Перейти к содержанию
JinenryokuFu

Вопросы Совету кланов от игроков

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, PAPATAPON сказал:

 

Чувак, не понимаю в какую игру ты режешься, и что пытаешься доказать, но ты провалился  веры тебе уже нет.

 

в ЖК по определению сосредоточены разные люди со своими запросами, у каждого свои рамки, животные. Ну и вообще геометрическое расположение  в виде сэндвича способствует высокой концентрации сущностей.

 

Оба комплекса имеют высокую концентрацию. И говорить, что один имеет много сущностей, второй нет  -  некорректно.

Один заселен полностью, второй пустой. 

 

чтобы не быть голословным

 

3X806uj.png 

Разница в 60 сущностей при абсолютном значении под 1000.

(Стоит сказать, что искалось максимальное значение и в том  и в том, давайте ваши скрины, посмотрим!)

 

по ощущениям - в Пипирке комфортнее. Как мне кажется... Ибо В "Лидере" в каждом углу от 600 до 900+ сущностей.

в "Омуте" от 300-400 до 800+ ... 

но при этом FPS (как характеристика только лишь железа , на котором смотрел)

в тех же местах в "Омуте" = 10, в "Лидере" = 19. (не обращаем на это особо , просто учитываем).

 

 

Итог всего - решать проблему надо комплексно для обоих ЖК. 

Шершавые языки некоторых индивидуумов не будем учитывать...

 

Проблема встала остро при переезде на новое местоположение сервера. Чего-то не хватает. Памяти? Ничего ведь не изменилось, были рамки и раньше. 

 

 

Проблема в детализации и использование рамок огромного кол-ва рамок, так их можно и убрать.

Будете нагружать сервер рамками/воронками - готовьтесь платить налог.
Не готовы убирать рамки - платите налог.
Если это, конечно, примут

Изменено пользователем EChris_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 минуты назад, EChris_ сказал:

Проблема в детализации и использование рамок огромного кол-ва рамок, так их можно и убрать.

Будете нагружать сервер рамками/воронками - готовьтесь платить налог.
Не готовы убирать рамки - платите штраф.
Если это, конечно, примут

Не штраф, а налог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2017 в 00:11, Admin сказал:

= за изюмы можно бесконечное количество )

= Не вводить ограничения)

Если помнишь я кидал видео по воронкам. Нагрузка от них снижается в десятки раз если над воронкой стоит контейнер или другая воронка. А вот "Открытые" без надобности грузят страшно.

 

А вот что с рамками - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2017 в 19:20, Rock_tea сказал:

@Admin Предлагаю для начала:

 

1) Ограничить общее количество сущностей на любом участке до 100. Включая рамки и что угодно.

По сути мы и так следили за этим, но не строго. И, конечно же, чем меньше - тем лучше.

2) Из этого вытекает вопрос о ЖК. После убийства всех рамок, там останется 150 сущностей. Тапон хотел вывести кого-то. Можно ограничиться убийством рамок и просьбой уменьшить остальное насколько возможно.

 

В 10.12.2017 в 15:16, Rock_tea сказал:

Суть в том, чтобы считать рамки сущностями (они и так сейчас отображаются в F3 и от них идут лаги.)

И соответственно, так как у нас ограничение сущностей 100 штук на игрока - учитывать это.

если я ничего не путаю, какое-то время назад у меня в замке бесновался рокконтроль и буянил по поводу сущностей, в которые были включены и рамки. Мне пришлось испортить свой склад, а теперь выясняется, что это все было не по закону?! Я фшоке. 

 

И каким образом это привязали к запрету стоять на месте, меня, конечно, удивляет). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, ql_Nik_lp сказал:

= Не вводить ограничения)

Ну, не совсем так.
У нас очень ограниченное количество изумрудов.

 + сейчас пытаюсь продвинуть перевод системы доната на рыночный механизм = цена на всё это сможет регулироваться более правильно

 

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

 

если я ничего не путаю, какое-то время назад у меня в замке бесновался рокконтроль и буянил по поводу сущностей, в которые были включены и рамки. Мне пришлось испортить свой склад, а теперь выясняется, что это все было не по закону?! Я фшоке. 

 

И каким образом это привязали к запрету стоять на месте, меня, конечно, удивляет). 

ну, мне сложно однозначно это сейчас оценить - можно попробовать заявку создать и отдельно обсудить твою ситуацию

а вообще, можно считать, что твой случай был прецедентом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10/7/2017 в 16:14, Admin сказал:

Уже давно пришла пора расшевелить деятельность кланов.

 

Параллельно вопрос про зоны влияния.

Есть предложение немного изменить прайс на приобретение новых сот - чтобы чуть поживее это всё происходило.
 

Это нововведение позволит чуть расшевелить Совет кланов и дать возможность основателям новых кланов начать вилять на игровые элементы сервера.

Ведь, сейчас условие участия в Совете кланов такое - в него входят основатели Топ-5 кланов + Админ и Народный депутат = итого 7 участников.

Но попасть в Совет сложно.

Имхо, всё же нужно расшевелить активность кланов по наращиванию своего влияния.

Тема с изменением цен не зашла: пока не забываем про неё, но я хочу попробовать зайти с другой стороны.

 

Сделали с Чайником автоматизацию подсчёта количества сот клана = "влияние клана".

Напомню условия вхождения в Совет кланов:

  • первые 5 самых влиятельных кланов + все, кто будет с одинаковым количеством сот с кланом на 5-ом месте (т.к. иначе сложно учитывать кто "всех первее")
    * раньше нужно было иметь минимум 30 сот, а теперь - просто топ-5 (вне зависимости от количества сот)

 

Кроме малой активности кланов, которую мне кажется можно решить с помощью допуска новых участников, есть ещё одна проблема - это "отмирающие" кланы.

И не очень понятно - в какой момент их можно официально дисквалифицировать?

 

Вариантов много, но я бы предпочёл автоматический или полуавтоматический способ на основе какого-либо параметра.

 

Есть одна достаточно простая идейка:

  • регулярно на дешку уменьшать "влияние клана"
  • дать возможность поддерживать "влияние клана" = таким образом можно будет определить, кто всё ещё функционирует

 

Варианты реализации:

  • раз в месяц забирать одну соту = если клан не активен, то его "влияние" будет уменьшаться
  • дать возможность избежать уменьшения влияния, подтвердив свою активность = 1 стек изумрудных блоков в месяц - за право сохранить соту
    • только по заявке от основателя клана или его единственного заместителя - налом или с одного из их счетов (без права уйти в минус)

Таким образом:

  • получаем полуавтоматизированную систему проверки активности тех, кто ответственен за принятие решения на игровой процесс на сервере (это ж важно...)
  • с помощью небольшой платы изюмом - исключаем бесполезный троллинг из разряда "а я всё ещё играю"
  • благодаря небольшой сумме - для игроков есть запас прочности для дел в реале, но сохранения своего положения

 

Что скажете?

 * специально никого из основателей кланов не вызываю - проверим активность текущих участников Совета кланов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняжки )))
Конечно, лучше ничего не делать и оставить всё, как есть = очередной способ ничего не делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня, нужно стимулировать новых участников, а не ограничивать старых.

Вот и налоги на соты наступили...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

     @Admin есть идея реализовать казну Кланов, как переменная напримиер Druzhina_money.  Поставить по КБ, чтоб любой мог заливать в клан Изюм, типа вычло с личного счета начислило на переменную клана. Ежемесячно снимать по вашей идее 1 стак ИБ со счета Клана, если счет не пополнен забирать одну самую дальнюю соту.

    Вот и процес роел плея отработан и даже если лидер с замом пропали по КБ любой желающий внесет.... Так же я бы перевел на эти рельсы прием новых членов клана всмысле оплата за их прием. Зато как звучит Казна клана))) или сокровищница ордена))) ваще кулл)))) 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

   Уважаемы совет кланов! @Admin @Rock_tea @DirkTeN

   Хочу обратиться к Вам с несколькими предложениями:

   1.  Во первых как вы смотрите на то чтоб реализовать казну кланов??  Это внесет активность в экономику кланов и будет регулировать активность кланов, потому как без активности с налогом казна клана опустеет и клан начнет терять территории (соты влияния). Подробнее:

Скрытый текст

    Вводим переменные  (название клана)_money, реализуем несколько КБ в центральном банке по работе с этими переменными, типа положить на счет клана.... Все расчеты клана проводить через эту казну, по оплате новых членов и ввести ежедневный налог как с игроками (по 2 изюма в день, токо подороже например 2ИБ в день получится как раз где то стак в месяц) 

В 28.12.2017 в 22:47, Ahnaton сказал:

     @Admin есть идея реализовать казну Кланов, как переменная напримиер Druzhina_money.  Поставить по КБ, чтоб любой мог заливать в клан Изюм, типа вычло с личного счета начислило на переменную клана. Ежемесячно снимать по вашей идее 1 стак ИБ со счета Клана, если счет не пополнен забирать одну самую дальнюю соту.

    Вот и процес роел плея отработан и даже если лидер с замом пропали по КБ любой желающий внесет.... Так же я бы перевел на эти рельсы прием новых членов клана всмысле оплата за их прием. Зато как звучит Казна клана))) или сокровищница ордена))) ваще кулл)))) 

 

   2. Во вторых я бы хотел вывести на обсуждение ПВП между кланами... упорядочить что ли.... может разделить кланы на ПВП и на не ПВП?? или еще как то???

На примере с Оготаем... Возомнивший о себе не весть что рядовой член клана убивает безоружного посла в спину после прямого приказа не трогать посла..... он прокаченный ПВПшник и что мне гному который и ударить то не может наказывать его игровыми методами??? как вы себе это представляете???

    Предлагаю:

   Рассмотреть вопрос о том что глава Клана Решает ПВП у него клан или НЕТ. Если Клан не ПВП, то любой напавший на него или если он сам нападет расценивать как убийство в верхнем мире = тюрьма. Клан стает из неПВП ПВП кланом на время войны например... но войну может объявить, только глава клана.

     С Уважением Ahnaton.

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

По поводу переменных уточнение: надо будет ввести не переменные, а фейковых игроков, в CustomID которых будет храниться казна. Можно разграничить права доступа к казне для пополнения и снятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не знаю для чего, но если нужно поддержу

2. Кланы изначально не рассматривались как НеПВП. Правила убийства игроками одного клана игроков другого клана описаны. Размыто, согласен, возникли недопонимания по поводу "...на участников сторонних непротивоборствующих кланов не могут..." тут уже претензии к тому, кто недостаточно точно расписал правила. 

3 часа назад, Ahnaton сказал:

Возомнивший о себе не весть что рядовой член клана убивает безоружного посла в спину после прямого приказа не трогать посла.

Вина главы клана. Не уследил за участником. Принял неподходящего игрока. Не провёл беседу по поводу убийств.

 

 

Так ведь сразу все кланы под копирку скажут "Мы не ПВП". Что мешает объединиться в группу игроков и назвать себя кланом без официального запроса? Сделать запрос на кастомную переменную и добавить туда участников. Так уже было, когда тема с кланами только продвигалась, некоторые игроки ввиду нежелания свободного ПВП для кланов создали неофициальные кланы. Клана в официальном списке нет, значит и на участников ПВП не распространяется

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Про ПВП между кланами Ласт норм описал.
В случае нашего сервера - обязаловка с ПВП это механизм двойного назначения: и немного активности, и некоторый минус в противовес плюсам (управление сервером, командная игра, свои правила и всё такое).

Не нужны плюсы?
Делайте организацию любой сложности "на бумаге" - с помощью кастомных тегов.


 * кстати, весь игровой процесс нашего сервера - это набор правил "на бумаге/форуме"... Вам никто не мешает сделать ролеплей точно также.

 


 

Расписано всё норм: читай - пвп между кланами может начаться в любой момент = если ваши соклановцы такие горячие головы, значит разруливать возникшие проблемы придётся основателю клана.

Не вижу в этом ничего плохого - обычная игра в свободном режиме и без какой-либо обязаловки.

Хотите жестить среди своих соклановцев? Устраивайте им достаточно интересные условия пребывания в клане, чтобы они держались за эту возможность - представлять инетересы вашего клана на сервере :)

 


 

Про казну клана я не очень понимаю - для кого она нужна?


Лень ручками собирать налоги? А есть с кого собирать?
Нужна особая переменная для сбора и отображения казны? Делаешь свой счёт - казной клана. В чём проблема? Типа, сам себе не доверяешь? :)
Можно счёт мульта сделать казной клана = даже в таблице рекордов может отображаться.
Пополнять можно уже сейчас - через стандартные торговые автоматы (просто без покупки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявка тут


Цытирую свою заявку на должность гейммастера и обращаюсь к Совету кланов на её одобрение, если вы соизволите, в противном случае готов узнать свои недостатки(и критику тоже)

Изменено пользователем EChris_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ладно, черт с ним. 

 

Подаю свою кандидатуру на пост гейм-мастера для обработки заявок игроков. 

Из плюсов:

Меня все знают. 

У меня есть опыт подобного. 

Я довольно часто в сети. 

У меня есть скайп для связи. 

У меня в игре есть все, мне незачем брать из креатива. 

 

Из минусов:

Меня нет в телеграме

Последние дни несколько раз было так, что мне было не войти на сервер, но я думаю,  что это временные проблемы провайдера.

 

ЗЫ. Грамотно пишу и не суечусь) 

Изменено пользователем JinenryokuFu
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@EChris_ и @JinenryokuFu, несколько общих вопросов.

 

  1. А чем ещё вы хотите заниматься, кроме выполнения заявок?
  2. Как-то можете помочь с привлечением игроков?
  3. А с продвижением сервера?
  4. Как относитесь к новой единой системе - торговли/доната/вознаграждения и планируете ли как-то пользоваться ею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

@EChris_ и @JinenryokuFu, несколько общих вопросов.

 

  1. А чем ещё вы хотите заниматься, кроме выполнения заявок?
  2. Как-то можете помочь с привлечением игроков?
  3. А с продвижением сервера?
  4. Как относитесь к новой единой системе - торговли/доната/вознаграждения и планируете ли как-то пользоваться ею?


1. Я смогу без огромного ожидания заниматься развитием DynMap
2. Не гарантирую, но постараюсь
3. Так же, как и с привлечением новых игроков. Могу заниматься маркетингом(оно же - продвижение), но это не моё(PR и прочие вещи как-то не моё
4. Одобряю такую систему. По ней не помешало бы сделать каких-то туториалов (пока что понимаю только теоретически и то, не полностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

6 минут назад, Admin сказал:

@EChris_ и @JinenryokuFu, несколько общих вопросов.

  1. А чем ещё вы хотите заниматься, кроме выполнения заявок?
  2. Как-то можете помочь с привлечением игроков?
  3. А с продвижением сервера?
  4. Как относитесь к новой единой системе - торговли/доната/вознаграждения и планируете ли как-то пользоваться ею?

1. Играть. Обсуждать нововведения, когда есть время. Предлагать новое, когда есть идеи. 

2. Новичков приходит довольно много, имхо. Надо больше объяснять, чтобы адекватным было проще влиться, а неадекватным поскорее свалить. Другие способы только в виде выполнения конкретно описанных заданий (типа пойти написать чего-нибудь в рейтинг)

3. Я в этом разбираюсь только на уровне оптимизации текстов для поисковых машин)), и это было давно. 

4. Если речь идет о бирже, я пока не планирую пользоваться, потому что до меня еще не дошло, как это работает. Когда я не понимаю - мне не интересно. 

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Уважаемые участники Совета кланов, просьба высказать своё мнение по поводу кандидатов на роль гм :)
Если есть вопросы к кандидатам, спрашивайте ))

@Ahnaton @Lady_Lava @Lunomi @LastLife @tichina @Admin

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм должен быть человек, который уже «наигрался» у которого нет строительства, который много добился, чтоб 90% игрового времени уделять другим игрокам. Иначе будет как с Вирао)Джин+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Я не наигрался... И никогда не наиграюсь... У меня много строительства и планов и оно стоит ждет... Больше ГМ меньше работы... Определить основные направления для отдельных ГМ. Остальное в свободное время, как сказал ВЕЛликий... Да сложно, но кто сказал что будет легко... 

  •     Джину ГМ - поддерживаю... 
  •     Екрису ГМ - поддерживаю с испытательным сроком 3месяца запилить всю дин мапу по его замыслу но по повелению ВЕЛликого. (Он уже много с моей помощью, точнее я с его помощью сделал, посмотрите новый спавн, красиво?? а всего то 190 команд:rolleyes:). 

    Если какой нибуть из ГМ не выполняет своего прямого назначения то, поднимать вопрос о забирании прав ГМ... Имхо.

 

   P.S. пилю я метро пилю.)))

Скрытый текст

zR9f8NU.png

 

Изменено пользователем Ahnaton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

6 часов назад, tichina сказал:

гм должен быть человек, который уже «наигрался» у которого нет строительства, который много добился, чтоб 90% игрового времени уделять другим игрокам. Иначе будет как с Вирао)Джин+

 

Уже не раз говорил Ахнатону, что я захожу и помогаю игрокам/новичкам. 

 

Строительства, копания у меня нет. Могу процентов 100 игрового времени уделять игрокам т.к я уже вполне  «наигрался» в майн

Изменено пользователем EChris_
Убрал ошибки Т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Похожий контент

    • От Admin
      Друзья, всё ещё настаиваю, что уменьшение размера зоны влияния кланов с течением времени - это необходимая мера 🙂
       
      Предлагаю шустренько проголосовать за такой вариант:
      нах налоги 😄
        раз в месяц (с 15 по 31) основатель клана или зам отписываются в налоговой, что клан жив
        с 1 по 14 число следующего месяца Народный депутат оформляет список неактивных кланов (или любой желающий, а НД - подтверждает), основатель или зам которых не отписались также в этот период можно успеть очухаться и отписаться, что всё ок у кланов с одной сотой ничего не отнимаем
        далее (с 15-го числа) формируем заявку для гм - со списком кланов, у которых надо забрать рандомную соту на усмотрение гм, если основатель или зам так и не отписались (с 15-го числа уже очухаться низя)  
       
       * стартовать предлагаю с октября: 14-го числа - последний день подтверждения актива
       
       
       
      Имхо, прям не сложно + вполне вменяемое подтверждение актива для ответственных руководителей.
       
      Что скажете?
      Можем быстренько проголосовать в таком формате = вынесу в отдельную тему и оформим в случае узбека (если прям совсем не попрёт, то просто потроллим в этой теме).
       
      @Admin - +
      @tichina - +
      @Lady_Lava - +
      @MarkJSaulnier - ?
      @LastLife - ?
      @Ahnaton - ?
      @TheErnie45 - +
    • От MisterRedCarrot
      Всем привет. Думаю не стоит объяснять почему система кланов в текущем виде не работает: никаких столкновений между ними не происходит, профита они тоже не генерируют, дипломатии нет и в помине, короче скука и тоска. В связи с этим примерно с момента создания всего этого я думал, собственно как эту систему улучшить для того чтобы стимулировать игроков сталкиваться, формировать альянсы и коалиции, покупать рекламу и агитировать вступать к себе. Идей было много, но я их всех забыл, поэтому сегодня за обедом накидал примерно это, что собственно и предлагаю членам Совета Кланов обсудить здесь:
       
      1. На карте размещаются несколько маркеров (элитные соты, точки для захвата, объекты назвать можно как угодно) привязываются они соответственно к сотам, на которых находятся, и считается что тот, кто контролирует соту, контролирует точку.
      2. Сами точки могут иметь какое-то физическое воплощение (построено игроками/на гос.заказ/используются уже существующие объекты: банк, зт, родина-мать) или просто имеют какое-то обозначение на онлайн-карте
      3. Разместить маркеры можно случайно/ дать главам кланов сделать это по очереди/каждому клану выдать по маркеру за каждые N его сот для размещения
      4. Дальше с точками можно делать много всего, например в конце месяца считать кто сколько контролирует и выдавать какие-то плюхи как это делается с ивентами, можно точкам давать разный функционал, например контролирование какой-то точки к концу месяца даёт некий баф всем членам клана на следующий месяц, но это уже замороченнее.
       
      Собственно подобная система даст дополнительный стимул для захвата и раздела карты между кланами, позволит им хоть как-то отбивать затраты, сделает возможными политику и дипломатию между оными, а как бонус можно, например ввести "Клановый Магазин", в котором и станет возможным покупка каких-то бонусов и уникальных предметов за очки, полученные от захвата точек.
      Короче думаю идею и свою позицию я обозначил достаточно ясно, извините если нет. Дискасс.
    • От JinenryokuFu
      Прошу Совет Кланов проголосовать. 
      Предлагается ввести для мультов отдельный тег. Это позволит ограничить их участие в ежемесячных ивентах, запретить им участвовать в выборе жандарма, и, возможно, еще в каких-то областях. А для того, чтобы мультов заявляли и предоставляли для "регистрации", не облагать их ежедневным налогом.
      @Admin против
       
      @Ahnaton против
      @LastLife за
      @Lady_Lava
      @Lunomi против
      @tichina за 
       
      @DimaNewCraft против
      =====================
       
       
    • От tichina
      Вы уж извините, но я опять подниму тему по поводу чистки отмеченных территорий. Мне категорически жалко усилий игроков, которые играли год назад, построили, отметили, развили терры. Не забаненные, не зеки. Карта огромна. Не вижу смысла сносить территории. Я не понимаю почему нынешний депутат так рьяно продвигает эту политику. Почему бы не убирать реальные заброшки, со сгоревшими домами и не отмеченными никак территориями? Вас так интересует чужое добро? Короче. Кто за чистку терр, хозяин которых не появлялся год. Кто против?
      tichina-против
      @Admin-за
      @Ahnaton
      @LastLifeпротив
      @Lady_Lava
      @Lunomiпротив
      @DimaNewCraftза
       
    • От DimaNewCraft
      Дата начала обсуждения: 10 марта 2018
      Дата завершения обсуждения: 17 марта 2018
      Статус: неизвестен
       
      Суть предложения:
         Запретить PVP в Крае. Причины: постоянная угроза игрокам и негарантированная безопасность; основные сражения совершаются в Аду, и, как показывают наблюдения, Край не играет особой роли для игроков из PVP-гильдий; на ферме для починки инструментов (добычи опыта) игроки находятся в полу-AFK режиме <=> (полу)беззащитны; Край должен являться чем-то средним между Верхним миром (PVP запрещено, мелкие поломки наказуемы) и Адом (PVP разрешено, мелкие поломки ненаказуемы) - то есть PVP запрещено, мелкие поломки ненаказуемы.
       
      Допущенные к голосованию игроки:
      @Admin - против
      @Lunomi - против
      @Ahnaton - 
      @LastLife -
      @tichina - против
      @Lady_Lava - 
      @DimaNewCraft - за
       
       

       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×