Перейти к содержанию
Rock_tea

Главная Библиотека

Рекомендуемые сообщения

Читальный зал - тихое, но величественное царство книжных шкафов. Здесь будет храниться творчество игроков, желающих прославиться своими повестями.
 

Список последних поступлений:

  • BByaAdmin «Неизвестный автор: "История песни Журавли"» (24 стр.)
  • BByaAdmin «Эндрю Уилкинсон: "Ленивое лидерство"» 2 части (82 стр.)
  • BByaAdmin «Нассим Талеб: "Антихрупкость"» 3 части (130 стр.)
  • +3 книги в разделе 18+
  • PAPATAPON «Как правильно "прикурить" автомобиль» (16 стр.)
  • PAPATAPON "Sea Lanterns How" (46 стр.)
  • PAPATAPON "EnderStalkers" (46 стр.)
  • +3 книги в разделе "18+"
  • BByaLoudbie "О чём написать?"(17 стр.)
  • El Tiltus. "От сумы до тюрьмы."(43 стр.)

 

Авторы и произведения. Описания книг.

Спойлер

BByaAdmin «Неизвестный автор: "История песни Журавли"»

В книге описана история создания знаменитой песни о войне.

 

BByaAdmin «Эндрю Уилкинсон: "Ленивое лидерство"» 2 части

Ленивое лидерство: почему я появляюсь в офисе пару раз в неделю и даю возможность другим принимать важные решения. Истории управления компаниями. Корейский топ-менеджмент.

 

BByaAdmin «Нассим Талеб. "Антихрупкость"» 3 части.

Антихрупкость — понятие, введенное профессором, экономистом и трейдером Нассимом Николасом Талебом в книге «Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса», обозначающее способность к извлечению выгоды из неудач, потерь, ошибок; умение закаляться, развиваться и становиться сильнее при столкновении с хаосом.

 

PAPATAPON «Как правильно "прикурить" автомобиль»

Руководство по многим известной процедуре. Как признается автор - вдохновляющим фактором для написания послужила забота о друге-простофиле, который испытывал трудности с прикуриванием авто.

 

PAPATAPON «Sea Lanterns How»

Полезное руководство по захвату подводных крепостей.

 

PAPATAPON «EnderStalkers»

Автор делится хитростями и секретами о вылазках в Край.

 

El Tiltus. «От сумы до тюрьмы.»

"Эта книга - суть рассуждение о судьбах заключенных, их жизни и будущем, которое их ждет после отбытия положенного срока".

 

BByaLoudbie «О чём написать?»

Автор обращается к желающим написать книгу, делится своими идеями.

 

 

Публикации раздела "18+"  - тут не пишем)

 

 

Правила пользования библиотекой.

Спойлер

 

  • Вы можете свободно заходить и читать книги внутри библиотеки. Книги расположены в сундуках авторских ячеек (шкафов). Если другой читатель взял книгу до вас, просто встаньте на плиту - содержимое ячейки обновится.
  • Под центральной лестницей расположен архив - общее хранилище интересных записей и других книг.
  • Запрещено любыми способами выносить книги за пределы библиотеки. Все что может произойти с вами и вашими вещами, при нарушении этого правила (сейчас и потом) - ваш личный выбор. Я предупредил.

 

 

Информация для авторов.

Спойлер

Автоматический прием

Справа от входа, у колонны - бросить книгу на блок. Воронка должна забрать книгу. Хранилище защищено.

 

ВАЖНО Авторство книг

Если вы скопировали книгу из другого источника - обязательно укажите автора. Если автор неизвестен - в тексте должно быть упоминание об этом ("неизвестный автор", "взято из интернета" и.т.д).

 

Написание книг

В книгу помещается 12800 символов. На странице - 255 символов.

Рекомендую делить текст в онлайн-счетчике символов и копировать его в книгу.

Для форматирования рекомендую www.minecraftjson.com.

 

Контент

Все книги проверяются на контент. Жесть пойдет в специальный раздел "18+".

 

 

Координаты -1247 913

Путь через ад.

Спойлер

Дорога№4 (к Глиномесу). Табличка "Библиотека и театр". Прямо. Cлева будет табличка и пол из светлой глины.

 

Админам:

Скрытый текст

 

Че как, бродяги?

Сейчас добавить книгу в библу можно так:

Берем книгу  из приемника, который расположен под правой колонной (там бедрок).

Летим в самый низ, там большая бедроковая комната с кучей сундуков.

У противоположной  от сундуков стены есть пара комблоков. Вам нужен левый - он вешает тег. Если посмотреть в его команду - там есть "Библиотека".

Кидаем книгу рядом с блоком и жмем кнопку. Проверяем - на книге должен висеть тег.

 

Далее: если стоять спиной к куче сундуков - по левую сторону стены будет сундук. Просто добавляем в него книгу к остальным. Он будет копироваться наверх.

 

 

  • Спасибо 1
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея!

  Предлагаю за дубликаты книг платить по несколько изумрудов ( чтобы работа окупалась ) или брать книги на время как в настоящей библиотеке.

Также было бы хорошо рядом с библиотекой построить другие общественные места ( например аквапарк ). Такие места лучше всего строить рядом

с красивым ландшафтом. Могу помочь воплотить эту идею на сервер.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Не зря Джин собирал подписи "старичков")) Теперь может продать такие раритеты))

 

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Цитата

Могу помочь воплотить эту идею на сервер.:)

Спасибо за предложение!

И за ответы. Подожду еще мнения, критику. 

Есть ли замечания какие-то? 

 

Насчет книг на дом тоже думал. От простой продажи удерживает то, что хотелось бы, чтобы местом чтения был читальный зал...

 

И насчет окупаемости, забыл написать. Типография будет платной. А так, вообще хотелось все сделать бесплатным, просто не раздавать копии всем подряд. А для расходов создать благотворительность.

 

--- По поводу музея, есть такой вариант. У каждого экспоната будет кнопка, по нажатию которой на экране игрока будет высвечиваться дисплей с историей вещи.

 

--- Предлагаю также картинную галерею с изображениями настоящих известных картин))

 

 

 

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу месторасположения есть несколько идей:

1. Сделать библиотеку на отвесных скалах ( 2288,65,939 )

2. Поскольку надвигается холодная зима, сделать библиотеку в холодных биомах ( 2606,65,1793 )

3. Сделать библиотеку на дне морском.

( я могу помочь построить её )

sLdeuuW.pngpnixGYb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

16 часов назад, Rock_tea сказал:

--- Предлагаю также картинную галерею с изображениями настоящих известных картин))

Есть уже вроде. Само здание построено. Я не уверен,но этим занимается @BByaRean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

18 минут назад, JinenryokuFu сказал:

Рок, когда закончишь библиотеку, если она останется в задуманном формате, я могу передать туда для выставления народу несколько автографов олдфагов, например, Драсса и Доси. Еще кто-то был, надо посмотреть в банке))).

Борика нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Он мне не попадался, к сожалению, только дети Доси под его аккаунгтом играли. Я бы с радостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Цитата

Рок, когда закончишь библиотеку, если она останется в задуманном формате, я могу передать туда для выставления народу несколько автографов олдфагов, например, Драсса и Доси. Еще кто-то был, надо посмотреть в банке))).

Отлично!

 

9 часов назад, DimaNewCraft сказал:

По поводу месторасположения есть несколько идей:

1. Сделать библиотеку на отвесных скалах ( 2288,65,939 )

2. Поскольку надвигается холодная зима, сделать библиотеку в холодных биомах ( 2606,65,1793 )

3. Сделать библиотеку на дне морском.

( я могу помочь построить её )

 

 

Дим, хм...думал ее в центре поставить как-то. Вообще, за что не любил всяческие города в майне - все эти большие здания после постройки не выполняют никаких функций. Стоят громадины и все. Это здание хочу сделать интересным, чтобы новичок, случайно забредший сюда со спавна, сразу смог и почитать и посмотреть что-то. Это же музей сервера к тому же, он должен быть в центре.

Пока выбираю примеры внешнего вида. И планировку...

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alohwishus сказал:

Есть уже вроде. Само здание построено. Я не уверен,но этим занимается @BByaRean

Было что-то похожее на галерею, но, увы, долго не прожила она. Здание есть, но картины от туда воруют. (до сих пор не могу найти картину с соклановцами :()

Поэтому я как-то перестала ей заниматься, хотя картинами торгую до сих пор. @Rock_tea, если вдруг все таки будешь заниматься своей галереей, то могу подкинуть картин бесплатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 минуты назад, DirkTeN сказал:

Туда же можно перенести и летопись сервера.

Посмотрел))) Хм, сразу захотелось это изобразить на стене хронологией - мозаикой (или картинами) и надписями)) Может как в моем примере с экспонатами - сделать под картинкой кнопку, и на каждую веху (картинку) будет прописан текст на экране игрока?

1 минуту назад, BByaRean сказал:

Было что-то похожее на галерею, но, увы, долго не прожила она. Здание есть, но картины от туда воруют. (до сих пор не могу найти картину с соклановцами :()

Поэтому я как-то перестала ей заниматься, хотя картинами торгую до сих пор. @Rock_tea, если вдруг все таки будешь заниматься своей галереей, то могу подкинуть картин бесплатно :)

 

Хорошо Реан, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже, убейте, но не понимаю какое удовольствие читать в майне.

Антураж конечно классный, но выкладывайте тогда "электронные версии" чтоли..

Книгу купил как артефакт, а читаешь в удобном тебе формате в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, Rock_tea сказал:

UjNZtBP.pngqttquOB.png

Два стака чая этому господину. Это шедевр.

 

У меня, кстати, давно была мысль организовать что-то вроде Гогль стайл пьесы про наш сервер. С Petya_Evreykin, Иван Васильевич Троль-Админимтратор, братьями олдфаговыми, Михаилами Прокофьевичами Мимокроколилами и прочими интересными персонажами.

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

56 минут назад, Rock_tea сказал:

UjNZtBP.pngqttquOB.png

За пропаганду алкоголя и курения среди несовершеннолетних не желаете присесть? :)

Изменено пользователем Grig_Kosilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 30.11.2016 в 02:53, Rock_tea сказал:

3) Автор.
Если исключить создание книги командой - автором становится игрок, записавший книгу. Это хорошо в случае памятных и авторских записей, как определитель авторства. В случае классики, хотелось бы в этой графе указывать настоящего автора, но это в итоге возможно лишь через пиратский лаунчер и загружать на серв. Если через команду - там прямо в коде надо писать текст страниц, кажется он ограничен по символам (как-то разбирался с этим раньше). 
Короче, в общих случаях, есть такой вариант - использовать мульта с ником издательства. А автора указывать в тексте. Если мне удастся своего забрать - переименую, будет в качестве штампа работать.

Всё ок, запросто меняется командой. Если надо - пиши тут с призывом меня, сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

46 минут назад, Grig_Kosilov сказал:

За пропаганду алкоголя и курения среди несовершеннолетних не желаете присесть? :)

Ты еще Жюль Верна посади какого-нить) Посмертно)

 

48 минут назад, OcelotJungle сказал:

Всё ок, запросто меняется командой. Если надо - пиши тут с призывом меня, сделаю.

О, супер, спасибо Оцелот! Буду иметь в виду.

 

1 час назад, MisterRedCarrot сказал:

У меня, кстати, давно была мысль организовать что-то вроде Гогль стайл пьесы про наш сервер. С Petya_Evreykin, Иван Васильевич Троль-Админимтратор, братьями олдфаговыми, Михаилами Прокофьевичами Мимокроколилами и прочими интересными персонажами.

Где организовать?) В игре провести типа спектакль чтоли?)) С ролями?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rock_tea сказал:

Где организовать?) В игре провести типа спектакль чтоли?)) С ролями?)

Ну для начала ввиде текста. Запихнуть туда все мемы нашего сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, MisterRedCarrot сказал:

Ну для начала ввиде текста. Запихнуть туда все мемы нашего сервера.

 Я представил такое видео, типа сцену построили, театр)) И такие выходим со скинами в париках)) И в стихах реплики говорим :D  А Вела будет изображать кто-то, кривляясь.

-Эй ты, Вельвет, властитель неба! Подашь ли мне два стака хлеба?

-Уйди холоп! Я царь и бог! Целуй, сейчас же, мой сапог! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная идея. Видел когда то серв, там очень большую роль играет книгопечатание, но клиент у них свой, переписанный, и за счёт этого они улучшили способы писания книг и каким-то образом организовали книгопечатную деятельность. Хотелось бы попробовать поиграть с подобным, но книги в ванильном майне ограничены по своим параметрам(

В начале игры на этом сервере помнится скопировал "Эпос о Гильгамеше" в майновскую книжку :lol:. Если Тишина с ней ничего не сделала, то книга до сих пор хранится на моей старой территории.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, LastLife сказал:

Прикольная идея. Видел когда то серв, там очень большую роль играет книгопечатание, но клиент у них свой, переписанный, и за счёт этого они улучшили способы писания книг и каким-то образом организовали книгопечатную деятельность. Хотелось бы попробовать поиграть с подобным, но книги в ванильном майне ограничены по своим параметрам(

В начале игры на этом сервере помнится скопировал "Эпос о Гильгамеше" в майновскую книжку :lol:. Если Тишина с ней ничего не сделала, то книга до сих пор хранится на моей старой территории.

Есть похожий мод, если погуглить - легко находится. Возможно он. Там печатный станок и.т.д.

Меня из Ваниллы беспокоит лишь удобство чтения в Майне. Я за то, чтобы игроки читали в читальном зале. Приходили туда почитать новинки. Просто, если всем раздавать книги на дом - то и это место будет пустым постоянно. А так, будут приходить книголюбы за очередной порцией чтива, уединяться))

И для этого, потом надо будет посмотреть, что можно сделать с параметрами книг.

Автоматизировать думаю так: пока книги нельзя хранить в книжных полках, вероятно они будут в сундуках. По категориям, или еще как-то.

При нажатии кнопки, все книги в сундуке будут обновляться (клонирование сундука за стенкой). Это позволит нескольким посетителям получить для чтения одну и ту же книгу. И новинки добавлять просто.

Потом, вероятно при выходе и проходе по нажимным плитам - инвентарь будет чиститься от книг. Если можно добавлять сущности в группу и чистить только по группе, то было бы круто. Иначе, посетителям нельзя будет брать другие книги с собой внутрь.

А теперь так - ставим прямо внутри сундук Эндера и тащим туда книжки. Угум, как защититься?

Смена игрового режима при входе в музей. Кстати, гриферов остудит.

По-моему для музея  - хороший вариант.

 

Есть проблема - это все будет без генераторов (мы по-прежнему не юзаем фиолетовые комблоки?). Или один для музея можно будет замутить? Если нет, всё будет осуществляться при проходе по коридору с плитами.

Ограбления и вообще всякие каки - возможны будут при миновании этих плит, например при сломе стены.

 

Изменено пользователем Rock_tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rock_tea сказал:

 Я представил такое видео, типа сцену построили, театр)) И такие выходим со скинами в париках)) И в стихах реплики говорим :D  А Вела будет изображать кто-то, кривляясь.

-Эй ты, Вельвет, властитель неба! Подашь ли мне два стака хлеба?

-Уйди холоп! Я царь и бог! Целуй, сейчас же, мой сапог! 

Не, по задумке, нужно тогда менять фамилии на говорящим, чтоб было впринцепе понятно о ком речь, ну и в рифму это всё запихнуть сложно. Как-то так. (Никого не пытаюсь не оскорбить, не обидеть, где-то рифмы и размер кривые, это просто, то, как я вижу написание чего-то подобного, хотя, наверное, это стоит делать в прозе). Любые совпадения случайны, ноу оффенс и бла бла.

Скрытый текст

- Эй ты, Тролль, властитель неба! Не продашь два стака хлеба?

- Ты пиши сперва на форум! Нужно нам полУчить кворум.

- Как же так, ведь я ньюфаг! Объясни мне что да как!

- Дело ль есть мне объяснять? Лучше в форум написать.

- Написал, ответа жду. Это я попал в тюрьму?

- Да, ты теперь сидишь в тюрьме.Быстро пункт цитируй мне.

- Что за пункт, что где да как? Здесь же полный кавардак!

- Ну смотри, мне лень писать, как вам так не попадать. Вот тут правила на сайте, вы додумайте, давайте.

- Ох система как сложна, и удобна ль ли она?

-  Я не знаю, вроде нет. Я же просто скрыл ответ.

 

 

 

Изменено пользователем MisterRedCarrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×