за низкой скорости рендера в удалённую БД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, рендер карты всё ещё идёт: просто это длительный процесс из-за большой площади, нескольких масштабов и высокого качества, но самое главное - это удалённая БД, в которую дольше стучаться (Баз предупреждал) + рендер идёт только при онлайне меньше 10 игроков и пока TPS больше 16. Думаю, что сегодня полностью завершится рендер вида сверху, а завтра уже начнёт появляться изометрическая проекция. Но у неё настройки ещё более качественные = возможно, рендер будет ещё более длительный.

 

[09:36:29] [Dynmap Render Thread/INFO]: Full render of map 'flat' of 'world' in progress - 403000 tiles rendered (360.82 msec/tile, 320.02 msec per render)[m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×