Перейти к содержанию
Admin

Совет кланов

Рекомендуемые сообщения

СОВЕТ КЛАНОВ

Твой сервер - твои правила!

 

Совет кланов - инструмент для ускорения процесса принятия решений и развития сервера. Любой основатель клана, размер зоны влияния которого удовлетворяет условиям вступления в Совет кланов, автоматически становится участником Совета (имеет смысл отписываться в этой теме; постараемся автоматизировать информер на сайте). И автоматически исключается из Совета при недостаточном размере зоны влияния. Также в состав Совета кланов входит главный админ и Народный депутат. Каждый участник Совета кланов имеет по одному голосу в каждом обсуждаемом вопросе. Решения, принятые Советом кланов, обязательны к исполнению всеми участниками игрового процесса, включая главного администратора.

 

Задачи и цели:

  • заниматься развитием сервера, с учётом интересов игроков

 

Обязательства:

  • гарантировать исполняемость принятых решений

 

 

Особенности функционирования:

Скрытый текст

 

Условия вступления в Совет кланов:

  • основатели первых 5 самых больших по зоне влияния кланов - автоматически становятся участниками Совета
  • также участниками Совета становятся все основатели кланов, размер зоны влияния которых равен 5-ому клану
  • остальные основатели кланов автоматически исключаются из Совета

 

Процесс принятия решений:

  • любой участник Совета кланов может инициировать изменение в работе сервера, оформив такое предложение отдельной темой в этом разделе форума
  • остальные участники Совета кланов при желании высказываются за или против текущего варианта предложения в виде ответа с пояснениями в этой же теме
  • голосование по вопросу считается завершённым по прошествии 7 дней с момента создания темы
  • решение считается обязательным к исполнению, если более 50% действующих участников Совета кланов высказались в поддержку предлагаемого варианта
  • я бы оставил возможным изменение своего голоса в течение этих 7 дней = это будет технический срок, в течение которого можно досконально обсудить нововведение и обдумано принять решение

 

Результат принятия решений должен быть оформлен в виде дополнения в (на выбор):

 

Статус основателя клана:

  • основатель клана не может одновременно быть участником Совета кланов и гейммастером с правами оператора, а Советником может

 

Статус Народного депутата:

  • представляет интересы простых игроков
  • это участник Совета кланов - гражданин, который не является основателем клана и "Советником" в течение всего срока депутатства
  • срок полномочий 3 месяца с возможностью участия в голосовании в качестве кандидата на ещё один срок
  • в случае выбора на два срока подряд не может участвовать в следующих выборах
  • выбирается с помощью всеобщего голосования граждан:
    • за пару недель до окончания срока полномочий начинается сбор заявок от кандидатов в отдельной теме (в течение недели)
    • заявка оформляется в свободной форме с указанием игрового ника
    • заявка должна быть подтверждена цитатой любого другого гражданина, не являющегося основателем клана и не подтверждающим других кандидатов
    • далее запускается процесс голосования среди всех граждан (в течение недели)
      • всего в голосовании должны принять не менее трёх любых граждан сервера
      • кандидат должен набрать большинство голосов
      • в случае равного количества голосов может быть объявлен дополнительный тур, но только 1 раз
  • в спорных ситуациях может поддержать решение Советника или представить своё видение ситуации главному админу
  • дополинтельно
    • занимается раздачей ББ всем помощникам сервера, ежемесячно; если оформил раздачу в виде заявки, то в ней же может оформить и зп себе - 5000 изумрудов за месяц работы; заявку выполняет гм
    • занимается созданием аукционов по - приватизации терр в зоне спауна + по распродаже гос.собственности и имущества банкротов (всё с разрешения Советника)

 

Статус главного администратора:

  • главный админ имеет право принимать решения без обсуждения вопроса в Совете кланов
  • но обязан исполнять решения, принятые Советом кланов
  • принимает окончательное решение в спорных ситуациях в случае расхождений во взглядах между Советником и Народным депутатом

 

 

 

Текущий состав Совета кланов:

Скрытый текст

Главный админ

 

Народный депутат:

  • @PAPATAPON (до 01.01.2019)

 

Представители кланов:


 

Бывшие народные депутаты: 

Скрытый текст

 

  1. @newoldmax = 01.12.2016 - 28.02.2017
  2. @BByaDrakondar = 01.03.2017 - 31.05.2017
  3. @BByaDrakondar = 01.06.2017 - 31.08.2017
  4. @DimaNewCraft = 01.09.2017 - 30.11.2017

 

 

Помощники сервера, назначаемые Советом кланов:

Скрытый текст

Советник: 

 

Геймастера:

 

Массовики-затейники:

  •  

 

 

 

 

FAQ:

Скрытый текст

В этом разделе будут собраны все нюансы работы Совета кланов.

 

Данная декларация описывает общие принципы и рекомендации по деятельности Совета.

Совет кланов - это живая, изменяющаяся структура, призванная принимать полезные решения без бюрократических проволочек.

Сложные и неопределённые моменты будут всегда. Наша задача - решать возникающие проблемы.

 

Основная задача, стоящая перед игроками участниками Совета кланов:

  • научиться договариваться
  • предлагать нововведение имеет смысл в том случае, если вы уже обсудили вопрос с большим количеством игроков и другими представителями кланов и имеете представление о результате голосования

 

 

Принятые решения:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем MarkJSaulnier
Добавлен список принятых решений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если голос всех или хотя бы многих не важен, то игра не стоит свеч. Эта тема бесполезна, при такой подборке народу.

Окей, если ты требует исполениния решений, то нафига ты даешь 100% гарантию исполнимости? Не стыковка.

Просто убери эту фразу и все. И можешь добавить, что за исполнимостью решений совет должен смотреть сам, администрация лишь готова содействовать.

 

Давай проведем голосование о размере имущественного ценза и наличии других способов попадания в Совет (потому, что все равно, никто создавать клан, чтобы стать членом Совета не будет). Ммм?

 

У тебя будет возможность не исполнять решение Совета, а переложить это на плечи самих членов.

А у них, будет возможность заблокировать (временно, а не полностью!!!) решение, если оно абсурдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, Grig_Kosilov сказал:

Если голос всех или хотя бы многих не важен, то игра не стоит свеч. Эта тема бесполезна, при такой подборке народу.

В каком смысле не важен? Ты знаешь какую-то особую действующую систему, при которой мнение 49% будет хоть как-то учтено, если примут решение 51%?

Или ты считаешь, что можно не учитывать мнение 49% участников?

Любые существующие схемы "бесполезны": те, которые пытаются учесть мнение всех, не работают, а те, которые учитывают только большинство, не учитывают мнение остального огромного количества людей.

 

1 час назад, Grig_Kosilov сказал:

Окей, если ты требует исполениния решений, то нафига ты даешь 100% гарантию исполнимости? Не стыковка.

Чтобы вы даже не пытались пропихивать всякий бред типа - "учёт мнения всех", и что ещё там самое бредовое вы меня спрашиваете?

Хочешь поменять условия игрового процесса = гарантия исполнения 100%. Хочешь полезть в техническую часть - скорее всего, не справишься и не сможешь выполнить своих обещаний.

 

1 час назад, Grig_Kosilov сказал:

Просто убери эту фразу и все. И можешь добавить, что за исполнимостью решений совет должен смотреть сам, администрация лишь готова содействовать.

Можешь трактовать эти фразы, как хочешь. Смысл у них одинаковый.

 

1 час назад, Grig_Kosilov сказал:

Давай проведем голосование о размере имущественного ценза и наличии других способов попадания в Совет (потому, что все равно, никто создавать клан, чтобы стать членом Совета не будет). Ммм?

Проведи. Зачем ты меня опять спрашиваешь? Ты слишком много разговариваешь и упрекаешь, но мало делаешь.

 

1 час назад, Grig_Kosilov сказал:

У тебя будет возможность не исполнять решение Совета, а переложить это на плечи самих членов.

Сомневаюсь, т.к. сейчас любые предложения от игроков исходят, как упрёк и требование, чтобы я сделал так, как кто-то что-то просит.

Но, вообще-то, все описанные мной ограничения прописаны именно для того, чтобы попытаться объяснить участникам Совета, что исполнение решений, по сути, будет лежать на плечах самих членов.
 = мы говорим об одном и том же и это можно переформулировать на твой вкус, хотя, я бы не стал делать так, как говоришь ты )))))

 

1 час назад, Grig_Kosilov сказал:

А у них, будет возможность заблокировать (временно, а не полностью!!!) решение, если оно абсурдно.

Мне кажется, что у тебя не получится придумать механизм временной блокировки, т.к. временно можно блокировать сколько угодно раз = вечно.
Если временная блокировка будет ограничена количеством попыток, то это будет означать - просто очень геморный процесс принятия решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выдвинуть свою кандидатуру на пост Народного Депутата.

Голосуйте за меня!

 

Всегда ваш,

Dosya, олдфаг, мародёр и мерзавец!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Привет, неееее спасибо!   По мне это фигня какая то ....я люблю халяву ..фарм...копошение с жителями и т д) госы посдавать ..азарт интерес мой в этом... что касается совета он нужен без всей этои фигни вроде кланов .. в нем должны стоять олдфаги от 2 3 лет игры на сервере и больше 2000ч онлаина плюс иметь хорошую репутацию в плане поведения на сервере ..это мое видение..свои деньги все 330тысяч изюмов возможно я отдам в фонд чистая земля т к мне они не нужны..

Весточка от @1stHoffman :)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-с, выдвигаю свою кандидатуру. 
Не обещаю быть в активе, но, если меня будут пинать в вк, то готов голосовать за принятие, или наоборот - не принятие новых законопроектов.
Обещаю быть неподкупным. (За 20 blank.png$ готов онулировать обещание)
Для того, чтобы казаться дружелюбным - :)

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А давайте считать систему кланов и декларацию Совета кланов - чем-то вроде конституции сервера, которую нельзя менять, а уж отменять тем более? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, предлагаю вам совместную работу над игровым процессом сервера в формате обсуждаемого Совета кланов и с учётом нововведения - конституции :)

 

Краткая версия состоит всего из семи пунктов и вполне себе отражает то, почему мы все играем именно здесь, а также свежие нововведения.

Также конституция достаточно чётко отвечает на все вопросы, которые вы задавали в эти дни, обсуждая новую систему управления сервером.

 

Если есть какие-то замечания, можно попробовать их обсудить и внести финальные правки в Конституцию сервера )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2016 в 13:37, Admin сказал:

 


 

@Ahnaton, @LastLife и @BByaRean, приглашаю вас принять участие в работе Совета и прошу хотя бы высказать свою позицию по этому вопросу. Будете ли вы участвовать в решении важных вопросов?

 

Естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 15.11.2016 в 13:37, Grig_Kosilov сказал:

Орууу.

А больше 3 человек не наберется, а все инициативы будет стопорить Вел, соответственно ни одно решение не будет принято.

Гуд джоб!

Чел, сорри - протупил: хз почему, но меня проглючило, что при наличии трёх участников в совете - двое это не большинство.

Естественно, достаточно всего двух участников помимо админа, чтобы принимать решения. И я только сейчас понял, о чём ты написал.

 

Убрал эту ненужную формулировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, осталось чуть больше трёх дней до окончания приёма заявок от кандидатов на должность Народного депутата!

 

У нас всего 3 кандидата и только один имеет подтверждение.

Если так пойдёт дальше, то на следующей неделе будем голосовать либо за Грига, либо - "Против всех" :D

 

Призываю всех неравнодушных поддержать одного из кандидатов или выдвинуть свою кандидатуру )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, дамы - приятного вечера! Меня зовут Камень Чай, или просто Рок.

 

Предлагаю свою кандидатуру в качестве Народного депутата.

 

С вашего позволения, моя биография:

 

Я родился в скале, как и полагается гному - простому рабочему, любящему свою землю. Я протер глаза и вышел на свет божий.

ДиамондДог что-то активно обсуждал в чате с прекрасной дамой, а Оцелот придирался к лишней точке в сообщении очередного новичка. Басионс только начинал строить свой замок.

И я понял - это моя земля. Я рожден быть с ней, взращивать и укреплять ее. 

Ваш покорный слуга прошел с этим миром тысячи шагов и сломанных алмазных кирок. Я застал возвращение древних титанов  - Акранда, Альфа, ОлдМакса. Видел как рождались новые легенды, превращаясь в замечательных троллей и прекрасных капризных женщин.

Сам сидевший, как полагается. Сидел за кражу у Доси, однако потом мы подружились. Ведь простые, рабочие люди всегда найдут общий язык. И я не скрываю своего воровского прошлого - ведь я открытый и честный человек!

Я изменился - и обещаю изменить нашу с вами страну.

 

Участие в жизни сервера:

1) Проектирование механизма и постройка здания квеста для сдачи Песка душ.

2) Проектирование механизма метеостанций и частичная помощь с постройкой.

3) Прокладка тоннелей в метро, добыча ресурсов.

6) Если красная гитара еще жива - это я.

7) Стимуляция игроков активнее задействовать средства защиты. Инициатива производилась путем экспериментальной точечной ревизии имущества игрока, с последующим взысканием за преступную халатность. Перевыполнил план, однако к награде представлен не был.

15) Пообещал награду организатору турниров. Забрал ли кто-то ее, кстати?

19) Раздал почти все имущество и деньги на благотворительность разным игрокам. Возможно, кто-то это еще помнит.

32) Наверное, что-то еще...в силу природной депутатской скромности, не помню всех своих заслуг.

 

Обязуюсь и планирую:

1) Строить диалог  с простыми людьми, не имеющими права голоса. Представлять их интересы. Корпорации должны считаться с нами!

2) Бунгало со шведками каждому избирателю, со временем

 

Вока - Вока! Голосуйте за Рока!

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, не играющие люди не очень подходят на должность советника по вопросам геймплея.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Эти люди хотят уже другой игры )

И, как видишь, и Рок, и Дося (и другие олдфаги тоже) очень интересуются этой темой - как раз не с точки зрения кланов и постоянного онлайна, а с точки зрения общения, отигрывания роли и участия в развитии сервера :)

Возможно, такие нововведения на сервере - это единственный шанс задержать игроков, чтобы им было интересно продолжать игру после нескольких лет копания ))))

 

 


 

 

Добавил в первый пост инфу о текущем состоянии заявок от кандидатов на пост Народного депутата.

Не забудьте поддержать своего избранника цитированием его заявки, чтобы он получил доступ на выборы :)

 

 

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдвигаю себя на должность кандидата в  народные депутаты.

Коротко о себе:

¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

59 минут назад, newoldmax сказал:

Выдвигаю себя на должность кандидата в  народные депутаты.

Коротко о себе:

¯\_(ツ)_/¯

 

¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 минуты назад, alohwishus сказал:

¯\_(ツ)_/¯

Это что - подтверждение кандидата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, BByaRean сказал:

Голосую за Рока.

У меня же есть это право? 

 

В 11/14/2016 в 22:21, Admin сказал:

заявка должна быть подтверждена цитатой любого другого гражданина, не являющегося основателем клана и не подтверждающим других кандидатов

 

Уверен, что найти человека - не проблема :)

Это простейший отсев фейковых кандидатов, которые даже с электоратом не общаются ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою голосование в пнд, в середине дня по мск.

Продлится голосование ровно неделю - до вск, включительно. Вероятно, в пнд утром я закрою голосование с помощью спец.функции, которая не позволит менять результаты.

Голосование будет супер-открытым: можно будет видеть, кто за кого проголосовал, чтобы нельзя было сфабриковать результаты.

В голосовании могут участвовать все, кроме гостей, пользователей, которые не подали заявку, зеков, забаненных и мультов.

Теперь разрешено смотреть на результаты перед голосованием и можно менять свой вариант.

 

Это моё предложение по супер-открытой и комфортной системе голосования.
Если есть замечания, давайте обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, за Рока проголосовали, я тогда за Досю. Больше кандидатов, разных и ярких.

Рок, твоя биография должна быть где-то увековечена))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

18 часов назад, Admin сказал:

Открою голосование в пнд, в середине дня по мск.

Ну и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×