Перейти к содержанию
Admin

Совет кланов

Рекомендуемые сообщения

СОВЕТ КЛАНОВ

Твой сервер - твои правила!

 

Совет кланов - инструмент для ускорения процесса принятия решений и развития сервера. Любой основатель клана, размер зоны влияния которого удовлетворяет условиям вступления в Совет кланов, автоматически становится участником Совета (имеет смысл отписываться в этой теме; постараемся автоматизировать информер на сайте). И автоматически исключается из Совета при недостаточном размере зоны влияния. Также в состав Совета кланов входит главный админ и Народный депутат. Каждый участник Совета кланов имеет по одному голосу в каждом обсуждаемом вопросе. Решения, принятые Советом кланов, обязательны к исполнению всеми участниками игрового процесса, включая главного администратора.

 

Задачи и цели:

  • заниматься развитием сервера, с учётом интересов игроков

 

Обязательства:

  • гарантировать исполняемость принятых решений

 

 

Особенности функционирования:

Скрытый текст

 

Условия вступления в Совет кланов:

  • основатели первых 5 самых больших по зоне влияния кланов - автоматически становятся участниками Совета
  • также участниками Совета становятся все основатели кланов, размер зоны влияния которых равен 5-ому клану
  • остальные основатели кланов автоматически исключаются из Совета

 

Процесс принятия решений:

  • любой участник Совета кланов может инициировать изменение в работе сервера, оформив такое предложение отдельной темой в этом разделе форума
  • остальные участники Совета кланов при желании высказываются за или против текущего варианта предложения в виде ответа с пояснениями в этой же теме
  • голосование по вопросу считается завершённым по прошествии 7 дней с момента создания темы
  • решение считается обязательным к исполнению, если более 50% действующих участников Совета кланов высказались в поддержку предлагаемого варианта
  • я бы оставил возможным изменение своего голоса в течение этих 7 дней = это будет технический срок, в течение которого можно досконально обсудить нововведение и обдумано принять решение

 

Результат принятия решений должен быть оформлен в виде дополнения в (на выбор):

 

Статус основателя клана:

  • основатель клана не может одновременно быть участником Совета кланов и гейммастером с правами оператора, а Советником может

 

Статус Народного депутата:

  • представляет интересы простых игроков
  • это участник Совета кланов - гражданин, который не является основателем клана и "Советником" в течение всего срока депутатства
  • срок полномочий 3 месяца с возможностью участия в голосовании в качестве кандидата на ещё один срок
  • в случае выбора на два срока подряд не может участвовать в следующих выборах
  • выбирается с помощью всеобщего голосования граждан:
    • за пару недель до окончания срока полномочий начинается сбор заявок от кандидатов в отдельной теме (в течение недели)
    • заявка оформляется в свободной форме с указанием игрового ника
    • заявка должна быть подтверждена цитатой любого другого гражданина, не являющегося основателем клана и не подтверждающим других кандидатов
    • далее запускается процесс голосования среди всех граждан (в течение недели)
      • всего в голосовании должны принять не менее трёх любых граждан сервера
      • кандидат должен набрать большинство голосов
      • в случае равного количества голосов может быть объявлен дополнительный тур, но только 1 раз
  • в спорных ситуациях может поддержать решение Советника или представить своё видение ситуации главному админу
  • дополинтельно
    • занимается раздачей ББ всем помощникам сервера, ежемесячно; если оформил раздачу в виде заявки, то в ней же может оформить и зп себе - 5000 изумрудов за месяц работы; заявку выполняет гм
    • занимается созданием аукционов по - приватизации терр в зоне спауна + по распродаже гос.собственности и имущества банкротов (всё с разрешения Советника)

 

Статус главного администратора:

  • главный админ имеет право принимать решения без обсуждения вопроса в Совете кланов
  • но обязан исполнять решения, принятые Советом кланов
  • принимает окончательное решение в спорных ситуациях в случае расхождений во взглядах между Советником и Народным депутатом

 

 

 

Текущий состав Совета кланов:

Скрытый текст

Главный админ

 

Народный депутат:

  • @PAPATAPON (до 01.01.2019)

 

Представители кланов:


 

Бывшие народные депутаты: 

Скрытый текст

 

  1. @newoldmax = 01.12.2016 - 28.02.2017
  2. @BByaDrakondar = 01.03.2017 - 31.05.2017
  3. @BByaDrakondar = 01.06.2017 - 31.08.2017
  4. @DimaNewCraft = 01.09.2017 - 30.11.2017

 

 

Помощники сервера, назначаемые Советом кланов:

Скрытый текст

Советник: 

 

Геймастера:

 

Массовики-затейники:

  •  

 

 

 

 

FAQ:

Скрытый текст

В этом разделе будут собраны все нюансы работы Совета кланов.

 

Данная декларация описывает общие принципы и рекомендации по деятельности Совета.

Совет кланов - это живая, изменяющаяся структура, призванная принимать полезные решения без бюрократических проволочек.

Сложные и неопределённые моменты будут всегда. Наша задача - решать возникающие проблемы.

 

Основная задача, стоящая перед игроками участниками Совета кланов:

  • научиться договариваться
  • предлагать нововведение имеет смысл в том случае, если вы уже обсудили вопрос с большим количеством игроков и другими представителями кланов и имеете представление о результате голосования

 

 

Принятые решения:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем MarkJSaulnier
Добавлен список принятых решений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Grig_Kosilov сказал:

Ну и где?

Во времени потерялся?) Сегодня воскресение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, LastLife сказал:

Во времени потерялся?) Сегодня воскресение

Ой да... Прошу прощения)))

Не сходил в пятницу в школку и биологические часы сломались.

 

Прошу прощения, ещё раз :)

 

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 17.11.2016 в 19:25, Rock_tea сказал:

Я родился в скале, как и полагается гному - простому рабочему, любящему свою землю. Я протер глаза и вышел на свет божий.

...

Сам сидевший, как полагается. Сидел за кражу у Доси, однако потом мы подружились. Ведь простые, рабочие люди всегда найдут общий язык. И я не скрываю своего воровского прошлого - ведь я открытый и честный человек!

Я изменился - и обещаю изменить нашу с вами страну.

Обязуюсь и планирую:

1) Строить диалог  с простыми людьми, не имеющими права голоса. Представлять их интересы. Корпорации должны считаться с нами!

2) Бунгало со шведками каждому избирателю, со временем

Вока - Вока! Голосуйте за Рока!

Голосую =)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за задержку.

Вроде как, всех кандидатов поддержали - сейчас оформлю голосовалку отдельной темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вельвету за приглашение на выборы. =) Я воздержусь от голосования, т к не вижу кандидата достойного, ну или как это бывает в реале - лень тащиться заполнять биллютень. Причины вы описали уже сами выше - эти люди не играют. Что касается грига , думаю это тебе не нужно с твоими планами ( банк и прочее ) или надоест очень быстро. Народный депутат ? Лучше бы сделали выборы" гос. думы" , так было бы гораздо лучше. 

Изменено пользователем 1stHoffman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Обновил инфу о составе Совета кланов.

По Ласту - технический момент и, думаю, сегодня все формальности будут улажены.
Не хочется замедлять вашу работу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил состав Совета кланов.

Перенёс инфу о советнике и гейммастерах в эту тему, т.к. было бы неплохо, чтобы Совет занимался их назначением.

Со временем надо будет отработать всякие нюансы назначений: ну, там, чтобы гейммастер и Советник не были одним и тем же игроком, чтобы Советник и основатель клана не был одним и тем же игроком и т.д...

Команда олдфагов получилась знатная ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Admin сказал:

Обновил состав Совета кланов.

 

Чем сразу менять всё, может, стоит прояснить ситуацию с нынешним депутатом, который Григ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 минуты назад, OcelotJungle сказал:

Чем сразу менять всё, может, стоит прояснить ситуацию с нынешним депутатом, который Григ?

Да-да - стоит.

Я поменял потому, что несколько игроков, включая тебя (а также самого Грига, который собрался перестать играть) упомянули уход Грига на другой сервер.

Куда уж яснее?
 + вместо прояснений ситуаций он сам из тюрмы продолжил троллить всякую ерунду вместо попыток прояснения ситуации с тюрьмой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Admin сказал:

Я поменял потому, что несколько игроков, включая тебя (а также самого Грига, который собрался перестать играть) упомянули уход Грига на другой сервер.

Как я понял, зеки вообще мало где писать могут, вот он и не мог ничего написать на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@Admin, в состав совета в итоге вошли гйммастера и советник? Мне одному это кажется весьма странным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

23 минуты назад, OcelotJungle сказал:

Как я понял, зеки вообще мало где писать могут, вот он и не мог ничего написать на форуме.

Он мог писать. И написал. Но не по своему делу. А продолжил высказывать своё мнение по другим вопросам.
Именно для того, чтобы это исключить, у заключённых ограниченные права на форуме.

 

14 минуты назад, MisterRedCarrot сказал:

@Admin, в состав совета в итоге вошли гйммастера и советник? Мне одному это кажется весьма странным?

Да - ты продолжаешь дело Резико и Грига ))))
Они не вошли в состав, просто они будут назначаться Советом кланов, если понадобится.
И я решил перенести эту инфу сюда. Возможно, чуть более аккуратно разнесу эту инфу.


Если ты именно это и хотел предложить, учись выражать свои мысли яснее - иначе будет такая же фигня как с Григом, который, вроде, ушёл на другой сервер, но как-то не ушёл; у которого, вроде, нет прав писать всякую фигню в других разделах форума, но он всё равно что-то пытается писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Он мог писать. И написал. Но не по своему делу. А продолжил высказывать своё мнение по другим вопросам.
Именно для того, чтобы это исключить, у заключённых ограниченные права на форуме.

 

Да - ты продолжаешь дело Резико и Грига ))))
Они не вошли в состав, просто они будут назначаться Советом кланов, если понадобится.
И я решил перенести эту инфу сюда. Возможно, чуть более аккуратно разнесу эту инфу.


Если ты именно это и хотел предложить, учись выражать свои мысли яснее - иначе будет такая же фигня как с Григом, который, вроде, ушёл на другой сервер, но как-то не ушёл; у которого, вроде, нет прав писать всякую фигню в других разделах форума, но он всё равно что-то пытается писать...

Стараюсь в меру своих возможностей.

 

Да, я вроде как и хотел сказать, что довольно странно видеть ГМов в спойлере "текущий состав совета кланов", и если их там не должно быть, то было-бы круто их перенести, чтоб это всё было более понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@Admin я вижу тут написано, что @JinenryokuFu является массовиком-затейником (по сути уже давно, "де юре"  вижу тут ты это подтвердил) - внесите его в состав администрации сервера http://bbyaworld.com/staff-and-vacancies

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

9 минут назад, PAPATAPON сказал:

@Admin я вижу тут написано, что @JinenryokuFu является массовиком-затейником (по сути уже давно, "де юре"  вижу тут ты это подтвердил) - внесите его в состав администрации сервера http://bbyaworld.com/staff-and-vacancies

 

 

На сайт - сложнее: никто, кроме Чайника, не умеет это делать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, OcelotJungle сказал:

Ну, я сделал, только без помощи Чайника это на сайте не появится.

 

@RedTeapot

https://github.com/Red-Teapot/bbyaworld.com/compare/master...OcelotJungle:patch-1

Он обязательно это увидит и откомментит или запушит на сайт = именно в этом и есть смысл совместной работы над сайтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что в Совет кланов сейчас входят два основателя кланов, т.к. Дарт решил свою проблему с нарушениями.

Григ пока ещё в тюрьме и не сможет принимать участие в обсуждениях.

Из-за его неопределённого статуса Макс пока тоже не может принимать участие в обсуждениях, т.к. технически Григ делает вид, что не собирается уходить и хочет продолжить работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет хочет работать, но не может, отсутствует Народный Депутат, так как выбранный депутат слился:

Спойлер

73a42ca7c881.png

прошу разрешить начать работу Максу, следующему по очереди кандидату. Собралось много вопросов, а из-за некоторых детских истерик работа стоит на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tichina сказал:

Совет хочет работать, но не может, отсутствует Народный Депутат, так как выбранный депутат слился:

  Показать контент

73a42ca7c881.png

прошу разрешить начать работу Максу, следующему по очереди кандидату. Собралось много вопросов, а из-за некоторых детских истерик работа стоит на месте.

За Макса голосовал 1 человек. Может стоит провести новые выборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

И я о том же. Макс конечно клевый чувак,но не будь в голосовании Грига и Рока, сомневаюсь, что голосовали бы только за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, tichina сказал:

У вас есть новые кандидаты?

У нас есть способ не портить весь смысл выборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

14 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

У нас есть способ не портить весь смысл выборов.

ты сам понял что написал? Я задала вопрос: У вас есть другие кандидаты? Ты мне отвечаешь набором слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tichina сказал:

ты сам понял что написал? Я задала вопрос: У вас есть другие кандидаты? Ты мне отвечаешь набором слов

Да, ты предлагаешь назначить депутатом человека, за которого проголосовал 1 человек, я говорю, что это противоречит всему смыслу выборов. Ты мне тоже, кстати, отвечаешь набором слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Давайте подеремся).

Я за Макса, он спокойный, он может объяснить свою позицию, если будет надо, он может вести диалог и он способен к длительной, не самой благодарной, с не сразу видимым результатом работой. Все видели его город на воде, это подтверждает мои слова. Давайте выскажемся здесь и не будем растягивать процесс снова и снова. @Rock_tea тоже нашел себе дело, не думаю, что он всерьез будет сейчас бороться.

Кэрррот, ты все равно в клане, сам депутатом не станешь, или все же аппетиты растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×