Перейти к содержанию
JinenryokuFu

Вопросы Совету кланов от игроков

Рекомендуемые сообщения

По Руси Изначальной все и всегда могли ходить без проблем, за исключением Замка  Клана Дружина. Но теперь с налогами буду дробить Русь, так как не вижу смысла за дороги в 7 блоков шириной платить. Получится что дороги основные (в последствии сделаем умными) будут как бы внутри Руси но общего пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

21 час назад, Lady_Lava сказал:

вот кстати да. если кланам разрешить перераспределить свои соты за деньги, которые они потратили на покупку старых сот по новым ценам то да, круть.

в разное время были разные цены - это Ж + Ж - жесть и жадность )

 

23 часа назад, DirkTeN сказал:

компенсировать какую-то долю вложенного изюма вообще не рассматривается?

очень, очень странная тема

когда игрок кидает всех и в первую очередь администрацию, ни о каких компенсациях речи не идёт - любой просчёт администрации считается игровой возможностью: не вижу ни одной причины для компенсации чего бы то ни было, если условия изменились

 

и я вдвойне бы не хотел такое проворачивать, т.к. я уже сказал, что раньше изюм было проще добывать и если сейчас вернуть всё то бабло, то у игроков будет слишком много денег для текущей ситуации

 

23 часа назад, LastLife сказал:

Подумайте ещё над таким вариантом.

Также с таким подходом уменьшится кол-во точек сетки на карте, и при включении слоя с клановой сеткой будет меньше тормозов

Ок - увеличение размеров сот тоже норм тема (отдельно от изменения принципа оплаты).

С возможностью переотметки при условии того, что стартовая зона останется примерно там же.

Кто сможет помочь переотметить соты?
Рок? Лава? Ты?

 

Но всё же нынешняя прогрессивная шкала реально нужна была только с одной целью - вывести как можно больше изюма из оборота.

Поэтому я за фиксированный прайс.

 

Ещё вариант - снова уменьшить прогрессию (один раз мы это уже делали).

 

21 час назад, tichina сказал:

мы потратили большие суммы за соты, а сейчас любой может их захватить за копейки, нам жалко то, что все наши усилия, достижения в один миг перестают что-то значить. Вот это нам жалко. Тех кланов, которые выводили бешеный, читерный изюм из оборота уже не существует, разве что THI, но и он давно уже окупил этот изюм войнами кланов и выкупом своих захваченных сот. Те кланы что сейчас есть были созданы потом и кровью,  бесконечным копанием и строительством. Мы не против нового, мы против забытия старого.

ну, хз-хз...

может, было и тяжело чего-то добиваться, но про изумруды не согласен

 

21 час назад, tichina сказал:

Мы не против нового, мы против забытия старого.

Старое никто не трогает: у вас как была куча бабла, так и осталась (тот самый изюм с прошлых лет).

Ни у кого из новых игроков столько бабла нет = никто у вас ничего не отнимет.

Точнее - отнимет, если активности будет проявлять больше.

 

Именно эту активность я и хочу сейчас стимулировать.

 

 


 

 

1 час назад, Ahnaton сказал:

Получится что дороги основные (в последствии сделаем умными) будут как бы внутри Руси но общего пользования.

Это вообще шикарно было бы!

Так намного понятнее :)

 

По поводу всяких политических игр - попробую ещё раз донести свою мысль.

 

1 час назад, Ahnaton сказал:

По Руси Изначальной все и всегда могли ходить без проблем, за исключением Замка  Клана Дружина

Вот это вот - ни фига не очевидно.

Отметка терр нужна как раз для наглядности: куда можно идти, а куда нельзя.

 

А всякие "Руси Великие" - это те самые "зоны влияния".

Зоны... политического влияния (напоминаю, что в этих зонах можно устанавливать свои правила игры) - не облагаются налогом и я даже наоборот хочу сейчас сделать так, чтобы эту зону было проще увеличивать.

 

Итого:

  • отметка терры на карте - это частная собственность, куда ходить нельзя
  • зона влияния клана - это общественная территория, объединяющая единомышленников + со своими правилами ролеплея
  • объединяйтесь, стройтесь, отыгрывайте свои политические агломераты, будьте независимыми и сплочёнными одновременно :)

 

 


 

 

11 часов назад, tichina сказал:

В связи со вводом налога на терры, игроки берут себе терры по 200к блоков и объединяют в одну огромную. Пример Апофиз и ко)) Терра, в общей сложности, получилась 800000блоков.

Не объединяют - это разные терры.

Я понятия не имею - зачем им это надо, но раньше они могли прихватизировать ещё большие терры.

 

Теперь же - пока они вместе, они следят за этой террой. Но никто из них не сможет взять новую дополнительную терру и отселиться = они так и продолжат играть вместе, что очень неплохо.

Зато будет интересно, что они будут делать, когда посрутся )))

 

 + как только один из них отваливается в реал, терра может быть признана заброшенной по усмотрению администрации

 

11 часов назад, tichina сказал:

Предлагаю ввести правило при разметке терр: между смежными территориями должно быть свободное пространство, как минимум, такой шириной, чтоб могла пройти «умная дорога».

Не уверен, что мы это зафиксировали, но обсуждение уже было.

 

Год назад Джин поднимал этот вопрос.

Тут ты уже упоминаешь, что это "негласное правило".

 

Можно просто сюда прописать + заставлять переделывать, если проход не был учтён = естественно, надо будет и сейчас всем переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin сказал:

Не уверен, что мы это зафиксировали, но обсуждение уже было.

 

Год назад Джин поднимал этот вопрос.

Тут ты уже упоминаешь, что это "негласное правило".

 

Можно просто сюда прописать + заставлять переделывать, если проход не был учтён = естественно, надо будет и сейчас всем переделать.

Да, пожалуйста, зафиксируйте, и желательно очень большими красными буквами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Мне кажется что 10 блоков много. Ведь игроку нужно просто пройти. По моему 4-5 блоков достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, GrimKnight_ сказал:

Мне кажется что 10 блоков много. Ведь игроку нужно просто пройти. По моему 4-5 блоков достаточно. 

прямой участок модифицированной дороги занимает 5 блоков полотна + по 2 блока обочины = 9 блоков. Это на прямом участке, при поворотах дорога расширяется. Можно почитать в теме "Модернизация дорожной сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

прямой участок модифицированной дороги занимает 5 блоков полотна + по 2 блока обочины = 9 блоков. Это на прямом участке, при поворотах дорога расширяется. Можно почитать в теме "Модернизация дорожной сети

То есть на участке между  любыми территориями надо занимать именно такой дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, GrimKnight_ сказал:

То есть на участке между  любыми территориями надо занимать именно такой дорогой?

да - надо оставлять место именно такого размера: не надо мельчить - проходы должны быть свободными.

по возможности, оставляйте больше свободного пространства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то мне кажется что это бред. Для каких то ситуаций это нормально (если территория довольно близка к спавну), но территории которые находятся на самом краю... 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Сейчас на краю, завтра - не на краю.

Считать бредом то, что тебе не нравится - твоё бредовое право ))))

 

В обсуждениях ты ни разу не участвовал.
Эту проблему обсуждали ещё год назад. Сейчас просто зафиксировали решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Apofis4Z сказал:

<_<

 

8 часов назад, Weskersdeath1200 сказал:

:mellow:

АГА - началось ....

 

все начинается с разных смайликов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Никто войну не развязывал. Был уже случай, когда чел шёл между террами, по границам, а ему хотели предъявить нахождение без согласия. Чтоб именно таких ситуаций не было. Потому что это не в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовалки за кандидатов на должности Администраторов и ГМ(смотреть в теме на форуме) когда-нибудь будут?

Вон, князь всия Руси желает стать ГМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Просто так стать администратором, не разбираясь в настройке сервера?

Те, кто разбираются, сразу становятся админами )))

 

Гм назначается Советом кланов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Admin сказал:

Просто так стать администратором, не разбираясь в настройке сервера?

Те, кто разбираются, сразу становятся админами )))

 

Гм назначается Советом кланов.

Я разбираюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Часто бываете в Аду? Пользуетесь туннелями и железнодорожными путями, расположенными там? Думаю, что да. Я хочу поговорить об этом мире с Советом.
Известно, что за некоторые вещи, которые нельзя делать в Верхнем мире, но совершённые в Аду не наказывают. К таким можно отнести убийство игроков, хождение там, где вздумается, заглядывание в любые сундуки и даже поломка каких-либо построек, как ни странно. Хочу заострить ваше внимание на последнем пункте.
Теоретически, если тебя не застукают, то ты можешь спокойно разгромить чей-нибудь личный или общий туннель, взорвать спавн или повырубать порталы и тебе ничего за это не сделают. Можно понастроить мужских половых органов или закатать в бедрок порталы или проходы и с таким же успехом остаться безнаказанным. Выходит так, что постройки в Аду практически никак не защищены от новичков, неадекватов и бомбящих, начинающих крушить всё вокруг со злости.
Игроки копят ресурсы, планируют и думают, как сделать лучше и начинают строить, тратить на это время, силы, инструменты и различные вещи, чтобы привнести на сервер что-то новое или это новое привнести в свой игровой процесс, чтобы создать что-то красивое, в конце концов. В Верхнем мире за гриферство наказывают, в Верхнем мире считаются со стараниями игроков, а в Аду - нет, хотя на постройки в Аду и пресловутые туннели тоже тратятся время, силы и ресурсы, а нынешние правила сервера гласят, что уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки других игроков запрещено. Снова и снова приходит кто-нибудь, кто все старания пускает коту под хвост. Игроки получают взамен на старания дыры, сломанные таблички, светокамни, факела и разбитые стёкла. Логично, что в дыры можно провалиться, из-за отсутствия табличек заблудиться, без факелов или светокамней становится темно, что провоцирует спавн враждебных мобов и доставляет неудобства. А без стёкол на местах окон получаются просто дыры в стенах, это может спровоцировать мимопролетающего гаста выстрелить в игрока (кстати, если под удар попадут свинозомби, то они сагрятся, и с некоторой вероятностью сагрятся на игрока рядом). Всё это некрасиво и неудобно.
Гриферство - это свинство, и свинство не только в Верхнем мире, но и в Аду. Я считаю, что с этим пора кончать. Время прекратить терпеть и прекратить взамен на труд получать лишь новые поломки. Пора остановить распространяющийся по Аду эффект разбитых окон. Да, Ад - это Ад, но это не значит, что в нём можно вести себя по-свински, по-наплевательски относиться к чужим трудам и оставаться безнаказанным несмотря на совершаемые пакости.
Сегодня я хочу предложить ввести новое игровое правило, запрещающее порчу построек в Аду и, возможно, изменить ситуацию в лучшую сторону. Возможны несколько вариантов:
1. Гриферство в Аду будет приравниваться к гриферству в Верхнем мире и меры будут приниматься соответствующие;
2. Принимаемые меры и наказания могут меняться в зависимости от ситуации и/или на усмотрение советника и/или администрации (также, на решение может как-либо повлиять и нарушивший правило и/или простые граждане);
3. Поломки игроки чинят сами, грифер наказывается;
4. Поломки личных туннелей игроки чинят сами, поломки общих откатываются, грифер наказывается.
Наказания и применение таковых:
1. Наказания те же, что обычно применяют к гриферам, применяются как и обычно (более строго);
2. Наказание может меняться или не применяться вовсе в зависимости от ситуации и самого игрока (более индивидуальный подход).
Возможно добавление новых вариантов или слияние нескольких в один, новые формулировки и поправки.
Хочу заранее ответить на вопросы, которые могли появиться в процессе ознакомления с текстом.
"Почему Ад?" - Ад теснее связан с Верхним миром и в нём бывают чаще. С помощью него можно быстро и относительно безопасно попадать в любые точки мира и именно в Аду помимо Верхнего мира делается много построек. Но как быстро и безопасно путешествовать и что-то спокойно строить, если ничто не ограничивает гриферов в этом мире? Личное мнение.
"Почему желаешь запрета только гриферства?" - Хотя Ад стал важной частью игрового процесса, это всё же не то место, в котором мы проводим больше всего времени, это не основа, а как бы дополнение к таковой и на некоторые вещи, на мой взгляд, можно закрыть глаза. Например, в Аду никто не живёт на постоянной основе и мало кто додумается хранить в сундуках в этом мире что-то ценное - его чаще используют как средство, позволяющее удобно путешествовать, место, где можно добыть что-то нужное и ценное, что не добыть в Верхнем мире. Гриферство в большей мере может помешать этим вещам, чем  хождение по любым туннелям (именно туннелям, не порталам) и возможность взять что-то из чужого сундука (тем более, что так и в Верхнем мире можно, если не застукают) (PvP не учитываю, пусть останется местом, где можно устроить месилово, да и ярых PvP-шников на сервере не так много). Опять же, личное мнение. Вы можете быть несогласны со мной.
Ад останется таким, каким вы его знаете и любите/не любите, но с разницей в том, что будет караться порча чужих построек. Оговорюсь, кстати, что именно порча. Если вы что-то чините, добавляете что-то новое или меняете постройки в лучшую сторону, то это не наказывается (хотя если постройка чья-то, лучше спросить разрешения или убедиться, что она заброшена). Если что-то было сломано, но поставлено на место или сломано случайно, без злого умысла, то игрока не наказывают. Чтобы админам не было муторно разгребать заявки по Аду, можно создать раздел для заявок по нему и назначить кого-то, кто будет ответственен за принятие этих заявок.
Кажется, это всё, что мне хотелось сказать и донести.
Огромное спасибо за внимание, за то, что всё это прочитали и осмыслили. Пишите, что думаете, за вы или против, какой вариант больше нравится или вы за слияние нескольких в один/хотите добавить свой. Высказывайтесь, критикуйте, обсуждайте, спрашиваете, но только без троллинга и провокаций. Подколки буду игнорировать. Если что-то не нравится, то говорите, можно поразмышлять и прийти к компромиссу, найти вариант правила, который понравится всем или почти всем.
Положим конец свинскому отношению вместе!

Изменено пользователем xWave0167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что озвучил проблему :)

 

Я очень извиняюсь, но мне сложно гарантировать вам сохранность ваших построек в аду и Крае.

 

Это сложно именно технически. 

Из-за того, что мы играем без вайпов, то приходится нефигово так ухищряться из года в год - чего стоит только недавняя профилактическая чистка scoreboard.dat, а также регулярные чистки и бэкапы  профилей, статистики, сундуков на спауне и т.д.

 

Такая дк и даже более серьёзная проблема с гарантией восстановления построек с помощью плагина-логгера. Проблема давно обсуждается в теме плагине и на данный момент решение только одно - больше платить и тратить ещё больше времени.

Именно и только поэтому - в профилактических целях им точки зрения сокращения издержек - мы не логгируем ад и Край.

 

Поэтому, я готов предложить вам гарантию сохранности ваших построек в аду по самому дешёвому мультипаспорту. А по второму тарифу - ещё и в Крае.

 

Что скажете?

 

 * ещё надо будет придумать, как определять территорию частной собственности в аду + я бы не стал разрешать устанавливать охранные системы в аду и Крае - только гарантия сохранности построек от грифферов

 

12 часов назад, xWave0167 сказал:

нынешние правила сервера гласят, что уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки других игроков запрещено

Юридическая тонкость:

  • в аду не оформляется частная собственность
  • а подать заявку на откат может только владелец территории
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

 

20 часов назад, Admin сказал:

Я очень извиняюсь, но мне сложно гарантировать вам сохранность ваших построек в аду и Крае.

 

Это сложно именно технически. 

Из-за того, что мы играем без вайпов, то приходится нефигово так ухищряться из года в год - чего стоит только недавняя профилактическая чистка scoreboard.dat, а также регулярные чистки и бэкапы  профилей, статистики, сундуков на спауне и т.д.

 

Такая дк и даже более серьёзная проблема с гарантией восстановления построек с помощью плагина-логгера. Проблема давно обсуждается в теме плагине и на данный момент решение только одно - больше платить и тратить ещё больше времени.

Именно и только поэтому - в профилактических целях им точки зрения сокращения издержек - мы не логгируем ад и Край.

Приношу свои извинения, мне не было известно, что всё так обстоит из-за технической составляющей.

 

20 часов назад, Admin сказал:

Поэтому, я готов предложить вам гарантию сохранности ваших построек в аду по самому дешёвому мультипаспорту. А по второму тарифу - ещё и в Крае.

 

Что скажете?

Тоже хорошая идея (хоть защищаться и будут в итоге личные постройки и туннели игроков), но хочу уточнить кое-что.

Имеется ввиду мультипаспорт за ББ или реал?

Если Ад и Край не логгируются, как обеспечивается сохранность постройки, восстановление (если я всё правильно понимаю и действительно подразумевается, что логи не ведутся)?

Если кто-то ломает постройки в Аду/Краю игрока с мультипаспортом, этот кто-то как-то карается или просто восстанавливаются постройки, если то возможно?

 

20 часов назад, Admin сказал:

я бы не стал разрешать устанавливать охранные системы в аду и Крае - только гарантия сохранности построек от грифферов

Собственно, оно и не особо нужно, потому что ценное в Аду не хранят, а некоторые постройки, возможно, будут защищены от гриферов. Сигнализации могут помешать путешествующим и просто любопытным, а их же ещё делать надо как-то. С выходом 1.13 если бы они были, ещё и ГМам пришлось бы мучиться переписывая кучу КБ не только в Верхнем мире, но и в Аду и Краю. Ну зачем им дополнительный мутор с командами?

 

20 часов назад, Admin сказал:

Юридическая тонкость:

  • в аду не оформляется частная собственность
  • а подать заявку на откат может только владелец территории

Насколько мне стало понятно в процессе игры и чтения форума, наверху главное, чтобы был забор и таблички, что это частная территория и ходить сюда нельзя (ну, по крайней мере, такую территорию никто другой уже не имеет права занять). В Аду можно сделать такой же принцип - ставится забор и/или таблички, что тут чья-то постройка или, мол, вот отсюда начинается туннель такого-то игрока и ломать ничего нельзя или что-то вроде того.

 

Такая появилась идея ещё. Если мультипаспорт могут позволить себе не все и все постройки в Аду огородить от гриферов нельзя, то можно сделать так: какие-либо меры могут быть приняты если нарушителя кто-то за поломкой чего-либо палит и делает скриншот, затем выкладывая его на форуме в качестве доказательства (единственное, что сначала нужно убедиться, что игрок портит не своё и что он именно портит, а не хочет переделать). Ну и как вариант, можно гриф в Аду добавить в список неприветствующихся на сервере вещей в пункте 1.2 правил сервера, если что-то пойдёт не так или просто запретить это нельзя.

Изменено пользователем xWave0167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, xWave0167 сказал:

Имеется ввиду мультипаспорт за ББ или реал?

За ББ.
Т.к. ББ - это эквивалент активности на сервере и поддержки проекта: помогать можно просто активно играя, а можно финансово - результатом в обоих случаях будет ББ :)

 

9 минут назад, xWave0167 сказал:

Если Ад и Край не логгируются, как обеспечивается сохранность постройки, восстановление (если я всё правильно понимаю и действительно подразумевается, что логи не ведутся)?

Если кто-то ломает постройки в Аду/Краю игрока с мультипаспортом, этот кто-то как-то карается или просто восстанавливаются постройки, если то возможно?

Сейчас никак.
Если вводим такую услугу, то просто включим логгирование в аду и Крае, а я буду платить больше за хостинг.

 

12 минут назад, xWave0167 сказал:

Если мультипаспорт могут позволить себе не все

Мультипаспорт могут себе позволить все - главное желание.

 

Как вариант, можно предложить мультипаспорт для начинающих - за 99 ББ в месяц: чисто для гарантии сохранности построек в аду и без каких-либо других ништяков, типа эффектов на эту сумму, откатов воровства и инфы по воровству и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Admin сказал:

Как вариант, можно предложить мультипаспорт для начинающих - за 99 ББ в месяц: чисто для гарантии сохранности построек в аду и без каких-либо других ништяков, типа эффектов на эту сумму, откатов воровства и инфы по воровству и т.д...

Тоже вариант, и очень хороший для тех, кому хотелось бы без страха строить в Аду что-то красивое.

 

6 минут назад, Admin сказал:

Если вводим такую услугу, то просто включим логгирование в аду и Крае, а я буду платить больше за хостинг.

Так понимаю, что основная проблема в этом. Мне хочется проявить инициативу и помочь игрокам здесь, но беспокоит, что это выйдет в ущерб вам там, в реале. Или не выйдет? Есть ли у вас возможность платить больше, готовы ли вы? Не делаю ли я сейчас хуже? Как отнеслись бы к решению ввести услугу? Хотелось бы услышать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас хуже не делаешь.

Но просто так платить каждый месяц несколько тысяч на игру + ещё тратить кучу времени - меня немного напрягает = я стараюсь сокращать издержки, чтобы сервер просто существовал.

 

Тут большинство даже разово жмотится такую сумму потратить на аккаунт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Admin сказал:

Ты сейчас хуже не делаешь.

Но просто так платить каждый месяц несколько тысяч на игру + ещё тратить кучу времени - меня немного напрягает = я стараюсь сокращать издержки, чтобы сервер просто существовал.

 

Тут большинство даже разово жмотится такую сумму потратить на аккаунт :)

Ну, если хуже не будет, то почему бы и нет. Пусть вместе с этой услугой у игроков будет возможность спокойно что-то сделать в Аду или Краю. Кстати, нужна ли какая-то помощь с этим, какие-то нюансы помочь продумать, подбросить идей или ещё что-то?

 

Вы сами вроде особо не играете, но платите, чтобы играли другие и держите сервер. Хочу сказать огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xWave0167 сказал:

Ну, если хуже не будет, то почему бы и нет. Пусть вместе с этой услугой у игроков будет возможность спокойно что-то сделать в Аду или Краю.

Ага - подтверждение необходимости такой возможности от пары-тройки игроков + предоплата за несколько месяцев и запускаемся )

А пока поиграемся в обычном мире :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Похожий контент

    • От Admin
      Друзья, всё ещё настаиваю, что уменьшение размера зоны влияния кланов с течением времени - это необходимая мера 🙂
       
      Предлагаю шустренько проголосовать за такой вариант:
      нах налоги 😄
        раз в месяц (с 15 по 31) основатель клана или зам отписываются в налоговой, что клан жив
        с 1 по 14 число следующего месяца Народный депутат оформляет список неактивных кланов (или любой желающий, а НД - подтверждает), основатель или зам которых не отписались также в этот период можно успеть очухаться и отписаться, что всё ок у кланов с одной сотой ничего не отнимаем
        далее (с 15-го числа) формируем заявку для гм - со списком кланов, у которых надо забрать рандомную соту на усмотрение гм, если основатель или зам так и не отписались (с 15-го числа уже очухаться низя)  
       
       * стартовать предлагаю с октября: 14-го числа - последний день подтверждения актива
       
       
       
      Имхо, прям не сложно + вполне вменяемое подтверждение актива для ответственных руководителей.
       
      Что скажете?
      Можем быстренько проголосовать в таком формате = вынесу в отдельную тему и оформим в случае узбека (если прям совсем не попрёт, то просто потроллим в этой теме).
       
      @Admin - +
      @tichina - +
      @Lady_Lava - +
      @MarkJSaulnier - ?
      @LastLife - ?
      @Ahnaton - ?
      @TheErnie45 - +
    • От MisterRedCarrot
      Всем привет. Думаю не стоит объяснять почему система кланов в текущем виде не работает: никаких столкновений между ними не происходит, профита они тоже не генерируют, дипломатии нет и в помине, короче скука и тоска. В связи с этим примерно с момента создания всего этого я думал, собственно как эту систему улучшить для того чтобы стимулировать игроков сталкиваться, формировать альянсы и коалиции, покупать рекламу и агитировать вступать к себе. Идей было много, но я их всех забыл, поэтому сегодня за обедом накидал примерно это, что собственно и предлагаю членам Совета Кланов обсудить здесь:
       
      1. На карте размещаются несколько маркеров (элитные соты, точки для захвата, объекты назвать можно как угодно) привязываются они соответственно к сотам, на которых находятся, и считается что тот, кто контролирует соту, контролирует точку.
      2. Сами точки могут иметь какое-то физическое воплощение (построено игроками/на гос.заказ/используются уже существующие объекты: банк, зт, родина-мать) или просто имеют какое-то обозначение на онлайн-карте
      3. Разместить маркеры можно случайно/ дать главам кланов сделать это по очереди/каждому клану выдать по маркеру за каждые N его сот для размещения
      4. Дальше с точками можно делать много всего, например в конце месяца считать кто сколько контролирует и выдавать какие-то плюхи как это делается с ивентами, можно точкам давать разный функционал, например контролирование какой-то точки к концу месяца даёт некий баф всем членам клана на следующий месяц, но это уже замороченнее.
       
      Собственно подобная система даст дополнительный стимул для захвата и раздела карты между кланами, позволит им хоть как-то отбивать затраты, сделает возможными политику и дипломатию между оными, а как бонус можно, например ввести "Клановый Магазин", в котором и станет возможным покупка каких-то бонусов и уникальных предметов за очки, полученные от захвата точек.
      Короче думаю идею и свою позицию я обозначил достаточно ясно, извините если нет. Дискасс.
    • От JinenryokuFu
      Прошу Совет Кланов проголосовать. 
      Предлагается ввести для мультов отдельный тег. Это позволит ограничить их участие в ежемесячных ивентах, запретить им участвовать в выборе жандарма, и, возможно, еще в каких-то областях. А для того, чтобы мультов заявляли и предоставляли для "регистрации", не облагать их ежедневным налогом.
      @Admin против
       
      @Ahnaton против
      @LastLife за
      @Lady_Lava
      @Lunomi против
      @tichina за 
       
      @DimaNewCraft против
      =====================
       
       
    • От tichina
      Вы уж извините, но я опять подниму тему по поводу чистки отмеченных территорий. Мне категорически жалко усилий игроков, которые играли год назад, построили, отметили, развили терры. Не забаненные, не зеки. Карта огромна. Не вижу смысла сносить территории. Я не понимаю почему нынешний депутат так рьяно продвигает эту политику. Почему бы не убирать реальные заброшки, со сгоревшими домами и не отмеченными никак территориями? Вас так интересует чужое добро? Короче. Кто за чистку терр, хозяин которых не появлялся год. Кто против?
      tichina-против
      @Admin-за
      @Ahnaton
      @LastLifeпротив
      @Lady_Lava
      @Lunomiпротив
      @DimaNewCraftза
       
    • От DimaNewCraft
      Дата начала обсуждения: 10 марта 2018
      Дата завершения обсуждения: 17 марта 2018
      Статус: неизвестен
       
      Суть предложения:
         Запретить PVP в Крае. Причины: постоянная угроза игрокам и негарантированная безопасность; основные сражения совершаются в Аду, и, как показывают наблюдения, Край не играет особой роли для игроков из PVP-гильдий; на ферме для починки инструментов (добычи опыта) игроки находятся в полу-AFK режиме <=> (полу)беззащитны; Край должен являться чем-то средним между Верхним миром (PVP запрещено, мелкие поломки наказуемы) и Адом (PVP разрешено, мелкие поломки ненаказуемы) - то есть PVP запрещено, мелкие поломки ненаказуемы.
       
      Допущенные к голосованию игроки:
      @Admin - против
      @Lunomi - против
      @Ahnaton - 
      @LastLife -
      @tichina - против
      @Lady_Lava - 
      @DimaNewCraft - за
       
       

       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×