Перейти к содержанию
JinenryokuFu

Вопросы Совету кланов от игроков

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

Доколе на рассмотрение совета кланов будет находиться вопрос о создании хотя бы одной фермы древних стражей? А то в частном порядке вроде все не против, а как обсудить, так никого нет

 

Депутат в эфире bbyafm говорил, что готовит запрос совету кланов по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что ты перечислил, обсуждалось по ссылке, которую я дал.

Все ответы на подобные доводы были даны. На тот момент решение было принято единогласно.

 

Пожалуйста, начни с ссылки на обсуждение, о котором ты говоришь.

Все необходимые обсуждения по этому вопросу прошли, все решения оформлены, ссылку я тебе дал.

 

Только что, Conchits сказал:

Депутат в эфире bbyafm говорил, что готовит запрос совету кланов по этому вопросу.

Кого выбрали, так всё и решается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю провести референдум, за присоединения Аляски! Так как добыча ресурсов без фермы довольно затруднительно, фактически мы его лишаемся, я думаю ничего страшного не будет в выделении одной крепости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Состояние построек нашего сервера должно поддерживаться в хорошем состоянии.

Как один из строителей площадок для бейсджампинга не могу пройти мимо них.

С карты они хорошо заметны, а стоимость взлета ничтожна мала, что даже с появлением ракет ими пользуются.

Но ничто не вечно - молнии сжигают шерсть. А в удаленных районах никто починить их не может.

 

a_f67a4f4.jpg

Предлагаю нанять человека-Джамшута, выдать ему ведро с водой и бетонную смесь, чтобы он заменил шерсть на бетон.

Нужна именно бетонная смесь и ведро воды, чтобы прочувствовать процесс бетонирования. Особое внимание требуется уделить блоку под информационным стендоми рядом с табличкой - после установки смеси - их требуется отдельно пролить... иначе они так и останутся смесью. Также следует установить кнопки, т.к. водой их смоет.

На одну площадку требуется 1 стак + 44 бетонной смеси черного цвета

640?cb=20140611181101&path-prefix=ru

Также нужен человек-прораб, проверить, что вся смесь на площадке залита, блоки поставлены.

 

На возражения, что площадки не нужны  с появлением ракет - отвечу: они часть архитектуры. А архитектура не всегда рациональна.

 

Площадку около своей территории сделал на свои средства (все не потяну). вот что получилось.

Спойлер

ba580a2f7e7546b88ba8ad1f21b99054.png

 

ef43cfd6d85841278a807625ff1e6bc5.png

 

e6d84bbc0c3c409c8feeb9222c570313.png

 

Хочется услышать мнение @Admin'а, т.к. члены совета могут не проникнуться проблемой.

Мнение депутата @DimaNewCraft также важно, учитывая, что он также является активным дорожным строителем.

@Lady_Lava возможно выступит консультантом по вопросу видимости на карте блоков черного бетона (в каких то случаях их не видно, предполагаю, что когда под ними нет блоков, но как можно на карте посмотреть - у меня все получилось около моей территории = и площадка и взлетно-посадочная полоса)

 

48 стаков смеси надо на все 29 (минус моя) площадок.

 

                            Не дадим молниям сделать на карте дырки в площадках бейсджампинга!!!                              

Изменено пользователем PAPATAPON
  • Лайк 1
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, PAPATAPON сказал:

Мнение депутата @DimaNewCraft также важно, учитывая, что он также является активным дорожным строителем.

отличная идея

2 часа назад, PAPATAPON сказал:

Площадку около своей территории сделал на свои средства (все не потяну). вот что получилось.

  Показать контент

ba580a2f7e7546b88ba8ad1f21b99054.png

 

ef43cfd6d85841278a807625ff1e6bc5.png

 

e6d84bbc0c3c409c8feeb9222c570313.png

 

Сделал ещё четыре площадки:

BIkxpYE.png

 

Спойлер

P.S. Если кто-нибудь хочет помочь с отделкой площадок, я могу выдать черный цемент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

10 часов назад, PAPATAPON сказал:

Хочется услышать мнение @Admin'а, т.к. члены совета могут не проникнуться проблемой.

Идея норм )
Мне очень нравится затея с этими площадками вообще.

 

Но такое ощущение, что это больше подходит под формат ФЧЗ - уверен, что там найдутся средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на обсуждение: возврат регистрации на форуме. Благодаря регистрации отсеивались толпы неадекватных новичков. Теперь же на форум можно вообще не заходить, правила не читать и делать все, что угодно. При регистрации были ответы на все вопросы по поводу территорий, сундуков, бонусов, стартапов. Была проверка мультов и фейковых аккаунтов. Сейчас этого нет. При помощи бесплатных, одноразовых акков можно поднять нехило бабла. Наплодить штук 10, поставить афкашить на час и 10 стартапов в кармане, а потом пойти громить все, что хочешь. Каждый случай гриферства будет теперь глобальным расследованием, проверкой айпишников входа, сравнение их с существующими игроками и тд. Хочу вынести на решение Совета вопрос о возврате регистрации на форуме.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что это прокатит. Админ уже в который раз вносит изменения полностью на своё усмотрение, не оглашая их в совете и не получая одобрения.

= у совета нет никаких сил для противостояния админу.

= админ, обходя и не обращаясь в совет, просто не позволит ему вмешиваться в свои нововведения.

= совет нужен для отвлечения внимания, чтобы люди думали, что смогут менять сервер глобально, а на деле это мелкие правки очевидных недоработок.

 

Где я неправ, @Admin, или мне всё же можно создать #5 ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Что вы от меня хотите?
Ещё раз сказать, что если большинство участников Совета кланов примут решение против моего, то будет так, как вы скажете?
Без лишних истерик - просто спрашиваете мнение других участников и озвучиваете результат.

Пока вы только обижаетесь, всего боитесь и всем недовольны, имхо опасно давать вам право решать что-то самостоятельно.

Когда принимаете решения, сразу придумываете, кто будет следить за исполнением этого решения (привет Лаве или любому другому гейммастеру).

 

 + я не хочу, чтобы кто-то занимался добавлением игроков и тратил на это своё время - это бесполезное занятие, как бы часть из вас не боялась возможных проблем.

 

Вангую, что под вашим руководством приём игроков превратится в гестапо, как на Муншарде, с соответствующим результатом.

 + придётся выдавать лишние права оператора тому, кто не будет регулярно выполнять заявки и будет заниматься только добавлением игроков.

 

Всё имхо.

Если не согласны, просто добейтесь единства мнения между собой. Или осознайте, что вы не правы.

 


 

Как только сервер превратится в уютное ламповое приватное местечко для 5-10 олдфагов с чмырением любого новичка, на этом всё закончится.
Я не хочу бесплатный закрытый сервер. Бесплатно только открытый, полностью открытый. Платно - никто не захотел в прошлый раз. Никому это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Admin сказал:

Что вы от меня хотите?
Ещё раз сказать, что если большинство участников Совета кланов примут решение против моего, то будет так, как вы скажете?
Без лишних истерик - просто спрашиваете мнение других участников и озвучиваете результат.

Пока вы только обижаетесь, всего боитесь и всем недовольны, имхо опасно давать вам право решать что-то самостоятельно.

Когда принимаете решения, сразу придумываете, кто будет следить за исполнением этого решения (привет Лаве или любому другому гейммастеру).

 

 + я не хочу, чтобы кто-то занимался добавлением игроков и тратил на это своё время - это бесполезное занятие, как бы часть из вас не боялась возможных проблем.

 

Вангую, что под вашим руководством приём игроков превратится в гестапо, как на Муншарде, с соответствующим результатом.

 + придётся выдавать лишние права оператора тому, кто не будет регулярно выполнять заявки и будет заниматься только добавлением игроков.

 

Всё имхо.

Если не согласны, просто добейтесь единства мнения между собой. Или осознайте, что вы не правы.

Гестапо не было и не будет. Из-за некоторых особенностей, а именно отсутствие приватов, разрешённое воровство, приходится опасаться новичков, особенно тем, кто живет в центре карты. Убирая регистрацию и облегчая этим жизнь гм и админов, ты добавляешь им работы по уборке разрушений от этих незарегистрированных новичков. Я всегда за изменения и нововведения, но если эти изменения не угрожают безопасности моего имущества. Придёт сейчас тот же новаперсона, который зол на систему, на игроков, который забанен за неадекватное поведение, поменяет аккаунт, подождёт час, пока ограничения не снимутся и пойдёт все громить. А Лаве, вместо того, чтоб играть, придётся все исправлять. Имхо, лучше потратить 30 секунд на добавление нового участника, чем несколько часов на откаты и расследования. На моем предыдущем сервере, была спец. зона для новичков, где было разрешено все., не было приватов и тд. Там игроки проводили 2 недели. Администрация отсеивала неадекватов и допускала к игре нормальных игроков. И, о чудо, выстраивались огромные города, никто не гриферил и имущество было целым. А отмена регистрации приведёт к тому, что ббя станет обычным пиратским сервером, из антигрифер шоу, с одним отличием-тут нужна лицензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, тут поступил запросов из низов - от самих игроков.

Тема налога на гигантиские терры так и будоражит умы )
Имхо, налог - это один из самых оптимальных способов регулирования размеров территорий.

А проблема прихватизации гигантских терр для нашего сервера - одна из важнейших.

 

Если бы игроки всё это дело застраивали, то никаких проблем бы и не было бы - надо было бы просто расширяться и тратиться на оборудование (это мы итак сейчас делаем - всячески высвобождаем место для дальнейших расширений - при сокращении расходов).

Однако даже беглым взглядом на самые гигантские терры - видно, что большая их часть пустует.

 

Также достаточно легко заметить, что большинство игроков без проблем умещается в 200к блоков площади - с очень крутыми постройками.

 


 

В общем, предлагаю ввести налог на гигантские терры - больше 200к.

С 1-го ноября.

 

Предлагаю щадящий режим налогообложения:

  • до 200к - беслпатно
  • 200-300 - 32 blank.png в месяц
  • далее за каждые 100к сверх 200к по - 64 blank.png

Подсчёт размера территорий происходит автоматически.

Начисление налога пока предлагаю делать в ручном режиме раз в месяц в спец.теме - на основе данных с сайта.

Возможно, после переезда на VPS получится и списание налога автоматизировать.

 

Естественно, в течение года я изучал вопрос и опрашивал игроков.

Также были проведены опросы в течение последних нескольких дней.

В общем, ощущение такое, что есть понимание необходимости введения этого налога.

Однако хочу однозначно с этим определиться + ответить на интересующие вас вопросы

 

Итак, ваше мнение, дамы и господа - "да" или "нет" :)

@Ahnaton @Lunomi @tichina @LastLife @DimaNewCraft @Lady_Lava

 

 * если в общем вы "за" эту инициативу, но есть вопросы, то задавайте - обсудим и скорректируем нюансы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, насколько мне это выгодно (ведь если метить по моей схеме = блоков меньше в подсчёте = можно избежать налога, то я говорю ДА. (В этот раз моё мнение не продаётся)

Но расценки, думаю, стоит обсудить ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 минуту назад, Lady_Lava сказал:

Но расценки, думаю, стоит обсудить ещё раз.

Именно этим мы сейчас и занимаемся.

Имхо, основная задача - немного ограничить аппетиты: 32 иб в месяц за 300к площади - вполне посильный прайс.

Большие терры никто и никогда за 5 лет не застраивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

     Здравствуй ВЕЛикий @Admin!!!

     Мудрость твоя Велика.

    Ибо налог снизит аппетиты игроков на прихватизацию территорий без застройки.

     Но тут возникает проблемка у кланов как у меня, я занял огромную территорию с целью отыгрывать целое государство - Русь Изначальная. Посчитал во сколько мне обойдется ежемесячное обеспечение и подумал, Ну его....   я не потяну такую лямку. А застройка Руси встала потому как тяну лямку метрополитена.

     Предлагаю не по 32ИБ шаг оплаты, а привязать например:

     1к теры = 1 изумруд в месяц.

     Предлагаемый вариант расчета налогов за территории: (Готов взять на себя раз в месяц их подсчет и снятие)

Спойлер

sHsCbMG.png

     Территорию не облагаемую налогом предлагаю не делать по умолчанию а исходя из вклада игрока в игру менять по решению руководства, за заслуги. И уменьшать за провинности. Так же можно увеличивать индивидуально налог например до 3 изюмов за 1к теры.

     Создал таблицу  в экселе все считает сама, просто вбить, необлагаемый налогом объем терры и сумму за 1к теры рассмотреть.

 

C Уважением Ahnaton.

 

P.S. Так же учитывайте что это ежемесячный сбор, и в год *12, что для меня например больше 12к а это половина того что я всего заработал.

     

Изменено пользователем Ahnaton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

23 минуты назад, Ahnaton сказал:

 

     Здравствуй ВЕЛикий @Admin!!!

     Мудрость твоя Велика.

    Ибо налог снизит аппетиты игроков на прихватизацию территорий без застройки.

     Но тут возникает проблемка у кланов как у меня, я занял огромную территорию с целью отыгрывать целое государство - Русь Изначальная. Посчитал во сколько мне обойдется ежемесячное обеспечение и подумал, Ну его....   я не потяну такую лямку. А застройка Руси встала потому как тяну лямку метрополитена.

     Предлагаю не по 32ИБ шаг оплаты, а привязать например:

     1к теры = 1 изумруд в месяц.

     Предлагаемый вариант расчета налогов за территории: (Готов взять на себя раз в месяц их подсчет и снятие)

  Показать контент

sHsCbMG.png

     Территорию не облагаемую налогом предлагаю не делать по умолчанию а исходя из вклада игрока в игру менять по решению руководства, за заслуги. И уменьшать за провинности. Так же можно увеличивать индивидуально налог например до 3 изюмов за 1к теры.

     Создал таблицу  в экселе все считает сама, просто вбить, необлагаемый налогом объем терры и сумму за 1к теры рассмотреть.

 

C Уважением Ahnaton.

 

P.S. Так же учитывайте что это ежемесячный сбор, и в год *12, что для меня например больше 12к а это половина того что я всего заработал.

     

Можно с соклановцами разбить Терру на куски. Кусок как 1 человека, кусок как другого. Но твоё предложение интересное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

4 часа назад, tichina сказал:

А что будет с теми, у кого деньги на счету закончатся?

Мы в минус уводим - это не проблема.

 

А вот когда игрок - банкрот, вот тогда можно и разобраться в конкретной ситуации с конкретным игроком.

 

 + я рекомендую просто так не влезать в зону налога, если терра не застроена.

 

Всё же просто и достаточно лояльно )

 

2 часа назад, Ahnaton сказал:

возникает проблемка у кланов

Имхо, у тру-кланов проблемы возникнуть не должно + никто не мешает заплатить вперёд - все затраты неплохо рассчитываются и прогнозируются :)

 

2 часа назад, Lady_Lava сказал:

Можно с соклановцами разбить Терру на куски. Кусок как 1 человека, кусок как другого. Но твоё предложение интересное

Для кланов вообще проблемы быть не должно - просто каждый скидывается на нужды клана.

Иначе это не клан, а просто большая не застроенная терра.

 

2 часа назад, Ahnaton сказал:

     1к теры = 1 изумруд в месяц.

Очень прошу - не усложняйте.

1 изюм за 1к - это просто меньшая цена.

 

Пожалуйста, оперируйте ценами за 100к блоков сверх 200к.

 

Также низкие цены не решают главную задачу - ограничить прихватизацию гигантских терр.

У нас нет задачи собирать последние копейки и с каждого: наша задача - продумать и внедрить простой и понятный инструмент, регулирующий прихватизацию так.

 

Кроме того, не нужно собирать бабло за терру со всех - у нас нет такой задачи: территории можно выбирать бесплатно и в уведомительном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Admin

Я предложил только систему учета.

Простейшие манипуляции с таблицей и вуаля:

Спойлер

OA2eZqH.png

     Введен объем тер не облагаемых налогом, поднята цена за каждый 1к до 5. Цифры ставим какие решите и все готово.

 

 

Спойлер

0ieiqd1.png

     Вот таблица с 200к терами не облагаемыми налогами, и ценой по 1ИБ за каждую 1к теры сверх лимита. Вот вам и огромные налоги. я при таких. Откажусь от теры, возьму себе 200к и дочьке 200к и не будет Руси Изначальной( 

 

P.S.  При  такой системе учета налог будет хоть как то отображать и зависить от объема территории.

А вот этот вот шаблонизм 32ИБ или 64ИБ, да еще и при ведении электронного щёта в изумрудах ваще пипец.

 

Столкнулся с проблемой шаблонизма  (32ИБ или 64ИБ) при поиске исполнителей для раскопок:

Спойлер

1. L=216:  Grid_Изумрудный_блок.png х 64  

4. L=182:  Grid_Изумрудный_блок.png х 64        

13. L=220:   Grid_Изумрудный_блок.png х 64 

15. L=205:   Grid_Изумрудный_блок.png х 64

16. L=237:   Grid_Изумрудный_блок.png х 64 

18. L=238:     Grid_Изумрудный_блок.png х 64

     Разница иногда огромна- 54 блока * 58 блоков в сечении тоннеля = 3132 блока надо вырубить больше, а цена одна. Вот если бы привязали цену к каждому блоку сечения тоннеля или даже к каждым 10 блокам тоннеля, народ бы видел за что получает. и можно разбить большой участок на несколько маленьких. И приходится большую долю работы самому делать((((

Изменено пользователем Ahnaton
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, Ahnaton сказал:

 

  Показать контент

0ieiqd1.png

     Вот таблица с 200к терами не облагаемыми налогами, и ценой по 1ИБ за каждую 1к теры сверх лимита. Вот вам и огромные налоги. я при таких. Откажусь от теры, возьму себе 200к и дочьке 200к и не будет Руси Изначальной( 

 

P.S.  При  такой системе учета налог будет хоть как то отображать и зависить от объема территории.

А вот этот вот шаблонизм 32ИБ или 64ИБ, да еще и при ведении электронного щёта в изумрудах ваще пипец.

 

Поддерживаю! Этот варинат более справедлив и уместен, чем у @Admin, т.к. в его случае владелец платит за каждые 100к площади территории независимо от того сколько требуется дополнительной территории. А вдруг ему нужно всего на  больше территории? Что же ему платить сразу 32 blank.png в месяц из-за этого? Это крайне не справедливо. Ведь есть же огромная разница платить за нужной и полезной площади или перплачивать за 95к не нужной бесполезной площади.

 

Однако, стоит отметить, что если одна из целей введения этого налога по системе Админа - искоренение огромных территорий на карте, то просто более простого и эффективного способа придумать будет сложно.

Изменено пользователем Machinict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1) не берите больше 200 000. Вопросов нет.

2) 205 000 переотметьте у Лавы.

3) стак блоков в месяц = это всего 12 стаков  в год . 250р за ББ. !!! + попадите в нужную дату с x2 - и всего 125р.  Раз вы такие уникальные и строите крутые проекты.

 

из предложений могло быть только делать исключения для уникальных построек, но его никто не выдвинул,и  не буду.

 

P.S. и речь тут совсем не о донате! тут играют много детишек, которые не работают. Просто мера которой мы измеряем. Мне удобнее рубли

Изменено пользователем PAPATAPON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 часа назад, Machinict сказал:

если одна из целей введения этого налога по системе Админа - искоренение огромных территорий на карте, то просто более простого и эффективного способа придумать будет сложно.

Это единственная цель.

 

5 часов назад, Ahnaton сказал:

А вот этот вот шаблонизм 32ИБ или 64ИБ, да еще и при ведении электронного щёта в изумрудах ваще пипец.

Основная задача шаблонизма - не заниматься высчитыванием каждой дешки.

Это мы можем обсудить отдельно.

 

3 часа назад, Machinict сказал:

А вдруг ему нужно всего на  больше территории? Что же ему платить сразу 32 blank.png в месяц из-за этого? Это крайне не справедливо.

При 200к бесплатных - этот размер на уровне погрешности = такой проблемы быть не может.

Может, проблема в бесплатном размере терры?

 


 

Всем спасибо - общее понимание ситуации есть!

На днях оформлю официальное голосование по этой инициативе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Может, проблема в бесплатном размере терры?

Претензии у меня никакой нет, абсолютно согласен, что этого хватает за глаза самому обычному работяге. Меня интересует это, потому что если вдруг возникнет ситуация, что у игрока выйдет чуть свыше 200.000 площади, то будет ли существовать для такого случая какая-нибудь допустимая погрешность или 200.000 - это непреодолимый потолок, после которого уже нужно в обязательном порядке платить?


И дополнительный вопрос. Налог распространяется на застроенную территорию или только на пустующую?

Изменено пользователем Machinict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения


  • Похожий контент

    • От Admin
      Друзья, всё ещё настаиваю, что уменьшение размера зоны влияния кланов с течением времени - это необходимая мера 🙂
       
      Предлагаю шустренько проголосовать за такой вариант:
      нах налоги 😄
        раз в месяц (с 15 по 31) основатель клана или зам отписываются в налоговой, что клан жив
        с 1 по 14 число следующего месяца Народный депутат оформляет список неактивных кланов (или любой желающий, а НД - подтверждает), основатель или зам которых не отписались также в этот период можно успеть очухаться и отписаться, что всё ок у кланов с одной сотой ничего не отнимаем
        далее (с 15-го числа) формируем заявку для гм - со списком кланов, у которых надо забрать рандомную соту на усмотрение гм, если основатель или зам так и не отписались (с 15-го числа уже очухаться низя)  
       
       * стартовать предлагаю с октября: 14-го числа - последний день подтверждения актива
       
       
       
      Имхо, прям не сложно + вполне вменяемое подтверждение актива для ответственных руководителей.
       
      Что скажете?
      Можем быстренько проголосовать в таком формате = вынесу в отдельную тему и оформим в случае узбека (если прям совсем не попрёт, то просто потроллим в этой теме).
       
      @Admin - +
      @tichina - +
      @Lady_Lava - +
      @MarkJSaulnier - ?
      @LastLife - ?
      @Ahnaton - ?
      @TheErnie45 - +
    • От MisterRedCarrot
      Всем привет. Думаю не стоит объяснять почему система кланов в текущем виде не работает: никаких столкновений между ними не происходит, профита они тоже не генерируют, дипломатии нет и в помине, короче скука и тоска. В связи с этим примерно с момента создания всего этого я думал, собственно как эту систему улучшить для того чтобы стимулировать игроков сталкиваться, формировать альянсы и коалиции, покупать рекламу и агитировать вступать к себе. Идей было много, но я их всех забыл, поэтому сегодня за обедом накидал примерно это, что собственно и предлагаю членам Совета Кланов обсудить здесь:
       
      1. На карте размещаются несколько маркеров (элитные соты, точки для захвата, объекты назвать можно как угодно) привязываются они соответственно к сотам, на которых находятся, и считается что тот, кто контролирует соту, контролирует точку.
      2. Сами точки могут иметь какое-то физическое воплощение (построено игроками/на гос.заказ/используются уже существующие объекты: банк, зт, родина-мать) или просто имеют какое-то обозначение на онлайн-карте
      3. Разместить маркеры можно случайно/ дать главам кланов сделать это по очереди/каждому клану выдать по маркеру за каждые N его сот для размещения
      4. Дальше с точками можно делать много всего, например в конце месяца считать кто сколько контролирует и выдавать какие-то плюхи как это делается с ивентами, можно точкам давать разный функционал, например контролирование какой-то точки к концу месяца даёт некий баф всем членам клана на следующий месяц, но это уже замороченнее.
       
      Собственно подобная система даст дополнительный стимул для захвата и раздела карты между кланами, позволит им хоть как-то отбивать затраты, сделает возможными политику и дипломатию между оными, а как бонус можно, например ввести "Клановый Магазин", в котором и станет возможным покупка каких-то бонусов и уникальных предметов за очки, полученные от захвата точек.
      Короче думаю идею и свою позицию я обозначил достаточно ясно, извините если нет. Дискасс.
    • От JinenryokuFu
      Прошу Совет Кланов проголосовать. 
      Предлагается ввести для мультов отдельный тег. Это позволит ограничить их участие в ежемесячных ивентах, запретить им участвовать в выборе жандарма, и, возможно, еще в каких-то областях. А для того, чтобы мультов заявляли и предоставляли для "регистрации", не облагать их ежедневным налогом.
      @Admin против
       
      @Ahnaton против
      @LastLife за
      @Lady_Lava
      @Lunomi против
      @tichina за 
       
      @DimaNewCraft против
      =====================
       
       
    • От tichina
      Вы уж извините, но я опять подниму тему по поводу чистки отмеченных территорий. Мне категорически жалко усилий игроков, которые играли год назад, построили, отметили, развили терры. Не забаненные, не зеки. Карта огромна. Не вижу смысла сносить территории. Я не понимаю почему нынешний депутат так рьяно продвигает эту политику. Почему бы не убирать реальные заброшки, со сгоревшими домами и не отмеченными никак территориями? Вас так интересует чужое добро? Короче. Кто за чистку терр, хозяин которых не появлялся год. Кто против?
      tichina-против
      @Admin-за
      @Ahnaton
      @LastLifeпротив
      @Lady_Lava
      @Lunomiпротив
      @DimaNewCraftза
       
    • От DimaNewCraft
      Дата начала обсуждения: 10 марта 2018
      Дата завершения обсуждения: 17 марта 2018
      Статус: неизвестен
       
      Суть предложения:
         Запретить PVP в Крае. Причины: постоянная угроза игрокам и негарантированная безопасность; основные сражения совершаются в Аду, и, как показывают наблюдения, Край не играет особой роли для игроков из PVP-гильдий; на ферме для починки инструментов (добычи опыта) игроки находятся в полу-AFK режиме <=> (полу)беззащитны; Край должен являться чем-то средним между Верхним миром (PVP запрещено, мелкие поломки наказуемы) и Адом (PVP разрешено, мелкие поломки ненаказуемы) - то есть PVP запрещено, мелкие поломки ненаказуемы.
       
      Допущенные к голосованию игроки:
      @Admin - против
      @Lunomi - против
      @Ahnaton - 
      @LastLife -
      @tichina - против
      @Lady_Lava - 
      @DimaNewCraft - за
       
       

       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×