Jump to content
Admin

Блок из меча

Recommended Posts

Блок из меча

Тип квеста:

• индивидуальный / многоразовый;

Условия выполнения:

• передать "серверу" 4 алмазных меча со свойствами: "Острота V", "Неразрушимость II" и "Мародёрство III" (порядок не важен; мечи должны быть неиспользованными);
  • 1 книгу с чарами на выбор: "Аспект огня II", "Шёлковое касание I", "Шипы III", "Фортуна III"

Награда:

• blank.png x 1
  • blank.png х 1
  • blank.png х 64

История
Блок из меча. Международная байка сообщества майнкрафтеров

Скрытый текст

Старый майнер шёл возвращался домой.
Притомился в пути, есть хочется.
Дошёл до деревни, постучал в крайнюю избу:

- Пустите отдохнуть дорожного человека! Дверь отворила старуха.

- Заходи, старатель.

- А нет ли у тебя, хозяюшка, перекусить чего? У старухи всего вдоволь, а солдата поскупилась накормить, прикинулась сиротой.

- Ох, добрый человек, и сама сегодня ещё ничего не ела: нечего.

- Ну, нет так нет,- солдат говорит. Тут он приметил под лавкой алмазный мечик. Да не простой, а зачарованный недетскими чарами - такими, что аж светился он!!

- Коли нет ничего иного, можно сварганить командный блок из меча и закодить его на выдачу хавки определёному игроку - круто я придумал??   :D

Хозяйка руками всплеснула:

- Как так из меча командный блок варганить?

- А вот как, дай-ка верстак и нужно 4 алмазных меча - самых крутых!!

Старуха принесла верстак, майнер вымыл алмазные мечи, положил их на верстак и начал чё-то химичить.

Старуха на майнера глядит, глаз не сводит.

Достал майнер кирку, херачит чё-то... Посмотрел...

- Ну, как? - спрашивает старуха.

- Скоро будет готово,- майнер отвечает,- жаль вот только, что посолить нечем.

- Соль-то у меня есть, посоли.

Майнер посолил, снова посмотрел.

- Хорош! Ежели бы его ещё никилиронуть... Старуха засуетилась, принесла откуда-то мешочек никеля и оборудование для порошкового и гальвонического напыления различных материалов (видимо, прокачалась в отделе исследований).

- Бери, делай как надобно. Снова начал химичить. Химичил, химичил, постукивал, смотрел.

Глядит старуха на майнера во все глаза, оторваться не может.

- Ох, и хорош же командный блок! - облизнулся солдат.- Как бы сюда да чуток масла - было б и вовсе загляденье.

Нашлось у старухи и масло.

Смазали командный блок.

- Ну, старуха, теперь подавай хлеба с водкой да принимайся за клаву: я буду бухать, а ты кнопки давить!

- Вот уж не думала, что из крутых алмазных мечей эдакий добротный командный блок можно сварганить, - дивится старуха.

Потыкали кнопочки, наадминили себе жратвы, поели...

Старуха спрашивает:

- Майнер! А эта - чё с мечом-то случилось?

- Да, вишь, они уварилися,- отвечал майнер.

Тотчас припрятал командный блок в инвентарь, связал хозяйку, засунул ей кляп в рот, чуть было не чмокнул, но вовремя одумался и пошёл в иную деревню.

Вот так-то - солдат и поел и командный блок унёс!

Вечером мечи - утром командный блок!!

Игроки, выполнившие квест:

Скрытый текст

Условие с мечами:

1. @tichina x 50;
  2. @1stHoffman x 35;
  3. @_MrDoom_ х 20;
  4. @BByaReziko x 5;
  5. @PostdieD x 2;
  6. @BByaDrakondar x6;
  7. @alfkaluga x1;
  8. @DocMadness х 1;
  9. @JinenryokuFu x6;

Условие с топорами:

1. @Mr_Basions х 164;
  2. @1stHoffman х 79;
  3. @_MrDoom_ х 10;
  4. BByaBratka х 5;
  5. FerroKarr х 4;
  6. @Dosia х 3;
  7. @AlexRus1234 х 3;
  8. @BressOster х 2;
  9. Paul3257 х 2;
  10. @BByaWolf х 2;
  11. @DarKsandr х 1;
  12. @DartEdward х 1;

В связи с изменением экономической ситуации на сервере и отказом от деревенских жителей, увеличил количество количество зелий опыта в награде  :)

Лутше бы ты коллво топоров еше уменьшил)) хех)

Зачем?

Это количество было ещё до обнаружения возможности быстрого фарма на жителях - сейчас всё так, как и должно быть: просто уменьшилось количество квестов и способов получения зелий опыта, а также изменились условия покупки зелий опыта.

Уменьшил количество топоров до 4 (с 8), а также зелий до 64 (со 128).

Уменьшил количество топоров до 4 (с 8), а также зелий до 64 (со 128).

УРА!!!!! Велветом не усложнил, а упростил процесс, УРА!!!

Достижения

На что только не пойдёшь ради избавления от читерских деревенских жителей :)

Почему нельзя добавить удачу 3 вместо удачи 2??? Можно и увеличить кол-во топоров до 8

Алекс, а сам не догадываешься?

Вот, почему ты решил об этом спросить? Зачем лично тебе это изменение?

Алекс, а сам не догадываешься?

Вот, почему ты решил об этом спросить? Зачем лично тебе это изменение?

Затем, что остаётся много лишних топоров с удачей 3, и шёлком

Чаровать книги не очень! я  зачарил 1.5 дабла книг и там только 1 удача и то 3 уровня

Поэтому предлагаю добавить топоры хотяб с удачей 3 но в 3-х кратном размере(12 топоров)

Переплавка и снятие чар не эффективны

Я бы сказал, что весь этот квест не эффективен :)

Но хочу услышать мнение тех игроков, которые фармят топоры для этого квеста без жителей: если хоть кто-то умеет это делать лучше Алекса, рекомендую ничего не менять и пользоваться ситуацией, а остальным - учиться :)

P.S.: кстати, расскажи свою схему фарма таких топоров - как ты чаришь их? Сколько уровней опыта тратишь? Сколько шкафов? Что именно чаришь - топоры или книги? Мне кажется, что по затратам самое эффективное - это чарить книги: нужно только новичков напрячь с производством кожи и тростника )) Можно ещё скупать покоцанные алмазные топоры или менять их на 1 алмаз ))))

Кстати, пробовал ли ты юзать инфу из подобных калькуляторов?

Тут расписано, что для большей эффективности топоры лучше чарить на 25-ый уровень опыта, а книги - на 26-ой.

При этом, как будто бы, чарить алмазные топоры эффективнее, чем книги, раз в 6...

Но кто знает - возможно, на нашем сервере стоимость книг и опыта раз в 10 меньше, чем топоров и опыта...

Что скажете, гуру чарования?

8YIWp7Sb.png RxNEdb7b.png

Кроме того, может оказаться, что чарить на "Фортуну 1" и складывать хоть топоры, хоть книги - будет раза в 3 эффективнее (или хотя бы в 1.5), чем сразу напрямую чарить нужный уровень...

HwlmFxdb.png WEHFle4b.png

P.S.: Кстати, опыт откуда берём? Во сколько обходится фарм 1000 единиц опыта? Сколько вообще берёшь опыта, чтобы начать работу на результат? Мне кажется, что в данном вопросе нужно учитывать только мнение чародеев из-за особенностей игры на нашем сервере...

Я бы сказал, что весь этот квест не эффективен :)

Но хочу услышать мнение тех игроков, которые фармят топоры для этого квеста без жителей: если хоть кто-то умеет это делать лучше Алекса, рекомендую ничего не менять и пользоваться ситуацией, а остальным - учиться :)

P.S.: кстати, расскажи свою схему фарма таких топоров - как ты чаришь их? Сколько уровней опыта тратишь? Сколько шкафов? Что именно чаришь - топоры или книги? Мне кажется, что по затратам самое эффективное - это чарить книги: нужно только новичков напрячь с производством кожи и тростника )) Можно ещё скупать покоцанные алмазные топоры или менять их на 1 алмаз ))))

Кстати, пробовал ли ты юзать инфу из подобных калькуляторов?

Тут расписано, что для большей эффективности топоры лучше чарить на 25-ый уровень опыта, а книги - на 26-ой.

При этом, как будто бы, чарить алмазные топоры эффективнее, чем книги, раз в 6...

Но кто знает - возможно, на нашем сервере стоимость книг и опыта раз в 10 меньше, чем топоров и опыта...

Что скажете, гуру чарования?

8YIWp7Sb.png RxNEdb7b.png

1)Шкафов пока 1дабл

2)Чарил и книги и топоры, эффективнее чарить топоры т.к. на 1.5Дабла книг выпала 1 книга удачи и то 3 уровня

3) нет не пробывал, т.к. не знал про его существование

А в чём вообще проблема чарования топоров на кб?

Ну, например, можно ли подсчитать, сколько в среднем надо ресов, чтобы получить кб и вложить это в стоимость или принять решение - может, проще купить у другого игрока?

Я тут вижу сразу 5 подходов:

1) начинаете всё делать тупо сами (даже без перса-чародея): тратите кучу нервов и времени = выхлоп так себе и не предсказуемый;

2) заморачиваетесь профессионально: прикидываете сколько нужно потратить времени, сколько и где купить опыта-книг-алмазов = производите парочку кб для себя или фармите под заказ за оговоренную сумму;

3) достаточно простой и интересный вариант - скупаете готовые изделия: книги и топоры с необходимыми вами чарами = выхлоп небольшой, зато очень дешёвый (никому нафиг не сдалась одна книга с удачей и/или один топор с нужными вам чарами, но лично вам для небольшого фарма квеста это то, что нужно);

4) самый эффективный вариант - купить готовый кб у другого игрока (в том числе и старые/ненужные);

5) самый быстрый - купить за 250 ББ...

А в чём вообще проблема чарования топоров на кб?

Ну, например, можно ли подсчитать, сколько в среднем надо ресов, чтобы получить кб и вложить это в стоимость или принять решение - может, проще купить у другого игрока?

Я тут вижу сразу 5 подходов:

1) начинаете всё делать тупо сами (даже без перса-чародея): тратите кучу нервов и времени = выхлоп так себе и не предсказуемый;

2) заморачиваетесь профессионально: прикидываете сколько нужно потратить времени, сколько и где купить опыта-книг-алмазов = производите парочку кб для себя или фармите под заказ за оговоренную сумму;

3) достаточно простой и интересный вариант - скупаете готовые изделия: книги и топоры с необходимыми вами чарами = выхлоп небольшой, зато очень дешёвый (никому нафиг не сдалась одна книга с удачей и/или один топор с нужными вам чарами, но лично вам для небольшого фарма квеста это то, что нужно);

4) самый эффективный вариант - купить готовый кб у другого игрока (в том числе и старые/ненужные);

5) самый быстрый - купить за 250 ББ...

я тут потестил на 26 уровне чарить(25 просто неряльно поставить связи с механикой Майнкравта)

7 из 10 имеют удачу 2! это круто! Думаю вопрос решён, буду чарить на 26

я тут потестил на 26 уровне чарить(25 просто неряльно поставить связи с механикой Майнкравта)

Такими темпами - 8 топоров придётся возвращать :D

Такими темпами - 8 топоров придётся возвращать :D

)=

Чуваки, я не знаю, в чём прикол, но я сегодня впервые за несколько лет заглянул на вики и выдал Алексу инфу о том, как чарить топоры для этого квеста.

В итоге - всё "неожиданно" узнали, что этот квест делается элементарно и топоры с нужными чарами фармятся тоннами: примерно 1 кб за 10 минут...

Да, в теории это не бесконечный процесс, есть затраты по баблу, сложно получать много опыта, алмазы не бесконечные, часть топоров в топку...
Но всё равно - это дикий фарм кб...

Поэтому мы договорились, что пока что этот квест не будет приниматься, пока мы не придумаем новые не менее ентересные условия для его выполнения...

Григ, в каком смысле как?

Ща придумаем...

Но точно не так, как было до этого, т.к. фарм слишком скоростной получается.

Есть вариант поиграться с нестандартным набором чар: чтобы нужно было и топоры чарить, и книги...

Сам вариант с топорами, вроде, неплох - и нафиг не нужны никому, если лишние будут, и алмазов достаточно много, и чары другие вешать можно...

Я бы хотел добавить рандома, чтобы это не было тупым фармом.

Конечно, со сложностью загибать не стоит, но и слишком прогнозируемого фарма не хочется - иначе каждый балбес сможет их фармить и они нафиг никому не нужны будут...

Кстати, я тут посмотрел: по чарам "Шёлковое касание" процент раза в два меньше, чем по чарам "Удача" (топор, книга) - может, тупо сменить чары "Удача 2" на шёлковое касание (заодно от нафармленных топоров избавимся) или "Шёлковое касание" не такое уж и стрёмное? :)

Потом, как вам вариант - ещё накладывать на топор "Аспект огня 2"?

Да, вероятно, топоры будут чариться на шёлк или на удачу (в зависимости от принятого решения) и отдельно придётся чарить книги на "Аспект огня"...

В общем, я к тому, что нужно думать в каком-то таком направлении, а не в том, как бы проще их зачаровать...

Вон, сегодня из-за сложности Алексу пришлось обратиться за помощью к другому игроку и они вместе обнаружили крутую штуку - разве это не круто? Разве не круто играть вместе и обнаруживать удивительные вещи? А ещё вместе с ними наблюдал за происходящим я и ещё Норца позвали... И всё благодаря одному из самых крутых квестов за всё время существования сервера :)

Григ, в каком смысле как?

Ща придумаем...

Но точно не так, как было до этого, т.к. фарм слишком скоростной получается.

Есть вариант поиграться с нестандартным набором чар: чтобы нужно было и топоры чарить, и книги...

Сам вариант с топорами, вроде, неплох - и нафиг не нужны никому, если лишние будут, и алмазов достаточно много, и чары другие вешать можно...

Я бы хотел добавить рандома, чтобы это не было тупым фармом.

Конечно, со сложностью загибать не стоит, но и слишком прогнозируемого фарма не хочется - иначе каждый балбес сможет их фармить и они нафиг никому не нужны будут...

Кстати, я тут посмотрел: по чарам "Шёлковое касание" процент раза в два меньше, чем по чарам "Удача" (топор, книга) - может, тупо сменить чары "Удача 2" на шёлковое касание (заодно от нафармленных топоров избавимся) или "Шёлковое касание" не такое уж и стрёмное? :)

Потом, как вам вариант - ещё накладывать на топор "Аспект огня 2"?

Да, вероятно, топоры будут чариться на шёлк или на удачу (в зависимости от принятого решения) и отдельно придётся чарить книги на "Аспект огня"...

В общем, я к тому, что нужно думать в каком-то таком направлении, а не в том, как бы проще их зачаровать...

Вон, сегодня из-за сложности Алексу пришлось обратиться за помощью к другому игроку и они вместе обнаружили крутую штуку - разве это не круто? Разве не круто играть вместе и обнаруживать удивительные вещи? А ещё вместе с ними наблюдал за происходящим я и ещё Норца позвали... И всё благодаря одному из самых крутых квестов за всё время существования сервера :)

1) шёлк выпадает стабильно на 30 уровне

2) в принципе можно, аспект огня достаточно редок

А насколько легко делается топор со всеми тремя такими чарами, но, например, с эффективностью 5 или удачей 3?

В каком случае будет чуть больше рандома и разнообразия действий - как сейчас или, если поднять эффективность и удачу до максимальных уровней?

Но ты наверное не понял - Фортуна 2 сейчас фармится элементарно...

Может, раньше она и не фармилась так легко и поэтому кажется, что высокие уровни легче...

Самая жесть, если сейчас всё фармится элементарно :)

Если все фармится элементарно - предлагаю добавить порядок и название айтемов...

Пы.сы. мб мне кажется, но вроде бы зачарить максимальный лук сложнее чем что то другое

Достижения