Перейти к содержанию
JinenryokuFu

Вопросы Совету кланов от игроков

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Machinict сказал:

И дополнительный вопрос. Налог распространяется на застроенную территорию или только на пустующую?

На все оформленные терры на карте.

 

47 минут назад, Machinict сказал:

непреодолимый потолок

да - непреодолимый: считайте, что погрешность отсчитывается от 190к блоков площади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, голосовалку по налогу оформил.

Теперь ещё один вопрос к участникам Совета кланов.

 

 


 

 

Уже давно пришла пора расшевелить деятельность кланов.

Сейчас обсуждаю одну старую мульку с Роком - возможно, она вам понравится :)

 

Параллельно вопрос про зоны влияния.

Есть предложение немного изменить прайс на приобретение новых сот - чтобы чуть поживее это всё происходило.
Дело в том, что за время существования системы кланов - карта уже 2 раза расширялась и, т.к. менять размер сот тяжко, то проще изменить прайс на них, чтобы кланы могли активнее захватывать новые зоны влияния.

 

Итак, суть предложения:

  • сделать платный захват новых сот фиксированным - 32-64 иб за соту

 

Всё.

Имхо, этого будет достаточно, чтобы захваты были чуть активнее, а размеры территорий выросли.

 

Кроме того!

Это нововведение позволит чуть расшевелить Совет кланов и дать возможность основателям новых кланов начать вилять на игровые элементы сервера.

Ведь, сейчас условие участия в Совете кланов такое - в него входят основатели Топ-5 кланов + Админ и Народный депутат = итого 7 участников.

Но попасть в Совет сложно.

С фиксирвоанной ценой за соту это должно стать проще :)

 

 


 

 

Что скажете?
@Ahnaton @tichina @Lunomi @DimaNewCraft @Lady_Lava @LastLife

 

 * под это дело постараюсь договориться с @RedTeapot на автоматизированный подсчёт текущего состава Совета кланов на сайте - на основе количества терр = всегда можно будет глянуть, кто у руля )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tichina сказал:

В смысле сота теперь будет стоить стек блоков, без нарастания цены?

Ну, да - суть предложения именно в этом: уменьшить прайс и зафиксировать стоимость соты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ZeeFear сказал:

Зеф протеф :D

Типа, не хочешь увеличивать размер зоны влияния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, tichina сказал:

Тишина не против уменьшения стоимости, но против фиксированной цены))

Согласен с Тишиной 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А почему вы против фиксированной цены?

 

Вроде, всем же не нравилась эта прогрессивная шкала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Admin сказал:

А почему вы против фиксированной цены?

 

Вроде, всем же не нравилась эта прогрессивная шкала.

Как минимум, потому что мы потратили кучу бабла, а тут придёт какой-нибудь чел и скупит пол карты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tichina сказал:

Как минимум, потому что мы потратили кучу бабла, а тут придёт какой-нибудь чел и скупит пол карты)

Как минимум, в тот момент бабло сыпалось, как из рога изобилия + в частности, надо было вывести из оборота больше миллиона изюма из креатива, который пошёл в оборот. Были и другие халявные источники дохода в огромных количеств изюма - халява на гос.заказе, относительно большие объёмы доната.

И нынешняя система с этим неплохо справлялась.

 

Сейчас ситуация изменилась.

Уже два года у нас почти дефляция = я пытаюсь и цены уменьшить немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Как минимум, в тот момент бабло сыпалось, как из рога изобилия + в частности, надо было вывести из оборота больше миллиона изюма из креатива, который пошёл в оборот. Были и другие халявные источники дохода в огромных количеств изюма - халява на гос.заказе, относительно большие объёмы доната.

И нынешняя система с этим неплохо справлялась.

 

Сейчас ситуация изменилась.

Уже два года у нас почти дефляция = я пытаюсь и цены уменьшить немного.

как-то обидно, вливаешь на соты реал, а потом любой дурачок за ту же сумму сможет купить в десятки раз больше. после таких обидок люди игры забрасывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, Lady_Lava сказал:

а потом любой дурачок за ту же сумму сможет купить в десятки раз больше. после таких обидок люди игры забрасывают

да-да - особенно, когда игроков называют дурачками

что за страхи такие, что какой-то дурачок сможет поиграть в игру? )))

тебе обидно донатить, мне не обидно содержать сервер

нельзя же вообще ничего не менять, если когда-то раньше что-то произошло...

 

 * по такой логике - раньше не было зп у гейммастеров и теперь не должно быть, а то мало ли кто может получить изюм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не заметил рога изобилия по добыче изюма. Ваще жил в игре чтоб заработать на соты. Просто бешенные суммы. Не честно по отношению к старым кланам менять стоимость сот. Но конечно же это привлечет новых амбициозных кланодержателей. 

Мой золос - За. За уменьшение. Стоимости сот.

Но существующим кланам предлагаю выплатить моральную компенсацию.

Спойлер

Зоны (соты) влияния Клана "Дружина"

Территории Клана "Дружина" полученные бесплатно:
№ п/п

           Дата

   присоединения

      Наименование

      зоны влияния

    Причина   присоединения        Примечание
1      18.06.2016 NW_0030-0040 (free)    База Клана  
2      03.07.2016 NW_0030-0039 (free)     KingKaus  
3      06.07.2016 NW_0029-0037 (free)    Psoglavets  
4      16.07.2016 NW_0028-0039 (free)    mougdeads  
5      19.07.2016 NW_0029-0036 (free)    THETanton  
6      30.07.2016 NW_0027-0039 (free)   UrbanDragon   
7      16.11.2016 NW_0025-0038 (free) YTB_AlikChanell  
 
Территории Клана "Дружина" полученные за изумруды:
№ п/п 

          Дата 

 присоединения

 Наименование

  зоны влияния

  Стоимость

 в изумрудах

     Примечание
1      04.07.2016 NW_0029-0040        576  
2      04.07.2016 NW_0028-0037                  864 заменена 27.07.2016 
3      04.07.2016 NW_0029-0039       1152  
4      04.07.2016 NW_0029-0038       1440  
5      04.07.2016 NW_0028-0038       1728  
6      06.07.2016 NW_0030-0037       2016  
7      30.07.2016 NW_0027-0038       3168  
8      16.11.2016 NW_0028-0036       2016  
9      16.11.2016 NW_0029-0035       2160  
10      16.11.2016 NW_0029-0034       2304  
11      16.11.2016 NW_0030-0033       2448  
12      16.11.2016 NW_0028-0034       2592  
13      16.11.2016 NW_0027-0036       2736  
14      16.11.2016 NW_0026-0039       2880  

 

 

 

Тех же высот сможет достичь новый клан за 14 стаков блоков, сколько бы я скупил за потраченные изумруды.

Изменено пользователем Ahnaton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 часа назад, Ahnaton сказал:

Что то я не заметил рога изобилия по добыче изюма.

Может, ты ещё не играл, когда система вводилась?

Денег было немерянно и у всех. Клановые соты хоть немного вывели эти десятки даблов халявного изюма...

 

Я понял - вам жалко того, что было раньше = поэтому не нужно ничего менять, хоть условия и изменились.

Я подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

Может, ты ещё не играл, когда система вводилась?

Денег было немерянно и у всех. Клановые соты хоть немного вывели эти десятки даблов халявного изюма...

 

Я понял - вам жалко того, что было раньше = поэтому не нужно ничего менять, хоть условия и изменились.

Я подумаю.

Я так понимаю, ввести стандартную цену и компенсировать какую-то долю вложенного изюма вообще не рассматривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

20 часов назад, Admin сказал:

Дело в том, что за время существования системы кланов - карта уже 2 раза расширялась и, т.к. менять размер сот тяжко, то проще изменить прайс на них

Я бы не сказал, что тяжко. Скрипт есть, он сам всё может сделать. Так что можно ещё обсудить возможность увеличения размеров сот. Да, они будут охватывать бОльшую площадь, но тогда и нынешний ценник будет справедлив. 

Как поступить с нынешними размеченными сотами? Просто обнулить и дать главам кланов возможность переразметить соты на новой сетке. И чтобы не было такого, что один клан владел спавном, а другой после изменений сетки захапал спавн себе можно просто запомнить к каким координатам принадлежала самая первая сота клана и отметить первую соту на новой сетке так, чтобы эти координаты принадлежали соте с новой разметкой. И тогда кланам придётся плясать уже от первой соты.

Подумайте ещё над таким вариантом.

 

p.s. Также с таким подходом уменьшится кол-во точек сетки на карте, и при включении слоя с клановой сеткой будет меньше тормозов :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, Admin сказал:

Может, ты ещё не играл, когда система вводилась?

Денег было немерянно и у всех. Клановые соты хоть немного вывели эти десятки даблов халявного изюма...

 

Я понял - вам жалко того, что было раньше = поэтому не нужно ничего менять, хоть условия и изменились.

Я подумаю.

вот кстати да. если кланам разрешить перераспределить свои соты за деньги, которые они потратили на покупку старых сот по новым ценам то да, круть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, Admin сказал:

Может, ты ещё не играл, когда система вводилась?

Денег было немерянно и у всех. Клановые соты хоть немного вывели эти десятки даблов халявного изюма...

 

Я понял - вам жалко того, что было раньше = поэтому не нужно ничего менять, хоть условия и изменились.

Я подумаю.

Ты не понял. Нам жалко того, что было потрачено много денег и усилий на то, что сейчас сможет сделать любой. Нам жалко то, что раньше кланы создавались с какой-то целью, для этого и работали игроки, создавались для сплочения, а сейчас будут создаваться ради префикса(а что, заплатил один раз стек блоков и получил крутой префикс с названием клана), нам жалко то, что мы потратили большие суммы за соты, а сейчас любой может их захватить за копейки, нам жалко то, что все наши усилия, достижения в один миг перестают что-то значить. Вот это нам жалко. Тех кланов, которые выводили бешеный, читерный изюм из оборота уже не существует, разве что THI, но и он давно уже окупил этот изюм войнами кланов и выкупом своих захваченных сот. Те кланы что сейчас есть были созданы потом и кровью,  бесконечным копанием и строительством. Мы не против нового, мы против забытия старого.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрел такой вопрос. В связи со вводом налога на терры, игроки берут себе терры по 200к блоков и объединяют в одну огромную. Пример Апофиз и ко)) Терра, в общей сложности, получилась 800000блоков. Не пройти, не проехать. Предлагаю ввести правило при разметке терр: между смежными территориями должно быть свободное пространство, как минимум, такой шириной, чтоб могла пройти «умная дорога».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tichina сказал:

Назрел такой вопрос. В связи со вводом налога на терры, игроки берут себе терры по 200к блоков и объединяют в одну огромную. Пример Апофиз и ко)) Терра, в общей сложности, получилась 800000блоков. Не пройти, не проехать. Предлагаю ввести правило при разметке терр: между смежными территориями должно быть свободное пространство, как минимум, такой шириной, чтоб могла пройти «умная дорога».

Только нашел способ от налога увертеться^_^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @Lady_Lava @Admin @DimaNewCraft @Ahnaton @LastLife @Lunomi

2 минуты назад, tichina сказал:

Назрел такой вопрос. В связи со вводом налога на терры, игроки берут себе терры по 200к блоков и объединяют в одну огромную. Пример Апофиз и ко)) Терра, в общей сложности, получилась 800000блоков. Не пройти, не проехать. Предлагаю ввести правило при разметке терр: между смежными территориями должно быть свободное пространство, как минимум, такой шириной, чтоб могла пройти «умная дорога».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tichina сказал:

Дак они там кланом тусят и вобще это находится на краю карты.  Проходить посторонним НЕКУДА и НЕЗАЧЕМ!. А Ахнотону??? Подробить Русь, чтобы любой желающий мог по Руси гулять? 

 

Против я короче. Это сделает вместо терр больших проходной двор. Вот, например, Драк захочет с Тапоном располовинить 4 Терру, а по новому правилу по его терре смогут ходить спокойно. Каеф. 

1 час назад, tichina сказал:

В связи с предложением Тишины, предлагаю запретить ставить клановые соты рядом. А то отхапают себе огромные куски, а другим кланам пройти будет негде.

1 час назад, Apofis4Z сказал:

Только нашел способ от налога увертеться^_^

 

Отвертишся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

5 часов назад, Lady_Lava сказал:

Дак они там кланом тусят и вобще это находится на краю карты.  Проходить посторонним НЕКУДА и НЕЗАЧЕМ!. А Ахнотону??? Подробить Русь, чтобы любой желающий мог по Руси гулять? 

 

Против я короче. Это сделает вместо терр больших проходной двор. Вот, например, Драк захочет с Тапоном располовинить 4 Терру, а по новому правилу по его терре смогут ходить спокойно. Каеф. 

В связи с предложением Тишины, предлагаю запретить ставить клановые соты рядом. А то отхапают себе огромные куски, а другим кланам пройти будет негде.

Отвертишся

А Ахнатон тут при чем? Он один владелец, там одна Терра. А совсем недавно были заявки на проникновение к Вескеру, хотя чел шёл по границе между террами, просто потому, что терры огромные и обходить их новичку, без норм брони и оружия, очень проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Похожий контент

    • От Admin
      Друзья, всё ещё настаиваю, что уменьшение размера зоны влияния кланов с течением времени - это необходимая мера 🙂
       
      Предлагаю шустренько проголосовать за такой вариант:
      нах налоги 😄
        раз в месяц (с 15 по 31) основатель клана или зам отписываются в налоговой, что клан жив
        с 1 по 14 число следующего месяца Народный депутат оформляет список неактивных кланов (или любой желающий, а НД - подтверждает), основатель или зам которых не отписались также в этот период можно успеть очухаться и отписаться, что всё ок у кланов с одной сотой ничего не отнимаем
        далее (с 15-го числа) формируем заявку для гм - со списком кланов, у которых надо забрать рандомную соту на усмотрение гм, если основатель или зам так и не отписались (с 15-го числа уже очухаться низя)  
       
       * стартовать предлагаю с октября: 14-го числа - последний день подтверждения актива
       
       
       
      Имхо, прям не сложно + вполне вменяемое подтверждение актива для ответственных руководителей.
       
      Что скажете?
      Можем быстренько проголосовать в таком формате = вынесу в отдельную тему и оформим в случае узбека (если прям совсем не попрёт, то просто потроллим в этой теме).
       
      @Admin - +
      @tichina - +
      @Lady_Lava - +
      @MarkJSaulnier - ?
      @LastLife - ?
      @Ahnaton - ?
      @TheErnie45 - +
    • От MisterRedCarrot
      Всем привет. Думаю не стоит объяснять почему система кланов в текущем виде не работает: никаких столкновений между ними не происходит, профита они тоже не генерируют, дипломатии нет и в помине, короче скука и тоска. В связи с этим примерно с момента создания всего этого я думал, собственно как эту систему улучшить для того чтобы стимулировать игроков сталкиваться, формировать альянсы и коалиции, покупать рекламу и агитировать вступать к себе. Идей было много, но я их всех забыл, поэтому сегодня за обедом накидал примерно это, что собственно и предлагаю членам Совета Кланов обсудить здесь:
       
      1. На карте размещаются несколько маркеров (элитные соты, точки для захвата, объекты назвать можно как угодно) привязываются они соответственно к сотам, на которых находятся, и считается что тот, кто контролирует соту, контролирует точку.
      2. Сами точки могут иметь какое-то физическое воплощение (построено игроками/на гос.заказ/используются уже существующие объекты: банк, зт, родина-мать) или просто имеют какое-то обозначение на онлайн-карте
      3. Разместить маркеры можно случайно/ дать главам кланов сделать это по очереди/каждому клану выдать по маркеру за каждые N его сот для размещения
      4. Дальше с точками можно делать много всего, например в конце месяца считать кто сколько контролирует и выдавать какие-то плюхи как это делается с ивентами, можно точкам давать разный функционал, например контролирование какой-то точки к концу месяца даёт некий баф всем членам клана на следующий месяц, но это уже замороченнее.
       
      Собственно подобная система даст дополнительный стимул для захвата и раздела карты между кланами, позволит им хоть как-то отбивать затраты, сделает возможными политику и дипломатию между оными, а как бонус можно, например ввести "Клановый Магазин", в котором и станет возможным покупка каких-то бонусов и уникальных предметов за очки, полученные от захвата точек.
      Короче думаю идею и свою позицию я обозначил достаточно ясно, извините если нет. Дискасс.
    • От JinenryokuFu
      Прошу Совет Кланов проголосовать. 
      Предлагается ввести для мультов отдельный тег. Это позволит ограничить их участие в ежемесячных ивентах, запретить им участвовать в выборе жандарма, и, возможно, еще в каких-то областях. А для того, чтобы мультов заявляли и предоставляли для "регистрации", не облагать их ежедневным налогом.
      @Admin против
       
      @Ahnaton против
      @LastLife за
      @Lady_Lava
      @Lunomi против
      @tichina за 
       
      @DimaNewCraft против
      =====================
       
       
    • От tichina
      Вы уж извините, но я опять подниму тему по поводу чистки отмеченных территорий. Мне категорически жалко усилий игроков, которые играли год назад, построили, отметили, развили терры. Не забаненные, не зеки. Карта огромна. Не вижу смысла сносить территории. Я не понимаю почему нынешний депутат так рьяно продвигает эту политику. Почему бы не убирать реальные заброшки, со сгоревшими домами и не отмеченными никак территориями? Вас так интересует чужое добро? Короче. Кто за чистку терр, хозяин которых не появлялся год. Кто против?
      tichina-против
      @Admin-за
      @Ahnaton
      @LastLifeпротив
      @Lady_Lava
      @Lunomiпротив
      @DimaNewCraftза
       
    • От DimaNewCraft
      Дата начала обсуждения: 10 марта 2018
      Дата завершения обсуждения: 17 марта 2018
      Статус: неизвестен
       
      Суть предложения:
         Запретить PVP в Крае. Причины: постоянная угроза игрокам и негарантированная безопасность; основные сражения совершаются в Аду, и, как показывают наблюдения, Край не играет особой роли для игроков из PVP-гильдий; на ферме для починки инструментов (добычи опыта) игроки находятся в полу-AFK режиме <=> (полу)беззащитны; Край должен являться чем-то средним между Верхним миром (PVP запрещено, мелкие поломки наказуемы) и Адом (PVP разрешено, мелкие поломки ненаказуемы) - то есть PVP запрещено, мелкие поломки ненаказуемы.
       
      Допущенные к голосованию игроки:
      @Admin - против
      @Lunomi - против
      @Ahnaton - 
      @LastLife -
      @tichina - против
      @Lady_Lava - 
      @DimaNewCraft - за
       
       

       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×