Перейти к содержанию
Admin

Тюрьма №3

Рекомендуемые сообщения

ТЮРЬМА

исправительное RPG-учреждение типа СИЗО

 

Серверная тюрьма типа СИЗО находится в старинном замке Лорда Браесса - одного из отцов-основателей сервера.

 

Цели и задачи исправительного учреждения:

  • наставить на путь истинный новичков с помощью методики - "осознание-принятие-изучение-профилактика-усиление"
  • как можно скорее решать проблемы заключённых

 

Принципы работы исправительного учреждения:

  • каждый заключённый имеет право на скорейший выход из СИЗО
  • гейммастера выполняют заявки по освобождению игроков в обычном порядке
  • Советник привлекается только в спорных ситуациях, если есть задукоментированные основания для дальнейшего задержания игрока в СИЗО
  • при перемещении игрока в СИЗО - инвентарь всегда чистится
  • на игроков в СИЗО накладываются спец.эффекты
  • выход всегда платный: стандартный профилактический штраф = 576 измрудов (увеличивается за повторные нарушения)
    • любой игрок может внести "залог" за нарушителя для его освобождения (читай - оплатить штраф)

 

Что нужно сделать, чтобы выйти из СИЗО?

  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму
  2. принятие -  указать свой ник из игры, раскаяться и признать вину
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере

 

После выполнения этих пунктов - гм должен выпустить игрока из тюрьмы:

  • необходимо отписаться о выпуске и списании штрафа, а также зафиксировать значение alarmCode
  • профилактический штраф зачисляется на счёт игрока (в том числе в минус)
  • освобождение игрока происходит автоматически - по факту выполнения команды:
    • /scoreboard players set <ник_игрока> alarmCode -1

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст

 

Внимание!
В этой теме решаются все проблемы заключённых!!
 
Это ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни
Все вопросы решаются в индивидуальном порядке и зависят от тяжести совершённого преступления.
Для вашего удобства и скорейшего исправления ситуации ниже приведён список действий, который необходимо сделать каждому заключённому.
Чем быстрее и чётче вы всё сделаете, тем раньше выйдете на свободу и продолжите игру.
 
Что нужно, чтобы выйти из тюрьмы:
 

  • если игрок не признаёт своих ошибок и не готов исправляться, из тюрьмы он не выйдет - вплоть до бана, к сожалению;
  • если игрок готов признать свои ошибки и исправиться, он может выйти из тюрьмы, но для этого придётся внести "залог", равный некоторому количеству изумрудов за каждый вменяемый случай или выполнить некоторый объём общественных работ.

 

Залог - это разовый, единовременный, не возвращаемый платёж; его может внести любой игрок за любого игрока.
Залог вносится через защищённые сундуки на спауне или любой филиал банка, а также может быть списан с личного счёта игрока или с помощью доната.
 

Все штрафы начисляются по усмотрению админов.

Спойлер

Размеры штрафов исчисляются в стеках изумрудных блоков.

 

Есть некоторые негласные правила:

  • оскорбление и мат и другие серьёзные нарушения - от 4 стеков изумрудных блоков
  • повторное и далее - умножаем новый случай на количество повторений = размер штрафа за нарушение
  • повторение - это одно и то же действие после выплаты штрафа
  • всё, что наговорил игрок до выплаты штрафа, просто увеличивает сумму штрафа
  • мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

 

P.S.: заметка для админов - максимальная планка штрафов делается такой, чтобы у игрока была возможность выплатить этот штраф (с помощью других игроков, кредитов, доната или распродажи своего имущества); если вы понимаете, что игрок не сможет или не будет выплачивать штраф, то лучше заранее это предугадать и снизить планку; если вы понимаете, что игрока готовы выкупить или он чувствует себя безнаказано из-за большого количества денег, то дерём чуть больше, но тоже не перегибаем - чтобы в будущем у игрока осталось чувство безнаказанности и он снова нарушил на крупный штраф )))) Помните - наша задача не избавиться от игроков, а дать им шанс исправиться, доходчиво объяснив, что нарушать правила сервера - это плохо... Всем приятной игры  :)


Внимание!
Посадка новичка обычным игроком - осуществляется с залогом в размере 576 изумрудов за каждого посаженного зека!!

  • если решите посадить новичка, убедитесь, что у вас достаточно средств для внесения залога
  • нажмте кнопку и убедитесь, что новичок в тюрьме
  • отпишитесь на форуме в теме тюрьма о причинах ваших действий (по возможности приложите доказательства нарушения новичком)
  • если всё ок, админ вернёт вам ваш залог, а нарушитель будет наказан
  • если выяснится, что в посадке не было необходимости, то залог вам не вернут

 

Условно-досрочное Освобождение

  • у вас есть возможность выйти из тюрьмы без выплаты штрафа (но только в случае, если размер штрафа гигантский - десятки тысяч изумрудов)
  • отпишитесь в этой теме - вам назначат работы по добыче обсидиана
  • Советником указываются - чёткие сроки и конкретное количество обсидиана, соответственно вашему нарушению
  • в случае неисполнения своих обязательств вы снова отправляетесь в тюрьму для дальнейших разбирательств

 

 

Действия оператора для работы с нарушителями:

Спойлер
- чтобы посадить игрока в тюрьму: /scoreboard teams join prisoners <Player_Name> или задать любой код для переменной alarmCode
 
- чтобы проверить, откуда игрок попал в тюрьму: посмотреть значение переменной alarmCode и свериться с кодами помещений (работает только, если игрок всё ещё в тюрьме);
 
- чтобы выпустить игрока из тюрьмы: /scoreboard players set <Player_Name> alarmCode -1
 
Всё остальное автоматика делает сама, действует на всех игроков кроме админов (у которых значение переменной Admins = 1), последовательность действий критична и необратима  :)

Внимание граждане!

  • любой игрок может помочь следить за порядком
  • если вы видите новичка (пара часов на сервере и меньше), который читерит или гриферит, вы можете отправить его в тюрьму, перечислив ему 1000+ изумрудов на счёт с помощью команды /send 1000
  • чтобы вернуть этот посадочный залог, необходимо отписаться на форуме в теме тюрьма и предоставить доказательства правомерности посадки
  • также за помощь в работе с нарушителями игрокам полагается бонус - 128 изумрудов за каждого правомерно посаженного новичка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Georg_ge1 сказал:

Каюся, люди добрые, не знал я куда выведет этот ваш г******й портал из ада, не полезу я никуда больше, вы только из тюрьмы выпустите и мут снимите.

Перечитай первое сообщение темы и скорректируй, что ты собирался нам рассказать. И да - у нас не ругаются, даже звездочками. Скажи вслух, может, полегчает, но не пиши сюда. 

 

--------------------------

cmUyMYI.png

Игрок Heidnische был забанен за читы, свидетели я и Тишина в игре, с карты наблюдал Папатапон. Летал, зависал в воздухе, передвигался слишком быстро, хотя новичок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Здравствуйте только зашел на сервер зашел на чужую терреторию сам того не хотя не заметил прошу выпустить из тюрьмы заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр сказал:

Здравствуйте только зашел на сервер зашел на чужую терреторию сам того не хотя не заметил прошу выпустить из тюрьмы заранее благодарю.

Привет! Глянь плиз первый пост - там подробно описано, что надо сделать, чтобы выйти из тюрьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Александр сказал:

Здравствуйте только зашел на сервер зашел на чужую терреторию сам того не хотя не заметил прошу выпустить из тюрьмы заранее благодарю.

 

6 часов назад, Admin сказал:

Привет! Глянь плиз первый пост - там подробно описано, что надо сделать, чтобы выйти из тюрьмы.

Заодно с тем, что написано в первом посте - укажи свой ник в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

10 минут назад, JinenryokuFu сказал:

укажи свой ник в игре

Добавил в инструкцию в первом посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) При выходе из ада попал на чужую территорию, ну и меня соответственно посадили тюрьму.

2) Каюсь в содеянном и впредь постараюсь избегать таких казусов. Никнейм Georg_ge1

3) Собственно нарушил я правило "Не заходить на чужую территорию"

P.s Когда меня посадили в тюрьму, я самую малость негодовал и получил "10 минутный мут", собственно в чём проблема, этот самый мут не спадает, ожидал я пропажи мута где-то часа 3, так он и не спал, прошу помочь. Надеюсь на понимание со стороны администрации и прошу простить под честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные игроки были замешаны в грифе синей ветки метро:

Скрытый текст

PYfjYZd.png

qTxFOoM.png

jSEkyPm.png

FvmRNtD.png

ludxO6P.png

wAy7AGh.png

7BZWA5C.png

hJ3XrDJ.png

grlHGEO.png

vV7sPJq.png

gOWKu5P.png

kjQvOPF.png

iK1gwtk.png

Cz7i95S.png

A511HT9.png

XVXxhcE.png

yvSMghM.png

tSTVIYe.png

M833G7m.png

2C0R9OW.png

CV0PryU.png

O2PTRWZ.png

lC1XWV1.png

sG4DKob.png

R95aULj.png

NGVjwS7.png

wTwnVAz.png

Все нарушения обнаружила @tichina

Поломки откатил, по решению Советника приказано всех посадить. 

Просьба отписаться @tichina или @DirkTeN о вынесении приговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

На кол посадить: 

NerdJuice85

Laedus

xEMQx

squal124

HappyDragon54

Mogla

Keepito

allonthefarm

zincman360

DeadWriter

MrFoxon

Aritoro

WendaF

1M1T

GhostBusters00

itsMalafity

DeriseTwitch

Giwinax

jooyoungk

ShilliPro

xXxunnamedxXx

RestlessCo

Champagne_Papi

MasterHiper

_Nury

The_Aganc

Zonnehoed

WithoutWeaspons_

SadZefeer_MP

ilovemasister

RedReddigton

Perdosa

maximkh2

Или, хотя бы в тюрьму)

Изменено пользователем tichina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Georg_ge1 сказал:

1) При выходе из ада попал на чужую территорию, ну и меня соответственно посадили тюрьму.

2) Каюсь в содеянном и впредь постараюсь избегать таких казусов. Никнейм Georg_ge1

3) Собственно нарушил я правило "Не заходить на чужую территорию"

P.s Когда меня посадили в тюрьму, я самую малость негодовал и получил "10 минутный мут", собственно в чём проблема, этот самый мут не спадает, ожидал я пропажи мута где-то часа 3, так он и не спал, прошу помочь. Надеюсь на понимание со стороны администрации и прошу простить под честное слово.

Лично я считаю что его можно и отпустить, хотя я его и не знаю, но вижу как он кается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Georg_ge2 сказал:

Лично я считаю что его можно и отпустить, хотя я его и не знаю, но вижу как он кается.

 

 

процитируй пункт правил, которое нарушил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) При выходе из ада попал на чужую территорию, ну и меня соответственно посадили тюрьму.

2) Каюсь в содеянном и впредь постараюсь избегать таких казусов. Никнейм Georg_ge1

3) Нарушил правило 1.3. 

  • Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца

P.s Когда меня посадили в тюрьму, я самую малость негодовал и получил "10 минутный мут", собственно в чём проблема, этот самый мут не спадает, ожидал я пропажи мута где-то часа 3, так он и не спал, прошу помочь. Надеюсь на понимание со стороны администрации и прошу простить под честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Georg_ge1 сказал:

Никнейм Georg_ge1

В следующий раз напишешь ник неправильно - не будут выполняться заявки. Ник в игре - с маленькой буквы. 

А делать дополнительные акки и  из-под них писать - это очень плохой способ. 

XuimgAQ.png

 

3CZllvh.png

 

Было:

WfiPgDZ.png

Стало:

MhYFc9t.png

 

Выпущен. Если эффекты останутся, надо попросить в игре любого ГМ снять их. 

 

Штраф начислен в минус. Пока твой счет в минусе, ты будешь терять опыт и будешь ограничен в заявках. Тебе следует подумать, где ты заработаешь изумруды и пополнишь свой счет - счет можно пополнить в Здании Торговли (ЗТ) в специальной кабинке Cash-Mashine. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

13 часов назад, BByaDrakondar сказал:

Данные игроки были замешаны в грифе синей ветки метро:

  Показать контент

PYfjYZd.png

qTxFOoM.png

jSEkyPm.png

FvmRNtD.png

ludxO6P.png

wAy7AGh.png

7BZWA5C.png

hJ3XrDJ.png

grlHGEO.png

vV7sPJq.png

gOWKu5P.png

kjQvOPF.png

iK1gwtk.png

Cz7i95S.png

A511HT9.png

XVXxhcE.png

yvSMghM.png

tSTVIYe.png

M833G7m.png

2C0R9OW.png

CV0PryU.png

O2PTRWZ.png

lC1XWV1.png

sG4DKob.png

R95aULj.png

NGVjwS7.png

wTwnVAz.png

Все нарушения обнаружила @tichina

Поломки откатил, по решению Советника приказано всех посадить. 

Просьба отписаться @tichina или @DirkTeN о вынесении приговора.

 

13 часов назад, tichina сказал:

На кол посадить: 

NerdJuice85

Laedus

xEMQx

squal124

HappyDragon54

Mogla

Keepito

allonthefarm

zincman360

DeadWriter

MrFoxon

Aritoro

WendaF

1M1T

GhostBusters00

itsMalafity

DeriseTwitch

Giwinax

jooyoungk

ShilliPro

xXxunnamedxXx

RestlessCo

Champagne_Papi

MasterHiper

_Nury

The_Aganc

Zonnehoed

WithoutWeaspons_

SadZefeer_MP

ilovemasister

RedReddigton

Perdosa

maximkh2

Или, хотя бы в тюрьму)

Ещё гуляют на свободе, @JinenryokuFu  @BByaDrakondar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я признаю что сломал 2 блока. Но у меня не было намерений загрифирить/разрушить метро. Я хотел выбраться так как там были сломаны большинство путей. Прошу освободить меня. Я могу как-нибудь искупить эту оплошность? Нарушение 1.3. Ник в игре Mogla.

Изменено пользователем Mogla
Понял ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

 

 

Скрытый текст

NerdJuice85   jTHubrd.pngynO5OEH.png

Laedus    VjVWZnl.pngpptA7sp.png

xEMQx    7zrI8S9.pngFevffRU.png

squal124    pwC4b1a.pngAMYnAH9.png

HappyDragon54    dWumGZI.pngwDL1QQI.png

Mogla   31Q7sOo.pngScK2thm.png

Keepito   lld5mRJ.png51mr1Wo.png

allonthefarm   LVxAdqd.pngxRramyG.png

zincman360   dkylmPh.pngjZZQP2n.png

DeadWriter     b4LOPHS.pngm9Eah6F.png

MrFoxon     BPPGUqr.pngVjhA1my.png

Aritoro    DruayaE.pngBavrH4Q.png

WendaF    CcqO5zb.pngop5QIlZ.png

1M1T     CPa1cIA.pngtgAgZyc.png

GhostBusters00   b6E4145.pngyRh4nAD.png

itsMalafity   W162BUL.png

DeriseTwitch    6StJEq2.pngFKtCKsY.png

Giwinax    v5Tp5Kd.pngjwlWmnA.png

jooyoungk    jFRFmuM.png0EFVZbo.png

ShilliPro       v72NZBy.png9aYv8Gu.png

xXxunnamedxXx    u8CFoOu.png7IiTcGa.png

 

Скрытый текст

RestlessCo    GFccb5Y.png

Champagne_Papi забанен

MasterHiper   -58 / 0 

_Nury  не имеет очков

The_Aganc   не имеет очков

Zonnehoed  -304 / 0

WithoutWeaspons_    не имеет очков

SadZefeer_MP   -10 / 0

ilovemasister   -70 / 262

RedReddigton   не имеет очков

Perdosa   -82 / 0 

maximkh2    -358 / 2032865

Все, у кого был 0, сели с кодом 262

 

38 минут назад, tichina сказал:

 

Ещё гуляют на свободе, @JinenryokuFu  @BByaDrakondar

надо было сразу сажать, когда откатывали 

 

 

 

16 минут назад, Mogla сказал:

 Я признаю что сломал 2 блока. Но у меня не было намерений загрифирить/разрушить метро. Я хотел выбраться так как там были сломаны большинство путей. Прошу освободить меня. Я могу как-нибудь искупить эту оплошность?

Прочитай первое сообщение темы и сделай так, как там написано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1. Я сел на в вагон и поехал через серую линию метро(ехал с 30 станции), в это время я отошел, а когда вернулся я уже сидел на бедроке. Я встал и побежал прямо дальше, потом я опять поставил на целое место вагонетку и поехал. Потом на пути оказался 1 блок, я его сломал. Дальше я начал падать через ~3-13 блоков. И я решил выбраться и сломал 1 блок в потолке, и там оказался бедрок.

2. Мой никнейм в игре Mogla, я не знаю сколько надо еще расскаиваться, но я прошу еще раз... еще раз. У меня не было намерений что либо спецально испортить, я просто хотел освободить путь и выбраться наружу. Я понял что, я сделал плохую вещь еще тогда не осознавая этого. До моей блокировки когда я искал где начать развиваться я написал на форум о поломки в метро на развилке №16. Я не хочу представлять себя для других в отрицательной стороне, прошу поймите меня.

3. Я нарушил пункт 1.3. 

Цитата
  • Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца

Прошу понять меня и простить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Mogla1 сказал:

1. Я сел на в вагон и поехал через серую линию метро(ехал с 30 станции), в это время я отошел, а когда вернулся я уже сидел на бедроке. Я встал и побежал прямо дальше, потом я опять поставил на целое место вагонетку и поехал. Потом на пути оказался 1 блок, я его сломал. Дальше я начал падать через ~3-13 блоков. И я решил выбраться и сломал 1 блок в потолке, и там оказался бедрок.

2. Мой никнейм в игре Mogla, я не знаю сколько надо еще расскаиваться, но я прошу еще раз... еще раз. У меня не было намерений что либо спецально испортить, я просто хотел освободить путь и выбраться наружу. Я понял что, я сделал плохую вещь еще тогда не осознавая этого. До моей блокировки когда я искал где начать развиваться я написал на форум о поломки в метро на развилке №16. Я не хочу представлять себя для других в отрицательной стороне, прошу поймите меня.

3. Я нарушил пункт 1.3. 

Прошу понять меня и простить...

А светокамень зачем ломал? А почему сломанную шерсть на место не поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, tichina сказал:

А светокамень зачем ломал? А почему сломанную шерсть на место не поставил?

Прошу извинения, я могу возместить весь нанесенный мной ущерб. Я очень хочу поиграть, я понимаю что сейчас говорю не искренно, так как я уже все высказал и расскаялся. Повторю еще раз я готов возмесить весь нанесенный мной ущерб, и оплаить мое наказание ИМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В следующий раз, когда игроки начнут создавать вторые-третьи акки с номерами, я буду удалять сообщения этих аккаунтов. В рассмотрение сообщения из-под них приниматься не будут. 

 

Ждем решения судьи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Только что, JinenryokuFu сказал:

В следующий раз, когда игроки начнут создавать вторые-третьи акки с номерами, я буду удалять сообщения этих аккаунтов. В рассмотрение сообщения из-под них приниматься не будут. 

 

Ждем решения судьи. 

Спасибо вам огромное! Если бы не ограничения то я бы их не создавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

2 часа назад, JinenryokuFu сказал:

В следующий раз, когда игроки начнут создавать вторые-третьи акки с номерами, я буду удалять сообщения этих аккаунтов. В рассмотрение сообщения из-под них приниматься не будут. 


Было бы неплохо вынести в первое сообщение, чтобы не потерять причину отказа рассмотрения/удаления сообщений в подобных случаях
@Admin?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, EChris_ сказал:

Было бы неплохо вынести в первое сообщение, чтобы не потерять причину отказа рассмотрения/удаления сообщений в подобных случаях
@Admin?

Игрок на форуме обычно либо сам догадывается зарегистрироваться своим игровым ником или ему выдается рекомендация сделать это. Если ник на форуме не совпадает с ником в игре, то я рассматривают это как другого игрока/аккаунт. Писать заявку нужно из-под того аккаунта, относительно которого совершается действие. Таким образом, игрок с именем грег1 рассматривается, как подающий заявку об освобождении, а акк грег2 - как спамер и флудер, и наказывается. Имхо, логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Джин, оно то логично, но исходя из того, какие у нас узники - нужно писать отдельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×