Перейти к содержанию
JinenryokuFu

Вопросы Совету кланов от игроков

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, которые хотелось бы вынести на обсуждение в Совете. Они теряются в обсуждениях, пропадают, вспоминаются и забываются. Чтобы Совету было проще работать (не всегда можно застать в игре членов Совета).

Пожалуйста, тут только вопросы, коротко или длинно, но конкретно. Все обсуждения о том, стоит ли вообще это обсуждать или ваше личное мнение о том, как надо решить вопрос - в тему Обсуждения в Городском собрании

Изменено пользователем JinenryokuFu
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вопрос или предложение №1:

в связи с переходом на 1.11, в майнкрафте появились очень клевые ништяки: ламы, ящики, тотемы. Ламы вроде как и спаунятся, но очень слабенько, шалкеры как бы есть, но ограниченное количество(можно сказать, что уже их и нет), тотемов без расширения карты не будет. Предложение:

-добавить в магазин ББ яйцо призыва лам и тотемы бессмертия

-сделать край бескрайним.

Тогда и мир расширять не надо, и все недовольные станут довольными=-))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то! Спасительница!

Вопрос № 2)

Вопрос про промежутки между территориями. Есть мысль делать их не закрепленного размера, а в процентах от оформляемой территории. То есть кто первый - тот делает что хочет. Кто селится по соседству, должен оформлять терру с зазором между территориями в размере 5% от соответствующей стороны своей терры, но не менее 4 блоков, например.

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

В 02.01.2017 в 16:47, LastLife сказал:

Абсолютно неудачный пример. Шлакоприёмник - общественная постройка, сделанная государством для дальнейшего использования. Спавнер - блок, сгенерированный игрой.

 

Моё право владения обосновывается правилом, кто взял тот и владелец. Ровно как и для любого сгенерированного блока буть то камень, руда или сундук с лутом. Судя по тому, что раскопки под всякими спавнами и другими общественными постройками не карались на моей памяти, они должны быть разрешены. Главное - не трогать постройку и схемы.

 

Я также могу выкопать всю руду в какой то зоне и с этой зоны никто не сможет получить руду, тоже нечестно?

 

В 02.01.2017 в 16:54, Rock_tea сказал:

 

Я указал шлакоприемник по двум причинам:

1) Потому что это весело.

2) Потому что это статичная постройка, находящаяся на территории гос. здания (как и те спавнеры). Ты можешь ей пользоваться, но не можешь положить в карман и унести (как и спавнер).

 

Нужно различать обычные блоки, которые ты просто можешь взять в карман и заказ на перенос блоков администрацией. До тех пор, пока блок не находится на твоей территории (а спавнер ты в карман не положишь) - он не принадлежит тебе. Любой может прийти и разбить его, а ты ничего не сделаешь. Если бы он принадлежал тебе - ты бы мог наказать нарушителя по закону, а так нет. Потому что спавнер тебе не принадлежит. 

Точнее, принадлежит в равной степени, как и другим игрокам.

В правилах услуги написано, что игроки, по сути, просто передвигают постройки по своей территории. Если ты прибежал к блоку и оросил его как собачка (окопал, построил вокруг что-то, и.т.д) - это не делает его твоим. Для этого нужна заявка на территорию.

Является ли изъятие из мира спавнеров передвижением блоков по своей территории?  Нет. Очень странно, что это не понятно - особенно администрации.

 

 

В 02.01.2017 в 17:00, OcelotJungle сказал:

Я думаю, ты неправильно трактуешь это правило. Важно не нахождение на территории игрока, оставившего заявку, а ненахождение на территории другого игрока. Так как банк не является территорией другого игрока (скорее, является территорией сервера или администрации), то это правило не запрещает перенос спавнеров, присвоенных игроками, и прочего, доступного, по сути, только им.

 

Если игрок потратил время и силы на обустройство "дикого" (никем ранее не обустроенного) спавнера, можно считать, что этот спавнер принадлежит ему.

 

Сервер гарантирует неприкосновенность построек игроков, и обустроенный спавнер вместе с самим блоком спавнера считается такой постройкой, а потому, в случае уничтожения спавнера, грифер должен быть наказан, а спавнер восстановлен, как и любой блок постройки игрока.

 

В конце концов, Ласт хочет перенести свои спавнеры, а не чьи-то чужие, на что имеет право.

 

 

13 часов назад, Admin сказал:

Мне кажется, что нужно запретить переносить спаунеры. Если никто не против, то я бы сделал это, начиная с этого поста.

 

Если есть протестующие, предлагаю ввести временный запрет и рекомендую вам обратиться по этому вопросу к своему представителю в Совете кланов :)

 

13 часов назад, OcelotJungle сказал:

А если представителя нет, а я против запрета, к кому обращаться?

 

обсуждаем?

 

Суть - игрок хочет воспользоваться услугой переноса построек и перенести обустроенный им спавнер. Имеет ли он право на это, если спавнер изначально сгенерирован сервером? (если он его поставил руками, то тут, понятно, вопросов нет). По факту, кто первым нашел/обустроил/ограничил вход другим, может считать его своей собственностью (или нет?). К сожалению, влиять на расположение спавнеров нельзя, и редко кому удается найти их на своей территории (особенно если она невелика). Как правило, большинство находятся вне территорий (или под общественными территориями, как в данном случае).

Получается, что спавнер найден на территории, не принадлежащей ни одному игроку. Спавнер обустроен для использования нашедшим. Я считаю, что этот спавнер вполне может считаться собственностью и может быть перенесен.

 

Согласно условиям перемещения

1.10.2015 в 23:28, Admin сказал:

Обратите внимание, что на данный момент перемещение чего бы то ни было с чужой территории не возможно.

в данном случае запрашивается перемещение постройки игрока с территории, не принадлежащей ни одному игроку, то есть принадлежащей только серверу (по факту любые территории принадлежат серверу, пока они не размечены другими игроками). Что характерно, запрашивается игроком, совершившим постройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

39 минут назад, newoldmax сказал:

Имеет ли он право на это, если спавнер изначально сгенерирован сервером?

В конце концов, все блоки изначально сгенерированы сервером, но никто не будет протестовать, например, против переноса естественно сгенерированного дерева, отдельного блока или их группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

16 часов назад, Admin сказал:

Мне кажется, что нужно запретить переносить спаунеры. Если никто не против, то я бы сделал это, начиная с этого поста.

Мне кажется, что чтобы тебе сделать этот запрет, то тебе нужно оформить такой запрос в теме Совета кланов. А совет проголосует, запрещать или оставить. Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Тут идет два вопроса.

1) Что считать "обустроенной территорией", за пределами отмеченной зоны игрока. Оцелот мне в ЛС сказал, что даже если я поставлю камень в пустыне - это уже моя постройка. Т.е. если я найду спаунер и специально САМ поставлю вокруг замаскированные под натуральные блоки замшелого булыжника, то потом смогу посадить человека в тюрьму.

Также, можно сделать бизнес (сейчас чуть ли не у всех какие-то минимапы, или просто карта скачивается и просматривается в креативе). Ищешь спаунеры, обносишь своими табличками. Продаешь за изюмы.

Человек занимает территорию - вроде, теперь это его спаунер. Фиг там. Он должен тебе денег.

Вот эти непонятные "обустроенные" территории - самая главная бяка. Но, если речь идет о поверхности, то бяку хотя бы видно. Можно хоть отметить заявкой ее.

 

2) Кроме того, спаунер - бесконечный источник ресурсов. Он не просто так не двигается, а только уничтожается (даже шелковым касанием). Он не просто так не стоит в 3-4 блока подряд (как, вроде бы, сделали Ласт и Плотник). Это не обычный блок, хоть и сгенерирован сервером, а особый. И рассматривать его стоит отдельно.

В данном случае эти естественные условия были нарушены администрацией. Спаунер не уничтожен, а перенесен, вне правил игры (даже строение можно разобрать и собрать в другом месте).  Они поставлены рядом (на самом деле это третий вопрос). Полагаю, получено преимущество в виде суперспаунера.

Причем, это не исправлено, у игрока будет преимущество в отличие от других.

 

3 часа назад, newoldmax сказал:

К сожалению, влиять на расположение спавнеров нельзя, и редко кому удается найти их на своей территории (особенно если она невелика)

 

Вообще их довольно много - я нашел 3 штуки у себя. Двух скелетов и один, кажется - зомби. Плюс многие не против, чтобы другой воспользовался их спаунером. Никто не запрещает также забить территорию официально. 

А представь, если их и так мало, а согласно этим "правилам привата", я могу их всех приватить "обустроив" и тягать к себе на терру, то их станет еще меньше.

У Ласта как минимум один спаунер его, возле лавки опыта.

 

 

Я считаю, что к этим источникам лута должны быть применены особые правила, что и сделал Вельвет. Правда я бы еще исправил действия Оцелота, так как он ни у кого не спросив, сделал по-своему. Хотя этот заказ выполнял я и мы с Ластом ждали Вельвета. Исправить его действия необходимо потому что в случае запрета на перенос, у ClanLess будет суперспавнер, а у других уже нет.

Предлагаю вернуть деньги, возможно даже что-то компенсировать, потому что игрок не виноват. 

 

  • Плюс 1
  • Минус 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Rock_tea сказал:

Тут идет два вопроса.

1) Что считать "обустроенной территорией", за пределами отмеченной зоны игрока. Оцелот мне в ЛС сказал, что даже если я поставлю камень в пустыне - это уже моя постройка. Т.е. если я найду спаунер и специально САМ поставлю вокруг замаскированные под натуральные блоки замшелого булыжника, то потом смогу посадить человека в тюрьму.

Также, можно сделать бизнес (сейчас чуть ли не у всех какие-то минимапы, или просто карта скачивается и просматривается в креативе). Ищешь спаунеры, обносишь своими табличками. Продаешь за изюмы.

Человек занимает территорию - вроде, теперь это его спаунер. Фиг там. Он должен тебе денег.

Вот эти непонятные "обустроенные" территории - самая главная бяка. Но, если речь идет о поверхности, то бяку хотя бы видно. Можно хоть отметить заявкой ее.

 

Кто там был против Грига с его желанием однозначно и понятно определить все?

 

59 минут назад, Rock_tea сказал:

2) Кроме того, спаунер - бесконечный источник ресурсов.

 

Ферма пшеницы - бесконечный источник ресурсов. Деревья - бесконечный источник ресурсов. Генератор коблы - бесконечный источник ресурсов. Темная пещера - бесконечный источник ресурсов. Запретить фермы пшеницы, деревья, коблу и пещеры?

 

1 час назад, Rock_tea сказал:

Причем, это не исправлено, у игрока будет преимущество в отличие от других.

 

Я скрафтил каменную кирку. У меня есть преимущество над теми, у кого такой кирки нет. И такое происходит абсолютно со всем в игре. Запретить все?

 

1 час назад, Rock_tea сказал:

Я считаю, что к этим источникам лута должны быть применены особые правила, что и сделал Вельвет. Правда я бы еще исправил действия Оцелота, так как он ни у кого не спросив, сделал по-своему. Хотя этот заказ выполнял я и мы с Ластом ждали Вельвета. Исправить его действия необходимо потому что в случае запрета на перенос, у ClanLess будет суперспавнер, а у других уже нет.

Предлагаю вернуть деньги, возможно даже что-то компенсировать, потому что игрок не виноват.

 

Если эти правила - запрет, то надо запретить Minecraft.

 

Наверное, надо мне себя и на форуме забанить, чтоб место в БД впустую не тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, RedTeapot сказал:

Ферма пшеницы - бесконечный источник ресурсов. Деревья - бесконечный источник ресурсов. Генератор коблы - бесконечный источник ресурсов. Темная пещера - бесконечный источник ресурсов. Запретить фермы пшеницы, деревья, коблу и пещеры?

 

Чайник, ну уж ты то разницу должен понимать и к чему я сказал, а так это сильно смахивает на троллинг.

 

Следуя твоей логике, я предлагаю запретить спавнеры, а это не так. Ферма - сделана руками игрока, на его территории. Короче, даже разбирать это не буду.

Не надо выдирать фразы из контекста.

 

30 минут назад, RedTeapot сказал:

Я скрафтил каменную кирку. У меня есть преимущество над теми, у кого такой кирки нет. И такое происходит абсолютно со всем в игре. Запретить все?

 

Если в мире не было камня, а админ тебе сделал каменную кирку, то да. 

 

30 минут назад, RedTeapot сказал:

 

Кто там был против Грига с его желанием однозначно и понятно определить все?

 

Иногда можно и нужно что-то определять ("все" - к чему крайности?). Так создается четко работающая система. Блин, программист, это я тебе говорю? Ты же лучше меня это знаешь. Если есть костыль (а тут вообще баг) - он может и не будет сильно заметен, но в определенный момент кто-то скажет - эээ, я тоже хочу такое, а почему у вас есть, а у меня нет и никак не получить? А потому что кто-то не захотел определять.

 

p.s. Убрал все свои фразы про трололо кроме первой, как-то некрасиво смотрится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rock_tea сказал:

Исправить его действия необходимо потому что в случае запрета на перенос, у ClanLess будет суперспавнер, а у других уже нет.

А ещё у нас есть супертелепорты, а у других нет. У нас есть фермы работающие автономно, а у других нет. У нас есть ну просто очень много того, чего у других нет.

Не наши проблемы, что у нас есть мозги и идеи реализации, а у других нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, LastLife сказал:

А ещё у нас есть супертелепорты, а у других нет. У нас есть фермы работающие автономно, а у других нет. У нас есть ну просто очень много того, чего у других нет.

Не наши проблемы, что у нас есть мозги и идеи реализации, а у других нет.

 

Все, что может быть реализовано с помощью лишь мозгов и идей игроков - не представляет проблемы, наоборот это очень клево. А вот если это получено с помощью админской магии, да и к тому же станет недоступно другим игрокам - это плохо. Мозги тут не при чем.

Ладно бы какие-то артефакты, которые остались от прежнего "мира". Я про них правда, еще мало знаю. Но тут уже рабочая система, позволяющая получить ресурсы быстрее. И сделано это не с помощью мозгов и идей, а с помощью команды /clone.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Rock_tea сказал:

Чайник, ну уж ты то разницу должен понимать и к чему я сказал, а так это сильно смахивает на троллинг.

 

Ну, я действительно считаю, что с точки зрения логики и здравого смысла что спаунер, что генератор коблы - бесконечные ресурсы. Для меня бесконечный источник ресурсов - штука, способная в некоторых обстоятельствах генерировать бесконечное количество каких-либо предметов. И под это определение попадают все возобновляемые ресурсы. Может, у тебя определение какое-то другое?

 

14 минут назад, Rock_tea сказал:

Следуя твоей логике, я предлагаю запретить спавнеры, а это не так.

 

Упс. Да, попутал. Вельвет же запретить хотел. Но я все еще против какого-то особого отношения к этим спаунерам.

 

16 минут назад, Rock_tea сказал:

 Ферма - сделана руками игрока, на его территории.

 

То есть, рубить ничьи деревья нельзя? Убивать моба, которого заспаунил не я (= почти любого моба) нельзя?

 

17 минут назад, Rock_tea сказал:

Если в мире не было камня, а админ тебе сделал каменную кирку, то да.

 

А это далеко не единственный спаунер в этом мире.

 

Ну и можно считать, что кирки из лавки ББ под это дело тоже попадают. В мире нет кирок с эффективностью 6, а админ сделал мне ее (поставив стойки продажи, да, в обмен на ББ).

 

19 минут назад, Rock_tea сказал:

Иногда можно и нужно что-то определять ("все" - к чему крайности?). Так создается четко работающая система. Блин, программист, это я тебе говорю?

 

А я и не говорил, что я против идеи Грига об определении всего и вся. Я даже в какой-то степени за, но понимаю, что это попросту нереально.

 

19 минут назад, Rock_tea сказал:

Если есть костыль (а тут вообще баг) - он может и не будет сильно заметен, но в определенный момент кто-то скажет - эээ, я тоже хочу такое, а почему у вас есть, а у меня нет и никак не получить?

 

Если говорим про спаунеры, то получить такие штуки могут все. Делов-то: нашел спаунер и заплатил n стеков блоков за перенос.

 

1 минуту назад, Rock_tea сказал:

 

Все, что может быть реализовано с помощью лишь мозгов и идей игроков - не представляет проблемы, наоборот это очень клево. А вот если это получено с помощью админской магии, да и к тому же станет недоступно другим игрокам - это плохо. Мозги тут не при чем.

Ладно бы какие-то артефакты, которые остались от прежнего "мира". Я про них правда, еще мало знаю. Но тут уже рабочая система, позволяющая получить ресурсы быстрее. И сделано это не с помощью мозгов и идей, а с помощью команды /clone.

 

Гильдии сделаны с помощью админской магии. Лавка ББ, ЗТ, квесты туда же.

 

А вот это "станет недоступно другим игрокам" меня тоже пугает. Я выкопал уголь и кинул его в лаву. Этот кусок угля стал недоступен другим игрокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RedTeapot сказал:

Гильдии сделаны с помощью админской магии. Лавка ББ, ЗТ, квесты туда же

Подписываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, RedTeapot сказал:

Упс. Да, попутал. Вельвет же запретить хотел. Но я все еще против какого-то особого отношения к этим спаунерам.

 

Запретить переносить.))) Всего-то.

 

4 минуты назад, RedTeapot сказал:

Ну, я действительно считаю, что с точки зрения логики и здравого смысла что спаунер, что генератор коблы - бесконечные ресурсы. Для меня бесконечный источник ресурсов - штука, способная в некоторых обстоятельствах генерировать бесконечное количество каких-либо предметов. И под это определение попадают все возобновляемые ресурсы. Может, у тебя определение какое-то другое?

 

Дело в контексте и дело в самих ресурсах. Генератор сделан твоими руками в любом месте. Спавнер сделан игрой в определенном месте и непереносим + из него получают опыт, важные ресурсы. + В нашем мире он имеет большее значение, чем кобла.

 

7 минут назад, RedTeapot сказал:

То есть, рубить ничьи деревья нельзя? Убивать моба, которого заспаунил не я (= почти любого моба) нельзя?

 

Можно!)) И спавнером пользоваться можно. Всем) А можно его уничтожить вообще. Все, что на общей территории - общее.

 

8 минут назад, RedTeapot сказал:

Ну и можно считать, что кирки из лавки ББ под это дело тоже попадают. В мире нет кирок с эффективностью 6, а админ сделал мне ее (поставив стойки продажи, да, в обмен на ББ).

 

Ее может получить другой игрок? Может, в обмен на ББ. Все в порядке. Они не пропадают оттуда после покупки.

 

9 минут назад, RedTeapot сказал:

Гильдии сделаны с помощью админской магии. Лавка ББ, ЗТ, квесты туда же.

 

И доступны другим игрокам.

 

9 минут назад, RedTeapot сказал:

А вот это "станет недоступно другим игрокам" меня тоже пугает. Я выкопал уголь и кинул его в лаву. Этот кусок угля стал недоступен другим игрокам.

 

Хохмочка, не более) Плюс ты выкопал его из общей руды, имел право. Он стал твоим - делай с ним что хочешь. Даже хохмочка обьяснена =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Rock_tea сказал:

Запретить переносить.))) Всего-то.

 

Вот если честно, какое-то время я жалел о своем уходе. Такие предложения превращают сожаление в радость.

 

1 минуту назад, Rock_tea сказал:

Дело в контексте и дело в самих ресурсах. Генератор сделан твоими руками в любом месте. Спавнер сделан игрой в определенном месте и непереносим + из него получают опыт, важные ресурсы. + В нашем мире он имеет большее значение, чем кобла.

 

Пещера сделана игрой в одном месте и непереносима. И в пещере появляются точно такие же мобы, как и из спаунера. С точно таким же лутом.

 

То есть, надо тогда запретить еще и воздух переносить, не?

 

2 минуты назад, Rock_tea сказал:

Можно!)) И спавнером пользоваться можно. Всем) А можно его уничтожить вообще. Все, что на общей территории - общее.

 

Почему я могу уничтожить общий спаунер, но не могу забрать его себе? С точки зрения других игроков, и то, и другое лишает их этого спаунера.

 

3 минуты назад, Rock_tea сказал:

Ее может получить другой игрок? Может, в обмен на ББ. Все в порядке. Они не пропадают оттуда после покупки.

 

И спаунер откуда-нибудь утащить может кто угодно. В обмен на изюм.

 

3 минуты назад, Rock_tea сказал:

Хохмочка, не более) Плюс ты выкопал его из общей руды, имел право. Он стал твоим - делай с ним что хочешь. Даже хохмочка обьяснена =D

 

Не хохмочка, а аналогия. Какая разница, общий уголь я себе присвоил или общий спаунер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, RedTeapot сказал:

Вот если честно, какое-то время я жалел о своем уходе. Такие предложения превращают сожаление в радость.

 

Предложения меньше влиять на игровой мир, притом абсолютно незатратные?

 

33 минуты назад, RedTeapot сказал:

Пещера сделана игрой в одном месте и непереносима. И в пещере появляются точно такие же мобы, как и из спаунера. С точно таким же лутом.

 

То есть, надо тогда запретить еще и воздух переносить, не?

 

Следуя твоей логике - да. Следуя моей - нет)

 

34 минуты назад, RedTeapot сказал:

Почему я могу уничтожить общий спаунер, но не могу забрать его себе? С точки зрения других игроков, и то, и другое лишает их этого спаунера.

 

Потому что ты не можешь забрать его себе. Ты - не можешь. Никак. Это может сделать только админ. Если это спавнер - твой. А он общий.

 

35 минут назад, RedTeapot сказал:

И спаунер откуда-нибудь утащить может кто угодно. В обмен на изюм.

 

В здании ББ стойка исчезает после продажи? Или может появляется в любом случайном месте мира, а то и на чужой территории и ее надо искать?

 

36 минут назад, RedTeapot сказал:

Не хохмочка, а аналогия. Какая разница, общий уголь я себе присвоил или общий спаунер?

 

 

 

А вот тут мы и возвращаемся к главной мысли. И становится ясно, почему Вельвет решил сделать вышеупомянутое.

 

Я бы сказал тебе в ответ: "Потому что эта услуга распространяется только на блоки на твоей территории. На своей территории - делай со спавнерами что хочешь." Но тогда, так как у нас территории "становятся твоей" после обкладывания их блоками, то игрок мог бы таскать спавнеры со всей карты. Значит, выхода два:

1) Убирать возможность неформального привата (чтобы не приватили спавнеры где попало).

2) Просто запретить двигать спавнеры, тогда первое можно сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rock_tea сказал:

Предложения меньше влиять на игровой мир, притом абсолютно незатратные?

 

А зачем вообще играть? Если не играть, то влияния на игровой мир вообще не будет. Это является целью что ли?

 

2 минуты назад, Rock_tea сказал:

Я бы сказал тебе в ответ: "Потому что эта услуга распространяется только на блоки на твоей территории. На своей территории - делай со спавнерами что хочешь." Но тогда, так как у нас территории "становятся твоей" после обкладывания их блоками, то игрок мог бы таскать спавнеры со всей карты. Значит, выхода два:

1) Убирать возможность неформального привата (чтобы не приватили спавнеры где попало).

2) Просто запретить двигать спавнеры, тогда первое можно сохранить.

 

Хм... Вот запрет таскать не свои (=общественные в том числе) постройки мне видится верным решением. Хочешь что-то утащить - сделай сначала эту территорию своей. Но если говорить про попытки упереть что-то с государственной (не знаю, каким словом еще обозвать) территории, становится сложно. Ибо я считаю все-таки несправедливой возможность трогать что-то, но невозможность утащить это что-то к себе. Запрещать копаться под гос. постройками? Ну, мне и это не нравится. В общем, это я пока сам не знаю.

 

Но я все еще уверен, что если я хочу перетащить спаунер, находящийся уже на моей территории (отмеченной на карте, да), то у меня должна быть такая возможность в рамкат переноса построек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, RedTeapot сказал:

А зачем вообще играть? Если не играть, то влияния на игровой мир вообще не будет. Это является целью что ли?

 

Когда писал, так и думал, что ты так воспримешь это предложение. Когда я его писал, я исходил из твоих слов, что мол, такие ужасные изменения и побуждают тебя не возвращаться. И я обратил внимание, что по сути, это предложение не делает ничего страшного и кроме основного применения (устранение нелогичного преимущества), минимально затрагивает игровой мир, даже наоборот.

 

17 минут назад, RedTeapot сказал:

Но я все еще уверен, что если я хочу перетащить спаунер, находящийся уже на моей территории (отмеченной на карте, да), то у меня должна быть такая возможность в рамкат переноса построек.

 

В общем-то, если бы так происходило в теме гос.заказа, я бы выполнил заявку и этих споров бы не было. Да, построен суперспавнер, но игрок расплатился за это ответственностью за свою территорию.

Правда кто запретит потом от нее отказаться?(перетащить спавнер и она не нужна)  И получится куча ненужного геммороя, неоптимально.

В общем-то, вариант Вельвета мне теперь больше нравится.

Или же, сделать перенос этого блока отдельной услугой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rock_tea сказал:

Когда писал, так и думал, что ты так воспримешь это предложение. Когда я его писал, я исходил из твоих слов, что мол, такие ужасные изменения и побуждают тебя не возвращаться. И я обратил внимание, что по сути, это предложение не делает ничего страшного и кроме основного применения (устранение нелогичного преимущества), минимально затрагивает игровой мир, даже наоборот.

 

Вот для меня это страшно. В общем, да, теперь я еще сильнее убежден в том, что вовремя ушел.

 

В общем, думаю, на этом я закончу свою писанину и опять вылогинюсь с форума.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, RedTeapot сказал:

 

Вот для меня это страшно. В общем, да, теперь я еще сильнее убежден в том, что вовремя ушел.

 

В общем, думаю, на этом я закончу свою писанину и опять вылогинюсь с форума.

 

Да что страшно то-о-о? Убрать чит минимальной ценой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, OcelotJungle сказал:

В конце концов, все блоки изначально сгенерированы сервером, но никто не будет протестовать, например, против переноса естественно сгенерированного дерева, отдельного блока или их группы.

Мне не нравится только вероятность создания "супер-ферм" по спауну мобов в одном месте.

 

5 часов назад, LastLife сказал:

Мне кажется, что чтобы тебе сделать этот запрет, то тебе нужно оформить такой запрос в теме Совета кланов. А совет проголосует, запрещать или оставить. Не так ли?

Ну, типа нет. Чтобы избежать бюрократии в важных вопросах, оставил за собой право принимать решения быстро. Но Совет кланов может их отменить не менее оперативно: всего за неделю можно прийти к единому мнению и проголосовать )

 

3 часа назад, RedTeapot сказал:

Кто там был против Грига с его желанием однозначно и понятно определить все?

Я! Мы с тобой ни разу не смогли описать и предусмотреть все возможные варианты )

Описать можно только некоторые общие случаи и исключения.
В данном случае, к возможности организовать "супер-спаунерам" я отношусь как к исключениям, которые надо запретить.

 

3 часа назад, LastLife сказал:

А ещё у нас есть супертелепорты, а у других нет. У нас есть фермы работающие автономно, а у других нет. У нас есть ну просто очень много того, чего у других нет

Уже давно пробовали ввести тему платных спаунеров и почти сразу от неё отказались из-за чрезмерной халявности.
Остались только пара спаунеров за донат на новый спаун.

 


 

Короче, примерно для этого и был создан Совет кланов.
Есть понимание, что часть игроков хочет одного, а часть другого.
Лично для меня этот вопрос решится уже только голосованием. Я буду против переноса спаунеров :)

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Лично для меня этот вопрос решится уже только голосованием.

Голосованием между членами совета или между всеми игроками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

5 минут назад, OcelotJungle сказал:

Голосованием между членами совета или между всеми игроками?

Конечно, между участниками Совета кланов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение ?Номер 3?:

1)  Снятие текущего Советника с должности.

2) Назначение ВИО Советника

3) Проведение выборов Советника по принципу выборов Народного Депутата. 

4) Последующее регулярное проведение выборов (раз в 3 месяца) так, как это сделано с депутатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Похожий контент

    • От Admin
      Друзья, всё ещё настаиваю, что уменьшение размера зоны влияния кланов с течением времени - это необходимая мера 🙂
       
      Предлагаю шустренько проголосовать за такой вариант:
      нах налоги 😄
        раз в месяц (с 15 по 31) основатель клана или зам отписываются в налоговой, что клан жив
        с 1 по 14 число следующего месяца Народный депутат оформляет список неактивных кланов (или любой желающий, а НД - подтверждает), основатель или зам которых не отписались также в этот период можно успеть очухаться и отписаться, что всё ок у кланов с одной сотой ничего не отнимаем
        далее (с 15-го числа) формируем заявку для гм - со списком кланов, у которых надо забрать рандомную соту на усмотрение гм, если основатель или зам так и не отписались (с 15-го числа уже очухаться низя)  
       
       * стартовать предлагаю с октября: 14-го числа - последний день подтверждения актива
       
       
       
      Имхо, прям не сложно + вполне вменяемое подтверждение актива для ответственных руководителей.
       
      Что скажете?
      Можем быстренько проголосовать в таком формате = вынесу в отдельную тему и оформим в случае узбека (если прям совсем не попрёт, то просто потроллим в этой теме).
       
      @Admin - +
      @tichina - +
      @Lady_Lava - +
      @MarkJSaulnier - ?
      @LastLife - ?
      @Ahnaton - ?
      @TheErnie45 - +
    • От MisterRedCarrot
      Всем привет. Думаю не стоит объяснять почему система кланов в текущем виде не работает: никаких столкновений между ними не происходит, профита они тоже не генерируют, дипломатии нет и в помине, короче скука и тоска. В связи с этим примерно с момента создания всего этого я думал, собственно как эту систему улучшить для того чтобы стимулировать игроков сталкиваться, формировать альянсы и коалиции, покупать рекламу и агитировать вступать к себе. Идей было много, но я их всех забыл, поэтому сегодня за обедом накидал примерно это, что собственно и предлагаю членам Совета Кланов обсудить здесь:
       
      1. На карте размещаются несколько маркеров (элитные соты, точки для захвата, объекты назвать можно как угодно) привязываются они соответственно к сотам, на которых находятся, и считается что тот, кто контролирует соту, контролирует точку.
      2. Сами точки могут иметь какое-то физическое воплощение (построено игроками/на гос.заказ/используются уже существующие объекты: банк, зт, родина-мать) или просто имеют какое-то обозначение на онлайн-карте
      3. Разместить маркеры можно случайно/ дать главам кланов сделать это по очереди/каждому клану выдать по маркеру за каждые N его сот для размещения
      4. Дальше с точками можно делать много всего, например в конце месяца считать кто сколько контролирует и выдавать какие-то плюхи как это делается с ивентами, можно точкам давать разный функционал, например контролирование какой-то точки к концу месяца даёт некий баф всем членам клана на следующий месяц, но это уже замороченнее.
       
      Собственно подобная система даст дополнительный стимул для захвата и раздела карты между кланами, позволит им хоть как-то отбивать затраты, сделает возможными политику и дипломатию между оными, а как бонус можно, например ввести "Клановый Магазин", в котором и станет возможным покупка каких-то бонусов и уникальных предметов за очки, полученные от захвата точек.
      Короче думаю идею и свою позицию я обозначил достаточно ясно, извините если нет. Дискасс.
    • От JinenryokuFu
      Прошу Совет Кланов проголосовать. 
      Предлагается ввести для мультов отдельный тег. Это позволит ограничить их участие в ежемесячных ивентах, запретить им участвовать в выборе жандарма, и, возможно, еще в каких-то областях. А для того, чтобы мультов заявляли и предоставляли для "регистрации", не облагать их ежедневным налогом.
      @Admin против
       
      @Ahnaton против
      @LastLife за
      @Lady_Lava
      @Lunomi против
      @tichina за 
       
      @DimaNewCraft против
      =====================
       
       
    • От tichina
      Вы уж извините, но я опять подниму тему по поводу чистки отмеченных территорий. Мне категорически жалко усилий игроков, которые играли год назад, построили, отметили, развили терры. Не забаненные, не зеки. Карта огромна. Не вижу смысла сносить территории. Я не понимаю почему нынешний депутат так рьяно продвигает эту политику. Почему бы не убирать реальные заброшки, со сгоревшими домами и не отмеченными никак территориями? Вас так интересует чужое добро? Короче. Кто за чистку терр, хозяин которых не появлялся год. Кто против?
      tichina-против
      @Admin-за
      @Ahnaton
      @LastLifeпротив
      @Lady_Lava
      @Lunomiпротив
      @DimaNewCraftза
       
    • От DimaNewCraft
      Дата начала обсуждения: 10 марта 2018
      Дата завершения обсуждения: 17 марта 2018
      Статус: неизвестен
       
      Суть предложения:
         Запретить PVP в Крае. Причины: постоянная угроза игрокам и негарантированная безопасность; основные сражения совершаются в Аду, и, как показывают наблюдения, Край не играет особой роли для игроков из PVP-гильдий; на ферме для починки инструментов (добычи опыта) игроки находятся в полу-AFK режиме <=> (полу)беззащитны; Край должен являться чем-то средним между Верхним миром (PVP запрещено, мелкие поломки наказуемы) и Адом (PVP разрешено, мелкие поломки ненаказуемы) - то есть PVP запрещено, мелкие поломки ненаказуемы.
       
      Допущенные к голосованию игроки:
      @Admin - против
      @Lunomi - против
      @Ahnaton - 
      @LastLife -
      @tichina - против
      @Lady_Lava - 
      @DimaNewCraft - за
       
       

       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×