Перейти к содержанию
Admin

Тюрьма №3

Рекомендуемые сообщения

ТЮРЬМА

исправительное RPG-учреждение типа СИЗО

 

Серверная тюрьма типа СИЗО находится в старинном замке Лорда Браесса - одного из отцов-основателей сервера.

 

Цели и задачи исправительного учреждения:

  • наставить на путь истинный новичков с помощью методики - "осознание-принятие-изучение-профилактика-усиление"
  • как можно скорее решать проблемы заключённых

 

Принципы работы исправительного учреждения:

  • каждый заключённый имеет право на скорейший выход из СИЗО
  • гейммастера выполняют заявки по освобождению игроков в обычном порядке
  • Советник привлекается только в спорных ситуациях, если есть задукоментированные основания для дальнейшего задержания игрока в СИЗО
  • при перемещении игрока в СИЗО - инвентарь всегда чистится
  • на игроков в СИЗО накладываются спец.эффекты
  • выход всегда платный: стандартный профилактический штраф = 576 измрудов (увеличивается за повторные нарушения)
    • любой игрок может внести "залог" за нарушителя для его освобождения (читай - оплатить штраф)

 

Что нужно сделать, чтобы выйти из СИЗО?

  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму
  2. принятие -  указать свой ник из игры, раскаяться и признать вину
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере

 

После выполнения этих пунктов - гм должен выпустить игрока из тюрьмы:

  • необходимо отписаться о выпуске и списании штрафа, а также зафиксировать значение alarmCode
  • профилактический штраф зачисляется на счёт игрока (в том числе в минус)
  • освобождение игрока происходит автоматически - по факту выполнения команды:
    • /scoreboard players set <ник_игрока> alarmCode -1

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст

 

Внимание!
В этой теме решаются все проблемы заключённых!!
 
Это ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни
Все вопросы решаются в индивидуальном порядке и зависят от тяжести совершённого преступления.
Для вашего удобства и скорейшего исправления ситуации ниже приведён список действий, который необходимо сделать каждому заключённому.
Чем быстрее и чётче вы всё сделаете, тем раньше выйдете на свободу и продолжите игру.
 
Что нужно, чтобы выйти из тюрьмы:
 

  • если игрок не признаёт своих ошибок и не готов исправляться, из тюрьмы он не выйдет - вплоть до бана, к сожалению;
  • если игрок готов признать свои ошибки и исправиться, он может выйти из тюрьмы, но для этого придётся внести "залог", равный некоторому количеству изумрудов за каждый вменяемый случай или выполнить некоторый объём общественных работ.

 

Залог - это разовый, единовременный, не возвращаемый платёж; его может внести любой игрок за любого игрока.
Залог вносится через защищённые сундуки на спауне или любой филиал банка, а также может быть списан с личного счёта игрока или с помощью доната.
 

Все штрафы начисляются по усмотрению админов.

Спойлер

Размеры штрафов исчисляются в стеках изумрудных блоков.

 

Есть некоторые негласные правила:

  • оскорбление и мат и другие серьёзные нарушения - от 4 стеков изумрудных блоков
  • повторное и далее - умножаем новый случай на количество повторений = размер штрафа за нарушение
  • повторение - это одно и то же действие после выплаты штрафа
  • всё, что наговорил игрок до выплаты штрафа, просто увеличивает сумму штрафа
  • мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

 

P.S.: заметка для админов - максимальная планка штрафов делается такой, чтобы у игрока была возможность выплатить этот штраф (с помощью других игроков, кредитов, доната или распродажи своего имущества); если вы понимаете, что игрок не сможет или не будет выплачивать штраф, то лучше заранее это предугадать и снизить планку; если вы понимаете, что игрока готовы выкупить или он чувствует себя безнаказано из-за большого количества денег, то дерём чуть больше, но тоже не перегибаем - чтобы в будущем у игрока осталось чувство безнаказанности и он снова нарушил на крупный штраф )))) Помните - наша задача не избавиться от игроков, а дать им шанс исправиться, доходчиво объяснив, что нарушать правила сервера - это плохо... Всем приятной игры  :)


Внимание!
Посадка новичка обычным игроком - осуществляется с залогом в размере 576 изумрудов за каждого посаженного зека!!

  • если решите посадить новичка, убедитесь, что у вас достаточно средств для внесения залога
  • нажмте кнопку и убедитесь, что новичок в тюрьме
  • отпишитесь на форуме в теме тюрьма о причинах ваших действий (по возможности приложите доказательства нарушения новичком)
  • если всё ок, админ вернёт вам ваш залог, а нарушитель будет наказан
  • если выяснится, что в посадке не было необходимости, то залог вам не вернут

 

Условно-досрочное Освобождение

  • у вас есть возможность выйти из тюрьмы без выплаты штрафа (но только в случае, если размер штрафа гигантский - десятки тысяч изумрудов)
  • отпишитесь в этой теме - вам назначат работы по добыче обсидиана
  • Советником указываются - чёткие сроки и конкретное количество обсидиана, соответственно вашему нарушению
  • в случае неисполнения своих обязательств вы снова отправляетесь в тюрьму для дальнейших разбирательств

 

 

Действия оператора для работы с нарушителями:

Спойлер
- чтобы посадить игрока в тюрьму: /scoreboard teams join prisoners <Player_Name> или задать любой код для переменной alarmCode
 
- чтобы проверить, откуда игрок попал в тюрьму: посмотреть значение переменной alarmCode и свериться с кодами помещений (работает только, если игрок всё ещё в тюрьме);
 
- чтобы выпустить игрока из тюрьмы: /scoreboard players set <Player_Name> alarmCode -1
 
Всё остальное автоматика делает сама, действует на всех игроков кроме админов (у которых значение переменной Admins = 1), последовательность действий критична и необратима  :)

Внимание граждане!

  • любой игрок может помочь следить за порядком
  • если вы видите новичка (пара часов на сервере и меньше), который читерит или гриферит, вы можете отправить его в тюрьму, перечислив ему 1000+ изумрудов на счёт с помощью команды /send 1000
  • чтобы вернуть этот посадочный залог, необходимо отписаться на форуме в теме тюрьма и предоставить доказательства правомерности посадки
  • также за помощь в работе с нарушителями игрокам полагается бонус - 128 изумрудов за каждого правомерно посаженного новичка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадил игроков RussianDude и Goosemom за воровство вещей из рамок в банке у меня и Уны

 

MKzh1p4.png

 

 

Чет как-то ты их не очень посадил...

lrz5IaF.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно - я их только что посадил в тюрьму снова: добавил их в команду prisoners...

 + вроде, прописано, что они в тюрьме...

 

 + на всякий случай задал им алармкод 7777, чтобы они ещё и по этому признаку отлавливались...

 

Ладно, последим-посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу ситуацию,я начал играть на сервере,убежал на край карты,чтобы там спокойно развиваться (я играю с другом).Я вообще почти не уходил оттуда разве что один раз,когда я просил адских наростов для зелек.И то я даже до города не добегал.Но сегодня я зашёл на сервер и я почему-то в тюрьме.Причём удивительно то,что я Заходил примерно 3 часа назад просто так (чтобы проверить онлайн,я даже не играл) и всё было нормально.Я честно не знаю,что такого сделал.
Ник: Goosemom
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу ситуацию,я начал играть на сервере,убежал на край карты,чтобы там спокойно развиваться (я играю с другом).Я вообще почти не уходил оттуда разве что один раз,когда я просил адских наростов для зелек.И то я даже до города не добегал.Но сегодня я зашёл на сервер и я почему-то в тюрьме.Причём удивительно то,что я Заходил примерно 3 часа назад просто так (чтобы проверить онлайн,я даже не играл) и всё было нормально.Я честно не знаю,что такого сделал.

Ник: Goosemom

 

 

А ты видел, за что тебя посадили в тюрьму?

Прокомментируй плиз сообщение Норца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадил игроков RussianDude и Goosemom за воровство вещей из рамок в банке у меня и Уны

dcvM3Y0.png

XrD8MkA.png

MKzh1p4.png

Так вот кто нас посодил.Это же совсем не доказано.

Во-первых мы были в режиме просмотра,то-есть мы даже ещё не играли и на нас были наложены начальные бафы.

Во-вторых мы даже ничего не украли.Если присмотреться на скрин и знать английский можно заметить слово "placed",что означает ставить.

Мы действительно были там (мой друг играл на этом сервере год назад и знал того,кто построил этот огромный дом),мы зашли туда,так как было очень интересно,мы думали что когда мы ещё не играем на сервере,мы не сможем ничего там сделать и решили посмотреть.И мы случайно сломали одну рамку.Ну так вот,вернёмся к слову "placed".Мы заволновались и начали ставить эту рамку на блок,но она не ставилась из-за начальных бафов.Мы сунули выпавшую кирку в другую рамку а упавшую рамку выкинули.Так как Автора постройки в сети не было мы с ним этот момент не смогли обговорить.

Но я лично не понимаю,какой смысл садить в тюрму за то,что было сделано даже когда мы ещё не играли.Если хотите проверьте, у нас нет ни одной той вещи.Так что обвинение было совсем не целесообразным в этой ситуации.Я прошу освободить меня и моего друга.

И ещё один момент.Почему-то я могу бегать по миру.Я написал в чат и все удивлялись,почему я у себя дома.Похоже,что это какой-то баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокоментировал xD Столько хватит? И ещё один вопрос,мы уже хорошо развились и у меня в инвентаре очень ценные вещи были.Неужели они все пропали?   :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне )
Но, во-первых, нет разницы в каком режиме вы что-то делаете + во-вторых, я вижу последним вашим действием - "забрал" :)

 

Если что, то этот огромный дом построил тот, кто вас посадил ))))

 

Теперь вернёмся к "случайно сломали": если бы всё вернули на место, то и вопросов не было бы...

А т.к. у вас что-то не получилось и вы не соизволили обратиться на форум или в скайп, то пришлось вынудить вас обратиться к администрации с тем, чтобы вы описали происходящее и объяснились - без тюрьмы мало кто соображает правильно...

 

Смысл подсадивать в тюрьму описан выше + если бы вы не играли, то вы бы ничего не могли сделать в игре, однако вы всё-таки играли, хоть и с некоторыми ограничениями.

 

Теперь о просьбе об освобождении: если вы считаете, что ничего плохого не случилось и вы ни в чём не виноваты, то я не могу вас выпустить, т.к. вас посадили в тюрьму именно для того, чтобы вы осознали, что делать можно, а что нет + попробовали исправить ситуацию, а не отмазываться от содеянного...

 

Про ценные вещи в инвентаре: многие играют тут уже давно и многого добились, например, как раз тех очень ценных предметов, которые вы повытаскивали из рамок... Заметьте, что не один случайный предмет, а несколько... И вот незадача - вы утверждаете, что они бесследно пропали и никак не можете их вернуть - даже разрешаете это проверить! )))

 

Тоже самое происходит при нарушении, когда игроки улетают в тюрьму: у них чистится инвентарь и ничего восстановить нельзя - это небольшой урок на будущее для тех, кто готов осознать свои ошибки и исправиться...

 

А для тех, кто не способен признавать свои ошибки, остаётся только одно - заключение навекивечные...

 

Надеюсь, я достаточно подробно и внятно объяснил, что требуется от игроков?

 

P.S.: мы уже поняли, что тюрьма нынче работает как-то странно - надо будет потестить и пофиксить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы каемся за содеянное и просим прощение за приченённый ущерб этомо хорошему человеку.Да храни его Господь-Бог.
Это мы сломали ту рамку.И мы сделаем такую же и вернём.Мы не задумывались о правилах,но тюрьма нас им научила)
Простите!!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы каемся за содеянное и ... вернём.

 

Вот, это другой разговор :)

Давайте, поговорим о профилактических мерах и попробуем договориться.

Предлагаю вам выплатить символический штраф в размере 256 изумрудов на двоих, который должен помочь вам усвоить этот мини-урок :)

 

Если вы согласны, то говорите, где взять эти изюмы и мы вас отпускаем )

 

P.S.: Норц, если ты будешь выпускать, то проверь на всякий случай код переменной - вдруг, они с чьей-то охранной системы улетели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще их можно отдать?Ну,впринципе,можно прямо из сундука взять.Там где табличка с алмазами.Если что мы живём в деревне в северном углу карты.Эту деревушку легко найти.Такой вариант устроит или надо самому бежать в город и как-то оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, обычно для таких ситуаций должен быть запас изюмов в личных сундуках на спауне или банке...
Если же их нет, то есть возможность попросить другого игрока внести за тебя залог, а потом вернуть.

 

В вашем случае можем пойти на уступки и договориться, что мы вас выпускаем, а вы потом сами кладёте штраф в свой личный сундук на спауне и отписываетесь об этом тут, чтобы или я, или Норц забрали, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично.Вечером занесу в сундук.Командынми блоками для телепортации можно воспользоваться?А то бежать очень далеко,а боюсь,что за использование опять в тюрьму посадят.Я смотрел список разрешённых команд,но всё равно на всякий случай спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты умеешь пользоваться командными блоками без заявки и оплаты работы админа по вписанию команды?

 

 + я так и не понял: ты в тюрьме или на свободе? :)

 

В любом случае, при следующем входе в игру, даже, если ты будешь в тюрьме, то тебя должно выпустить автоматом в течение 5-10 секунд и телепортнуть на спаун ))

 

P.S.: проверил переменную alarmCode - была = 7777...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень много про командные блоки знаю,я занимаюсь редстоуном уже больше 2 лет.И меня не выпускает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то это странно,когда меня посадили,я мог бегать по миру,а как выпустили я оказался в тюрьме (я не знаю это ли она,но там всё из бедрока).В общем помогите,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз ты был на свободе, то я технически не мог тебя выпустить, т.к. автовыход срабатывает только на тех, кто находится в тюрьме.

Надо будет выпустить ещё раз чуть позже - либо я, либо Норц.

И ничего странного в поведении охранной системы нет: она не работает, когда чанки на спауне не активны и не действует на игроков в других мирах (по крайней мере, я не умею телепортить командой игроков между мирами) + особенности конкретного алгоритма посадки в тюрьму и выпуска из неё...

А как ты собираешься использовать командные блоки для телепорта на нашем сервере?

Ты же не просто так это написал? Или просто так?

+ было бы неплохо, если бы ты поделился своими идеями и наработками по использованию командных блоков тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goosemom, если ты был в тюрьме, то теперь тебя должно выпустить автоматом через 5-10 сек после входа в игру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогло,всё равно в тюрьме.Мда,у меня уже вся надежда пропала.А про командные блоки я спрашивал,потому что живу очень далеко от спавна (примерно 3000 блоков) и хотел бы сделать туда телепорт,чтобы обмениваться с игроками,живущими в городе.Вот и всё.Никаких противозаконных целей я не приследую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, предлагаю так: попробуй договориться с Норцем о встрече в игре, чтобы он тебя выпустил.

Если не получится, то пиши мне в скайп - будем договариваться о встрече в игре, т.к. у всех всё работает и надо разбираться в твоём случае...

 

Командные блоки ставить можно, но это стоит изюмов, которые сначала надо заработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, это же первый случай на 1.8. Так вот, scoreboard перестал видеть отрицательные значения, похоже. Из-за этого не получается выпустить игрока. Попробовал поставить 0, переменная задается с нулем, попробовал -1 - выдает единицу. Скрин действий прилагается:

8cwsO1o.png

 

p.s. До этого, конечно, сначала пробовал ставить -1, тогда решил проверить с нулем

Изменено пользователем Norcrel_59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

А если попробовать из нуля вычесть 1 с помощью remove?? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если попробовать из нуля вычесть 1 с помощью remove?? ))

Да, так работает. Goosemom, попробуй зайти в игру и проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В сундук положил ровно 256 изумрудов,всё как надо.

В какой сундук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×