Перейти к содержанию
Admin

Тюрьма №3

Рекомендуемые сообщения

ТЮРЬМА

исправительное RPG-учреждение типа СИЗО

 

Серверная тюрьма типа СИЗО находится в старинном замке Лорда Браесса - одного из отцов-основателей сервера.

 

Цели и задачи исправительного учреждения:

  • наставить на путь истинный новичков с помощью методики - "осознание-принятие-изучение-профилактика-усиление"
  • как можно скорее решать проблемы заключённых

 

Принципы работы исправительного учреждения:

  • каждый заключённый имеет право на скорейший выход из СИЗО
  • гейммастера выполняют заявки по освобождению игроков в обычном порядке
  • Советник привлекается только в спорных ситуациях, если есть задукоментированные основания для дальнейшего задержания игрока в СИЗО
  • при перемещении игрока в СИЗО - инвентарь всегда чистится
  • на игроков в СИЗО накладываются спец.эффекты
  • выход всегда платный: стандартный профилактический штраф = 576 измрудов (увеличивается за повторные нарушения)
    • любой игрок может внести "залог" за нарушителя для его освобождения (читай - оплатить штраф)

 

Что нужно сделать, чтобы выйти из СИЗО?

  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму
  2. принятие -  указать свой ник из игры, раскаяться и признать вину
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере

 

После выполнения этих пунктов - гм должен выпустить игрока из тюрьмы:

  • необходимо отписаться о выпуске и списании штрафа, а также зафиксировать значение alarmCode
  • профилактический штраф зачисляется на счёт игрока (в том числе в минус)
  • освобождение игрока происходит автоматически - по факту выполнения команды:
    • /scoreboard players set <ник_игрока> alarmCode -1

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст

 

Внимание!
В этой теме решаются все проблемы заключённых!!
 
Это ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни
Все вопросы решаются в индивидуальном порядке и зависят от тяжести совершённого преступления.
Для вашего удобства и скорейшего исправления ситуации ниже приведён список действий, который необходимо сделать каждому заключённому.
Чем быстрее и чётче вы всё сделаете, тем раньше выйдете на свободу и продолжите игру.
 
Что нужно, чтобы выйти из тюрьмы:
 

  • если игрок не признаёт своих ошибок и не готов исправляться, из тюрьмы он не выйдет - вплоть до бана, к сожалению;
  • если игрок готов признать свои ошибки и исправиться, он может выйти из тюрьмы, но для этого придётся внести "залог", равный некоторому количеству изумрудов за каждый вменяемый случай или выполнить некоторый объём общественных работ.

 

Залог - это разовый, единовременный, не возвращаемый платёж; его может внести любой игрок за любого игрока.
Залог вносится через защищённые сундуки на спауне или любой филиал банка, а также может быть списан с личного счёта игрока или с помощью доната.
 

Все штрафы начисляются по усмотрению админов.

Спойлер

Размеры штрафов исчисляются в стеках изумрудных блоков.

 

Есть некоторые негласные правила:

  • оскорбление и мат и другие серьёзные нарушения - от 4 стеков изумрудных блоков
  • повторное и далее - умножаем новый случай на количество повторений = размер штрафа за нарушение
  • повторение - это одно и то же действие после выплаты штрафа
  • всё, что наговорил игрок до выплаты штрафа, просто увеличивает сумму штрафа
  • мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

 

P.S.: заметка для админов - максимальная планка штрафов делается такой, чтобы у игрока была возможность выплатить этот штраф (с помощью других игроков, кредитов, доната или распродажи своего имущества); если вы понимаете, что игрок не сможет или не будет выплачивать штраф, то лучше заранее это предугадать и снизить планку; если вы понимаете, что игрока готовы выкупить или он чувствует себя безнаказано из-за большого количества денег, то дерём чуть больше, но тоже не перегибаем - чтобы в будущем у игрока осталось чувство безнаказанности и он снова нарушил на крупный штраф )))) Помните - наша задача не избавиться от игроков, а дать им шанс исправиться, доходчиво объяснив, что нарушать правила сервера - это плохо... Всем приятной игры  :)


Внимание!
Посадка новичка обычным игроком - осуществляется с залогом в размере 576 изумрудов за каждого посаженного зека!!

  • если решите посадить новичка, убедитесь, что у вас достаточно средств для внесения залога
  • нажмте кнопку и убедитесь, что новичок в тюрьме
  • отпишитесь на форуме в теме тюрьма о причинах ваших действий (по возможности приложите доказательства нарушения новичком)
  • если всё ок, админ вернёт вам ваш залог, а нарушитель будет наказан
  • если выяснится, что в посадке не было необходимости, то залог вам не вернут

 

Условно-досрочное Освобождение

  • у вас есть возможность выйти из тюрьмы без выплаты штрафа (но только в случае, если размер штрафа гигантский - десятки тысяч изумрудов)
  • отпишитесь в этой теме - вам назначат работы по добыче обсидиана
  • Советником указываются - чёткие сроки и конкретное количество обсидиана, соответственно вашему нарушению
  • в случае неисполнения своих обязательств вы снова отправляетесь в тюрьму для дальнейших разбирательств

 

 

Действия оператора для работы с нарушителями:

Спойлер
- чтобы посадить игрока в тюрьму: /scoreboard teams join prisoners <Player_Name> или задать любой код для переменной alarmCode
 
- чтобы проверить, откуда игрок попал в тюрьму: посмотреть значение переменной alarmCode и свериться с кодами помещений (работает только, если игрок всё ещё в тюрьме);
 
- чтобы выпустить игрока из тюрьмы: /scoreboard players set <Player_Name> alarmCode -1
 
Всё остальное автоматика делает сама, действует на всех игроков кроме админов (у которых значение переменной Admins = 1), последовательность действий критична и необратима  :)

Внимание граждане!

  • любой игрок может помочь следить за порядком
  • если вы видите новичка (пара часов на сервере и меньше), который читерит или гриферит, вы можете отправить его в тюрьму, перечислив ему 1000+ изумрудов на счёт с помощью команды /send 1000
  • чтобы вернуть этот посадочный залог, необходимо отписаться на форуме в теме тюрьма и предоставить доказательства правомерности посадки
  • также за помощь в работе с нарушителями игрокам полагается бонус - 128 изумрудов за каждого правомерно посаженного новичка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) О.С.О.З.Н.А.Н.И.Е.: Шла со спауна домой. Случайно зашла на чужую территорию, так как она не была ограждена. Ничего не ломала и не трогала.
2) Признаю свою вину, впредь не буду заходить на чужие территории

Никнейм: Leow1erka

3) Прочла и изучила свод законов. Признаю вину по пункту 1.3

4) Денег нет, но вы держитесь, готова оплатить в минус, либо занятся общественными работами(по усмотрению администрации)

Изменено пользователем Leow1erka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, _Crayz_ сказал:

Ха ха ха, я снова с вами и снова по это причине :D 

Летел с мельницы на базу, напоролся вроде как на сабсидиум, ибо других сигналок  рядом нет, сижу, отдыхаю.

1.3. На нашем сервере запрещено: ...заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца...

@JinenryokuFu проверь сундуки и поломки)

@BByaDrakondar, ты, вроде как, с этой недели гм 

Выпустил, списал стандартный штраф.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

31 минуту назад, BByaDrakondar сказал:

Выпустил, списал стандартный штраф.

 

9 часов назад, _Crayz_ сказал:

Ха ха ха, я снова с вами и снова по это причине :D 

Летел с мельницы на базу, напоролся вроде как на сабсидиум, ибо других сигналок  рядом нет, сижу, отдыхаю.

1.3. На нашем сервере запрещено: ...заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца...

@JinenryokuFu проверь сундуки и поломки)

@BByaDrakondar, ты, вроде как, с этой недели гм 

2 стека, за повторное нарушение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nicspao сказал:

Добрый день, моё имя Crozlander,  играю на сервере не так долго, решил построить большой проект, бегал собирал глину для постройки и решил по своей любопытности зайти в портал в ад, там зашёл в комнату, после вышел из ада и попал в тюрьму. Не ожидал ничего подобного, но обещаю, что больше не буду гулять по чужим территориям. Пункт правил изучил и прошу выпустить из тюрьмы, так как осознал , за что наказан.

  • Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельц

Выпустил со стандартным штрафом. Так же напоминаю, что на счету образовалась задолжность, которую рекомендую поскорее устранить, пока это не помешает играть, но в дальнейшем желательно этого не допускать

oFJmAq0.png

P.S. Кто тут на форуме заведует? измените пожалуйста ник товарищу на форуме. Спасибо.

Изменено пользователем BByaDrakondar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

10 часов назад, nicspao сказал:

моё имя Crozlander

на форуме уже есть такой аккаунт

твой? надо из под него было писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Crozlander
4 минуты назад, Admin сказал:

на форуме уже есть такой аккаунт

твой? надо из под него было писать

Благодарю. Не заметил, что его всё таки зарегало, хотя отменял) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  1. осознание - Я такой гулял по городу Римхел а там дом в котором был командый блок с кнопкой не нажимать а я такой нажал и меня посадили
  2. принятие -  Legacyboys, я признаю свою вину и раскаивуюсь 
  3. Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельц
  4. профилактика будущих преступлений - 576 изумруда
  5. усиление эффекта - увелечния
Изменено пользователем Goparf2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Goparf2 сказал:

Legacyboys, я признаю свою вину и раскаивуюсь 

 

23 часа назад, BBya_Elsirion сказал:

То что ты её нашел нам ничего не говорит, нужно что бы ты её процитировал сюда.Хотя кому  я объясняю, минут 10-ть говорил ему что без денег можно выйти и отработать потом, но увы не может понять...

  Показать контент

TCO9Qnf.png

@Goparf2 он же Legacyboys будучи в тюрьме материться, отписался в игре что не может процитировать правила ибо не знает их.

Прошу принять ко вниманию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

28 минут назад, BBya_Elsirion сказал:

 

Прошу принять ко вниманию.

это было вчера уже недейсвительно твоё ко вниманию и это фотошоп)

и да не смог процетировать потому что я тупо не смог найти это правило 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Goparf2 сказал:

это было вчера уже недейсвительно твоё ко вниманию и это фотошоп

То что это было вчера что-то меняет?А насчёт "фотошопа" ты сам уже ответил подтвердив то что это и правда было вчера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, Goparf2 сказал:
  1. осознание - Я такой гулял по городу Римхел а там дом в котором был командый блок с кнопкой не нажимать а я такой нажал и меня посадили
  2. принятие -  Legacyboys, я признаю свою вину и раскаивуюсь 
  3. Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельц
  4. профилактика будущих преступлений - 576 изумруда
  5. усиление эффекта - увелечния

Два стека блоков на счёт+дабл(54 стека) обсидиана за две недели 

@JinenryokuFu @BByaDrakondar

23 часа назад, BBya_Elsirion сказал:

То что ты её нашел нам ничего не говорит, нужно что бы ты её процитировал сюда.Хотя кому  я объясняю, минут 10-ть говорил ему что без денег можно выйти и отработать потом, но увы не может понять...

  Показать контент

TCO9Qnf.png

@Goparf2 он же Legacyboys будучи в тюрьме материться, отписался в игре что не может процитировать правила ибо не знает их.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tichina сказал:

54 стека обсидиана

Спасибо Тиш)

Скрытый текст

5FMGnyZ.png

Скрытый текст

F7hRkE1.png

@tichina прошу проверишь Uzumaki_Naruko по моему это Legacyboys(он мне в лс ранее упоминал этот ник) помимо подозрения во втором акке паралельно с пребыванием в тюрьме он лазит по терре @DirkTeN, копается там, прошу принять меры.

Скрытый текст

NlWQsx6.png

Прошу так же проверить _SasukeUchiha_ (Легаси и этот акк мне в лс перечислял...) 

Изменено пользователем BBya_Elsirion
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

6 минут назад, Leow1erka сказал:

А можете меня освободить? А то уже вторые сутки жду ._.

Стек блоков на виртуальный счёт. Больше не нарушай) @BByaDrakondar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 7/23/2018 в 15:11, Leow1erka сказал:

Случайно зашла на чужую территорию, так как она не была ограждена.

А что у нас за неогороженные терры такие с сигналками?

Если это так, то надо покарать владельца терры: дай плиз ссылку на динмпау на это место + попроси гм проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем играю я бегаю и вдруг меня в тюрьму посадили за то что я чуть пробежался по чей то теретории

 

 

прошу от пустить меня на волю так как я нечего не трогал просто пробежался по чейто теретории случайна из-за того что не была больше прохода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Admin said:

А что у нас за неогороженные терры такие с сигналками?

Если это так, то надо покарать владельца терры: дай плиз ссылку на динмпау на это место + попроси гм проверить.

Честно, не обратила внимание чья, не местная, даже не помню где бежала
И меня еще не выпустили, это печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

4ayk5Xq.png

@tichina, опять он...Говорит что не сядет ибо на этом акке не нарушал...Можно его по айпи?)

Скрытый текст

tBpRezE.png

Скрытый текст

FqfFwdS.png

Скрытый текст

dhfwxCl.png

Не нашел темы Разборки, бросаю сюда* 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

3 минуты назад, tichina сказал:

Посадите его)

Да его там избивали, он ливнул.Не знаю посадили ли, но хотели насколько я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

@tichina, а долго ждать моего освобождения? А то Crayz уже выпустили, а меня нит

Изменено пользователем Leow1erka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Leow1erka сказал:

@tichina, а долго ждать моего освобождения? А то Crayz уже выпустили, а меня нит

Жди BByaDrakondar'a, он должен выпустить, Тишина свою работу уже сделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Just now, BBya_Elsirion said:

Жди BByaDrakondar'a, он должен выпустить, Тишина свою работу уже сделала

Хорошо, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×