Перейти к содержанию
JinenryokuFu

Вопросы Совету кланов от игроков

Рекомендуемые сообщения

убирать совсем не надо, а ограничить бы я бы согласился. у самого в цитадели рамок было много и у дочери прям слайд шоу, уменьшил вроде норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, Admin сказал:

это реально - включать и выключать правило анти-афк в зависимости от онлайна?

Если это можно регулировать командами - да.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

17 минут назад, OcelotJungle сказал:

Если это можно регулировать командами - да.

 

 

Да, анти-афк - это просто игровое правило = как в электростанции можно переключать 

 

 + да, я забыл, что в тех же электростанциях мы тоже от количества игроков в онлайне отталкиваемся; сорри, что отвлёк и спасибо )

 

@Rock_tea, можно тебя попросить подключить в ЦНС переключатель игрового правила для анти-афк? Конкретные значения потом с игроками согласуем.

 

Например, чтобы при достижении 10 игроков - включалось  игровое правило, а при уменьшении онлайна до 5 или 6 игроков - отключалось.

 

 + в настройках сервера я бы для такой динамической системы прописал бы 10-15 минут.

 

Норм? Сможешь?

 

 * ещё бы дальность прорисовки так динамически менять...

 

39 минут назад, Lady_Lava сказал:

поясните, пожалуйста, в чём суть

Суть в лагах - предположительно из-за рамок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

У нас же демократическое общество, кек - нам нужно одобрение Совета кланов (хотя бы в формате обсуждения тут) :)

Допустим, что я технически в этом не шарю и ведусь на ваши доводы и условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, Lady_Lava сказал:

поясните, пожалуйста, в чём суть

Суть в том, чтобы считать рамки сущностями (они и так сейчас отображаются в F3 и от них идут лаги.)

И соответственно, так как у нас ограничение сущностей 100 штук на игрока - учитывать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Rock_tea сказал:

Суть в том, чтобы считать рамки сущностями (они и так сейчас отображаются в F3 и от них идут лаги.)

И соответственно, так как у нас ограничение сущностей 100 штук на игрока - учитывать это.

И как теперь любоваться своими картинами на складе, если ограничение 100шт?

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

50 минут назад, Lunomi сказал:

И как теперь любоваться своими картинами на складе, если ограничение 100шт?

 

Думаю можно разместить максимально возможное число картин, а остальные хранить в сундуках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Rock_tea сказал:

 

Думаю можно разместить максимально возможное число картин

x4TRV2l.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, Lunomi сказал:

И как теперь любоваться своими картинами на складе, если ограничение 100шт?

передать музей в общественное достояние и продолжить его развитие

можно платить налог )

 

 


 

 

Всё оказалось намного проще )
https://minecraft.gamepedia.com/Commands#setidletimeout

Команда setidlerimeout меняет на лету время учёта афк и тут же выкидывает тех, кто попадает под заданные условия - только что попробовали и кикнуло 3 афкшников )))

 = теперь чётенько после превышения некоего значения по онлайну - будет сразу кик афкашников

 

 

Когда уже будет команда на дальность прорисовки????
Может, кто поможет самостоятельно прописать её в Спигот?
Можно даже пул реквест им кинуть )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Admin сказал:

Всё оказалось намного проще )

 Проблемку с сущностями не решит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Rock_tea сказал:

 Проблемку с сущностями не решит)

Ну, имхо - частично решит, когда афкашники будут уходить и будут отключаться чанки с их сущностями.

 

1 час назад, Lunomi сказал:

И как теперь любоваться своими картинами на складе, если ограничение 100шт?

Луноми, так ты не против такого изменения?

 + технически - ограничение 200 штук (ну, просто чтобы ты имела ввиду) + можно всех коров поубивать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Admin сказал:

Ну, имхо - частично решит, когда афкашники будут уходить и будут отключаться чанки с их сущностями.

 

Луноми, так ты не против такого изменения?

 + технически - ограничение 200 штук (ну, просто чтобы ты имела ввиду) + можно всех коров поубивать )

А какой налог на рамки, будут ли льготы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Admin сказал:

Ок - давай: когда ограничение будет превышено в твоём чанке, то сначала всё будем убирать у тебя, а уже потом смотреть - у кого ещё превышение

это я к тому, что идея классная, но гемора словим немерянно (пытаясь договориться с собственниками), если речь будет про какой-нибудь ЖК

если речь о твоей гигантской терре, то нафига нам выискивать конкретный чанк на твоей терре, когда можно проверить общее количество сущностей в зоне (Рок, ты правда хочешь каждый чанк проверять?)?

 

ну, мы иногда включали это правило...
может, включать анти-афк при онлайне 10+? :)

@Rock_tea (или @OcelotJungle), это реально - включать и выключать правило анти-афк в зависимости от онлайна?

 

если чанк выгружен - это не мешает
если загружен, то через пару минут эти сущности исчезнут = нормально

 + спигот выпавшие предметы более менее кучкует = приемлемо

 

Я считаю, что в итоге такой подход упрётся в то, что надо будет принимать решение - чьи сущности уничтожать = имхо, этот подход позволит нам лишь проверять, что в каком-то конкретном чанке проблема - а дальше надо выяснять, у кого именно эта проблема

если проблема, как с ЖК в центре карты = надо, видимо, просто включать в понятие сущностей и рамки = в итоге каждому придётся сильно ограничивать свои сущности (или платить = это уже будет наша проблема, как мы будем повышать на эти деньги производительность)

 

не - я не прав?

 

 * в заброшенных хатах можно просто рамки покилять - при возврате игрока будем компенсировать

 


Я не использую столько сущностей, чтобы это как-либо повлияло на стабильность сервера(имею ввиду огромное кол-во). На гигантское терре если сделать ограничение по чанкам можно будет распределять нагрузку(то самое кол-во сущностей), а зафиксировать резкое увеличение кол-ва сущностей разве столько сложно?

На территории всего спауна я даже без скачивания карты и перепроверки увидел резкое увеличение кол-ва сущностей возле ЖК "Лидер", чего не зафиксируешь у другого ЖК "Тихий Омут".

Изменено пользователем EChris_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

14 часов назад, tichina сказал:

А какой налог на рамки, будут ли льготы?)

Я же вроде сразу написал: пока что предлагается включить их в текущие ограничения сущностей, а воронки - к поршням присовокупить.

 

 


 

 

@EChris_, я не понимаю: ты просто так предлагаешь проверять каждый чанк? Или ты правда считаешь, что выборочная проверка примерной зоны на предмет превышения сущностей - сложнее?

 

Зачем нам устанавливать ограничения на чанк и проверять их, если всё равно важно то - кто будет за это отвечать и сколько у него сущностей?

 

Нам нужны ограничения на игрока - сущности плодят игроки, а не чанки.

 

И да, когда мы поймём, что в некоей зоне есть превышение количества сущностей, то мы начнём искать источник проблемы. Но претензии будут не к чанку, а к игроку - это его личное дело, как игрокихочет вешать сервер: одним чанком или равномерно распределить нагрузку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, EChris_ сказал:

На территории всего спауна я даже без скачивания карты и перепроверки увидел резкое увеличение кол-ва сущностей возле ЖК "Лидер", чего не зафиксируешь у другого ЖК "Тихий Омут".

 

Чувак, не понимаю в какую игру ты режешься, и что пытаешься доказать, но ты провалился  веры тебе уже нет.

 

в ЖК по определению сосредоточены разные люди со своими запросами, у каждого свои рамки, животные. Ну и вообще геометрическое расположение  в виде сэндвича способствует высокой концентрации сущностей.

 

Оба комплекса имеют высокую концентрацию. И говорить, что один имеет много сущностей, второй нет  -  некорректно.

Один заселен полностью, второй пустой. 

 

чтобы не быть голословным

 

3X806uj.png 

Разница в 60 сущностей при абсолютном значении под 1000.

(Стоит сказать, что искалось максимальное значение и в том  и в том, давайте ваши скрины, посмотрим!)

 

по ощущениям - в Пипирке комфортнее. Как мне кажется... Ибо В "Лидере" в каждом углу от 600 до 900+ сущностей.

в "Омуте" от 300-400 до 800+ ... 

но при этом FPS (как характеристика только лишь железа , на котором смотрел)

в тех же местах в "Омуте" = 10, в "Лидере" = 19. (не обращаем на это особо , просто учитываем).

 

 

Итог всего - решать проблему надо комплексно для обоих ЖК. 

Шершавые языки некоторых индивидуумов не будем учитывать...

 

Проблема встала остро при переезде на новое местоположение сервера. Чего-то не хватает. Памяти? Ничего ведь не изменилось, были рамки и раньше. 

 

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

7 часов назад, PAPATAPON сказал:

Проблема встала остро при переезде на новое местоположение сервера. Чего-то не хватает. Памяти? Ничего ведь не изменилось, были рамки и раньше. 

Сложно однозначно сказать.
По идее, хостинг PlayVDS был на этих же серверах - просто перепродавал их в 1.5 раза дороже, т.к. далеко не все могут настироить свою VPS.

Возможно, чего-то не хватает.
Но, как мы уже обсуждали, мы сокращаем издержки - сейчас хостинг обходится в 1.5 раза дешевле + за эти деньги дают 40 Гб SSD вместо 12.5 + ОЗУ 8 Гб, а не 6.

 


 

Итак, я правильно понимаю, что в общем не против включения рамок и воронок в текущие ограничения следующие участники Совета кланов?

 

Девочки, что скажете? :)

 

Нужен ещё один голос "за" - для того, чтобы внести изменения сразу. Я бы даже - без отдельного голосования внёс бы эти изменения, а дальше уже в обычном порядке пошли бы работать.

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже против

Давайте лучше разрешим устанавливать таблички с командами. Например для установки таблички с надписями: "Нас склад" и телерепортаже по клику по ней. Предлагаю устанавливать 1 табличку на 1 КБ (что не будет разрушать экономику сервера), то есть получается что для установки таблички необходимо получить и установить КБ в него вбить команду на установку таблички и активировать после чего установиться табличка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FoxSus сказал:

я тоже против

Сэр, дуйте в депутаты или свой клан запускайте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

Сэр, дуйте в депутаты или свой клан запускайте )

ага или свой сервер )

 

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В депутаты же!
Принципиально же во время подобных обсуждений - учитывается мнение только участников Совета кланов.

Если участники Совета кланов захотят - они прислушаются к мнению игроков.

 

Но итоговое решение - именно по результатам голосов участников Совета кланов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, tichina сказал:

Будут ли льготы для мультипаспорта?

хз
можно, конечно, поразмыслить в контексте - увеличения лимитов для граждан с "мультипаспортом"

если для тебя это будет решающим фактором, то думаю, что для владельцев мультипаспорта можно накинуть сверху 100-200 сущностей, чтобы стало - 200-300 единиц ограничение + 100 буфер: мне сложно сказать сколько это даст свободных рамок

 

3 минуты назад, Lunomi сказал:

Против

 

21 минуту назад, Lady_Lava сказал:

я против

ок
я понял - попробую запустить официальную процедуру голосования с чётко оформленным предложением, с учётом пожеланий (например, про мультипаспорт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Похожий контент

    • От Admin
      Друзья, всё ещё настаиваю, что уменьшение размера зоны влияния кланов с течением времени - это необходимая мера 🙂
       
      Предлагаю шустренько проголосовать за такой вариант:
      нах налоги 😄
        раз в месяц (с 15 по 31) основатель клана или зам отписываются в налоговой, что клан жив
        с 1 по 14 число следующего месяца Народный депутат оформляет список неактивных кланов (или любой желающий, а НД - подтверждает), основатель или зам которых не отписались также в этот период можно успеть очухаться и отписаться, что всё ок у кланов с одной сотой ничего не отнимаем
        далее (с 15-го числа) формируем заявку для гм - со списком кланов, у которых надо забрать рандомную соту на усмотрение гм, если основатель или зам так и не отписались (с 15-го числа уже очухаться низя)  
       
       * стартовать предлагаю с октября: 14-го числа - последний день подтверждения актива
       
       
       
      Имхо, прям не сложно + вполне вменяемое подтверждение актива для ответственных руководителей.
       
      Что скажете?
      Можем быстренько проголосовать в таком формате = вынесу в отдельную тему и оформим в случае узбека (если прям совсем не попрёт, то просто потроллим в этой теме).
       
      @Admin - +
      @tichina - +
      @Lady_Lava - +
      @MarkJSaulnier - ?
      @LastLife - ?
      @Ahnaton - ?
      @TheErnie45 - +
    • От MisterRedCarrot
      Всем привет. Думаю не стоит объяснять почему система кланов в текущем виде не работает: никаких столкновений между ними не происходит, профита они тоже не генерируют, дипломатии нет и в помине, короче скука и тоска. В связи с этим примерно с момента создания всего этого я думал, собственно как эту систему улучшить для того чтобы стимулировать игроков сталкиваться, формировать альянсы и коалиции, покупать рекламу и агитировать вступать к себе. Идей было много, но я их всех забыл, поэтому сегодня за обедом накидал примерно это, что собственно и предлагаю членам Совета Кланов обсудить здесь:
       
      1. На карте размещаются несколько маркеров (элитные соты, точки для захвата, объекты назвать можно как угодно) привязываются они соответственно к сотам, на которых находятся, и считается что тот, кто контролирует соту, контролирует точку.
      2. Сами точки могут иметь какое-то физическое воплощение (построено игроками/на гос.заказ/используются уже существующие объекты: банк, зт, родина-мать) или просто имеют какое-то обозначение на онлайн-карте
      3. Разместить маркеры можно случайно/ дать главам кланов сделать это по очереди/каждому клану выдать по маркеру за каждые N его сот для размещения
      4. Дальше с точками можно делать много всего, например в конце месяца считать кто сколько контролирует и выдавать какие-то плюхи как это делается с ивентами, можно точкам давать разный функционал, например контролирование какой-то точки к концу месяца даёт некий баф всем членам клана на следующий месяц, но это уже замороченнее.
       
      Собственно подобная система даст дополнительный стимул для захвата и раздела карты между кланами, позволит им хоть как-то отбивать затраты, сделает возможными политику и дипломатию между оными, а как бонус можно, например ввести "Клановый Магазин", в котором и станет возможным покупка каких-то бонусов и уникальных предметов за очки, полученные от захвата точек.
      Короче думаю идею и свою позицию я обозначил достаточно ясно, извините если нет. Дискасс.
    • От JinenryokuFu
      Прошу Совет Кланов проголосовать. 
      Предлагается ввести для мультов отдельный тег. Это позволит ограничить их участие в ежемесячных ивентах, запретить им участвовать в выборе жандарма, и, возможно, еще в каких-то областях. А для того, чтобы мультов заявляли и предоставляли для "регистрации", не облагать их ежедневным налогом.
      @Admin против
       
      @Ahnaton против
      @LastLife за
      @Lady_Lava
      @Lunomi против
      @tichina за 
       
      @DimaNewCraft против
      =====================
       
       
    • От tichina
      Вы уж извините, но я опять подниму тему по поводу чистки отмеченных территорий. Мне категорически жалко усилий игроков, которые играли год назад, построили, отметили, развили терры. Не забаненные, не зеки. Карта огромна. Не вижу смысла сносить территории. Я не понимаю почему нынешний депутат так рьяно продвигает эту политику. Почему бы не убирать реальные заброшки, со сгоревшими домами и не отмеченными никак территориями? Вас так интересует чужое добро? Короче. Кто за чистку терр, хозяин которых не появлялся год. Кто против?
      tichina-против
      @Admin-за
      @Ahnaton
      @LastLifeпротив
      @Lady_Lava
      @Lunomiпротив
      @DimaNewCraftза
       
    • От DimaNewCraft
      Дата начала обсуждения: 10 марта 2018
      Дата завершения обсуждения: 17 марта 2018
      Статус: неизвестен
       
      Суть предложения:
         Запретить PVP в Крае. Причины: постоянная угроза игрокам и негарантированная безопасность; основные сражения совершаются в Аду, и, как показывают наблюдения, Край не играет особой роли для игроков из PVP-гильдий; на ферме для починки инструментов (добычи опыта) игроки находятся в полу-AFK режиме <=> (полу)беззащитны; Край должен являться чем-то средним между Верхним миром (PVP запрещено, мелкие поломки наказуемы) и Адом (PVP разрешено, мелкие поломки ненаказуемы) - то есть PVP запрещено, мелкие поломки ненаказуемы.
       
      Допущенные к голосованию игроки:
      @Admin - против
      @Lunomi - против
      @Ahnaton - 
      @LastLife -
      @tichina - против
      @Lady_Lava - 
      @DimaNewCraft - за
       
       

       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×