Перейти к содержанию
Авторизация  
Rock_tea

Роккомнадзор

Кого забанить Роккомнадзору, чтобы не отставать от старшего брата?  

13 проголосовавших

  1. 1. Кого забанить Роккомнадзору, чтобы не отставать от старшего брата?

    • Забанить коров за дюп ковров
    • Забанить Оцелота, чтобы потом разбанить
    • Забанить все IP-адреса, включающие в себя цифры выше 18+, а также 13 как оскорбляющее суеверных.
    • Забанить Роккомнадзор, а потом выплатить себе компенсацию
    • Забанить Вельвета (ну а чо он?)


Рекомендуемые сообщения

поршней там штуки 4, вагонетки только в сундуке, вот с рамками косяк, что теперь снять все? А с мобами я вообще не понимаю, что делать, там под замком столько дырок, которые сделаны до меня + вроде бы еще не все заброшенные шахты освещены, ибо я туда не суюсь... И что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

так животных вроде бы в рамках было, Вел говорил, до 200 нормально. У меня должно было быть ну 150 штук

Именно моих. Как мобов считать - я вообще не вдупляю.

 

А ферме этой неделя от силы, пусть Рок посмотрит, это не тот чанк, который кладет сервер. Вел сам говорил, что это бывает в разных местах и скорее всего из-за отсутствия вайпов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

16 часов назад, JinenryokuFu сказал:

К этой сигналке некоторое время был подключен "лысый", зомби, который прыгает на нажимной плите

На сервере запрещено подключать генераторы к командным блокам. Генератором считается всё, что подаёт сигнал на кб чаще 1 раза в 10 минут. Ты построил очень скоростной генератор - даже ЦНС работает намного медленнее.

Именно за это тебя оштрафовали.

Ты пользовался этим генератором много раз в течение многих месяцев + отключал его на время проверок. На днях это было доказано.

 

Кроме штрафа необходимо:

  • отключить все генераторы
  • убрать всех сущностей, генерирующих сигнал (кур, зомбей и т.д.)
  • отключить все провода от генераторов и заделать все подобные помещения так, чтобы не было и намёка на подключенные генераторы.

 


 

 

Теперь о сущностях.

 

16 часов назад, JinenryokuFu сказал:

ЗЫ. Ага, а когда у Дарта было овец под полтысячи никто не стал смотреть, списали на мою к нему придирчивость. Рок ко мне придирается! =)

Я всех регулярно проверяю. Особенно, когда сильно проседает TPS. По косвенным признакам Дарт - первый подозреваемый. Я ни разу не смог обнаружить проблему на его терре, даже, при низком TPS. Сейчас на сервере 19 игроков и Дарт есть, а TPS идеальный. Буквально вчера проверял всех при 10 игроках и TPS в районе 13 - ничего обнаружить не смог.

Спойлер

xlWwIDR.png


Если вы что-то знаете о превышении количества сущностей на территориях игроков или о гигантских схемах, обязательно сообщайте.

 

 


 

 

Конкретно о ситуации с Джином:

Спойлер

 

Суть всех претензий по сущностям.
На серверах майна всегда есть проблемы с производительностью. Большинство серверов ограничивает игроков в размерах схем и количестве сущностей. Я стараюсь не запрещать, а регулировать. Поэтому на нашем сервере сущностей надо либо самостоятельно ограничивать, либо лицензировать.

 

Сделано это по двум причинам:

  • переложить ответственность за нагрузку на сервер на самих игроков: игроки сами выбирают уровень желаемой нагрузки
  • попробовать внедрить разделение труда: игрокам желательно выбирать направление своей деятельности, а по остальным необходимым ресурсам - прибегать к услугам других игроков

Итак, по правилам лицензирования у одного игрока должно быть не более 100 сущностей вообще - включая всю возможную хрень, о которой игрок не знает.

 

Обратите внимание, что:

  • в реале сущности почти не проверяются (это делается только по наводкам)
  • можно нафармить сколько угодно мобов (хоть пока чанк не залагает так, что самому играть станет не возможно) и тут же их убить
  • проверяется не общее количество сущностей (никто не будет тратить время на визуальный пересчёт), а ищется максимальное количество сущностей в какой-либо точке (общая сумма может быть больше)
  • сущности могут быть разбросаны по разным террам
  • есть дополнительный буфер в 100 сущностей, до превышения которых никаких претензий выставляться не будет
  • при этом, если кто-то изловчится соблюсти условия сервера и размножить 100500 сущностей, такому игроку всё равно будет предложено завалить всех, чтобы не лагать сервак.

 

 


 

 

Переходим, собственно, к Джину.

 

На территории Джина вчера было зафиксировано ~400 сущностей. В том числе, более 150 посчитанных визуально размноженных мобов + некоторые не учтённые в этой цифре. Это уже является нарушением - сущностей не должно быть больше 100!

Также проверка выявила более 150 рамок, которые тоже являются сущностями. Часть рамок дублируют информацию, часть пустые. Рекомендую значительно сократить количество рамок.

 

Проверка всех остальных игроков показала и всегда показывала (выше я уже упомянул, что такие проверки делаю регулярно), что у каждого игрока на терре всегда меньше 100 сущностей. Технически, в зоне спауна количество сущностей достигает 200 - видимо, сказываются рамки.

 

Напоминаю, что проверка не учитывает общее количество сущностей - ни на этой терре, ни на всех террах Джина = нагрузка на сервер от одного игрока намного больше выявленного нарушения.

     

     

     

    Итак, Джину необходимо значительно сократить количество сущностей на своей терре! Это можно сделать множеством способов и я помогу в этом.

     

    Варианты решения проблемы:

    1. убрать все известные сущности:
      • 7 коров, 7 овец, 5 свиней, 7 кроликов, курицы, снеговики, оцелоты, деревенские жители и т.д. для одного игрока - это много; запросто можно обойтись без всего этого
    2. значительно сократить количество рамок (или всех сущностей)
    3. разнести сущности по разным территориям так, чтобы это были сильно удалённые территории (желательно, чтобы чанки были выгружены; не надо одновременно фармить всё)
    4. переоформить производство разных сущностей на других игроков (хоть на того же Ночного Волка, т.к. он не считается твоим мультом)
    5. провести техническую чистку сущностей с помощью админа, предварительно убрав всё ценное в сундуки: всю необходимую живность вывести или заспаунить после технической чистки
    6. оформить лицензию на деятельность и проплатить на несколько месяцев вперёд - далее это будут проблемы админов

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Территория Грига у спавна, у маяка стоит генератор, подключенный к блоку с регеном. Логи в чате.

     

    Спойлер

    ePkrdWm.png

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Маяк рядом выдавал ту же регенерацию, но с частицами, которые мне мешают. Я вырубил эффекты маяка и поставил рядом генератор регенерации с той же частотой, радиусом и уровнем, но без частиц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    52 минуты назад, Rock_tea сказал:

    @Squarewick, 860 сущностей на тере.

      Показать контент

    8qJjs5r.png

     

     

    Rock tea - я не в курсе, можно столько существ держать или нет? (а то может какой бан получу)
    И скажи,как мне сделать сигналку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    7 минут назад, Squarewick сказал:

     

    Rock tea - я не в курсе, можно столько существ держать или нет? (а то может какой бан получу)
    И скажи,как мне сделать сигналку?

    Нельзя, максимум 100. Убивай всех

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    14 часов назад, Squarewick сказал:

    И скажи,как мне сделать сигналку?

    Про сигналку лучше отдельную тему завести, а лучше прямо в игре пообщаться с другими игроками, чтобы тебе примеры показали.

     

    14 часов назад, Squarewick сказал:

     

    Rock tea - я не в курсе, можно столько существ держать или нет? (а то может какой бан получу)

    Стараемся не банить.

    Но ограничения и штрафы есть.

    Подробности тут:

     

    https://forum.bbyaworld.com/index.php?/topic/211-лицензия-на-деятельность-сущности-и-фермы/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Только что, Rock_tea сказал:

    @Squarewick по-прежнему 590 сущностей на терре.

    мы, вроде неделю даём на исправление ситуации )
    хотя, согласен, что новичку надо как-то более доходчиво объяснить )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1 минуту назад, Admin сказал:

    мы, вроде неделю даём на исправление ситуации )
    хотя, согласен, что новичку надо как-то более доходчиво объяснить )

    Ну, по ссылке число сущностей написано в принципе, дело лишь за игроком. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    16 часов назад, Rock_tea сказал:

    Ну, по ссылке число сущностей написано в принципе, дело лишь за игроком. 

    Не заходил пару дней в игру,убью несколько сотен!
    Пардон!

    • Плюс 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    8 часов назад, Rock_tea сказал:

    @DirkTeN

    BByaLoudbie 800+ сущностей

     

      Показать контент

    0efXyv3.png

     

    Ну и вызвал бы его сам <_<

    @BByaLoudbie Тебе надо уменьшить количество сущностей. Неделя времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Уже уменьшил их количество, но возникли некоторые проблемы 

     

    Спойлер

    31-Z3vQt0Bk.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    @Conchis

     

    Просьба уменьшить количество сущностей до 100, где-то тут.

     

    http://play.bbyaworld.com:28565/index.html?worldname=world&mapname=flat&zoom=5&x=2718&y=64&z=-769

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    3 часа назад, Rock_tea сказал:

    @Conchis

     

    Просьба уменьшить количество сущностей до 100, где-то тут.

     

     

    Готово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, Rock_tea сказал:

    @JinenryokuFu

    Просьба не использовать ухищрения для обхода кика при афк)

    услышано

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Достижения

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    Авторизация  

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    ×