Перейти к содержанию
Admin

Тюрьма №3

Рекомендуемые сообщения

ТЮРЬМА

исправительное RPG-учреждение типа СИЗО

 

Серверная тюрьма типа СИЗО находится в старинном замке Лорда Браесса - одного из отцов-основателей сервера.

 

Цели и задачи исправительного учреждения:

  • наставить на путь истинный новичков с помощью методики - "осознание-принятие-изучение-профилактика-усиление"
  • как можно скорее решать проблемы заключённых

 

Принципы работы исправительного учреждения:

  • каждый заключённый имеет право на скорейший выход из СИЗО
  • гейммастера выполняют заявки по освобождению игроков в обычном порядке
  • Советник привлекается только в спорных ситуациях, если есть задукоментированные основания для дальнейшего задержания игрока в СИЗО
  • при перемещении игрока в СИЗО - инвентарь всегда чистится
  • на игроков в СИЗО накладываются спец.эффекты
  • выход всегда платный: стандартный профилактический штраф = 576 измрудов (увеличивается за повторные нарушения)
    • любой игрок может внести "залог" за нарушителя для его освобождения (читай - оплатить штраф)

 

Что нужно сделать, чтобы выйти из СИЗО?

  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму
  2. принятие -  указать свой ник из игры, раскаяться и признать вину
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере

 

После выполнения этих пунктов - гм должен выпустить игрока из тюрьмы:

  • необходимо отписаться о выпуске и списании штрафа, а также зафиксировать значение alarmCode
  • профилактический штраф зачисляется на счёт игрока (в том числе в минус)
  • освобождение игрока происходит автоматически - по факту выполнения команды:
    • /scoreboard players set <ник_игрока> alarmCode -1

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст

 

Внимание!
В этой теме решаются все проблемы заключённых!!
 
Это ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни
Все вопросы решаются в индивидуальном порядке и зависят от тяжести совершённого преступления.
Для вашего удобства и скорейшего исправления ситуации ниже приведён список действий, который необходимо сделать каждому заключённому.
Чем быстрее и чётче вы всё сделаете, тем раньше выйдете на свободу и продолжите игру.
 
Что нужно, чтобы выйти из тюрьмы:
 

  • если игрок не признаёт своих ошибок и не готов исправляться, из тюрьмы он не выйдет - вплоть до бана, к сожалению;
  • если игрок готов признать свои ошибки и исправиться, он может выйти из тюрьмы, но для этого придётся внести "залог", равный некоторому количеству изумрудов за каждый вменяемый случай или выполнить некоторый объём общественных работ.

 

Залог - это разовый, единовременный, не возвращаемый платёж; его может внести любой игрок за любого игрока.
Залог вносится через защищённые сундуки на спауне или любой филиал банка, а также может быть списан с личного счёта игрока или с помощью доната.
 

Все штрафы начисляются по усмотрению админов.

Спойлер

Размеры штрафов исчисляются в стеках изумрудных блоков.

 

Есть некоторые негласные правила:

  • оскорбление и мат и другие серьёзные нарушения - от 4 стеков изумрудных блоков
  • повторное и далее - умножаем новый случай на количество повторений = размер штрафа за нарушение
  • повторение - это одно и то же действие после выплаты штрафа
  • всё, что наговорил игрок до выплаты штрафа, просто увеличивает сумму штрафа
  • мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

 

P.S.: заметка для админов - максимальная планка штрафов делается такой, чтобы у игрока была возможность выплатить этот штраф (с помощью других игроков, кредитов, доната или распродажи своего имущества); если вы понимаете, что игрок не сможет или не будет выплачивать штраф, то лучше заранее это предугадать и снизить планку; если вы понимаете, что игрока готовы выкупить или он чувствует себя безнаказано из-за большого количества денег, то дерём чуть больше, но тоже не перегибаем - чтобы в будущем у игрока осталось чувство безнаказанности и он снова нарушил на крупный штраф )))) Помните - наша задача не избавиться от игроков, а дать им шанс исправиться, доходчиво объяснив, что нарушать правила сервера - это плохо... Всем приятной игры  :)


Внимание!
Посадка новичка обычным игроком - осуществляется с залогом в размере 576 изумрудов за каждого посаженного зека!!

  • если решите посадить новичка, убедитесь, что у вас достаточно средств для внесения залога
  • нажмте кнопку и убедитесь, что новичок в тюрьме
  • отпишитесь на форуме в теме тюрьма о причинах ваших действий (по возможности приложите доказательства нарушения новичком)
  • если всё ок, админ вернёт вам ваш залог, а нарушитель будет наказан
  • если выяснится, что в посадке не было необходимости, то залог вам не вернут

 

Условно-досрочное Освобождение

  • у вас есть возможность выйти из тюрьмы без выплаты штрафа (но только в случае, если размер штрафа гигантский - десятки тысяч изумрудов)
  • отпишитесь в этой теме - вам назначат работы по добыче обсидиана
  • Советником указываются - чёткие сроки и конкретное количество обсидиана, соответственно вашему нарушению
  • в случае неисполнения своих обязательств вы снова отправляетесь в тюрьму для дальнейших разбирательств

 

 

Действия оператора для работы с нарушителями:

Спойлер
- чтобы посадить игрока в тюрьму: /scoreboard teams join prisoners <Player_Name> или задать любой код для переменной alarmCode
 
- чтобы проверить, откуда игрок попал в тюрьму: посмотреть значение переменной alarmCode и свериться с кодами помещений (работает только, если игрок всё ещё в тюрьме);
 
- чтобы выпустить игрока из тюрьмы: /scoreboard players set <Player_Name> alarmCode -1
 
Всё остальное автоматика делает сама, действует на всех игроков кроме админов (у которых значение переменной Admins = 1), последовательность действий критична и необратима  :)

Внимание граждане!

  • любой игрок может помочь следить за порядком
  • если вы видите новичка (пара часов на сервере и меньше), который читерит или гриферит, вы можете отправить его в тюрьму, перечислив ему 1000+ изумрудов на счёт с помощью команды /send 1000
  • чтобы вернуть этот посадочный залог, необходимо отписаться на форуме в теме тюрьма и предоставить доказательства правомерности посадки
  • также за помощь в работе с нарушителями игрокам полагается бонус - 128 изумрудов за каждого правомерно посаженного новичка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрались )

Странно,я не знаю, должно было или нет меня разбанить. Все еще в тюрьме,мой друг внес залог за двоих. Ситуация та же самая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего странного: очень много разговоров было и о тебе забыли - именно поэтому надо отписываться лично.

Выпустил.

Если не сможешь выйти, то договаривайся о встрече в игре со мной или Норцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего странного: очень много разговоров было и о тебе забыли - именно поэтому надо отписываться лично.

Выпустил.

Если не сможешь выйти, то договаривайся о встрече в игре со мной или Норцем.

Спасибо, проверю. Да ,в задержке я сам виноват,т.к в майн не заходил и не был в курсе событий пока мне не написал друг.Больше такого не повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обеспечения безопасности и чёткой обработки нарушителей всем игрокам, отслеживаемым ССИС, была изменена переменная alarmCode на "0".

 

Это значит, что теперь мы никогда не узнаем - за что улетели зеки в тюрьму, которые там были до этого момента.

Но это не очень страшно, т.к. скоро я их всех пробаню и почищу тюрьму, как я это делаю иногда.

 

Есть ещё некоторое количество игроков, которые шарятся по миру и не попали в тюрьму в силу разных обстоятельств - для них это амнистия :)

 

Однако, теперь они будут обрабтаны вашими охранными системами чётко )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ,мы залетели в тюрягу.Мы пошли хилиться на маяк и на нажимную плиту попали.Короче сработала сигналка и нас закинуло в тюрьму.
Мы свою ошибку признаём.Получили новый опыт) Я не знаю будете ли вы с нас изумруды требовать,но мы потеряли тупо всё,что всё это время копили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хилились на фонтане,наступили на нажимную плиту,кинуло сразу в тюрьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ,мы залетели в тюрягу.Мы пошли хилиться на маяк и на нажимную плиту попали.Короче сработала сигналка и нас закинуло в тюрьму.

Мы свою ошибку признаём.Получили новый опыт) Я не знаю будете ли вы с нас изумруды требовать,но мы потеряли тупо всё,что всё это время копили.

Чей маяк?

Зачем решили воспользоваться чужим?

Владелец должен проверить - всё ли в порядке с террой и отписаться.

Процитируй пожалуйста пункт правил, который ты нарушил.

Штраф - 128 изюмов

 

Тоже уменьшенный в связи с отказом от жителей :)

 

 

Хилились на фонтане,наступили на нажимную плиту,кинуло сразу в тюрьму.

 

Чей фонтан?

Владелец в курсе?

Пусть подтвердит, что ничего не пропало.

Зачем нарушили правила сервера?

Процитируй пожалуйста пункт правил, который ты нарушил.

 

 

Штраф 128 изумрудов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, от меня...
Прежде чем выпускать, прошу проверить мой амбар (В нем пропали все лошади,(кроме гелика, т.к его там не было))
В амбаре прошу чекнуть все калитки... И если лошадей убили, чекнуть кто их убил. 
координаты амбара ( 54 65 -232 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так себе плагинчик...

По Гусу и Саважу явной инфы нет.

Улетели от База - код 2000007.

 

Последняя инфа о них о том, как они с пауками сражались...

i4628fvt.png

 

 

Ребята, я готов вас выпустить, но т.к. это уже второй залёт у Гуса, то без штрафа не выйти.

Сначала оплачивайте штраф любым способом :)

 


 

Вульф, у тебя был некто dr_sasege (открывал загоны 2 дня назад и убивал лошадей) - посадил его в тюрьму, но можно и побанить...

 

poJ6jfBt.png jS1xdlRt.png bLImrXjt.png zQdhjg1t.png corpGEVt.png SUmbHtZt.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ,а по нам и так ничего нет)Мы как раз с пауками сражались пещерными.Осталось пол хп вот мы и хилились)Я тогда Эдварда попрошу,чтобы положил и потом ему верну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вам есть регулярный залёт в тюрьму каждую неделю...


Дарт внёс залог, Гуса и Саважа выпустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадил новичка за уничтожение рамок

ERBKWlX.png31LgrhT.png

 

Забанил, т.к. во всем ЗТ не было внутренностей от рамок. Вельвет, восстановишь потом таблички именованные?

Изменено пользователем Norcrel_59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Посажал новичков в тюрьму за порчу рамок + надо будет подумать о запрете прохода новичков в здание торговли )))

Или как-то ограничить их )))

 

demonwolf127, seth216, XxElinaxX, Blazork

 

n5I2v6et.png 1KdCGhpt.png rmsBtrlt.png zKlETixt.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось посадить в тюрьму ещё игроков за поломки рамок: Jakekuchiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забанил Eskimo1337ua за поломку рамок в комнате обслуживания метеостанции...

 

7prs4oQt.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что "я под сестрой не бань"?

Какие правила сервера ты не знал и как ты собираешься исправляться?

Привет,извини что отвечаю здесь, я нахожусь в тюрьме и хочу исправится,что мне для это сделать?(думаю меня из за моих поступков знаю многие Tsl95)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тебя должны знать многие?

Что именно ты натворил?

+ процитируй пункт правил сервера, который ты нарушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я нарушил серьёзные правила на сервере,и на данный момент нахожусь в тюрьме,я полностью признаю свою вину,и хочу попросить вас что-бы вы меня освободили,я готов к общественным работам!Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет это tsl95 извини,забыл пороль от того аккаунта,ну вообщем меня посадили в тюрьму,за проникновение на чужую территорию,и я снёс кое-что(ну расценили вообщем как гриферство,и вёл я себя конечно не очень хорошо,но я готов исправится)

Изменено пользователем Kuks123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тебя должны знать многие?

Что именно ты натворил?

+ процитируй пункт правил сервера, который ты нарушил.

Привет,это tsl95 извини я забыл пороль от того аккаунта.Я проник на чужую территорию,и сломал не сколько построек,я готов всё восстановить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×