Перейти к содержанию
JinenryokuFu

Вопросы Совету кланов от игроков

Рекомендуемые сообщения

@Ahnaton, технически, всё то, что ты описал, включая регулярные траты, на нашем сервере реализовано через систему кланов:

  • зона влияния клана - это твоя Русь
  • при этом у каждого русича может быть своя терра на руси :)

 

И даже больше:

  • основатели крупнейших кланов ("Русей") входят в мировое правительство - Совет кланов
  • на своих территориях (зона влияния клана) могут быть установлены особые правила
  • дополнительные возможности по ролеплею на тему кланов/стран/государств с помощью более свободного пвп

 


 

Кстати, мы уже реализовали автоматический подсчёт размера территорий игроков + есть запрос на автоматизацию отчёта по зонам влияния кланов = будет значительно легче вести необходимые подсчёты.

 

В связи с этим есть ещё одно предложение:

  1. сделать стоимость покупки сот фиксированной (например, стек изумрудных блоков) - чтобы дать возможность более комфортно расширяться
  2. но при этом ввести некий не очень большой налог (до стека изумрудов в месяц) за каждую соту со счёта основателя
    • как только основатель начинает уходить в минус - начинаем забирать соты за оплату.

 

P.S.: я давно подумывал о варианте регулярных платежей за право управления и принятия решений - а возможность более простого расширения может компенсировать такой подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Что-то смешались темы. :(

     1. Территории занимаемые Игроком и отмечаемые на карте как собственность (при огораживании забором и табличками) или как занимаемая территория для своих построек. Свыше площади "Х" планируется снимать арендную плату плату (логично. Но объем оплаты? Какой? Может ну его эти теры или постоянно за них платить?)

     2. Клановая территория - соты влияния Клана в моем случае совпадают с территорией отмеченной как занимаемая мной (на ее покупку затрачены баснословные суммы изюма), ну купил я их здорово хоть и за дорого, что ещё теперь за них аренду платить??? 25 сот даже по 11 ИБ примерно 100 изюма)  за соту в месяц  составит 4стака ИБ. А чтоб заработать 4стака ИБ нужно очень долго что-то делать именно чтоб заработать на оплату, получается как кредит должен постоянно зарабатывать чтоб не терять то что купил. А что то там было про стак ИБ за соту? Так даже считать страшно.

      3. Считаю совершенно разные вопросы 1й и 2й и взаимо независимые. Так как. Может быть тера игрока без клановых сот, так и клановые соты без теры игрока? И вообще клановая сота может быть на тере занимаемой игроком вообще не относящимся к кланам. А то вода вода вода - никакой конкретики.

     С уважением Ahnaton.

Изменено пользователем Ahnaton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

21 час назад, Admin сказал:

Итого, на данный момент есть такие предложения:

  • сделать единое пороговое значение, после которого будет взыматься налог
    • аля - 200-300к площади
    • и стек изумрудных блоков за каждые 100к (с округлением в большую сторону) 

Ты уже не в первый раз предлагаешь такое предложение, и я уже не в первый раз с ним соглашусь. Нужен фиксированный бесплатный размер площади, а дальше - налог. Единственный вопрос, как поступать при неуплате аренды, ибо ты всем задвигаешь про занятых дяденек и долгосрочную игру, а если такой человек занял большую территорию, а потом пропал на полгода, а на счету изюм закончится, то фиг пойми что делать с территорией

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

6 минут назад, LastLife сказал:

Единственный вопрос, как поступать при неуплате аренды, ибо ты всем задвигаешь про занятых дяденек и долгосрочную игру, а если такой человек занял большую территорию, а потом пропал на полгода, а на счету изюм закончится, то фиг пойми что делать с территорией

  1. ну, занятым дяденькам не обязательно заниматься всем-всем, что есть в мире - можно и определиться
  2. вероятно, налог за каждую соту будет раз в 10 меньше, чем стоимость покупки соты - аля стек изумрудов: даже, если у тебя 50 сот, то налог будет всего 3200 в месяц при таких рацсенках (все цены обсуждаемы) = основатель клана вполне может позаботиться о том, чтобы соклановцы помогли ему набрать необходимую сумму на счёт + при уходе в минус просто будут изыматься соты по цене покупки = ничего страшного не произойдёт + есть такое понятие, как заместитель = с его счёта можно списывать + можно рассмотреть вариант некоего внесения "залога" с участников
  3. вангую, что захваты будут причинять больше проблем, чем налог: налог нужен лишь для некоторой системы баланса, чтобы не играющие основатели кланов потихоньку выходили из Совета


 

Спасибо за комменты - я пока выясняю все возможные мнения и варианты и всё фиксирую.

Далее - последовательно и отдельно поставлю все вопросы на обсуждение и, если понадобится, на голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, tichina сказал:

Налог за соты? Вы че, ребят))) они и так недёшево стоят, а ещё и налог вводить?

Мы чё?

Мы обсуждаем разные варианты: в частности, налог на соты обсуждается в контексте невероятно дешёвых сот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Admin @Rock_tea

     А вообще реально реализовать казну клана? Чтоб туда мог вносить изюмы любой желающий а снимать мог глава клана? И расчеты за все связанное с Кланом шли бы оттуда?? Ваще тема)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

24 минуты назад, Ahnaton сказал:

@Admin @Rock_tea

     А вообще реально реализовать казну клана? Чтоб туда мог вносить изюмы любой желающий а снимать мог глава клана? И расчеты за все связанное с Кланом шли бы оттуда?? Ваще тема)))

На движке майна да с плагинами - реально почти всё.

На нашем сервере реально то, что есть: большинство возможностей реализовано через заявки на форуме и не автоматизировано.

 

Есть стандартная услуга по передачи бабла другому игроку с минимальной комиссией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахнатон, не связывайся с государством! Ясак баскаками собирай! А то сделают казну, будешь с нее налог платить ...

86598ab223e94eed8820d4da29357636.png 
 

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ребятушки
@tichina @Lady_Lava @LastLife @Ahnaton @BByaDrakondar @Admin @BByaRean

 

Тишина тут изъявила желание передать роль Советника.
Есть предложение - @DirkTeN. Дирк, вроде, не против.

Что скажете?

Кто за? Есть мнение - против?

 * можно начинать дебаты в прямом эфире )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, spacemagicfly сказал:

за Дирка 

Ты кто?

 

Здесь решения принимают участники Совета кланов.

Обычные игроки могут вступать в кланы, чтобы помогать основателям кланов, которые входят в Совет кланов.

Также можно голосовать за Народного депутата - ближайшее голосование через две недели = выбираем на ближайшие три месяца нового депутата.

 

 

2 минуты назад, DirkTeN сказал:

<_<

Всё - вроде, большинство )

Мои поздравления :D

 

Вопросы есть?
Чем-нибудь помочь?

В курсе, что входит в обязанности Советника?
Если что - Тишина подскажет.

@tichina, спасибо за игру и поздравляю с новой ролью - свободного игрока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без меня решили. Ну ок. Всем амнистия! :excl:

Изменено пользователем DirkTeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

19 минут назад, DirkTeN сказал:

Без меня решили. Ну ок. Всем амнистия! :excl:

Ты чё - спросили же предварительно )

Я несколько раз уточнял! В течение минуты ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это будет интересно, тем более что сама Тиша решилась) так что я за. Дирк, мы в тебя верим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

14 часов назад, Admin сказал:

Ребятушки
@tichina @Lady_Lava @LastLife @Ahnaton @BByaDrakondar @Admin @BByaRean

 

Тишина тут изъявила желание передать роль Советника.
Есть предложение - @DirkTeN. Дирк, вроде, не против.

Что скажете?

Кто за? Есть мнение - против?

 * можно начинать дебаты в прямом эфире )))

За

Да, я видела, что уже все решили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

"Билль о золотых яблоках"

 

Рассмотреть советом кланов, депутатом, админом, советником.

Возложить реализацию (создание темы) - на любого из модераторов форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Доколе на рассмотрение совета кланов будет находиться вопрос о создании хотя бы одной фермы древних стражей? А то в частном порядке вроде все не против, а как обсудить, так никого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

31 минуту назад, JinenryokuFu сказал:

Доколе на рассмотрение совета кланов будет находиться вопрос о создании хотя бы одной фермы древних стражей? А то в частном порядке вроде все не против, а как обсудить, так никого нет

Ссылку на вопрос.

 

Вот в этом законопроекте все высказались, в том числе - за ограничение возможности фарма гвардов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2017 в 08:43, newoldmax сказал:

Суть предложения:

На карте присутствуют уникальные места/биомы, обаладющие нужными ресурсами/животными. Пример: заповедник диких лошадей, подводные крепости, грибные острова и ледяные биомы.

Предлагаю ограничить возможность занятия игроками таких территорий для сохранения природного баланса и предотвращения монополизации уникальных ресурсов/животных находящихся на подобных территориях. Изменения должны быть внесены в пункт 1.6 правил сервера (или списком возможных ограничений, или пометкой об индивидуальном рассмотрении подобных заявок, или и то, и другое). Возможно стоит запретить собирать с таких территорий невозобновляемые ресурсы.

 

1. Подводные крепости давно не уникальны, после расширения карты, их у нас больше 20, если не ошибаюсь.

2. Про приватизацию территории никто не говорит, наоборот, было, кажется, предложение, сделать одну крепость общественной, но с правом постройки там чего-либо на общественных началах - это про монополизацию.

3. Стражи - возобновляемый "ресурс", что ни коим образом не влияет на природный баланс. 

 

Ссылку попозже найду, но это уже обсуждалось точно, после расширения карты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Похожий контент

    • От Admin
      Друзья, всё ещё настаиваю, что уменьшение размера зоны влияния кланов с течением времени - это необходимая мера 🙂
       
      Предлагаю шустренько проголосовать за такой вариант:
      нах налоги 😄
        раз в месяц (с 15 по 31) основатель клана или зам отписываются в налоговой, что клан жив
        с 1 по 14 число следующего месяца Народный депутат оформляет список неактивных кланов (или любой желающий, а НД - подтверждает), основатель или зам которых не отписались также в этот период можно успеть очухаться и отписаться, что всё ок у кланов с одной сотой ничего не отнимаем
        далее (с 15-го числа) формируем заявку для гм - со списком кланов, у которых надо забрать рандомную соту на усмотрение гм, если основатель или зам так и не отписались (с 15-го числа уже очухаться низя)  
       
       * стартовать предлагаю с октября: 14-го числа - последний день подтверждения актива
       
       
       
      Имхо, прям не сложно + вполне вменяемое подтверждение актива для ответственных руководителей.
       
      Что скажете?
      Можем быстренько проголосовать в таком формате = вынесу в отдельную тему и оформим в случае узбека (если прям совсем не попрёт, то просто потроллим в этой теме).
       
      @Admin - +
      @tichina - +
      @Lady_Lava - +
      @MarkJSaulnier - ?
      @LastLife - ?
      @Ahnaton - ?
      @TheErnie45 - +
    • От MisterRedCarrot
      Всем привет. Думаю не стоит объяснять почему система кланов в текущем виде не работает: никаких столкновений между ними не происходит, профита они тоже не генерируют, дипломатии нет и в помине, короче скука и тоска. В связи с этим примерно с момента создания всего этого я думал, собственно как эту систему улучшить для того чтобы стимулировать игроков сталкиваться, формировать альянсы и коалиции, покупать рекламу и агитировать вступать к себе. Идей было много, но я их всех забыл, поэтому сегодня за обедом накидал примерно это, что собственно и предлагаю членам Совета Кланов обсудить здесь:
       
      1. На карте размещаются несколько маркеров (элитные соты, точки для захвата, объекты назвать можно как угодно) привязываются они соответственно к сотам, на которых находятся, и считается что тот, кто контролирует соту, контролирует точку.
      2. Сами точки могут иметь какое-то физическое воплощение (построено игроками/на гос.заказ/используются уже существующие объекты: банк, зт, родина-мать) или просто имеют какое-то обозначение на онлайн-карте
      3. Разместить маркеры можно случайно/ дать главам кланов сделать это по очереди/каждому клану выдать по маркеру за каждые N его сот для размещения
      4. Дальше с точками можно делать много всего, например в конце месяца считать кто сколько контролирует и выдавать какие-то плюхи как это делается с ивентами, можно точкам давать разный функционал, например контролирование какой-то точки к концу месяца даёт некий баф всем членам клана на следующий месяц, но это уже замороченнее.
       
      Собственно подобная система даст дополнительный стимул для захвата и раздела карты между кланами, позволит им хоть как-то отбивать затраты, сделает возможными политику и дипломатию между оными, а как бонус можно, например ввести "Клановый Магазин", в котором и станет возможным покупка каких-то бонусов и уникальных предметов за очки, полученные от захвата точек.
      Короче думаю идею и свою позицию я обозначил достаточно ясно, извините если нет. Дискасс.
    • От JinenryokuFu
      Прошу Совет Кланов проголосовать. 
      Предлагается ввести для мультов отдельный тег. Это позволит ограничить их участие в ежемесячных ивентах, запретить им участвовать в выборе жандарма, и, возможно, еще в каких-то областях. А для того, чтобы мультов заявляли и предоставляли для "регистрации", не облагать их ежедневным налогом.
      @Admin против
       
      @Ahnaton против
      @LastLife за
      @Lady_Lava
      @Lunomi против
      @tichina за 
       
      @DimaNewCraft против
      =====================
       
       
    • От tichina
      Вы уж извините, но я опять подниму тему по поводу чистки отмеченных территорий. Мне категорически жалко усилий игроков, которые играли год назад, построили, отметили, развили терры. Не забаненные, не зеки. Карта огромна. Не вижу смысла сносить территории. Я не понимаю почему нынешний депутат так рьяно продвигает эту политику. Почему бы не убирать реальные заброшки, со сгоревшими домами и не отмеченными никак территориями? Вас так интересует чужое добро? Короче. Кто за чистку терр, хозяин которых не появлялся год. Кто против?
      tichina-против
      @Admin-за
      @Ahnaton
      @LastLifeпротив
      @Lady_Lava
      @Lunomiпротив
      @DimaNewCraftза
       
    • От DimaNewCraft
      Дата начала обсуждения: 10 марта 2018
      Дата завершения обсуждения: 17 марта 2018
      Статус: неизвестен
       
      Суть предложения:
         Запретить PVP в Крае. Причины: постоянная угроза игрокам и негарантированная безопасность; основные сражения совершаются в Аду, и, как показывают наблюдения, Край не играет особой роли для игроков из PVP-гильдий; на ферме для починки инструментов (добычи опыта) игроки находятся в полу-AFK режиме <=> (полу)беззащитны; Край должен являться чем-то средним между Верхним миром (PVP запрещено, мелкие поломки наказуемы) и Адом (PVP разрешено, мелкие поломки ненаказуемы) - то есть PVP запрещено, мелкие поломки ненаказуемы.
       
      Допущенные к голосованию игроки:
      @Admin - против
      @Lunomi - против
      @Ahnaton - 
      @LastLife -
      @tichina - против
      @Lady_Lava - 
      @DimaNewCraft - за
       
       

       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×