Перейти к содержанию
Admin

Заказ №17: "Разработка, дизайн и строительство метеостанций"

Рекомендуемые сообщения

Заказ №17: "Разработка, дизайн и строительство метеостанций"
 



 
Т.к. игроки в принципе хотят иметь возможность смены времени суток и погоды, есть предложение заменить кабинки покупки дня, ночи, дождя и ясной погоды на отдельные небольшие здания - эдакие "Метеостанции", разбросанные по всей карте.
Это должны быть небольшие стильные постройки, которые мы будем размещать около всех станций метро, которые находятся на общественных территориях (в том числе и около спауна; таким образом мы освободим дополнительные кабинки в здании торговли для новых предметов).
 
Принцип работы будет полностью идентичен кабинкам в здании торговли: за 2 изумрудных блока можно будет получить желаемое.
 
Для пересчёта изумрудов будет использован простейший "счётчик-сжигатель" с подачей сигнала на командные блоки от кольца:
 
QJxj7.png
 

 


 

Никогда не поздно построить новую метеостанцию! Для этого нужно:

1. Согласовать место

2. Запросить/Добыть ресурсы
3. Построить идентичную постройку(все метеостанции одинаковые)

4. Попросить подключить метеостанцию
5. Получить оплату за её постройку
 
Оплата за возведение каждой метеостанции: blank.pngх 2 304
 + 100ББ

- За возведение более 10 метеостанций mq1dFth.png

 

Все необходимые ресурсы для 1 метеостанции (схема):

Спойлер

blank.pngx 200

blank.png x 84

blank.png x 69

blank.png x 54

blank.png x 42

blank.png x 34

blank.png x 33

blank.png x 24

blank.png x 24

blank.png x 22

blank.pngx 22

blank.png x 18

blank.png x 18

blank.png x 13

blank.png x 9

blank.png x 8

blank.png x 8

blank.png x 8

blank.png x 8

blank.png x 6

blank.png x 4

blank.png x 4

blank.png x 2

blank.png x 2

blank.png x 1


 
Коды метеостанций и координаты:

Спойлер

 
 - 0: на спауне - (/tp -45 82 -204)
 - 1: у деревни Доси - (/tp -841 86 -406)
 - 2: у Бресса - (/tp -496 79 680)
 - 3: "Начинающий майнкрафтер" - (/tp 36 80 554)
 - 4: "Альфа-Калуга" - (/tp 165 79 -953)
 - 5: "Дацан Будды" - (/tp 1089 90 -27)
 - 6: "ex Propain&Costin" - (/tp -992 81 1014)
 - 7: "noname 7 (by @newoldmax)" - (/tp 1620 79 -1593)
 - 8: "noname 8 (by @BByaDrakondar)" - (/tp -938 83 1853)
 - 9: "noname 9 (by @Mechanical_Dog)" - (/tp -2042 86 1027)

- 10: "Метеостанция имени JohnStuart (by @JohnStuart)" - (/tp -2334 100 -2253)

- 11: Метеостанция #11 "Дзен" (by @tebeinteresno) - (tp -2244 100 -1067)

- 12: Метеостанция №12 имени Вримена - Основателя (by @BByaPhoenix) - (/tp -3708 80 725)
 - 13: Метеостанция №13 Дук'зол (by @BByaPhoenix) (/tp 1192 100 1698)

- 14: Метеостанция №14 имени Лоуренса (by @BByaPhoenix) (/tp -2612 100 2636)

- 15: Метеостанция №15 имени Эрни (by @BByaPhoenix) (/tp -258 100 -2004)

- 16: Метеостанция №16 "Эльсирион" (by @BByaPhoenix) (/tp -4367 100 136)

- 17: Метеостанция №17 "Далекая земля" (by @BByaPhoenix) (/tp -4769 100  -1312)

- 18: Метеостанция №18 "Западная пустошь" (by @BByaPhoenix) (/tp -2606 100  201)

- 19: Метеостанция №19 имени MarkJSaulnier (by @BByaPhoenix) (/tp -922 100 -2397)

- 20: Метеостанция №20 "Планетарная кузня" (by @BByaPhoenix) (/tp -685  100 -3640)

- 21: Метеостанция №21 "Пирамиды Кончиса" (by @BByaPhoenix) (/tp 2365 100 -385)

- 22: Метеостанция №22 "Эндэриал" (by @BByaPhoenix) (/tp 3530 100 -1668)
* зелёным отмечены действующие метеостанции

 

Изменено пользователем MarkJSaulnier
Станции 16-22 получили свои названия и корректные координаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднял размер вознаграждения до 4 стеков изумрудных блоков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, первая очередь строилась на границе карты, которая потом была расширена - сейчас произошло ещё одно расширение:

 

 - можно самостоятельно прикинуть расположение новых станций где-нибудь на стыке генераций карты (хотя, туда даже дорог нет);

 - можно ждать заявок от игроков, которым они нужны поближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с появлением телепорта на спаун из комнаты обслуживания метеостанций - тема строительства новых метеостанций может быть снова актуальной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы понять как её построить, или хотя бы локально посмотреть у себя постройку, то в своем бы районе проживания с удовольствием построил бы метеостанцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Если бы понять как её построить, или хотя бы локально посмотреть у себя постройку, то в своем бы районе проживания с удовольствием построил бы метеостанцию

А ты можешь посмотреть любую на сервере?

Они же типовые: нужно построить только то, что на поверхности + ресурсы поставляются другими игроками или сам приносишь, но деньги за поставку всё равно получаешь.

 

 + желательно не только у себя строить, но и парочку других замутить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, можно же сохранить кусок мира, что бы локально посмотреть? тогда надо будет изучить постройку ну и подсчитать количество ресурсов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Как я понял, можно же сохранить кусок мира, что бы локально посмотреть? тогда надо будет изучить постройку ну и подсчитать количество ресурсов. 

Да, с помощью каких-то плагинов на клиент.

А глазками не видно, из чего она сделана? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял, сама станция строится в каком-нибудь месте, а телепортом относит в основную комнату? то есть она сама по себе типовая постройка телепорта? тогда над будет на спавне посмотреть что и как, и подумать где первую разместить, либо хотябы наметить места где строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Да, это типовые постройки, чтобы их всегда можно было узнать.

Да, телепорт происходит в одну единственную комнату обслуживания: нужно подготовить небольшой подвал и отделать его админиумом + заготовка под схему, а я уже всё там сделаю.

 

Необходимые скрины предоставлю.

 

Желательно выбрать несколько мест на карте, но так, чтобы не очень плотно были станции.

 

Думаю, можно начать с двух-трёх, а, если понравится, то ещё поделаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем по-тренеруюсь в креативе к процесу постройки, наделаю скринов метеостанции. Ну и надо будет выбрать место возле себя оптимальное для постройки))) Думаю к выходным уже можно будет и на сервере попробовать начать первую постройку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вобщем по-тренеруюсь в креативе к процесу постройки, наделаю скринов метеостанции. Ну и надо будет выбрать место возле себя оптимальное для постройки))) Думаю к выходным уже можно будет и на сервере попробовать начать первую постройку. 

Дракон, может приступим?

Давай определимся с размещением пары-тройки новых метеостанций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После расширения и какого-никакого прироста игроков - это становится актуальным :)

Предлагаю делать их рядом со станциями метро и достаточно далеко - на неосвоенных территориях.

 

Например, можно тут, тут, тут + может, ещё где... Но я больше не нашёл станций метро, которые были бы достаточно далеко и при этом не очень близко к уже имеющимся метеостанциям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. жалко бедрок никак не перенести, а то 4 стека уже было уложено примерно из личных накоплений...так бы я перенес бы за день все здание к метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Поэтому лучше сначала всё обсуждать...

Но сейчас ты можешь построить заново, а я потом снесу старый бедрок и выдам новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились, тогда перенесу станцию сюда, ну и отстрою зпрпнее подвальное из земли, что бы уже было все готово. Постараюсь больше так не оплошать)))

Изменено пользователем Drakondar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Так, ещё вчера ничего не было, но сейчас смотрю там уже началось строительство метеостанции, поэтому решил начать вот тут . Возле самого входа в метро очень мало место, поэтому перенесу чуть дальше от территорий Зефира и Секондлайфа. На небольшой пригорок, метро в зоне прямой видимости + к самому метро будет удобно проложить дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Так, ещё вчера ничего не было, но сейчас смотрю там уже началось строительство метеостанции, поэтому решил начать вот тут . Возле самого входа в метро очень мало место, поэтому перенесу чуть дальше от территорий Зефира и Секондлайфа. На небольшой пригорок, метро в зоне прямой видимости + к самому метро будет удобно проложить дорогу.

ок

 

это как раз то, о чём я и говорю: очень желательно сначала обсуждать и координировать свои действи, когда работаешь в команде и делаешь общественные вещи, а не для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найс )
А подвал под схему можешь подготовить? Схему сам сделаю, но подвал нужен готовый... Это экономит минут 10-20, хоть и тебе тоже не плохо было бы заниматься другими делами ))))

 

 + лучше заранее отписываться о том, что решил сделать что-то по гос.заказу, а то Дракон параллельно с тобой делает и не был в курсе, что ты уже тут начал строить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здание тоже отстроил вот тут, также вот в этом месте просьба убрать весь бедрок, поставленный под подвал в колличестве 298 блоков. и если есть возможность выдать его мне, тогда смогу завершить подвал в новой станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Вобщем, Плотник убрал бедрок в указанном мной месте. Так как это был лично мной добытый материал, он выдал мне 4 стека. Эти стеки уйдут на подвальное помещение новой станции. Если же мне нужно будет что-то выплатить\заплатить укажите стоимость

Изменено пользователем Drakondar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×