Перейти к содержанию
Admin

Совет кланов

Рекомендуемые сообщения

СОВЕТ КЛАНОВ

Твой сервер - твои правила!

 

Совет кланов - инструмент для ускорения процесса принятия решений и развития сервера. Любой основатель клана, размер зоны влияния которого удовлетворяет условиям вступления в Совет кланов, автоматически становится участником Совета (имеет смысл отписываться в этой теме; постараемся автоматизировать информер на сайте). И автоматически исключается из Совета при недостаточном размере зоны влияния. Также в состав Совета кланов входит главный админ и Народный депутат. Каждый участник Совета кланов имеет по одному голосу в каждом обсуждаемом вопросе. Решения, принятые Советом кланов, обязательны к исполнению всеми участниками игрового процесса, включая главного администратора.

 

Задачи и цели:

  • заниматься развитием сервера, с учётом интересов игроков

 

Обязательства:

  • гарантировать исполняемость принятых решений

 

 

Особенности функционирования:

Скрытый текст

 

Условия вступления в Совет кланов:

  • основатели первых 5 самых больших по зоне влияния кланов - автоматически становятся участниками Совета
  • также участниками Совета становятся все основатели кланов, размер зоны влияния которых равен 5-ому клану
  • остальные основатели кланов автоматически исключаются из Совета

 

Процесс принятия решений:

  • любой участник Совета кланов может инициировать изменение в работе сервера, оформив такое предложение отдельной темой в этом разделе форума
  • остальные участники Совета кланов при желании высказываются за или против текущего варианта предложения в виде ответа с пояснениями в этой же теме
  • голосование по вопросу считается завершённым по прошествии 7 дней с момента создания темы
  • решение считается обязательным к исполнению, если более 50% действующих участников Совета кланов высказались в поддержку предлагаемого варианта
  • я бы оставил возможным изменение своего голоса в течение этих 7 дней = это будет технический срок, в течение которого можно досконально обсудить нововведение и обдумано принять решение

 

Результат принятия решений должен быть оформлен в виде дополнения в (на выбор):

 

Статус основателя клана:

  • основатель клана не может одновременно быть участником Совета кланов и гейммастером с правами оператора, а Советником может

 

Статус Народного депутата:

  • представляет интересы простых игроков
  • это участник Совета кланов - гражданин, который не является основателем клана и "Советником" в течение всего срока депутатства
  • срок полномочий 3 месяца с возможностью участия в голосовании в качестве кандидата на ещё один срок
  • в случае выбора на два срока подряд не может участвовать в следующих выборах
  • выбирается с помощью всеобщего голосования граждан:
    • за пару недель до окончания срока полномочий начинается сбор заявок от кандидатов в отдельной теме (в течение недели)
    • заявка оформляется в свободной форме с указанием игрового ника
    • заявка должна быть подтверждена цитатой любого другого гражданина, не являющегося основателем клана и не подтверждающим других кандидатов
    • далее запускается процесс голосования среди всех граждан (в течение недели)
      • всего в голосовании должны принять не менее трёх любых граждан сервера
      • кандидат должен набрать большинство голосов
      • в случае равного количества голосов может быть объявлен дополнительный тур, но только 1 раз
  • в спорных ситуациях может поддержать решение Советника или представить своё видение ситуации главному админу
  • дополинтельно
    • занимается раздачей ББ всем помощникам сервера, ежемесячно; если оформил раздачу в виде заявки, то в ней же может оформить и зп себе - 5000 изумрудов за месяц работы; заявку выполняет гм
    • занимается созданием аукционов по - приватизации терр в зоне спауна + по распродаже гос.собственности и имущества банкротов (всё с разрешения Советника)

 

Статус главного администратора:

  • главный админ имеет право принимать решения без обсуждения вопроса в Совете кланов
  • но обязан исполнять решения, принятые Советом кланов
  • принимает окончательное решение в спорных ситуациях в случае расхождений во взглядах между Советником и Народным депутатом

 

 

 

Текущий состав Совета кланов:

Скрытый текст

Главный админ

 

Народный депутат:

  • @PAPATAPON (до 01.01.2019)

 

Представители кланов:


 

Бывшие народные депутаты: 

Скрытый текст

 

  1. @newoldmax = 01.12.2016 - 28.02.2017
  2. @BByaDrakondar = 01.03.2017 - 31.05.2017
  3. @BByaDrakondar = 01.06.2017 - 31.08.2017
  4. @DimaNewCraft = 01.09.2017 - 30.11.2017

 

 

Помощники сервера, назначаемые Советом кланов:

Скрытый текст

Советник: 

 

Геймастера:

 

Массовики-затейники:

  •  

 

 

 

 

FAQ:

Скрытый текст

В этом разделе будут собраны все нюансы работы Совета кланов.

 

Данная декларация описывает общие принципы и рекомендации по деятельности Совета.

Совет кланов - это живая, изменяющаяся структура, призванная принимать полезные решения без бюрократических проволочек.

Сложные и неопределённые моменты будут всегда. Наша задача - решать возникающие проблемы.

 

Основная задача, стоящая перед игроками участниками Совета кланов:

  • научиться договариваться
  • предлагать нововведение имеет смысл в том случае, если вы уже обсудили вопрос с большим количеством игроков и другими представителями кланов и имеете представление о результате голосования

 

 

Принятые решения:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем MarkJSaulnier
Добавлен список принятых решений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое что было во всем этом веселое что еше и патопом ему специально таскал веши и зельки чтоб и давал задание сливать дартов даже в день правакациии он ему пытался помоч и подставлялся чтоб я его убил)) если быц не патапом может быть лимон так бы и не делал так что коственно тапону бы не мешало бы хотябы выговор вфигарить за подначивание игроков создовать сложные ситуации что вроде бы как не по правилам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8 минут назад, BByaDrakondar сказал:

Ваших действий. 

Вежливая форма или про клан?

(Извини что придрался но мне это очень интересно)

Изменено пользователем Zinthos1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я посмотрел 3 видео, все ясно просто чит клиент скорее всего. Я лично за БАН. В тот момент там, где лимон ударил спиной дарта, это скорее всего кил аура с максимальной скоростью наводки/доводки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, BByaDrakondar сказал:

Зинт, это обращение в вежливой форме.

Спасибо большое что уточнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

17 часов назад, KoVi_ сказал:

Я посмотрел 3 видео, все ясно просто чит клиент скорее всего. Я лично за БАН. В тот момент там, где лимон ударил спиной дарта, это скорее всего кил аура с максимальной скоростью наводки/доводки!

Это точно килаура так как он меня убил мало того что спиной еше в том месте до куда не дотягиваетса чел рукой) мы правадили несколько эксперементов

 

 

Разбаньте меня, буду отрабатывать,у меня что-то осталось?

Изменено 5 часов назад пользователем DanielWolf

В этой теме я хотел бы поднять тему по разбану @DanielWolf . Я думаю,этому человеку нужно дать новый шанс,так как этот человек заслуживает его . Он в очередной раз психанул, как раз из- за гнобления его Лимоном и из-за спонсирования Лимона Папатапоном ,вот он им и подарил иссушителя. Что я предлогаю: если Даня будет разбанен ,то в течении 2-х недель он должен будет погасить все свои минусы в изумрудном эквиваленте на счету, то есть оплатить все штрафы и как минимум 20 часов каторжных работ, например строительство дорог для сервера или исправление ландшафта ...

 

 

Голосуем: за или против, кто не проголосовал, тот-за разбан=) Окончание голосования 06.03.17 в 15:00 по МСК.

 

@Admin-Разбан

@BByaDrakondar-разбан

@DartEduard-разбан

@Lady_Lava-разбан

@tichina-Разбан

@LastLife-разбан

@BByaRean-разбан

Голосование окнченно.

Изменено пользователем BBya_Alfa_Darth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

ну не знаю даж))) Личной неприязни к Даньке нет, я лично не против его разбана. естесвенно с вышепредложенными требованиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я за разбан всех с отработкой на каторге - обсидиан даблами добывать )))
Итоговые решения (на основе всей доступной инфы и всех обсуждений) предлагаю выносить Советнику в соответсвующей теме - чисто для чёткости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу точно то, что я думаю по поводу тех видео, которые я скинул. На первые 2 внимание обращать вообще не стоит. Первое видео - это лаг, а не чит. Второе видео - сопротивление не даёт мне шанса нанести урон лимончику за гнома, с этим я тоже соглашусь. Последнее видео - это то, на что все должны обратить внимание. На первых трёх видео я убиваю Лимончика с одного удара, а потом наношу ему урон в виде 2 хп (1 сердечка). Сопротивление IV уменьшает урон на 80% (в 5 раз), а не на 90% (в 10 раз). Ну ладно, это можно ещё списать на что-то, но вот каким образом он убивал Дарта дальше, чем на максимальном расстоянии атаки и тем более за спиной? А каким образом он внезапно и очень быстро полетел по прямой, когда у него осталось 3 хп? Действия происходили в 2-4 часа ночи по Москве и сервер не лагал. Это видно по плавному перемещению всех игроков.

 

Ладно, с читами я высказался. Теперь давайте перейдём к тому, что будет если мы оставим Лимончика здесь, на сервере. Как вы все любите, он опять будет прессовать наш клан, используя чит-клиенты, но страдать от этого будем не только мы. Я не один раз видел, как Лимончик сливал новичков в аду просто потому, что может это сделать. Его будут раскармливать тролли, имена которых я не буду пока называть, и он снова будет творить то, что творил до этого. Мы уже 2 раза заключали с Лимончиком мир, который обернулся нам двумя ударами в спину. Он опять начал валить как нашего игрока Зинтоса, которой просто занимался своими делами, так и новичков, которые были слабы и неопытны на этом сервере. Когда я писал ему в личку о том, что он обещал так больше не поступать, он ответил что-то на подобии: "Ну я не могу. Хочется мне."

 

Поступайте, как хотите. Хотите - можете дальше выкармливать этого маленького агрессивного школьника, который будет и дальше убивать нас, но имейте ввиду: он по правилам будет не только радовать вас, но ещё и отбивать желание только пришедших игроков на ваш сервер играть на нём, так как он будет убивать их всех, не нарушая правила и никто ничего не сможет доказать. Мы дали этому игроку 2 шанса и он этими шансами подтёрся и пошёл дальше валить всех подряд. Сколько он говорил: "Простите, не баньте, пожалуйста, я больше так не буду, честно-честно."? Хотите дать ему ещё один шанс - давайте. Решать вам.

 

Кстати, вот как он общается человеком, который его приютил а ему всё дал на старте, а именно к @BByaPhoenix:

Спойлер

1v5edZp.png

Стоит-ли давать ему шанс, если он ведёт себя, как паразит?

 

Изменено пользователем Shuriken255
Небольшое дополнение
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано 23 часа назад (изменено) · Жалоба

@JIumon4uk, все твои терры, счета, сундуки обнуляются. Сам ты идешь в бан на две недели. За это время ты обдумаешь свое поведение, выучишь правила, обновишь клиент. Я надеюсь, что ты поймешь как надо себя вести и не будешь больше никому портить игру, а так же использовать читы. Если, после возвращения, ты будешь так же себя вести, будешь использовать читы и тд, тебя ждет бан, из которого выйти можно будет только за донат.

Изменено 21 час назад пользователем tichina

 

Я что то нахожусь в ступоре а как решение по лимону могло быть принято раньше окнчания по голосованию часов на 10))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

58 минут назад, Shuriken255 сказал:

"Ну я не могу. Хочется мне."

Чем ниже интеллект, тем слабее самоконтроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

34 минуты назад, BBya_Alfa_Darth сказал:

 

Большинство проголосовало за бан, голосование было до полуночи вчерашнего дня, что не так? А, поняла, не, это решение было принято позже, чем написано, последний пост наложился на предпоследний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tichina сказал:

Большинство проголосовало за бан, голосование было до полуночи вчерашнего дня, что не так? А, поняла, не, это решение было принято позже, чем написано, последний пост наложился на предпоследний

За читерство на 2 недели, серьезно?

Чтож качаем все читы и грохаем сервер подумаеш если спалимся 2 недели на другом сервере поиграем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, BBya_Alfa_Darth сказал:

За читерство на 2 недели, серьезно?

Даню на месяц, за читы, гриферство и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tichina сказал:

Даню на месяц, за читы, гриферство и прочее

Даня не был спалин на читах у него просто на компе стоял чит клиент у меня он тоже есть это не говорит что я им пользуюсь я просто тот человек каторый должен знать о майне столько сколько могу понять а так же я долгое время занимался серверами и должен был знать о всех читах и как они работабт не думаю что иметь на компе читклиент запрешенно то что они есть но ты ими не пользуешся еше далеко не нарушение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

12 минут назад, tichina сказал:

Даню на месяц, за читы, гриферство и прочее

Всем привет) Если у Дани четко выставлено,что его банили на месяц,то зачем тогда это голосование про разбан для него?)Я так понимаю,что спустя время за Даню просят люди...вот и за Лимона пусть просят...Если сравниваете его бан с Даниным баном ,то и разбан должен проходить идиентично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DarK_MooN_13 сказал:

Всем привет) Если у Дани четко выставлено,что его банили на месяц,то зачем тогда это голосование про разбан для него?)Я так понимаю,что спустя время за Даню просят люди...вот и за Лимона пусть просят...Если сравниваете его бан с Даниным баном ,то и разбан должен проходить идиентично.

Нигде не говорилось о том, на сколько Даня будет забанен) подразумевалось, что навсегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 6.3.2017 в 15:17, tichina сказал:

Нигде не говорилось о том, на сколько Даня будет забанен) подразумевалось, что навсегда)

ну так,а что все твердили,что Даню на месяц,значит и Лимона ненадолго...-нечестно и не справедливо....Все отталкивались от того,что Даня на месяц,из этого и вышло решение про Лимона....несправедливо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиксил инфу в первом посте в связи с баном одного из основателей кланов.

@Ahnaton, мои поздравления )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2018 в 21:07, I_FrozerT_I сказал:

Хочу вступить в ряды ГМ


 

В 15.02.2018 в 23:02, Admin сказал:

...:чё-то у нас много гм/админов.

 

.. Рок, типа, сервером рулит (администрирование прям, настройка геймплея и т.д.).

Чайник - только VPS + сайт.

Ласт по форуму помогает.

Ахнатона я очень попросил заняться метро.

Всякими спорами занимается Дирк.

Картой - EChris_.

Совет кланов - типа, геймплей помогает подруливать.

Даже Оцелот мыслями и на словах с нами.

Я? Хз - чё-то делаю по мелочи.

 

Такой прям гм-гм у нас Лава....

 

@Admin, пофиксь шапку... Народный депутат не такой срок имеет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Доброго времени суток. Обращаюсь ко всему совету кланов. Хочу выдвинуть свою кандидатуру на должность гейммастера.  Готов к любым вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×