Перейти к содержанию
JinenryokuFu

Вопросы Совету кланов от игроков

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

На основании всего перечисленного, ящитаю, что Лобер неоправданно легко отделался.

В смысле - потери шмота и стандартного штафа мало?
Ну, обратись к Тишине в той же заявке Лобера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, JinenryokuFu сказал:

По Лоберу ситуация частично разъяснилась, и что я имею сказать по этому поводу.

Лобер вошел в портал на крыше ада. Далеко не каждый новичок умудряется забраться на крышу ада.

Лобер играет не первый день, и по-моему прекрасно знал, что центр карты никто на сервере городом не называет, тем более с большой буквы.

У Лобера есть свой портал, т.е. он понимает, как они ставятся и по координатам портала должен был понимать, что он не ведет в центр карты.

Рядом с порталом находится лестница вниз (домик которой кто-то сломал, вероятно тот же Лобер), по ней запросто уйти в "нормальный" ад, портал не единственный выход оттуда.

Да, там было написано просто "В Город", про этот портал просто забыли. Раньше он вел на второй портал Города, фермерский, но тот сейчас погашен, как и основной, ведущий в него (слева от моего Замкового), этот вспомогательный. И сейчас он ведет в Замок. Табличка заменена другой, с пояснениями про частную территорию и автотелепорт в тюрьму.

 

На основании всего перечисленного, ящитаю, что Лобер неоправданно легко отделался.

А какой мне резон  к тебе в город лезть, если у тебя там сигналка? Я ведь не первый день играю.

Изменено пользователем Lobervid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Уважаемый Совет, есть ли у вас на примете хороший гейммастер для регулярного и качественного выполнения текущих заявок?

Рок очень нужен на более глобальные вещи по автоматизации и настройке игрового процесса :)

 

@tichina @LastLife @BByaDrakondar @Lady_Lava @BByaRean @Ahnaton

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lobervid сказал:

А какой мне резон  к тебе в город лезть, если у тебя там сигналка? Я ведь не первый день играю.

я вообще без понятия, зачем люди лезут. Уже не раз и не два лазали, когда еще Город был открыт и под сигналкой был только замок. Но в целом у меня претензий особо нет, улетел и улетел.

 

11 часов назад, Admin сказал:

В смысле - потери шмота и стандартного штафа мало?

вроде говорили, что вышел из тюрьмы без штрафа. Но если бы мне хотелось настаивать, то заявка бы уже была)). Просто опять гонево на мою сигналку). И да, в замке нет места, чтобы развернуться и уйти обратно в ад. Ибо нефиг. Там и стена открывается только снаружи, так что без грифа оттуда не выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 05.04.2017 в 18:35, Admin сказал:

Уважаемый Совет, есть ли у вас на примете хороший гейммастер для регулярного и качественного выполнения текущих заявок?

Рок очень нужен на более глобальные вещи по автоматизации и настройке игрового процесса :)

 

@tichina @LastLife @BByaDrakondar @Lady_Lava @BByaRean @Ahnaton

Не знаю таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Имхо, пришло время отказаться от сдачи шлака:

  • слишком много шмота дюпается
  • изначально это была не самая идеальная идея, хоть и полезная для вливания бабла в самом начале
  • отношения между игроками достигли достаточного уровня, чтобы зарабатывать на взаимоотношениях между собой

 

Что скажете?

@tichina @BByaRean @BByaDrakondar @Ahnaton @LastLife

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Admin сказал:

@Ahnaton @Lady_Lava @tichina @LastLife @BByaDrakondar @BByaRean
Будем что-нибудь делать с гигантскими террами игроков? :)
 

https://bbyaworld.com/regions

Государственные они ок.
Ахнатон, ворде, кланом там тусит.
Кончитс копает там, его трогать не нужно.
Драк - не знаю. не слежу за его действиями
хоф - то же самое, что и с драком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

6 минут назад, Lady_Lava сказал:

Ахнатон, ворде, кланом там тусит.
Кончитс копает там, его трогать не нужно.
Драк - не знаю. не слежу за его действиями
хоф - то же самое, что и с драком.

То есть ты хочешь сказать, что единого ограничения мы вводить не будем?

Типа, если очень хочется, то можно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю следующее: если на гигантской терре нет никакого движения: облагать налогом)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tichina сказал:

Предлагаю следующее: если на гигантской терре нет никакого движения: облагать налогом)

Допустим.

 

  1. что такое гигантская терра (в идеале - конкретное значение)?
  2. что такое "какое движение"?
    • например, какие движения делают Дракон или Ахнатон?
    • достаточно ли стоять афк, чтобы прихватизировать 500к блоков2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Admin сказал:

Допустим.

 

  1. что такое гигантская терра (в идеале - конкретное значение)?
  2. что такое "какое движение"?
    • например, какие движения делают Дракон или Ахнатон?
    • достаточно ли стоять афк, чтобы прихватизировать 500к блоков2

Гигантские терры нужны для гигантских проектов. Если эти проекты строятся, то все ок, движение есть, если терры простаивают, то вводить налог.

Squarewick (1)  - движения нет, постройки минимальные, сумбурные

Conchits (1)  - что-то строит, движение есть

Ahnaton (1) - город занимает маленькую часть терры, остальное пустует

и т.д.

Гигантские терры можно считать от 200 000 блоков)

Изменено пользователем tichina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, tichina сказал:

Гигантские терры можно считать от 200 000 блоков)

Придётся порезать Кошко )))
 + задерёмся следить и разруливать "движение"...
Был другой вариант - 300к и для всех без исключений :)

 

11 минут назад, tichina сказал:

Ahnaton (1) - город занимает маленькую часть терры, остальное пустует

Вот в этом и вопрос: что значит - "гигантский проект" и "движение"?

Где эта грань? Тоже хочешь всех на своё усмотрение строить?
Если да, то попробуй в частном порядке сократить размеры терр гигантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

Придётся порезать Кошко )))

Где эта грань? Тоже хочешь всех на своё усмотрение строить?

Если да, то попробуй в частном порядке сократить размеры терр гигантов...

Порежем)

Цитата

Тоже хочешь всех на своё усмотрение строить?

Вот это не поняла)

Я хочу чтоб серв обрастал крутыми постройками, а не пустыми приватными террами)

Ну или вводи налог для всех, с 300к блоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tichina сказал:

Я хочу чтоб серв обрастал крутыми постройками, а не пустыми приватными террами)

Ну, вот как это определять с учётом - "Гигантские терры нужны для гигантских проектов. Если эти проекты строятся, то все ок, движение есть" + "Я хочу чтоб серв обрастал крутыми постройками, а не пустыми приватными террами)"??
 

20 минут назад, tichina сказал:

Conchits (1)  - что-то строит, движение есть

Кончитс играет несколько лет. Один раз уже удалось уговорить его порезать терру.

Сейчас у него на терре - приамида, купол и какая-то мега-гигантская площадка.

Мешать игроку играть не хочется, но что в этих гигантских проектах крутого?

 

Ахнатон: всё клёво, но терра просто пипец гигантская...

Дракон - просто слишком много терр. Обещался хотя бы от одной избавиться...

Я к тому, что время идёт, а терры не шибко уменьшаются, а мы зачем-то запугиваем новичков байками про то, что большие терры брать не хорошо...

Имхо, как-то это не очень внятно всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-250к предел.
-Если идёт движуха (как у Кончитса, например) то не трогать.
-Если постройки завершены, игроки не играют (например построил человек город на 400к блоков и не играет) то терру можно либо отдать гос-ву как декор, с сохранением возможности её редактирования только хозяином/согласовав с хозяином или просто сделать это достоянием (нужно подумать об условиях).
-Если постройка завершена и человек играет, то тоже не трогать. Зря он старался? Будет не круто если у него отберут и он играет.
-Если просто большая терра, которая пустует, то порезать. (при условии что человек не играет, вдруг вернётся? А если он отсутствует уже оч долго и там ничего так и не появилось - заброшка и всё такое)

воооооооооооооот
 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Имхо, очень сложно в перспективе многих месяцев и лет игры...
Кто будет принимать все эти решения - чью терру сохранить, а чью порезать?

Я? Ты? Тишина? Дирк?


Я не очень люблю всё решать в последний момент.

И сейчас вопрос в том, что есть слишком большие терры. Ваши варианты кажутся правильными с точки зрения человечности, но имхо - очень сложные.

С ними надо бы разобраться. Кто у нас будет этим заниматься прямо сейчас и в дальнейшем?

Чисто как вариант - может, Народный депутат (ну, чтобы было хоть какое-то разделение прав/власти)?

 


 

 * кстати, сразу в догонку предложение - может, Народному депутату поручать ещё и управление ФЧЗ?? Спорная идея. Но есть как плюсы так и минусы. Имхо, из минусов - не все способны на подобное руководство. Но я бы не стал бояться ошибок - на них можно будет учиться. Из плюсов - у всех разное видение и новый человек сможет предложить новые идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Как вариант: облагать налогом все без исключения большие по площади территории. Все игроки должны быть равны. 

И порезать терру одному, а другому нет, потому что он что-то строит - не правильно, имхо.

 

  Есть еще вариант. Можно оплату за разметку территории на карте считать не по кол-ву точек, как это сейчас, а по площади, чтобы новички не хватали в начале игры огромные территории для своих масштабных проектов. 

 

 


А эти самые "Гигантские" территории кому-то мешают? Зачем их вообще трогать?

Изменено пользователем BByaRean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

37 минут назад, BByaRean сказал:

А эти самые "Гигантские" территории кому-то мешают? Зачем их вообще трогать?

Да - сами игроки регулярно жалуются, что всё застроено + каждый пытается застолбить за собой на всякий случай как можно большую площадь.

Если бы мы не вели регулярно работу с игроками на тему того, что нельзя брать большие терры + если бы мы не раздавали заброшенные терры, то карта уже много лет назад была бы забита и никакие расширения не помогли бы. На других серверах подобные проблемы решаются вайпом, но у нас вайпов нет.

 

По сути, я сейчас пытаюсь упростить отслеживание за размером занимаемых территорий каждым игроком.

Уже автоматизировали процесс подсчёта - осталось только внятно прописать условия прихватизации и ответственность за гигантские терры. Я бы не хотел что-либо запрещать - я хочу сделать некое ограничение на гигантские терры, чтобы их не брали просто так.

 

Собственно, вот в этих конкретных условиях сейчас и стоит вопрос.

 

37 минут назад, BByaRean сказал:

Есть еще вариант. Можно оплату за разметку территории на карте считать не по кол-ву точек, как это сейчас, а по площади, чтобы новички не хватали в начале игры огромные территории для своих масштабных проектов. 

Имхо, сложновато.

Сейчас процесс прихватизации имеет уведомительный характер: игрок просто отписывается о том, что он берёт и это на всякий случай подтверждается админами.

 

Хотя...
Если оплату брать не сразу, а на следующий день, когда на сайте произойдёт перерасчёт, то уже не сложно - просто новички будут нефигово так удивлены предъявами на следующий день :D

 

Правда, всё равно нужна регулярная оплата гигантских терр - иначе мы не решим эту проблему.

А оплата на начальном этапе за площадь, а не по точкам поможет решить другие проблемы:

  • очень сложно объяснить новичкам, что большие терры брать не нужно = а так они и не потянут
  • игроки, возможно, перестанут делать квадратные терры из-за экономии и будут заморачиваться на более красивые

 

37 минут назад, BByaRean сказал:

  Как вариант: облагать налогом все без исключения большие по площади территории. Все игроки должны быть равны. 

И порезать терру одному, а другому нет, потому что он что-то строит - не правильно, имхо.

Да, я пока за такой вариант.

Сейчас выслушиваем мнения разных участников.

 

 


 

 

Итого, на данный момент есть такие предложения:

  • сделать единое пороговое значение, после которого будет взыматься налог
    • аля - 200-300к площади
    • и стек изумрудных блоков за каждые 100к (с округлением в большую сторону) 
  • следить за террами в ручном режиме и принимать решения на усмотрение кого-то (читай - принимать решения "по понятиям")
    • есть вариант наделить этими полномочиями Народного депутата: чтобы именно он принимал решения о том, у кого "слишком большая терра и недостаточно активности"
  • брать оплату за отметку территории на карте не по количеству точек, а с учётом площади
    • и в принципе, пофиг, если у игрока не будет достаточного количества денег - просто убирается отметка


      + дополнительно: передать управление ФЧЗ в управление Народным депутатам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     @Admin

     Здравствуй Великий Бог мира сего!

     Территорию столь обширную обозначил на карте я - отигрывая типа государство Русь Изначальная в коем являюсь Великим Князем и соратникам своим за заслуги их перед отечеством выделяю вотчины от простого люда до бояр.

     Горестно мне что люд простой завистью обуреваемый и размеры мои замеряющий хапает без разбору что не попадя, не учитывая что я не себе захапал и в соло точу, а собираю вокруг себя честных и сильных духом Воинов Русских, и проход всем свободный по земле Русской, кроме замка Клана Дружина, где работает сигнализация о чем висят предупредительные таблички (включая ворота в Аду) и в будущем вотчин Бояр.

     Так же я сам и соратники мои в меру своих сил участвуют в жизни Мира сего обустраивая его не жалея живота своего, что замедляет, но не останавливает развитие Земель Руси Изначальной!

     Дабы уменьшить зависть лютую простого люда - готов возвести храм в твою честь в котором ежемесячно будем скидываться всем Кланом "Дружина" и я  как владетель Земель обширных буду жертвовать изумруды во славу земли Руси Изначальной в твою честь ВЕЛикий и Справедливый Бог мира Сего.

     С низким поклоном к тебе ВЕЛикий Бог BbyaWorld.

     blank.png Ahnaton.

     

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Похожий контент

    • От Admin
      Друзья, всё ещё настаиваю, что уменьшение размера зоны влияния кланов с течением времени - это необходимая мера 🙂
       
      Предлагаю шустренько проголосовать за такой вариант:
      нах налоги 😄
        раз в месяц (с 15 по 31) основатель клана или зам отписываются в налоговой, что клан жив
        с 1 по 14 число следующего месяца Народный депутат оформляет список неактивных кланов (или любой желающий, а НД - подтверждает), основатель или зам которых не отписались также в этот период можно успеть очухаться и отписаться, что всё ок у кланов с одной сотой ничего не отнимаем
        далее (с 15-го числа) формируем заявку для гм - со списком кланов, у которых надо забрать рандомную соту на усмотрение гм, если основатель или зам так и не отписались (с 15-го числа уже очухаться низя)  
       
       * стартовать предлагаю с октября: 14-го числа - последний день подтверждения актива
       
       
       
      Имхо, прям не сложно + вполне вменяемое подтверждение актива для ответственных руководителей.
       
      Что скажете?
      Можем быстренько проголосовать в таком формате = вынесу в отдельную тему и оформим в случае узбека (если прям совсем не попрёт, то просто потроллим в этой теме).
       
      @Admin - +
      @tichina - +
      @Lady_Lava - +
      @MarkJSaulnier - ?
      @LastLife - ?
      @Ahnaton - ?
      @TheErnie45 - +
    • От MisterRedCarrot
      Всем привет. Думаю не стоит объяснять почему система кланов в текущем виде не работает: никаких столкновений между ними не происходит, профита они тоже не генерируют, дипломатии нет и в помине, короче скука и тоска. В связи с этим примерно с момента создания всего этого я думал, собственно как эту систему улучшить для того чтобы стимулировать игроков сталкиваться, формировать альянсы и коалиции, покупать рекламу и агитировать вступать к себе. Идей было много, но я их всех забыл, поэтому сегодня за обедом накидал примерно это, что собственно и предлагаю членам Совета Кланов обсудить здесь:
       
      1. На карте размещаются несколько маркеров (элитные соты, точки для захвата, объекты назвать можно как угодно) привязываются они соответственно к сотам, на которых находятся, и считается что тот, кто контролирует соту, контролирует точку.
      2. Сами точки могут иметь какое-то физическое воплощение (построено игроками/на гос.заказ/используются уже существующие объекты: банк, зт, родина-мать) или просто имеют какое-то обозначение на онлайн-карте
      3. Разместить маркеры можно случайно/ дать главам кланов сделать это по очереди/каждому клану выдать по маркеру за каждые N его сот для размещения
      4. Дальше с точками можно делать много всего, например в конце месяца считать кто сколько контролирует и выдавать какие-то плюхи как это делается с ивентами, можно точкам давать разный функционал, например контролирование какой-то точки к концу месяца даёт некий баф всем членам клана на следующий месяц, но это уже замороченнее.
       
      Собственно подобная система даст дополнительный стимул для захвата и раздела карты между кланами, позволит им хоть как-то отбивать затраты, сделает возможными политику и дипломатию между оными, а как бонус можно, например ввести "Клановый Магазин", в котором и станет возможным покупка каких-то бонусов и уникальных предметов за очки, полученные от захвата точек.
      Короче думаю идею и свою позицию я обозначил достаточно ясно, извините если нет. Дискасс.
    • От JinenryokuFu
      Прошу Совет Кланов проголосовать. 
      Предлагается ввести для мультов отдельный тег. Это позволит ограничить их участие в ежемесячных ивентах, запретить им участвовать в выборе жандарма, и, возможно, еще в каких-то областях. А для того, чтобы мультов заявляли и предоставляли для "регистрации", не облагать их ежедневным налогом.
      @Admin против
       
      @Ahnaton против
      @LastLife за
      @Lady_Lava
      @Lunomi против
      @tichina за 
       
      @DimaNewCraft против
      =====================
       
       
    • От tichina
      Вы уж извините, но я опять подниму тему по поводу чистки отмеченных территорий. Мне категорически жалко усилий игроков, которые играли год назад, построили, отметили, развили терры. Не забаненные, не зеки. Карта огромна. Не вижу смысла сносить территории. Я не понимаю почему нынешний депутат так рьяно продвигает эту политику. Почему бы не убирать реальные заброшки, со сгоревшими домами и не отмеченными никак территориями? Вас так интересует чужое добро? Короче. Кто за чистку терр, хозяин которых не появлялся год. Кто против?
      tichina-против
      @Admin-за
      @Ahnaton
      @LastLifeпротив
      @Lady_Lava
      @Lunomiпротив
      @DimaNewCraftза
       
    • От DimaNewCraft
      Дата начала обсуждения: 10 марта 2018
      Дата завершения обсуждения: 17 марта 2018
      Статус: неизвестен
       
      Суть предложения:
         Запретить PVP в Крае. Причины: постоянная угроза игрокам и негарантированная безопасность; основные сражения совершаются в Аду, и, как показывают наблюдения, Край не играет особой роли для игроков из PVP-гильдий; на ферме для починки инструментов (добычи опыта) игроки находятся в полу-AFK режиме <=> (полу)беззащитны; Край должен являться чем-то средним между Верхним миром (PVP запрещено, мелкие поломки наказуемы) и Адом (PVP разрешено, мелкие поломки ненаказуемы) - то есть PVP запрещено, мелкие поломки ненаказуемы.
       
      Допущенные к голосованию игроки:
      @Admin - против
      @Lunomi - против
      @Ahnaton - 
      @LastLife -
      @tichina - против
      @Lady_Lava - 
      @DimaNewCraft - за
       
       

       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×