Перейти к содержанию
JinenryokuFu

Вопросы Совету кланов от игроков

Рекомендуемые сообщения

@Lady_Lava, решение еще не принято, а члены твоего клана уже воруют флаги лайтов со спауна. Разберись, пожалуйста, потому что я не знаю, как реагировать. До сих пор было правило - в зоне влияния клана флаги можно вешать хоть на каждом столбе, а срывание чужих флагов может рассматриваться как нападение, вроде бы. 

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Прошу Совет Кланов проголосовать. 

Предлагается ввести для мультов отдельный тег. Это позволит ограничить их участие в ежемесячных ивентах, и, возможно, еще в каких-то областях. А для того, чтобы мультов заявляли и предоставляли для "регистрации", не облагать их ежедневным налогом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Всех переписать и пронумеровать!

#бабаягапротив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BByaDrakondar сказал:

Вел, мне не надоест делать это + я за это нововведение. Почему я должен содержать баланс мульту для банального доступа в ЖК? у меня доступ туда по ID, мульт внесен ID мейна. но без 1к изюма на счету он не может попасть в квартиру, это имхо глупо. У меня мульт - зачарователь, его я использую, когда мне нужны зачары. иногда мне надо зайти в ЖК мультом, что бы взять тот же лазурит. но я не могу им зайти. Да мне не не сложно перелогиниться и прочее. но вопрос: нафига это? и таки да, мульты имеют свои ограничения, но они не проработаны. Хотите доказательств? мы их скоро продемонстрируем. При этом не нарушив ничего... так что я пока что только за введения тегов для мультов и переписи населения

Один Витарол уже чего стоит со своей ситуацией

 

Что ж вы это всё в закрытую переписку кидаете...

 

Ты должен это всё делать потому, что год назад ты не хотел это всё оформлять. И никто не хотел, и мы с Роком не хотели этим заниматься = мы сделали полностью автоматизированную систему.

Хотите возиться с этим всем ручками - просто потому, что вы два гм - у вас есть возможности и у вас есть мульты = именно вам это надо?

Ок, возитесь, если Совет кланов это одобрит (и эта... я бы не стал на вашем месте запускать голосовалки, если вы не участвуете в работе Совета кланов, хоть у вас и есть права модераторов).

 

Когда надоест, вернём всё обратно )

 

4 часа назад, BByaDrakondar сказал:

имхо глупо.

Глупо делать то, что нужно только вам и только потому, что у вас двоих теперь есть такие возможности - вон, Джин взял и запустил голосование в Совете кланов, хотя никакого отношения к Совету не имеет...

 

4 часа назад, BByaDrakondar сказал:

нафига это?

Чтобы не делать ничего руками, чтобы не тратить на это время.

Давай вы сначала выполните все заявки, настроите все электростанции, поправите жандармов, переделаете ЦНС как ты хотел, доковыряем метро (о боже - игроки даже регулярно отписываются, что они пользуются метро, но на некоторых развязках оно не работает, т.к. мы его не сделали), прикрутим кораблики, автоматизируем новую арену, продумаем новые автоматизированные ивенты, может, ещё чё более важное вспомним...

а потом, когда останется время, будем вашими мультами заниматься?

имхо, проще 1500 изюма на счёт кинуть

 

 таки да, мульты имеют свои ограничения, но они не проработаны. Хотите доказательств? мы их скоро продемонстрируем. При этом не нарушив ничего...

 

Вперёд )
А я тут продумал новую вариацию антиафк, которая особенно будет влиять - именно на мультов: ща докумекаю и запущу голосовалку с игроками, а потом на обсуждение Совета вынесу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tichina сказал:

Я за регистрацию, но для стимула надо что-то другое придумать)

Вот она суть предложения - есть желание зачем-то оформлять мультов.

Мы все понимаем, что это бесполезное занятие, т.к. в первую очередь - мы же и не справимся с исполнением этой затеи.

 

Но мы всё равно почему-то хотим заставить всех регать мультов.

 

 = нужно придумать стимул.

 

Предлагаю всем желающим заставить игроков оформлять своих мультов - подумать над этой затеей ещё какое-то время и предложить действительно рабочие варианты реализации этой затеи.

 


 

В 11/14/2016 в 22:21, Admin сказал:

СОВЕТ КЛАНОВ
Обязательства:

  • гарантировать исполняемость принятых решений

 

Также прошу впредь не разрешать начинать голосования - игрокам, не входящим в состав Совета кланов и считать такие темы флудом + перемещать их в раздел флуд.

Так как только участники Совета кланов - обязуются гарантировать осознанность и исполняемость предлагаемых решений.

 

 = если кто-то хочет выдвинуть какое-то предложение, то надо обращаться к своему представителю в Совете кланов или Народному депутату (которого не будет ближайшие три месяца) :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2018 в 21:49, EChris_ сказал:

Ограничение на сущности и его решение - специализация
Так же, хотелось бы обсудить проблему с новым ограничением(3 сущности/блок вместо 26) и его решением - специализацией.
Например, есть игроки, которые обожают работать с животными - они могут открывать фермы и заниматься этим профессионально; аналогично и с растениями, деревом, рудами. Путишественники по Краю могут открывать/сотрудничать с существующими магазинами и поставлять различного рода вещи: броню, семена, ресурсы.
Игроки-потребители, те, кто нуждается в том или ином ресурсе может покупать либо проводить бартер.
Это же будет огромнейшим плюсом для экономики, так как деньги не застаиваются на месте(ни у фермеров, ни у потребителей), ещё больше будет развиваться торговля(которая сейчас сосредоточена в нескольких местах) + даст стимул торговцам искать всё новые и новые решения, чтобы привлечь большество покупателей(реклама, спонсирование ивентов и т.п)


Открыт к диалогу из членами Совета.

Я не знаю, как Совет кланов, но я не вкуриваю сути предложения. Можно как-то конкретнее и продробнее? Ладно уж на грамматические ошибки, суть-то куда где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Суть в том, чтобы обязать специализироваться на чём-либо(примеры выше). Это позволит каждому игроку не засорять настолько сильно сервер, тем самым Вел сможет убрать ограничение в 3 сущности на блок. Если найду момент в чат-логе - скину.

Игроку не обязательно специализироваться на чём-либо постоянно(от начала игры на сервере) - он может её менять(если это проработаем Советом). Игроки, сами - не против(исходя из отзывов в кабинете).

Изменено пользователем EChris_
UPD1: Fixed info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Чё-т, по-моему, Пауль чё-т не понял..
Это ограничение и ведёт само по себе - к специализации. И оно уже внедрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, специализация. Это мне надо куда-то придти и заявить, что я специализируюсь на картошке? И потом если у меня найдут корову, то мне штраф? Как эта специализация должна выражаться? В чем конкретно? Гильдия "Хлебороб"? Гильдия "Животновод"? С плакатами ходить: "Не разбрасывайтесь! Выбирайте специализацию! Голосуйте за мэра!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Я ж говорю - Пауль чё-то путает.

 

23 минуты назад, EChris_ сказал:

тем самым Вел сможет убрать ограничение в 3 сущности на блок. Если найду момент в чат-логе - скину.

 

Я не собирался убирать это ограничение - я его ввёл осознанно, хорошо подумав перед этим, и нашёл 2 причины:

  • уменьшение количества сущностей, которых плодят просто так
  • дополнительное стимулирование специализации игроков
    • части игроков не захочется размножать живность в таких условиях = они уйдут с рынка
    • часть игроков продолжит заниматься разведением живности и получит бонус в виде отсутствия конкурентов + доп.заказов с тех, кто не хочет заниматься разведением

 

Ещё была надежда на то, что это уменьшение сущностей хоть как-то поможет стабилизации TPS: к сожалению, эта надежда не оправдалась.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2018 в 23:59, JinenryokuFu сказал:

Это мне надо куда-то придти и заявить, что я специализируюсь на картошке?

Впринципе, да(для простоты можно создать тему на форуме). 

В 10.06.2018 в 23:59, JinenryokuFu сказал:

Как эта специализация должна выражаться? В чем конкретно?

Игрок занимается 1 делом(либо лесорубством(пока 1-го знаю), либо шахтерством и т.д).

 

В 10.06.2018 в 23:59, JinenryokuFu сказал:

Гильдия "Хлебороб"? Гильдия "Животновод"?

Что-то похожее, только без отметки в списке игроков(Tab) и без эффектов.

 

В 11.06.2018 в 00:04, Admin сказал:

Я ж говорю - Павел чё-то путает.

Да, ошибку нашёл перечитав чат-лог =)
 

Нашёл в чат-логе обсуждение(мб там более понятно выразился Вел, чем я)

Скрытый текст

2018-05-31 22:19:04:  [Гл.админ] BByaAdmin: если овец размножать, то в одном загоне тоже по 2 овцы должно быть
2018-05-31 22:19:12:  [Гл.админ] BByaAdmin: сколько хотите
2018-05-31 22:19:19:  taternaterxx21: оке)
2018-05-31 22:19:24:  TheErnie45: забодаешься их распределять)
2018-05-31 22:19:33:  [Гл.админ] BByaAdmin: главное, чтобы - "на отвали" не размножались, как говорит одна милая девочка на работе )
2018-05-31 22:19:35:  taternaterxx21: я, нет
2018-05-31 22:19:46:  [Гл.админ] BByaAdmin: а иначе я забадаюсь вам тпс стабилизировать
2018-05-31 22:19:59:  [Гл.админ] BByaAdmin: если влом, рекомендую покупать нужные ресы у профессиональных фермеров
2018-05-31 22:20:03:  TheErnie45: з - забота
2018-05-31 22:20:25:  [Гл.админ] BByaAdmin: п - понимание
2018-05-31 22:22:00:  TheErnie45: а это временная мера или постоянная?)
2018-05-31 22:22:50:  ElluirGhar: с - сочувствие
2018-05-31 22:23:28:  [Гл.админ] BByaAdmin: а как захотите: захотите опять ныть, что схемы не работают, можем вернуть
2018-05-31 22:23:49:  [Гл.админ] BByaAdmin: если проще будет, чтобы каждый занимался своим делом и не фармил просто так овердохуа сущностей, то оставим так
2018-05-31 22:24:57:  [Гл.админ] BByaAdmin: или развивать профессиональное фермерство
2018-05-31 22:25:19:  [Гл.админ] BByaAdmin: хотите плагин на фейковые профессии?
2018-05-31 22:25:21:  SeasPeroniks: люблю доски
2018-05-31 22:25:31:  taternaterxx21: не хотим
2018-05-31 22:25:39:  [Гл.админ] BByaAdmin: а хотите просто норм игровой процесс, чтобы игроки без плагинов выбирали себе профессию, например, фермер? :)
2018-05-31 22:25:49:  SeasPeroniks: лесоруб
2018-05-31 22:26:01:  cyorde_: можно)) но кто будет делать?
2018-05-31 22:26:16:  [Гл.админ] BByaAdmin: а хотите попробовать так - один фармит овечек, другой коров, третий кур = можно меняться ресами и продавать тем, кто не хочет фармить
2018-05-31 22:26:32:  [Гл.админ] BByaAdmin: плюсы: каждый занят своим делом и не парится на всё сразу = мир, дружба, жвачка
2018-05-31 22:26:44:  ElluirGhar: А санкции будут )? И контрсанкции...
2018-05-31 22:26:49:  [Гл.админ] BByaAdmin: нет )
2018-05-31 22:26:59:  [Гл.админ] BByaAdmin: это вам в реал - к Путину, Порошенко и Трампу )
2018-05-31 22:28:57:  [A] EChris_: Я Вела поддерживаю - идея зачётная
2018-05-31 22:29:38:  ElluirGhar: Ну, конечно же, неплохая... а то вечно кидаешься и к умным, и к красивым
2018-05-31 22:35:56:  [Гл.админ] BByaAdmin: а если работа интересная, то ещё и дома можно поработать )
2018-05-31 22:36:30:  [Гл.админ] BByaAdmin: занимайтесь любимым делом = и вам никогда не придётся работать )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Тогда я не вижу смысла в предложении. И без этого игроки занимаются чем-то, торгуют и прочее, зачем мне заявляться, если у меня есть ферма овец? Сижу себе, размножаю потихоньку. Да, не так быстро, как раньше, но жить можно. В чем тогда вообще идея? У меня в городе был фермер, был животновод, был шахтер. Никто их не заставлял, просто им нравилось. Без заявлений и рассмотрения в Совете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Есть некоторые игроки, которые занимаются всем сразу. Это хотелось бы не рекомендовать на общем уровне, а не только со стороны 1 участника Совета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

54 минуты назад, EChris_ сказал:

Есть некоторые игроки, которые занимаются всем сразу. Это хотелось бы не рекомендовать на общем уровне, а не только со стороны 1 участника Совета

А я не поняла сути вопроса. Крис, ты хочешь ограничить деятельность и разделить обязанности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2018 в 23:31, tichina сказал:

А я не поняла сути вопроса. Крис, ты хочешь ограничить деятельность и разделить обязанности?

Выделить основное занятие(например, к одному игроку можно обращяться за деревом, ко второму - за разными предметами(инструментами и т.д)).

Скрытый текст

2018-05-31 22:25:19:  [Гл.админ] BByaAdmin: хотите плагин на фейковые профессии? 

Лучше же без него заниматься RP составляющей =)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

21 минуту назад, EChris_ сказал:

Выделить основное занятие(например, к одному игроку можно обращяться за деревом, ко второму - за разными предметами(инструментами и т.д)).

  Показать контент

2018-05-31 22:25:19:  [Гл.админ] BByaAdmin: хотите плагин на фейковые профессии? 

Лучше же без него заниматься RP составляющей =)


 

А зачем? И без разделений каждый занимается тем, чем хочет. Даже ограничение по сущностям на один блок их не остановит, облегчит фарм лута и все. Если раньше надо было мечом махать, то теперь можно просто афкашить, мобы сами дохнут)

Есть плагин с профессиями, где за каждый сломанный блок или убитую сущность начисляется копейка игроку. У нас тоже что-то похожее: за полет на элитре дают железо, за гаста- доп слезу. Кто-то прокачивает езду на лошади, кто-то каменотеса или кожемяку. Ещё сильнее раздробить? За убитую курицу получать доп мясо? Есть дуболомы, с добычей4, которые увеличивают лут. Едой никто не торгует, есть электростанция. Блоки тоже минимум покупают, проще самому накопать. У меня как лежали алмазы в магазине, так и лежат. Кто хочет торговать, тот торгует, кто хочет покупать-тот покупает. И без разделения)

  • Плюс 1
  • Алмазик 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обновились, но некоторых предметов нетинебудет. Предлагаю их продавать в парке возле зт, через непися.

Ламинарии-64ем за 32 штуки

кораллы-64ем за 32шт

огурцы-128ем за 16шт

черепашьи яйца-64иб 1шт

@Lady_Lava za

@tichina za

@LastLife za

@JoeDragon_25 za

@Ahnaton

@Admin

@PAPATAPON

Изменено пользователем tichina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, tichina сказал:

Мы обновились, но некоторых предметов нетинебудет. Предлагаю их продавать в парке возле зт, через непися.

Ламинарии-64ем за 32 штуки

кораллы-64ем за 32шт

огурцы-128ем за 16шт

черепашьи яйца-64иб 1шт

@Lady_Lava

@tichina za

@LastLife

@JoeDragon_25

@Ahnaton

@Admin

@PAPATAPON

За, только цену на огурцы в 2 раза ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@Lady_Lava, скидывай команду, которой Мотю делала, проапгрейдим и сделаем Водяного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Похожий контент

    • От Admin
      Друзья, всё ещё настаиваю, что уменьшение размера зоны влияния кланов с течением времени - это необходимая мера 🙂
       
      Предлагаю шустренько проголосовать за такой вариант:
      нах налоги 😄
        раз в месяц (с 15 по 31) основатель клана или зам отписываются в налоговой, что клан жив
        с 1 по 14 число следующего месяца Народный депутат оформляет список неактивных кланов (или любой желающий, а НД - подтверждает), основатель или зам которых не отписались также в этот период можно успеть очухаться и отписаться, что всё ок у кланов с одной сотой ничего не отнимаем
        далее (с 15-го числа) формируем заявку для гм - со списком кланов, у которых надо забрать рандомную соту на усмотрение гм, если основатель или зам так и не отписались (с 15-го числа уже очухаться низя)  
       
       * стартовать предлагаю с октября: 14-го числа - последний день подтверждения актива
       
       
       
      Имхо, прям не сложно + вполне вменяемое подтверждение актива для ответственных руководителей.
       
      Что скажете?
      Можем быстренько проголосовать в таком формате = вынесу в отдельную тему и оформим в случае узбека (если прям совсем не попрёт, то просто потроллим в этой теме).
       
      @Admin - +
      @tichina - +
      @Lady_Lava - +
      @MarkJSaulnier - ?
      @LastLife - ?
      @Ahnaton - ?
      @TheErnie45 - +
    • От MisterRedCarrot
      Всем привет. Думаю не стоит объяснять почему система кланов в текущем виде не работает: никаких столкновений между ними не происходит, профита они тоже не генерируют, дипломатии нет и в помине, короче скука и тоска. В связи с этим примерно с момента создания всего этого я думал, собственно как эту систему улучшить для того чтобы стимулировать игроков сталкиваться, формировать альянсы и коалиции, покупать рекламу и агитировать вступать к себе. Идей было много, но я их всех забыл, поэтому сегодня за обедом накидал примерно это, что собственно и предлагаю членам Совета Кланов обсудить здесь:
       
      1. На карте размещаются несколько маркеров (элитные соты, точки для захвата, объекты назвать можно как угодно) привязываются они соответственно к сотам, на которых находятся, и считается что тот, кто контролирует соту, контролирует точку.
      2. Сами точки могут иметь какое-то физическое воплощение (построено игроками/на гос.заказ/используются уже существующие объекты: банк, зт, родина-мать) или просто имеют какое-то обозначение на онлайн-карте
      3. Разместить маркеры можно случайно/ дать главам кланов сделать это по очереди/каждому клану выдать по маркеру за каждые N его сот для размещения
      4. Дальше с точками можно делать много всего, например в конце месяца считать кто сколько контролирует и выдавать какие-то плюхи как это делается с ивентами, можно точкам давать разный функционал, например контролирование какой-то точки к концу месяца даёт некий баф всем членам клана на следующий месяц, но это уже замороченнее.
       
      Собственно подобная система даст дополнительный стимул для захвата и раздела карты между кланами, позволит им хоть как-то отбивать затраты, сделает возможными политику и дипломатию между оными, а как бонус можно, например ввести "Клановый Магазин", в котором и станет возможным покупка каких-то бонусов и уникальных предметов за очки, полученные от захвата точек.
      Короче думаю идею и свою позицию я обозначил достаточно ясно, извините если нет. Дискасс.
    • От JinenryokuFu
      Прошу Совет Кланов проголосовать. 
      Предлагается ввести для мультов отдельный тег. Это позволит ограничить их участие в ежемесячных ивентах, запретить им участвовать в выборе жандарма, и, возможно, еще в каких-то областях. А для того, чтобы мультов заявляли и предоставляли для "регистрации", не облагать их ежедневным налогом.
      @Admin против
       
      @Ahnaton против
      @LastLife за
      @Lady_Lava
      @Lunomi против
      @tichina за 
       
      @DimaNewCraft против
      =====================
       
       
    • От tichina
      Вы уж извините, но я опять подниму тему по поводу чистки отмеченных территорий. Мне категорически жалко усилий игроков, которые играли год назад, построили, отметили, развили терры. Не забаненные, не зеки. Карта огромна. Не вижу смысла сносить территории. Я не понимаю почему нынешний депутат так рьяно продвигает эту политику. Почему бы не убирать реальные заброшки, со сгоревшими домами и не отмеченными никак территориями? Вас так интересует чужое добро? Короче. Кто за чистку терр, хозяин которых не появлялся год. Кто против?
      tichina-против
      @Admin-за
      @Ahnaton
      @LastLifeпротив
      @Lady_Lava
      @Lunomiпротив
      @DimaNewCraftза
       
    • От DimaNewCraft
      Дата начала обсуждения: 10 марта 2018
      Дата завершения обсуждения: 17 марта 2018
      Статус: неизвестен
       
      Суть предложения:
         Запретить PVP в Крае. Причины: постоянная угроза игрокам и негарантированная безопасность; основные сражения совершаются в Аду, и, как показывают наблюдения, Край не играет особой роли для игроков из PVP-гильдий; на ферме для починки инструментов (добычи опыта) игроки находятся в полу-AFK режиме <=> (полу)беззащитны; Край должен являться чем-то средним между Верхним миром (PVP запрещено, мелкие поломки наказуемы) и Адом (PVP разрешено, мелкие поломки ненаказуемы) - то есть PVP запрещено, мелкие поломки ненаказуемы.
       
      Допущенные к голосованию игроки:
      @Admin - против
      @Lunomi - против
      @Ahnaton - 
      @LastLife -
      @tichina - против
      @Lady_Lava - 
      @DimaNewCraft - за
       
       

       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×