Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Заказ №11: Дизайн и строительство зданий для квестов"

Рекомендуемые сообщения

Заказ №11: Дизайн и строительство зданий для квестов"

 


 

 

Зачем?

  • Надо автоматизировать выдачу награды за квесты.

 

 

Техническое задание:

  • необходимо проработать дизайн здания для каждого квеста в отдельности, отражающий принадлежность этого здания к конкретному квесту;
  • необходимо предоставить дизайн-проект в виде эскиза, или скрина, или видео;
  • необходимо построить это здание;
  • ресурсы либо свои, либо оформить через гос.заказ;
  • необходимо проработать систему безопасности, которая позволит находиться в кабинке взаимодействия в один момент времени только одному игроку;
  • в кабинке должны быть места под кнопки для взаимодействия с квестом;
  • в помещении должны быть места под кнопки получения статистики по квесту.

 

 

ТЗ для системы безопасности:

Скрытый текст
  • система перемещения игрока с улицы во внутрь здания должна быть основана на порталах (примеры можно посмотреть в уже действующих зданиях сдачи квестов);
  • кабинка для взаимодействия с квестом (сдача предметов и получение награды) должна быть отделена от остального помещения с порталом какими-либо стенами, а также иметь железную дверь на входе (примеры всё в тех же зданиях).

 

Оплата:

  • Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 х 5 184 = Grid_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%8 х 576 и 400 бонусных баллов за каждое здание для каждого квеста в отдельности

 

 

P.S.: старайтесь не браться за несколько зданий сразу...

 

Заказ на поставку ресурсов для строительства зданий для квестов:

Скрытый текст
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Rock_tea сказал:

= она не должна находиться в пустыне. =

Лол, думал, что там земля.

21 минуту назад, Rock_tea сказал:

Зачем все это? Чтобы на нашем сервере появился еще один красивый и атмосферный элемент игры)

На самом деле, очень классная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

17 минут назад, BByaSmile сказал:

Лол, думал, что там земля.

На самом деле, очень классная идея.

 

Смайл, я не про твой вариант. У тебя нормик по этому аспекту. Я там написал про предложение Джина и затем развил мысль.

 

Итак, мы пообщались в игре и придумали такое.

Сделать для всех квестов технические кабинки сдачи. Механизм, без зданий. В принципе про это речь уже шла. 

 

Иначе потом придется подгонять историю под кучу зданий разбросанных по карте.

Я так понимаю, Смайл, мы тебя не обидим, как ты в игре сказал? Можно заработать еще, терраформой например. На карте жуткие квадратные следы. Цены бы не было тем, кто их уберет))

 

P.S. Завтра начну делать кабинку пальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится идея цепочки квестов, это как-то больше похоже на то, что мне представлялось изначально при этом слове.

При этом есть резонное и одно из любимых возражений Вела - надо сначала сделать то, что есть, а потом думать дальше.

Хорошо, если "пройденные точки" остаются открытыми, потому что сейчас квесты рассчитаны на то, что их можно сдавать кучу раз, избавляясь от шлака, но получая другие ценные плюшки.

Если откроются какие-то новые возможности с новыми, еще более интересными призами, то это было бы круто.

В чате мы пришли к идее сделать существующие квесты стартовыми, а потом продолжать, и это было бы неплохо. И тут противоречие из-за "сначала продумать все до конца" и "ну когда же мы наконец сделаем автоматизацию существующего"? И надо что-то с этим решать, конечно же.

 

Чтобы не забыть - из коллективного творчества - можно квест с армией продолжить убийством какого-нибудь крутого скелета на краю карты, куда еще надо добраться на "снаряженной" лошади из первой части квеста и со стрелами (можем добавить к награде за определенное число "сдач" какую-нибудь крутую стрелу, с эффектом свечения, например, как при полетах).

А к продолжению мальчика-с-пальчик сделать моба-голема, например, в заброшенном замке (что, у нас же есть такие наверняка) или подвале, или даже в лабиринте Норца.

 

Но опять же - надо сделать начальные точки. Ящитаю, что для квеста армии (мы уже даже идею придумали, осуществить бы!) можно взять бывшую терру Пауля и прилегающую терру, и прямо на песке строить армейский лагерь, с каменными лошадями (чтобы не разбегались и не растаскивали) и палатками. В самой большой палатке делать порталы к приемникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1 час назад, JinenryokuFu сказал:

И тут противоречие из-за "сначала продумать все до конца" и "ну когда же мы наконец сделаем автоматизацию существующего"? И надо что-то с этим решать, конечно же.

 

Тут все просто, как мы и говорили - голая автоматизация, хоть где. Хоть в ряд кабинки. Заодно попрактикуемся в схемостроении. Можем с тобой по одному квесту взять и сделать. Можно вообще одну кабинку с кучей кнопок (самалет_боенг!). Кстати, вариант. И кстати, можно какие-то квесты туда перемещать, на время. В общем использовать ее как буфер такой, квестовый.

Это чисто чтобы вручную не выдавать награду.

А потом, конечно "сначала продумать все до конца". И делаем первый большой интересный квест. Можно с той самой армией)) Можно не сейчас ее делать, а когда закончим с автоматизацией. И спокойно начнем строить здания, примерять, смотреть как по истории будет. А люди там будут сдавать пока.

 

@Admin, Вел, как тебе вообще вся эта ахинея?) Джин упомянул, что нужно разрешение на квестовые переменные.

 

Технические кабины для квестов без автоматики:

И в случае одобрения, вот два варианта:

1) Делаем для всех квестов одну кабинку и две универсальные кнопки. Одна - собирает все квестовые предметы и повышает соотв. переменные. Другая - выдает награду сразу за все квесты.

2) Джин обратил внимание, что если построить отдельные кабинки для всех квестов, то потом можно будет перенести их в оформленный квест. Джин, ты ведь это имел в виду?

 

Вопросы:

1) @JinenryokuFu, ты это имел в виду? :)

2) Можно ли будет переносить схемы (клонировать)? Ибо если нет, можно и одну кабинку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rock_tea сказал:

Я так понимаю, Смайл, мы тебя не обидим, как ты в игре сказал?

Не, мне самому интересно, что выйдет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Если реализуете, флаг вам в руки.

Хочется только больше разных функциональных построек по карте = для каждого квеста отдельное здание было бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admin сказал:

Если реализуете, флаг вам в руки.

Хочется только больше разных функциональных построек по карте = для каждого квеста отдельное здание было бы лучше.

 

Вел, исходя из моего текста, это и подразумевается в итоге) Про одну или несколько кабинок я говорил в связи с временной автоматизацией всех квестов. Без квестовых зданий. Чтобы мы могли спокойно делать нормальные квесты, а потом перенести в них автоматизацию или построить новую. А игроки пока смогут спокойно сдавать ресурсы. 

В этом вопросе и рассматривается одна или несколько кабинок, т.е. их даже не обязательно разносить по карте - они все равно будут снесены (или перемещены). 

После постройки технических кабинок, примемся за первый квест, который хотел Джин - с армейским лагерем. Сначала продумаем идею (причем распространяться о подробностях думаю не стоит, пусть история будет загадкой). Построим квест (всю структуру), а потом автоматизируем.

Мир Дикого Запада мне это напоминает)) 

@Admin, Вел, ты прочитал?) Просто по твоим словам, мне показалось, будто ты решил что я хочу вообще просто собрать все квесты в одном месте и так оставить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×