Перейти к содержанию
Admin

Совет кланов

Рекомендуемые сообщения

СОВЕТ КЛАНОВ

Твой сервер - твои правила!

 

Совет кланов - инструмент для ускорения процесса принятия решений и развития сервера. Любой основатель клана, размер зоны влияния которого удовлетворяет условиям вступления в Совет кланов, автоматически становится участником Совета (имеет смысл отписываться в этой теме; постараемся автоматизировать информер на сайте). И автоматически исключается из Совета при недостаточном размере зоны влияния. Также в состав Совета кланов входит главный админ и Народный депутат. Каждый участник Совета кланов имеет по одному голосу в каждом обсуждаемом вопросе. Решения, принятые Советом кланов, обязательны к исполнению всеми участниками игрового процесса, включая главного администратора.

 

Задачи и цели:

  • заниматься развитием сервера, с учётом интересов игроков

 

Обязательства:

  • гарантировать исполняемость принятых решений

 

 

Особенности функционирования:

Скрытый текст

 

Условия вступления в Совет кланов:

  • основатели первых 5 самых больших по зоне влияния кланов - автоматически становятся участниками Совета
  • также участниками Совета становятся все основатели кланов, размер зоны влияния которых равен 5-ому клану
  • остальные основатели кланов автоматически исключаются из Совета

 

Процесс принятия решений:

  • любой участник Совета кланов может инициировать изменение в работе сервера, оформив такое предложение отдельной темой в этом разделе форума
  • остальные участники Совета кланов при желании высказываются за или против текущего варианта предложения в виде ответа с пояснениями в этой же теме
  • голосование по вопросу считается завершённым по прошествии 7 дней с момента создания темы
  • решение считается обязательным к исполнению, если более 50% действующих участников Совета кланов высказались в поддержку предлагаемого варианта
  • я бы оставил возможным изменение своего голоса в течение этих 7 дней = это будет технический срок, в течение которого можно досконально обсудить нововведение и обдумано принять решение

 

Результат принятия решений должен быть оформлен в виде дополнения в (на выбор):

 

Статус основателя клана:

  • основатель клана не может одновременно быть участником Совета кланов и гейммастером с правами оператора, а Советником может

 

Статус Народного депутата:

  • представляет интересы простых игроков
  • это участник Совета кланов - гражданин, который не является основателем клана и "Советником" в течение всего срока депутатства
  • срок полномочий 3 месяца с возможностью участия в голосовании в качестве кандидата на ещё один срок
  • в случае выбора на два срока подряд не может участвовать в следующих выборах
  • выбирается с помощью всеобщего голосования граждан:
    • за пару недель до окончания срока полномочий начинается сбор заявок от кандидатов в отдельной теме (в течение недели)
    • заявка оформляется в свободной форме с указанием игрового ника
    • заявка должна быть подтверждена цитатой любого другого гражданина, не являющегося основателем клана и не подтверждающим других кандидатов
    • далее запускается процесс голосования среди всех граждан (в течение недели)
      • всего в голосовании должны принять не менее трёх любых граждан сервера
      • кандидат должен набрать большинство голосов
      • в случае равного количества голосов может быть объявлен дополнительный тур, но только 1 раз
  • в спорных ситуациях может поддержать решение Советника или представить своё видение ситуации главному админу
  • дополинтельно
    • занимается раздачей ББ всем помощникам сервера, ежемесячно; если оформил раздачу в виде заявки, то в ней же может оформить и зп себе - 5000 изумрудов за месяц работы; заявку выполняет гм
    • занимается созданием аукционов по - приватизации терр в зоне спауна + по распродаже гос.собственности и имущества банкротов (всё с разрешения Советника)

 

Статус главного администратора:

  • главный админ имеет право принимать решения без обсуждения вопроса в Совете кланов
  • но обязан исполнять решения, принятые Советом кланов
  • принимает окончательное решение в спорных ситуациях в случае расхождений во взглядах между Советником и Народным депутатом

 

 

 

Текущий состав Совета кланов:

Скрытый текст

Главный админ

 

Народный депутат:

  • @PAPATAPON (до 01.01.2019)

 

Представители кланов:


 

Бывшие народные депутаты: 

Скрытый текст

 

  1. @newoldmax = 01.12.2016 - 28.02.2017
  2. @BByaDrakondar = 01.03.2017 - 31.05.2017
  3. @BByaDrakondar = 01.06.2017 - 31.08.2017
  4. @DimaNewCraft = 01.09.2017 - 30.11.2017

 

 

Помощники сервера, назначаемые Советом кланов:

Скрытый текст

Советник: 

 

Геймастера:

 

Массовики-затейники:

  •  

 

 

 

 

FAQ:

Скрытый текст

В этом разделе будут собраны все нюансы работы Совета кланов.

 

Данная декларация описывает общие принципы и рекомендации по деятельности Совета.

Совет кланов - это живая, изменяющаяся структура, призванная принимать полезные решения без бюрократических проволочек.

Сложные и неопределённые моменты будут всегда. Наша задача - решать возникающие проблемы.

 

Основная задача, стоящая перед игроками участниками Совета кланов:

  • научиться договариваться
  • предлагать нововведение имеет смысл в том случае, если вы уже обсудили вопрос с большим количеством игроков и другими представителями кланов и имеете представление о результате голосования

 

 

Принятые решения:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем MarkJSaulnier
Добавлен список принятых решений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вижу особого смысла просто так устраивать постоянные выборы, чтобы всякие истеричные игроки портили игру.
Можно, конечно, поступить так, как хочет именно Кэррот, а не так, как хочет кто-нибудь другой.

Но уже через месяц начнётся подготовка к новым выборам, т.к. 2 недели благополучно просрали, а в марте в должность уже должен будет вступить новый Народный депутат = в середине февраля начнётся голосование = в январе по хорошему уже должна начаться подготовка.

Давайте сделаем официально @newoldmax текущим Народным депутатом, а дальше пусть Совет кланов разбирается, как лучше поступить.
Макс, поздравляю в который раз :D

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грига освободили, расходимся.

@JinenryokuFu, я и не хочу быть депутатом, ибо в любом случае, даже если бы я не был в клане, я трезво оцениваю шансы быть избранным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

9 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

Грига освободили, расходимся.

Это еще не значит, что он будет играть и, соответственно, работать в Совете кланов. Депутат, который все время смотрит на сторону, мне не слишком нравиится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

Это еще не значит, что он будет играть и, соответственно, работать в Совете кланов. Депутат, который все время смотрит на сторону, мне не слишком нравиится.

И всё таки его выбрал народ. Все вопросы к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Всё уже оформил в первом посте.

Как я и описывал при создании темы с советом Кланов, я сам себе ( :D ) выдал полномочия принимать решения в срочном порядке для уменьшения тупок игроков и бюрократии.

При этом, если Совет кланов посчитает, что главный админ что-то сделал не так и члены Совета будут едины в своём решении, то они могут моментально поменять решение - просто сформулировав его и оформив голосование.
Технически надо будет подождать всего неделю для полного вступления нововведения в силу, чтобы был шанс изменить решение во время открытого голосования и обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Всё уже оформил в первом посте.

Как я и описывал при создании темы с советом Кланов, я сам себе ( :D ) выдал полномочия принимать решения в срочном порядке для уменьшения тупок игроков и бюрократии.

При этом, если Совет кланов посчитает, что главный админ что-то сделал не так и члены Совета будут едины в своём решении, то они могут моментально поменять решение - просто сформулировав его и оформив голосование.
Технически надо будет подождать всего неделю для полного вступления нововведения в силу, чтобы был шанс изменить решение во время открытого голосования и обсуждения.

И какой смысл был во всём голосовании? В итоге на мнение народа, извиняюсь, насрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, MisterRedCarrot сказал:

И какой смысл был во всём голосовании? В итоге на мнение народа, извиняюсь, насрали.

Да, иди расскажи это Григу.
А потом расскажи мне и всем остальным - какой смысл постоянно голосовать и срать на мнение народа из-за того, что игроки-избранники, воодушевившись своими успехами, начинают срать на всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

И какой смысл был во всём голосовании? В итоге на мнение народа, извиняюсь, насрали.

Вспомни (или посмотри, вроде результаты скринили), что "мнение народа" было разделено практически пополам. И большинство было как раз не за Грига, пока не начались перекупка, убалтывание в лс, странные посулы и тому подобное. Если так уж принципиально тебе, можем спросить у Рока, собирается он "работать депутатом" или сложит полномочия и назначит Макса и.о., как предлагает Админ. Ну это так, для формальностей, если тебе так нра. Вот только работу Совета это оттянет еще на неделю-другую, и без того вопросы висят в воздухе уже с месяц, наверное, когда Вел начал откладывать их до "саморегулирования".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

Вспомни (или посмотри, вроде результаты скринили), что "мнение народа" было разделено практически пополам. И большинство было как раз не за Грига, пока не начались перекупка, убалтывание в лс, странные посулы и тому подобное. Если так уж принципиально тебе, можем спросить у Рока, собирается он "работать депутатом" или сложит полномочия и назначит Макса и.о., как предлагает Админ. Ну это так, для формальностей, если тебе так нра. Вот только работу Совета это оттянет еще на неделю-другую, и без того вопросы висят в воздухе уже с месяц, наверное, когда Вел начал откладывать их до "саморегулирования".

Что за убалтывания и подкуп? У тебя есть что-то кроме просто слов чтоб это доказать?

Я буду абсолютно не против, если депутатом будет Рок. Но может хоть где-то будут честные выборы?

1 час назад, Admin сказал:

Да, иди расскажи это Григу.
А потом расскажи мне и всем остальным - какой смысл постоянно голосовать и срать на мнение народа из-за того, что игроки-избранники, воодушевившись своими успехами, начинают срать на всех?

Я Грига не оправдываю, просто если так думать, то после Рока больше всех набрал вариант:"против всех". Может у нас тогда не будет депутата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А знаете что? Где тут тема Суда? Я подаю в суд на Грига за неисполнение должностных обязанностей и пренебрежение мнением "народа". Он избран уже сколько там назад? И до сих пор ничего полезного не сделал, хотя декларировал, что у него большой план работ. На выходе нуль, и даже не было ни единой попытки поднять обсуждение хотя бы одного действительно важного вопроса. Как будто бы человек подписал рабочий контракт, а потом тупо не пришел на работу. Или пришел, выпил кофе и ушел.

 

Что, Кэррот, присоединяешься? Ты же за закон.

 

9 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

У тебя есть что-то кроме просто слов чтоб это доказать?

не имею привычки выкладывать на форум личную переписку, так что оставим это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 минуты назад, MisterRedCarrot сказал:

Что за убалтывания и подкуп? У тебя есть что-то кроме просто слов чтоб это доказать?

Я буду абсолютно не против, если депутатом будет Рок. Но может хоть где-то будут честные выборы?

Рок отказался.
Если ты хочешь, чтобы он тебе это сказал, попроси его.
Но обсуждение всей этой ситуации началось не с того, что ты задал этот вопрос.
Да, ты один предлагаешь что-то сделать так, как хочешь ты.
Остальные активные игроки пока предлагают другой вариант - я следую тому, что предлагают игроки.

При этом в который раз повторяю для всех: если вам хочется что-то изменить в игре, меняйте!
Только не надо всем доказывать, что именно ваше мнение самое вреное! Если остальные не захотят ему следовать, то вы никому ничего не докажете.
Если вы считаете, что в жизни всё происходит по огромному талмуду расписанных правил и никак иначе, то это ошибка. В жизни всё происходит так, как происходит, а правила нужны лишь для упрощения принятия решений.

 

Кэррот, пожалуйста, предложи своё видение ситуации кому-нибудь из Совета кланов и попроси поднять вопрос о том, чтобы приняли именно такое решение, какое ты хочешь.
Если кто-нибудь согласится взяться работать над игровым процессом по твоему указанию, то возможно, у вас получится уговорить и остальных проголосовать именно за ваше решение.

Но я лично тебе, как основателю клана, рекомендую дорасти до Совета кланов и принимать решения намного быстрее:

  1. закинул удочку - расписал идею
  2. обсудили пару дней = нашёл единомышленников
  3. создал голосование = либо приняли, либо доработали так, как нужно большинству, либо забили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, JinenryokuFu сказал:

Что, Кэррот, присоединяешься? Ты же за закон.

Присоединяюсь. Меня тоже напрягает ситуация с Григом. И я, повторюсь, ни в коей мере не оправдываю его поведение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, MisterRedCarrot сказал:

Меня тоже напрягает ситуация с Григом

Кэррот, тогда пожалуйста дай мне эту ситуацию закрыть.
Я выбрал самый простой способ - предложил должность НД следующему кандидату, но он тоже отказался. Предложил следующему - Максу. Он согласился.

Если у вас есть какое-то своё видение ситуации, обсудите варианты + найдите единомышленников и предложите этот вариант кому-нибудь из Совета кланов выдвинуть на голосование. Всего за неделю можно принять нужное решение по чёткому протоколу - без истерик, без ругани. Всё просто и почти автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Рок отказался.
Если ты хочешь, чтобы он тебе это сказал, попроси его.
Но обсуждение всей этой ситуации началось не с того, что ты задал этот вопрос.
Да, ты один предлагаешь что-то сделать так, как хочешь ты.
Остальные активные игроки пока предлагают другой вариант - я следую тому, что предлагают игроки.

При этом в который раз повторяю для всех: если вам хочется что-то изменить в игре, меняйте!
Только не надо всем доказывать, что именно ваше мнение самое вреное! Если остальные не захотят ему следовать, то вы никому ничего не докажете.
Если вы считаете, что в жизни всё происходит по огромному талмуду расписанных правил и никак иначе, то это ошибка. В жизни всё происходит так, как происходит, а правила нужны лишь для упрощения принятия решений.

 

Кэррот, пожалуйста, предложи своё видение ситуации кому-нибудь из Совета кланов и попроси поднять вопрос о том, чтобы приняли именно такое решение, какое ты хочешь.
Если кто-нибудь согласится взяться работать над игровым процессом по твоему указанию, то возможно, у вас получится уговорить и остальных проголосовать именно за ваше решение.

Но я лично тебе, как основателю клана, рекомендую дорасти до Совета кланов и принимать решения намного быстрее:

  1. закинул удочку - расписал идею
  2. обсудили пару дней = нашёл единомышленников
  3. создал голосование = либо приняли, либо доработали так, как нужно большинству, либо забили

Да знаю я, что он отказался. 

 

Джин не согласен, кто ещё.

 

Пока совет мне абсолютно не интересен.

1 час назад, Admin сказал:

Кэррот, тогда пожалуйста дай мне эту ситуацию закрыть.
Я выбрал самый простой способ - предложил должность НД следующему кандидату, но он тоже отказался. Предложил следующему - Максу. Он согласился.

Если у вас есть какое-то своё видение ситуации, обсудите варианты + найдите единомышленников и предложите этот вариант кому-нибудь из Совета кланов выдвинуть на голосование. Всего за неделю можно принять нужное решение по чёткому протоколу - без истерик, без ругани. Всё просто и почти автоматически.

Следующий - "против всех".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Кэррот, не важно, что следующий - "против всех". Это никому, кроме тебя, не интересно.

Все, кому было интересно это обсуждение, тебе уже ответили, что думают по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну два варианта же - перевыборы, или Макс (уже согласившийся). 

Я на всякий случай скажу, что я точно не буду. Уже попрощался, нашел новое занятие.

Я за Макса. Пусть работа уже начнется.

И вообще, меня эта ситуация тайно веселит, ибо мистически получилось так, как я хотел :lol:

Скрин переписки с Велом во время выборной гонки (Вел, не обижайся, выкладываю только мои слова))

 

JIoCP3m.png

))

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально-нормально - я и не такие тайные заговоры выкладывал ))))

 

В 11/14/2016 в 22:21, Admin сказал:

Процесс принятия решений:

  • любой участник Совета кланов может инициировать изменение в работе сервера, оформив такое предложение отдельной темой в этом разделе форума
  • остальные участники Совета кланов при желании высказываются за или против текущего варианта предложения в виде ответа с пояснениями в этой же теме
  • голосование по вопросу считается завершённым по прошествии 7 дней с момента создания темы
  • решение считается обязательным к исполнению, если более 50% действующих участников Совета кланов высказались в поддержку предлагаемого варианта
  • я бы оставил возможным изменение своего голоса в течение этих 7 дней = это будет технический срок, в течение которого можно досконально обсудить нововведение и обдумано принять решение

На всякий случай уточню, как происходит процесс принятия решений по нововведениям - это всё прописано в первом посте + там же прописаны ники участников Совета кланов.

 

В 12/11/2016 в 19:54, tichina сказал:

Совет хочет работать, но не может, отсутствует Народный Депутат

Кстати, технически, Совет кланов может работать в любом составе при количестве участников 3 и более (главный админ + ещё два любых участника).

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, tichina сказал:

Как создатель клана Elite, подаю заявку на членство в Совете Кланов.

Нужно 30 и более сот.
 + надо подумать - может ли участник Совета кланов быть Советником? Как минимум, не должен принимать участие в голосовании о назначении или снятии себя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Admin сказал:

Нужно 30 и более сот.
 + надо подумать - может ли участник Совета кланов быть Советником? Как минимум, не должен принимать участие в голосовании о назначении или снятии себя )

ну ок)будем собирать соты=))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

Нужно 30 и более сот.
 + надо подумать - может ли участник Совета кланов быть Советником? Как минимум, не должен принимать участие в голосовании о назначении или снятии себя )

Может Конечно! не должна принимать участие в голосовании о назначении или снятии себя!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

25 минут назад, Admin сказал:

Нужно 30 и более сот.
 + надо подумать - может ли участник Совета кланов быть Советником? Как минимум, не должен принимать участие в голосовании о назначении или снятии себя )

соты собраны=)повторяю свое заявление=)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, tichina сказал:

соты собраны=)повторяю свое заявление=)

Заявления не нужно )

Всё происходит автоматически: как только у основателя клана есть достаточное количество сот, он может выдвигать инициативы и голосовать по ним.

 

50 минут назад, MisterRedCarrot сказал:

А как же разделение власти? Если Гм не может, то почему может Советник?

Объяснение очень простое:

  • у гм есть права оператора, а у Советника нет
  • не вижу ничего плохого в том, чтобы хороший игрок и на игровой процесс влиял, и принимал решения об участи других
  • единственный нюанс был в голосовании о назначении на должность Советника
  • собственно, именно поэтому и не прописал подобного ограничения в начале, т.к. разделение власти происходит - одни принимают решение, другие - исполняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ввести запрет на приват редких биомов, таких как грибные острова и ледники. Добыча должна быть доступна всем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×