Перейти к содержанию
Авторизация  
Rock_tea

Роккомнадзор

Кого забанить Роккомнадзору, чтобы не отставать от старшего брата?  

13 проголосовавших

  1. 1. Кого забанить Роккомнадзору, чтобы не отставать от старшего брата?

    • Забанить коров за дюп ковров
    • Забанить Оцелота, чтобы потом разбанить
    • Забанить все IP-адреса, включающие в себя цифры выше 18+, а также 13 как оскорбляющее суеверных.
    • Забанить Роккомнадзор, а потом выплатить себе компенсацию
    • Забанить Вельвета (ну а чо он?)


Рекомендуемые сообщения

Итак, проверил несколько территорий на корректность сигналки.

Заявленное требование к сигналке - 10 минут нахождения на территории постороннего,  без автоматического срабатывания.

На первой же территории улетел в тюрьму почти мгновенно, практически не двигаясь. @JinenryokuFu, вот видимо и курочки. Или кошечки)

Проверил еще несколько территорий, честно говоря 10 минут не ждал. Вроде не улетел. Однако, сделаю эту практику постоянной)

Вот видео улета от Джина. На территории был только Микс, который афкашил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так ты спустись к сигналке замка и посмотри, как устроено. Курицы создают эффект случайного срабатывания, их там нынче на две меньше даже, чем когда Вел проверял. Тебе не повезло, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Не не повезло, а теперь это нарушение доказано. Раньше были только жалобы от игроков, улетающих в тюрьму с твоей терры. У меня не получилось доказать нарушение, а у Рока получилось.

 

@tichina, поможешь разобраться в ситуации и определить размер штрафа? За год игры очень много интересного роков улетели в тюрьму от Джина и почти всегда происходящее описывали одинаково: а-ля - "только зашёл и сразу улетел в тюрьму". Про все другие терры чаще описывают нажатие кнопок, наступление на нажимные плиты и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогу, кто-нибудь должен посмотреть устройство сигнализации у Джина и проверить по логам был ли генератор(а-ля блоки наблюдателя или компораторы)Это же возможно посмотреть по всей площади действия сигналки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tichina сказал:

помогу, кто-нибудь должен посмотреть устройство сигнализации у Джина и проверить по логам был ли генератор(а-ля блоки наблюдателя или компораторы)Это же возможно посмотреть по всей площади действия сигналки?

Рок ведь именно это и сделал - он проверил и доказал, что сигналка срабатывает от куриц слишком часто = это нарушение правил сервера.

 

Цитата
  • Запрещено подключать генераторы к командным блокам (генератором считается что угодно, подающее сигнал на командный блок чаще одного раза в 10 минут)

У Джина, по сути, приват - курицы херачат сигналы постоянно. Об этом уже много месяцев заявляют все зеки, улетевшие с его терры. Ранее не удавалось доказать факт подключения генератора к сигналке. А теперь удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, давай тогда так делать, если сигналка не соответствует требованием-сносить ее без предупреждения и минимальный штраф в три стека изоблоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tichina сказал:

ок, давай тогда так делать, если сигналка не соответствует требованием-сносить ее без предупреждения и минимальный штраф в три стека изоблоков.

А почему не просто большой штраф? Хочу штрафы! Действуют только гигантские штрафы! Чем больше штрафов, тем лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, newoldmax сказал:

Сносить без предупреждения - не вариант

почему? Обычно так и происходит, если вещь запрещена-ее конфискуют)а хозяин будет извещен необходимостью заплатить штраф=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tichina сказал:

почему? Обычно так и происходит, если вещь запрещена-ее конфискуют)а хозяин будет извещен необходимостью заплатить штраф=)

Давайте просто штраф - большой профилактический штраф! Это же приват блин! :)
Дальше - через пару недель ещё проверочка )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Admin сказал:

Давайте просто штраф - большой профилактический штраф! Это же приват блин! :)
Дальше - через пару недель ещё проверочка )

 

твои предложения, сколько должен быть штраф за некорректно работающую сигналку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, tichina сказал:

твои предложения, сколько должен быть штраф за некорректно работающую сигналку?)

Прям много! Не меньше 9 стеков )
Это почти чит )
Никто так не делает, кроме админов :D

 

Ранее были замечены за этим - Бресс, Недавно Оцелот и вот теперь Джин )

Кстати, у Джина права модератора на форуме, а ранее в игре была опка :)
А началось всё с некоего FerroKar, который решил купить индивидуальную команду включения утра и подключил к кб генератор: естественно, игра на сервере превратилась в дрочево солнца ))))
С тех пор у нас запрещено подключать генераторы к кб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10/31/2016 в 17:37, JinenryokuFu сказал:

Были сняты мои кб + один из банка. В них записаны команды сигналки Города (прошу проверить @OcelotJungle):

  Скрыть контент

/scoreboard players set @a[x=-1381,y=2,z=1181,dx=-223,dy=120,dz=284,score_Admins=0,score_CustomID=2] alarmCode 2032363

/scoreboard players set @a[x=-1381,y=2,z=1181,dx=-223,dy=120,dz=284,score_Admins=0,score_CustomID_min=4] alarmCode 2032363

/scoreboard players set @a[x=-1381,y=2,z=1181,dx=-174,dy=120,dz=334,score_Admins=0,score_CustomID=2] alarmCode 2032363

/scoreboard players set @a[x=-1381,y=2,z=1181,dx=-174,dy=120,dz=334,score_Admins=0,score_CustomID_min=4] alarmCode 2032363

 

Короче, я хз, что делать с Джином.

@tichina, нид хелп.

 


Мы подняли тестовый сервак и залили бэкап. Подтвердили, что его терра под мгновенным приватом, который Джин как-то отключает = во время проверок на сервере ничего не работает.

Источник сигнала не нашли - на терре стоит фейковая сигналка с курицами. Ну, или не фейковая, но она прям очень коряво работает.

Предположительно дело обстоит так:

  1. где-то летом Джин оформил сигналку и поставил куриц
  2. курицы пару раз сработали и телепортнули в тюрьму парочку случайных новичков = пошла слава Джина, как владельца привата на курицах
  3. где-то осенью Джин, во время своего опства, поставил себе доп.защиту: предположительно речь идёт о неких кб, упомянутых в цитате вверху. Где эти кб, они это или не они - хз (забыли проверить именно эти координаты с точностью до блока, чтобы быть 100% уверенными; может, Рок проверит).

 = где-то на карте есть некий кб @JinenryokuFu, который в режиме привата охраняет его терру. Этот кб срабатывает моментально - значительно быстрее ЦНС.

 + не забываем, что точно такая же херня стоит у @OcelotJungle и мы тоже не знаем, где она.

 

Технически, оба игрока в данный момент активно помогают серверу. Поэтому надо как-то договориться, чтобы они полностью описали устройство своих приватов и позволили нам снять их + пообещали не использовать их в дальнейшем. Также отмечу, что штрафовать опов (Оцелота) не имеет смысла (я ему даже ББ в награду не начисляю, т.к. у него всё искаверкано в его переменных - для работы с настройкой сервера). А вот к Джину ещё можно применять штррафы + обращу внимание, что сейчас у него на счёте -5к зелени.

 

P.S.: всем спасибо за потраченные часы нескольких админов и очередной, всё ещё продолжающийся, вынос мозга...

 

 


 

 

Кроме того, у Джина нарушение правил по сущностям (что почти не реально было проверить, т.к. никто не мог проникнуть на его приватную терру)

 

vaPZicf.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Admin сказал:

Предположительно дело обстоит так:

  1. где-то летом Джин оформил сигналку и поставил куриц
  2. курицы пару раз сработали и телепортнули в тюрьму парочку случайных новичков = пошла слава Джина, как владельца привата на курицах
  3. где-то осенью Джин, во время своего опства, поставил себе доп.защиту: предположительно речь идёт о неких кб, упомянутых в цитате вверху. Где эти кб, они это или не они - хз (забыли проверить именно эти координаты с точностью до блока, чтобы быть 100% уверенными; может, Рок проверит).

 = где-то на карте есть некий кб @JinenryokuFu, который в режиме привата охраняет его терру. Этот кб срабатывает моментально - значительно быстрее ЦНС.
 

Кроме того, у Джина нарушение правил по сущностям (что почти не реально было проверить, т.к. никто не мог проникнуть на его приватную терру)

Вы придумываете кучу лишних сущностей там, где их нет.

Где-то осенью, перед тем как на время уйти с сервера, мной была поставлена сигналка на весь город. Весь город, включая замок. На первом видео Рок улетел именно с этой сигналки, потому что он стоял вне забора замка.

Эту сигналку видел Оцелот, потому что он помогал мне ее настроить, там были ошибки в координатах. Эти четыре кб стоят под правым крылом (если стоять лицом к зданию снаружи) городской ратуши.

К этой сигналке некоторое время был подключен "лысый", зомби, который прыгает на нажимной плите (пожалуйста, не убивайте его, если мешает, поставьте куда-нибудь в закрытое место). Его отключали, потом зачем-то опять включали, последнее время мне было особо некогда заняться городом, я больше в замке. Так что он, как вчера выяснилось, все еще был подключен.

 

По сущностям - проверять должны опы и админы, а не посторонние, для этого есть правило о неприсутствии на чужих террах, а упомянутым сигналки не страшны.

ЗЫ. Ага, а когда у Дарта было овец под полтысячи никто не стал смотреть, списали на мою к нему придирчивость. Рок ко мне придирается! =)

Я, главное, пересчитываю домашних животных, и никак понять не могу, откуда такое число?

 

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1. Куриц убрали.

2.Зомби убрали.

3. Все равно кидает в тюрячку. Колись))

 

зы. на тестовом серваке убрали

 

Раскусили фишечку, в общем ерунда. Остались вроде и правда, лишь зомби и куры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Rock_tea сказал:

Раскусили фишечку,

расскажи, чтобы мне тоже быть в курсе.

 

А теперь разъясните мне, плз, все еще про  сущностей. Без фермы по моей описи в замке находятся:

- в хранилице генофонда

  • 3 кролика
  • 4 свиньи
  • 14 овец
  • 7 коров
  • 1 кот

- в кроличьем загоне выше

  • 8 кроликов

- в конюшне

  • 4 коня/лошади
  • 1 мул
  • 2 ослика
  • 2 собаки

- на складе еды

  • 6 кошек

- в зале флагов

  • 4 кошки

- в спальне

  • 2 собаки

---------------------------------------

58 сущностей.

Где остальные 250?! И как я могу на них влиять?

На фермах было около 8 куриц, штук 40 овец и 16 коров + их потомство, которое регулярно убивалось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

13 минут назад, tichina сказал:

Джин, там даалеко не 14 овец

пойдем вместе посчитаем. В генофонде 14, по две разных цветов.

 

Ходят слухи, что можно посмотреть не только общее количество, но и качество, так сказать. Пожалуйста, @OcelotJungle  или  @Rock_tea могут это сделать?

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

22 минуты назад, JinenryokuFu сказал:

Без фермы по моей описи в замке находятся:

!

Не может же на одном блоке быть более 24?

Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Да даже так, 58+69+31 + коровы = 158 + коровы, которых получается тоже примерно 30. Не за пределами. Покажите мне остальных и расскажите, как я могу их убрать

Ламы вообще в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

коров я насчитала 38, потом сбилась)Джин, нельзя делать такие огромные фермы животных, тем более в одном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tichina сказал:

коров я насчитала 38, потом сбилась)Джин, нельзя делать такие огромные фермы животных, тем более в одном месте

она была экспериментальная и должна была уйти оттуда скоро. Сейчас все эти животные уже уничтожены, но там все равно мне показывает 300 сущностей. Кто они и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×