Перейти к содержанию
Admin

Тюрьма №3

Рекомендуемые сообщения

ТЮРЬМА

исправительное RPG-учреждение типа СИЗО

 

Серверная тюрьма типа СИЗО находится в старинном замке Лорда Браесса - одного из отцов-основателей сервера.

 

Цели и задачи исправительного учреждения:

  • наставить на путь истинный новичков с помощью методики - "осознание-принятие-изучение-профилактика-усиление"
  • как можно скорее решать проблемы заключённых

 

Принципы работы исправительного учреждения:

  • каждый заключённый имеет право на скорейший выход из СИЗО
  • гейммастера выполняют заявки по освобождению игроков в обычном порядке
  • Советник привлекается только в спорных ситуациях, если есть задукоментированные основания для дальнейшего задержания игрока в СИЗО
  • при перемещении игрока в СИЗО - инвентарь всегда чистится
  • на игроков в СИЗО накладываются спец.эффекты
  • выход всегда платный: стандартный профилактический штраф = 576 измрудов (увеличивается за повторные нарушения)
    • любой игрок может внести "залог" за нарушителя для его освобождения (читай - оплатить штраф)

 

Что нужно сделать, чтобы выйти из СИЗО?

  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму
  2. принятие -  указать свой ник из игры, раскаяться и признать вину
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере

 

После выполнения этих пунктов - гм должен выпустить игрока из тюрьмы:

  • необходимо отписаться о выпуске и списании штрафа, а также зафиксировать значение alarmCode
  • профилактический штраф зачисляется на счёт игрока (в том числе в минус)
  • освобождение игрока происходит автоматически - по факту выполнения команды:
    • /scoreboard players set <ник_игрока> alarmCode -1

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст

 

Внимание!
В этой теме решаются все проблемы заключённых!!
 
Это ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни
Все вопросы решаются в индивидуальном порядке и зависят от тяжести совершённого преступления.
Для вашего удобства и скорейшего исправления ситуации ниже приведён список действий, который необходимо сделать каждому заключённому.
Чем быстрее и чётче вы всё сделаете, тем раньше выйдете на свободу и продолжите игру.
 
Что нужно, чтобы выйти из тюрьмы:
 

  • если игрок не признаёт своих ошибок и не готов исправляться, из тюрьмы он не выйдет - вплоть до бана, к сожалению;
  • если игрок готов признать свои ошибки и исправиться, он может выйти из тюрьмы, но для этого придётся внести "залог", равный некоторому количеству изумрудов за каждый вменяемый случай или выполнить некоторый объём общественных работ.

 

Залог - это разовый, единовременный, не возвращаемый платёж; его может внести любой игрок за любого игрока.
Залог вносится через защищённые сундуки на спауне или любой филиал банка, а также может быть списан с личного счёта игрока или с помощью доната.
 

Все штрафы начисляются по усмотрению админов.

Спойлер

Размеры штрафов исчисляются в стеках изумрудных блоков.

 

Есть некоторые негласные правила:

  • оскорбление и мат и другие серьёзные нарушения - от 4 стеков изумрудных блоков
  • повторное и далее - умножаем новый случай на количество повторений = размер штрафа за нарушение
  • повторение - это одно и то же действие после выплаты штрафа
  • всё, что наговорил игрок до выплаты штрафа, просто увеличивает сумму штрафа
  • мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

 

P.S.: заметка для админов - максимальная планка штрафов делается такой, чтобы у игрока была возможность выплатить этот штраф (с помощью других игроков, кредитов, доната или распродажи своего имущества); если вы понимаете, что игрок не сможет или не будет выплачивать штраф, то лучше заранее это предугадать и снизить планку; если вы понимаете, что игрока готовы выкупить или он чувствует себя безнаказано из-за большого количества денег, то дерём чуть больше, но тоже не перегибаем - чтобы в будущем у игрока осталось чувство безнаказанности и он снова нарушил на крупный штраф )))) Помните - наша задача не избавиться от игроков, а дать им шанс исправиться, доходчиво объяснив, что нарушать правила сервера - это плохо... Всем приятной игры  :)


Внимание!
Посадка новичка обычным игроком - осуществляется с залогом в размере 576 изумрудов за каждого посаженного зека!!

  • если решите посадить новичка, убедитесь, что у вас достаточно средств для внесения залога
  • нажмте кнопку и убедитесь, что новичок в тюрьме
  • отпишитесь на форуме в теме тюрьма о причинах ваших действий (по возможности приложите доказательства нарушения новичком)
  • если всё ок, админ вернёт вам ваш залог, а нарушитель будет наказан
  • если выяснится, что в посадке не было необходимости, то залог вам не вернут

 

Условно-досрочное Освобождение

  • у вас есть возможность выйти из тюрьмы без выплаты штрафа (но только в случае, если размер штрафа гигантский - десятки тысяч изумрудов)
  • отпишитесь в этой теме - вам назначат работы по добыче обсидиана
  • Советником указываются - чёткие сроки и конкретное количество обсидиана, соответственно вашему нарушению
  • в случае неисполнения своих обязательств вы снова отправляетесь в тюрьму для дальнейших разбирательств

 

 

Действия оператора для работы с нарушителями:

Спойлер
- чтобы посадить игрока в тюрьму: /scoreboard teams join prisoners <Player_Name> или задать любой код для переменной alarmCode
 
- чтобы проверить, откуда игрок попал в тюрьму: посмотреть значение переменной alarmCode и свериться с кодами помещений (работает только, если игрок всё ещё в тюрьме);
 
- чтобы выпустить игрока из тюрьмы: /scoreboard players set <Player_Name> alarmCode -1
 
Всё остальное автоматика делает сама, действует на всех игроков кроме админов (у которых значение переменной Admins = 1), последовательность действий критична и необратима  :)

Внимание граждане!

  • любой игрок может помочь следить за порядком
  • если вы видите новичка (пара часов на сервере и меньше), который читерит или гриферит, вы можете отправить его в тюрьму, перечислив ему 1000+ изумрудов на счёт с помощью команды /send 1000
  • чтобы вернуть этот посадочный залог, необходимо отписаться на форуме в теме тюрьма и предоставить доказательства правомерности посадки
  • также за помощь в работе с нарушителями игрокам полагается бонус - 128 изумрудов за каждого правомерно посаженного новичка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lady_Lava сказал:

Депутата всё равно ждать долго..

А, если бы я был депутатом, меня долго ждать не пришлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, 0gothai сказал:

А, если бы я был депутатом, меня долго ждать не пришлось...

не страшно, я и без депутата могу всё сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В 27.07.2020 в 06:41, smuylek сказал:

Улетел с терры Machinict (1). Года 3 назад дружил с владельцем дома, как залётный новичок не посмотрел, что там уже новый хозяин и попёрся внутрь. Вину признаю, выпустите, пожалуйста

Надеюсь, не пожизненное схлопотал

@Lady_Lava, действительно. Можно и без депутата сделать. Минимальный штраф и вперёд к свободе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

8 часов назад, BByaDrakondar сказал:

Мне страшно, что я тут вообще отписался.. Куда чего заплатить надо?

ну если ты оказался в тюрьме, то читай шапку и отписывайся по форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Спойлер

u2seqen.png

 

Спойлер

mRrePtN.png

WE3kYpg.png

 

 

Спойлер

qD396HM.png

z5d3OAU.png

t5qB4Pa.png

lsqYceA.png


alarmCode 2027142 у всех

Изменено пользователем MarkJSaulnier
Дополнено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Здравствуйте. Гулял по спавну, заглядывался на строения, как вдруг бац и я тут. Прошу извинить новичка. 

P.s. Система тюрьмы вроде как немного сломана - в tab`е не указывается то, что игрок находится в тюрьме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

56 минут назад, GrimKnight_ сказал:

Здравствуйте. Гулял по спавну, заглядывался на строения, как вдруг бац и я тут. Прошу извинить новичка. 

P.s. Система тюрьмы вроде как немного сломана - в tab`е не указывается то, что игрок находится в тюрьме.

 

Т.К депутата ещё нету - выпущен с минимальным штрафом (между нарушениями правил прошло достаточно много времени.

Спойлер

bkJJCXk.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

45 минут назад, smuylek сказал:

Выпустите, штраф со счёта, спасибо

бесплатн, ты пошёл её тестить. совсем забыла, выпустила

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

5 часов назад, Lady_Lava сказал:

бесплатн, ты пошёл её тестить. совсем забыла, выпустила

моё спасибо

8 часов назад, Lady_Lava сказал:

бесплатн, ты пошёл её тестить. совсем забыла, выпустила

ник нормальный, но эффекты висят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму (зашол на сервер прочитал книгу, отошол от шока красивого спавна, около постройки свинозомби зашол за табличку "не входить", открыл двери и сундуки (в сундуках пусто) лег на кровать (тепнуло в тюрьму) вроде так.
  2. принятие -  Xamepa_Stream, раскаяться и признать вину в том что, заходил на территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили думаю это описано в пункте 1.3 трогать любые постройки (я их не трогал у меня ограничение еще на тот момент было) (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца 
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф, согласен на штраф все верну в казну
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере, нашол на сайте https://hotmc.ru/minecraft-server-144534
  7. Вы меня уже выпустели с тюрмы я вам писал в телегу
  8. спасибо
Изменено пользователем XamepaStream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1. Зашёл на сервер и увидел кучу красивых построек, решил прогуляться и случайно забрёл в запретную зону. Сработала сигнализация и я попал в тюрьму, в общем неприятная ситуация.

2. Мой ник на сервере: Disain, вину свою признаю и как можно скорее хочу попасть на сервер.

3. Изучил правила, оказывается нарушил я статью 1.3: "На нашем сервере запрещено ........... заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца"

4. На усмотрение администрации

5. На усмотрение администрации

6. Увидел на мониторинге, зашёл и охренел от количества и красоты постоек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemii007. В тюрьме год, уже не помню за что, играл с весны 2017г. 

(П.С. Разбаньте меня уж, на сервер всё равно уже никто не играет, так хоть посмотрю на свой дом, подремонтирую Замок Масонов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Временно исполняю обязанности судьи и вершу правосудие над уголовниками

 

Спойлер
В 12.01.2021 в 21:54, XamepaStream сказал:
  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму (зашол на сервер прочитал книгу, отошол от шока красивого спавна, около постройки свинозомби зашол за табличку "не входить", открыл двери и сундуки (в сундуках пусто) лег на кровать (тепнуло в тюрьму) вроде так.
  2. принятие -  Xamepa_Stream, раскаяться и признать вину в том что, заходил на территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили думаю это описано в пункте 1.3 трогать любые постройки (я их не трогал у меня ограничение еще на тот момент было) (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца 
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф, согласен на штраф все верну в казну
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере, нашол на сайте https://hotmc.ru/minecraft-server-144534
  7. Вы меня уже выпустели с тюрмы я вам писал в телегу
  8. спасибо

 

Разъясняю @XamepaStream - из ваших же слов: "... зашол за табличку "не входить", открыл двери и сундуки ..." . Пунктом 1.3 Правил запрещается даже ЗАХОДИТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ игроков без их обсуждения на форуме и НЕОПРОВЕРЖИМОГО СОГЛАСИЯ ВЛАДЕЛЬЦА.

 

На данный момент за ником Xamepa_Stream не вижу нахождения в тюрьме.

 

Спойлер
В 21.01.2021 в 21:28, Disain сказал:

1. Зашёл на сервер и увидел кучу красивых построек, решил прогуляться и случайно забрёл в запретную зону. Сработала сигнализация и я попал в тюрьму, в общем неприятная ситуация.

2. Мой ник на сервере: Disain, вину свою признаю и как можно скорее хочу попасть на сервер.

3. Изучил правила, оказывается нарушил я статью 1.3: "На нашем сервере запрещено ........... заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца"

4. На усмотрение администрации

5. На усмотрение администрации

6. Увидел на мониторинге, зашёл и охренел от количества и красоты постоек.

 

 ПОМИЛОВАН  @Disain, выпущен. Обязан погасить долг в размере 576 em. Был alarmCode 2002282

 

Спойлер
В 07.02.2021 в 21:56, Artemii007 сказал:

Artemii007. В тюрьме год, уже не помню за что, играл с весны 2017г. 

(П.С. Разбаньте меня уж, на сервер всё равно уже никто не играет, так хоть посмотрю на свой дом, подремонтирую Замок Масонов)

 

 

 НА ОБСУЖДЕНИИ  @Artemii007, напоминаю за что сел в тюрьму (1, 2). В первый раз тебя помиловали, во второй уже нет. Задолженность на счету выше 1400 em. Если готов копать и сдавать обсидиан вовремя - можно ещё подумать о том, чтобы выпустить тебя. Но это будет последний шанс. Дальше только через погашение долга на изумрудном счету. На данный момент alarmCode 2002282. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Добрый день господа, не помню как я туда попал ибо было это давно, но я готов признать вину и прошу назначить соответствующий штраф.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Спойлер
15 часов назад, Shafful сказал:

Добрый день господа, не помню как я туда попал ибо было это давно, но я готов признать вину и прошу назначить соответствующий штраф.

 

 

 ПОМИЛОВАН  Штраф снят. Свободен. Был alarmCode 2032865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Кто-то решил сломать 9-тую метеостанцию (помимо поломки блоков телепорт не работает),а также переименовать станцию метро Боброво

PiZjnvR.jpgQKJKBdi.png

@MarkJSaulnier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, BByaPhoenix сказал:

@MarkJSaulnier

Для этого есть заявки, а не тема "Тюрьма №3". Позже посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Здравствуйте, прошу выпустить меня из тюрьмы

  1. осознание - Перед попаданием в тюрьму мой брат(lnevelniy20l8l) привёл меня на свою территорию и сказал ждать, но случайно нажал на плиту и активировал сигнализацию, меня кинуло в тюрьму, он может всё это подтвердить.
  2. принятие -  lSonyal, вины моей в этом нет, ибо это произошло случайно.
  3. изучение - Нарушила правило 1.3 Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца.
  4. профилактика будущих преступлений - Штраф можете списать у lnevelniy20l8l он даст тут своё согласие.
  5. усиление эффекта - принимаю увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. Узнала о сервере у брата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lSonyal сказал:

Здравствуйте, прошу выпустить меня из тюрьмы

  1. осознание - Перед попаданием в тюрьму мой брат(lnevelniy20l8l) привёл меня на свою территорию и сказал ждать, но случайно нажал на плиту и активировал сигнализацию, меня кинуло в тюрьму, он может всё это подтвердить.
  2. принятие -  lSonyal, вины моей в этом нет, ибо это произошло случайно.
  3. изучение - Нарушила правило 1.3 Уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца.
  4. профилактика будущих преступлений - Штраф можете списать у lnevelniy20l8l он даст тут своё согласие.
  5. усиление эффекта - принимаю увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. Узнала о сервере у брата

Всю вышесказанную информацию подтверждаю, мой косяк) Снимите с меня штраф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×