Jump to content
Admin

Тюрьма №3

Recommended Posts

ТЮРЬМА

исправительное RPG-учреждение типа СИЗО

Серверная тюрьма типа СИЗО находится в старинном замке Лорда Браесса - одного из отцов-основателей сервера.

Цели и задачи исправительного учреждения:

• наставить на путь истинный новичков с помощью методики - "осознание-принятие-изучение-профилактика-усиление"
  • как можно скорее решать проблемы заключённых

Принципы работы исправительного учреждения:

• каждый заключённый имеет право на скорейший выход из СИЗО
  • гейммастера выполняют заявки по освобождению игроков в обычном порядке
  • Советник привлекается только в спорных ситуациях, если есть задукоментированные основания для дальнейшего задержания игрока в СИЗО
  • при перемещении игрока в СИЗО - инвентарь всегда чистится
  • на игроков в СИЗО накладываются спец.эффекты
  • выход всегда платный: стандартный профилактический штраф = 576 измрудов (увеличивается за повторные нарушения)
    • любой игрок может внести "залог" за нарушителя для его освобождения (читай - оплатить штраф)

Что нужно сделать, чтобы выйти из СИЗО?

1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму
  2. принятие -  указать свой ник из игры, раскаяться и признать вину
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере

После выполнения этих пунктов - гм должен выпустить игрока из тюрьмы:

• необходимо отписаться о выпуске и списании штрафа, а также зафиксировать значение alarmCode
  • профилактический штраф зачисляется на счёт игрока (в том числе в минус)
  • освобождение игрока происходит автоматически - по факту выполнения команды:
    • /scoreboard players set <ник_игрока> alarmCode -1

Дополнительная информация:

Скрытый текст

Внимание!
В этой теме решаются все проблемы заключённых!!

Это ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни
Все вопросы решаются в индивидуальном порядке и зависят от тяжести совершённого преступления.
Для вашего удобства и скорейшего исправления ситуации ниже приведён список действий, который необходимо сделать каждому заключённому.
Чем быстрее и чётче вы всё сделаете, тем раньше выйдете на свободу и продолжите игру.

Что нужно, чтобы выйти из тюрьмы:

• если игрок не признаёт своих ошибок и не готов исправляться, из тюрьмы он не выйдет - вплоть до бана, к сожалению;
  • если игрок готов признать свои ошибки и исправиться, он может выйти из тюрьмы, но для этого придётся внести "залог", равный некоторому количеству изумрудов за каждый вменяемый случай или выполнить некоторый объём общественных работ.

Залог - это разовый, единовременный, не возвращаемый платёж; его может внести любой игрок за любого игрока.
Залог вносится через защищённые сундуки на спауне или любой филиал банка, а также может быть списан с личного счёта игрока или с помощью доната.

Все штрафы начисляются по усмотрению админов.

Спойлер

Размеры штрафов исчисляются в стеках изумрудных блоков.

Есть некоторые негласные правила:

• оскорбление и мат и другие серьёзные нарушения - от 4 стеков изумрудных блоков
  • повторное и далее - умножаем новый случай на количество повторений = размер штрафа за нарушение
  • повторение - это одно и то же действие после выплаты штрафа
  • всё, что наговорил игрок до выплаты штрафа, просто увеличивает сумму штрафа
  • мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

P.S.: заметка для админов - максимальная планка штрафов делается такой, чтобы у игрока была возможность выплатить этот штраф (с помощью других игроков, кредитов, доната или распродажи своего имущества); если вы понимаете, что игрок не сможет или не будет выплачивать штраф, то лучше заранее это предугадать и снизить планку; если вы понимаете, что игрока готовы выкупить или он чувствует себя безнаказано из-за большого количества денег, то дерём чуть больше, но тоже не перегибаем - чтобы в будущем у игрока осталось чувство безнаказанности и он снова нарушил на крупный штраф )))) Помните - наша задача не избавиться от игроков, а дать им шанс исправиться, доходчиво объяснив, что нарушать правила сервера - это плохо... Всем приятной игры  :)

Внимание!
Посадка новичка обычным игроком - осуществляется с залогом в размере 576 изумрудов за каждого посаженного зека!!

• если решите посадить новичка, убедитесь, что у вас достаточно средств для внесения залога
  • нажмте кнопку и убедитесь, что новичок в тюрьме
  • отпишитесь на форуме в теме тюрьма о причинах ваших действий (по возможности приложите доказательства нарушения новичком)
  • если всё ок, админ вернёт вам ваш залог, а нарушитель будет наказан
  • если выяснится, что в посадке не было необходимости, то залог вам не вернут

Условно-досрочное Освобождение

• у вас есть возможность выйти из тюрьмы без выплаты штрафа (но только в случае, если размер штрафа гигантский - десятки тысяч изумрудов)
  • отпишитесь в этой теме - вам назначат работы по добыче обсидиана
  • Советником указываются - чёткие сроки и конкретное количество обсидиана, соответственно вашему нарушению
  • в случае неисполнения своих обязательств вы снова отправляетесь в тюрьму для дальнейших разбирательств

Действия оператора для работы с нарушителями:

Спойлер
- чтобы посадить игрока в тюрьму: /scoreboard teams join prisoners <Player_Name> или задать любой код для переменной alarmCode

- чтобы проверить, откуда игрок попал в тюрьму: посмотреть значение переменной alarmCode и свериться с кодами помещений (работает только, если игрок всё ещё в тюрьме);

- чтобы выпустить игрока из тюрьмы: /scoreboard players set <Player_Name> alarmCode -1

Всё остальное автоматика делает сама, действует на всех игроков кроме админов (у которых значение переменной Admins = 1), последовательность действий критична и необратима  :)

Внимание граждане!

• любой игрок может помочь следить за порядком
  • если вы видите новичка (пара часов на сервере и меньше), который читерит или гриферит, вы можете отправить его в тюрьму, перечислив ему 1000+ изумрудов на счёт с помощью команды /send 1000
  • чтобы вернуть этот посадочный залог, необходимо отписаться на форуме в теме тюрьма и предоставить доказательства правомерности посадки
  • также за помощь в работе с нарушителями игрокам полагается бонус - 128 изумрудов за каждого правомерно посаженного новичка

перевел игроку MaidOfVoid денег, а игрок улетел в тюрьму, отпущен Лавой.

Это же выпуск бесплатный?

Если нет, то снимите еще стак... порешили, что сначала ответят мне про выпуск, а потом снимем, я ж никуда не денусь

P.S. Денег перевел не для посадки, а за дело

9 часов назад, PAPATAPON сказал:

перевел игроку MaidOfVoid денег, а игрок улетел в тюрьму, отпущен Лавой.

Это же выпуск бесплатный?

Если нет, то снимите еще стак... порешили, что сначала ответят мне про выпуск, а потом снимем, я ж никуда не денусь

P.S. Денег перевел не для посадки, а за дело

В сл. раз наликом расплачивайся😁

здравствуйте, я нарушил пункт правил 1.3. Я зашел на территорию tebeineresno, и сработала сигналка  буквально у входа. Я ничего не ломал, не крал, просто разглядывал дом. Я признаю свою вину, можно меня выпустить?

1 час назад, geruksel сказал:

здравствуйте, я нарушил пункт правил 1.3. Я зашел на территорию tebeineresno, и сработала сигналка  буквально у входа. Я ничего не ломал, не крал, просто разглядывал дом. Я признаю свою вину, можно меня выпустить?

Повторное нарушение одно и того же пункта правил. Предыдущий штраф не выплачен? Два стека ИБ на счёт и 54 стака обсидиана собрать до 01.10.19. Для сдачи обсидиана необходимо приобрести личную ячейку с сундуком на спавне. 

1 час назад, tichina сказал:

Повторное нарушение одно и того же пункта правил. Предыдущий штраф не выплачен? Два стека ИБ на счёт и 54 стака обсидиана собрать до 01.10.19. Для сдачи обсидиана необходимо приобрести личную ячейку с сундуком на спавне. 

Понял. А если не сдам до 1 октября? 

4 минуты назад, geruksel сказал:

Понял. А если не сдам до 1 октября? 

Опять попадёшь в тюрьму

1.Перед тем как я попал в тюрьму у меня сильно лагало,и я случайно зашёл на ту теерриторию,на которую по правилам сервера заходить нельзя
2.Мой ник Theoluf,я понимаю что нарушил правила сервера,это вышло случайно,но я все таки нарушил,прошу понять и простить,я виноват
3. Пункт 1.3 На сервере запрещено уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца.

• Вроттебеноги 1

3 часа назад, HectorBarbossa_ сказал:

1.Перед тем как я попал в тюрьму у меня сильно лагало,и я случайно зашёл на ту теерриторию,на которую по правилам сервера заходить нельзя
2.Мой ник Theoluf,я понимаю что нарушил правила сервера,это вышло случайно,но я все таки нарушил,прошу понять и простить,я виноват
3. Пункт 1.3 На сервере запрещено уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца.

@Lady_Lava, выпусти его на общих условиях. @HectorBarbossa_, тебе штраф в размере стака изумрудных блоков. Он будет у тебя на виртуальном счете. Мешать он тебе не будет, но если захочешь играть полноценно, придётся выплатить.

• Diamond 1

Зобанил psytog и 4IceFire за мат и оскорбления в чате.

Edited by RedTeapot
Исправил очепятку

19 часов назад, RedTeapot сказал:

Зобанил psytog и 4IceFire за мат и оскорбления в чате.

И даже без согласования с депутатом/Тишиной blank.png

Бунтарь!

Достижения

1 час назад, DirkTeN сказал:

И даже без согласования с депутатом/Тишиной blank.png

Бунтарь!

Все формальности были соблюдены😁

GrizLand
посажен за непристойные постройки

GivyGod и guepardvw

посажены за построение свастики из булыги на воде.

Спойлер

SXRcNrA.jpg

да и вообще они вели себя немношка плохо. это стало финальным штрихом

Кстати они в бане. Очень много обзывались

• Upvote 1

Достижения

Меня закинуло в тюрьму за то что я решил кинуть изумруды на счёт?!

Ник в игре _EromangaS_

Решил начать играть с чистого листа так сказать.

Это можно решить как-то?

FzsgFQm.jpg

Edited by BByaMaks_KyndaL

Достижения

1 час назад, BByaMaks_KyndaL сказал:

да, тип того.
Защита от слишком быстро богатеющих новичков и средство для посадки их же, любым игроком.
ты выпущен. про вещи и прочее к @tichina

ещё немного грехов _DANILAMASTER_
W2cWG1g.png

Достижения

15 часов назад, Lady_Lava сказал:

да, тип того.
Защита от слишком быстро богатеющих новичков и средство для посадки их же, любым игроком.
ты выпущен. про вещи и прочее к @tichina

ещё немного грехов _DANILAMASTER_
W2cWG1g.png

17 часов назад, BByaMaks_KyndaL сказал:

Ник в игре _EromangaS_

Решил начать играть с чистого листа так сказать.

Это можно решить как-то?

FzsgFQm.jpg

А кто начинает с чистого листа с баблом на счету и алмазной киркой в руке?😂 какие вещи были?

Данилу посадить

47 минут назад, tichina сказал:

Данилу посадить

Данила давно сидтит. Иногда заходит повозмущаться,. 

• Thanks 1

Достижения

@tichina Да пофиг на вещи ( была при себе все го лишь железная кирка ), а бабло на счет кинул что бы "ночь бедняка" не беспокоила

Edited by BByaMaks_KyndaL

Достижения

1 минуту назад, BByaMaks_KyndaL сказал:

@tichina Да пофиг на вещи ( была при себе все го лишь железная кирка ), а бабло на счет кинул что бы "ночь бедняка" не беспокоила

=(поиграй пару часов без бабла