Перейти к содержанию
Admin

Есть вопросы по игре? Пиши здесь )

Рекомендуемые сообщения

Основная тема - тут!!!

 

 

Хочется задать вопрос, но не знаете, где это правильно сделать?
Пишите в этой теме - будем отвечать, делиться инфой и ссылками!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Я новенькая, никак, ни в какую не могу понять как ездить на метро ! жму по кнопкам, включаю мозг на 150% - не помогает :) Умоляю о САМОМ подробном описании об метро...

Самый простой вариант - попросить других игроков помочь разобраться прямо в игре.

Это правда очень просто :)

На пульте надо выбрать одну из шести действующих станций - номера появляются в чате.

После выбора нужного номера - вызвать вагонетку отдельной кнопкой на стене и сесть в неё.

Далее - нажать кнопку старта и просто ехать на указанную станцию )))

Номера и названия станций в чате - это ссылки на динмапу: можно посмотреть, куда приедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте ! Я новенькая, никак, ни в какую не могу понять как ездить на метро ! жму по кнопкам, включаю мозг на 150% - не помогает :) Умоляю о САМОМ подробном описании об метро...

Самый простой вариант - попросить других игроков помочь разобраться прямо в игре.

Это правда очень просто :)

На пульте надо выбрать одну из шести действующих станций - номера появляются в чате.

После выбора нужного номера - вызвать вагонетку отдельной кнопкой на стене и сесть в неё.

Далее - нажать кнопку старта и просто ехать на указанную станцию )))

Номера и названия станций в чате - это ссылки на динмапу: можно посмотреть, куда приедешь.

 

Я пульт не найду. верней нашла, но ничего в чате нету !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как я уже сказал, лучше всего обратиться за помощью к другим игрокам прямо в игре.

 

 + вдруг тебе поможет спец.тема, посвящённая нашему метро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы по игре:

1) Если на КАРТЕ не отмечена территория (а НЕГРАЖДАНЕ ее отметить просто не могут) - то никаких запретов на нахождение в таком месте не существует?

второй вопрос вытекает из первого (в зависимости от ответа)
2) В теме о ГЕОПОЛИТИКЕ (№3) 36 страниц на данный момент... Игрок, только появившийся на сервере, прочитать сразу их не сможет по причине хотя бы достаточно большого времени, требуемого для этого (с учетом путешествий в другие темы, для изучения вопросов). Спрашиваю: Как узнать, что территория никем не занята, если заявки на нее давали НЕГРАЖДАНЕ (не отмеченные на карте) ранее прихода игрока на данный сервер BBYAWORLD? - Ну вопрос адекватный.. если дом стоит, понятно, что кто-то живет, а если просто дерево рубить, или дом под землей ...?


3) Вопрос без вопроса : вот у вас такие красивые дома, кошки нарисованы, замки - а зайти посмотреть нельзя, ну нехорошо как то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1) не совсем так: достаточно забора, чтобы заходить на территорию было нельзя + желательно отписаться о выбранной терре в теме Геополитика.

 

2) узнавать не нужно - достаточно просо заявить, что ты хочешь выбрать какую-то терру: обычно проблемы разруливаются за пару дней максимум

 

3) посмотреть можно, если хозяин согласен - договаривайтесь лично

 

 + всегда можно качнуть карту самостоятельно с помощью какого-то мода, если уж очень нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ним?

Вчера пришлось экстренно сменить хостинг, но уже сутки работает сервер.

Сегодня починили сайт и форум.

Изменился только IP. play.bbyaworld.com работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько недель играю на серве и неплохо развился, хотелось бы отметить свою территорию на карте и поэтому хочется узнать как можно конкретней что для этого нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько недель играю на серве и неплохо развился, хотелось бы отметить свою территорию на карте и поэтому хочется узнать как можно конкретней что для этого нужно.

  1. почитать правила - там это описано конкретнее некуда :)
  2. начать активно развиваться не на уровне локального майна, а на уровне нашего сервера: выполнять квесты, участвовать в ивентах, помогать проектам по гос.заказами, участвовать в проектах других игроков, начать пользоваться всеми возможностями нашего сервера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я уже несколько недель играю на серве и неплохо развился, хотелось бы отметить свою территорию на карте и поэтому хочется узнать как можно конкретней что для этого нужно.

  1. почитать правила - там это описано конкретнее некуда :)
  2. начать активно развиваться не на уровне локального майна, а на уровне нашего сервера: выполнять квесты, участвовать в ивентах, помогать проектам по гос.заказами, участвовать в проектах других игроков, начать пользоваться всеми возможностями нашего сервера

 

Я с дракондаром часто пересекаюсь, квесты как раз собрался повыполнять, а еще в правилах написано про 30 сообщений, но я же играть в майнкрафт пришел, а не на форуме сидеть. Может можно как-то проще стать гражданином? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже несколько недель играю на серве и неплохо развился, хотелось бы отметить свою территорию на карте и поэтому хочется узнать как можно конкретней что для этого нужно.

  1. почитать правила - там это описано конкретнее некуда :)
  2. начать активно развиваться не на уровне локального майна, а на уровне нашего сервера: выполнять квесты, участвовать в ивентах, помогать проектам по гос.заказами, участвовать в проектах других игроков, начать пользоваться всеми возможностями нашего сервера

 

Я с дракондаром часто пересекаюсь, квесты как раз собрался повыполнять, а еще в правилах написано про 30 сообщений, но я же играть в майнкрафт пришел, а не на форуме сидеть. Может можно как-то проще стать гражданином? 

 

видимо нельзя, именно 30 сообщений надо!!!

но кто запрещает не становиться гражданином и не отмечать свою территорию на карте?

 

Ааааа... хочется защищаться... как сказано в правилах = т.е. в помощью геополитики ... ну значит надо и правило "30 сообщений"  "соблюсти".

 

В общем то может многое не нравится (как и мне), но в чужой монастырь со своим уставом не ходят ... Тут или/или ...

Вопрос: а кто догадался национальный заповедник лошадей отметить в виде фаллоса?

59c9eadc8d8c4e39adbbea53ad8f8f24.jpg

 

// Если вопрос уже задавался, то не судите строго, уже третью неделю читаю этот форум... (еще bbcity не осилю) ... и тут то не все прочитал еще

 

a43a03aa7e034be998b1622c7a668c8a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

он сгенерился так. а вообще Бресс любил поугарать по фрейду )

 



Вопрос: а кто догадался национальный заповедник лошадей отметить в виде фаллоса?

59c9eadc8d8c4e39adbbea53ad8f8f24.jpg

 

// Если вопрос уже задавался, то не судите строго, уже третью неделю читаю этот форум... (еще bbcity не осилю) ... и тут то не все прочитал еще

 

a43a03aa7e034be998b1622c7a668c8a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общение на форуме - это не обязанность: это показатель активности игрока на нашем сервере.

Гражданами становятся только активные игроки, которые готовы задержаться на сервере, как минимум, на месяц.

В правилах неверная цифра (чуть позже исправлю) - нужно только 15 сообщений.

Проще только за донат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общение на форуме - это не обязанность: это показатель активности игрока на нашем сервере.

Гражданами становятся только активные игроки, которые готовы задержаться на сервере, как минимум, на месяц.

В правилах неверная цифра (чуть позже исправлю) - нужно только 15 сообщений.

Проще только за донат :)

Оу... это в корне меняет дело ... ничего себе 30 или 15 ... разница большая ... Считайте это сообщение правом на вступление в гражданство ... Ну пойду в геополитеке отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Два вопроса:

•Можно ссылку на оригинал карты, а не её вставку в наш сайт, плиз? (С телефона 2ую неудобно смотреть, а старый адрес не робит)

•Зачем нам 2 темы вопросов в разных разделах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

  • поменял адрес карты тут + прямая ссылка на карту всегда была в левом верхнем углу каждой страницы форума, по нажатию на прямоугольник со статусом сервера;
  • про одинаковые темы с вопросами: не все находят сразу нужную тему - моя задача была сделать так, чтобы игроки всегда могли задать вопрос, не боясь последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера работали без проблем, но это автоматическая печка с воронками на лаве. Если это поможет делу.

 

papatapon, тоже давно хочу задать этот же вопрос, но с темой не определиться было). И мысль - вот не лень же было столько точек тыкать?) Или можно как-то иначе?)))) Изменено пользователем JinenryokuFu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

После переезда сервера на версию 1.9 криперы, убитые скелетами-лучниками, больше не дропают пластинки, т.к. работает игровое правило /gamerule doMobLoot false. Можно ли вернуть как было? Мало ли чего ещё выпадать не будет теперь... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что это правило настроено именно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, (продолжим еврейский диалог), а отчего тогда пластинки из криперов не выпадают? В изменениях версии 1.9 есть только вышеуказанная причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не знаю.

Мне кажется, что вышеуказанная причина действует не только на пластинки, но и на другой дроп, который работает, т.к. вышеуказанная причина не менялась.

 

Можешь дать ссылку на источник информации?
 + ты смотрел англ. вики? Там изменения быстрее прописываются.

 

Есть ещё вариант сырости Спигота, но это маловероятно с версией 1.9, т.к. у них были тесты на протяжении всех пререлизов ванилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из изменений 1.9 в  вики. В русской текст тот же.

6712ca293cf4.jpg

http://minecraft.gamepedia.com/1.9

Изменено пользователем BrickRogers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось выяснить, на что ещё влияет это правило. Таким образом, мы исключим предположение, что проблема в настройках сервера.

И будем дальше искать ответы в инете или ждать обновления Спигота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у нас этого правила, это какой-то баг Spigot. Стрелы с зельями, кстати, тоже не крафтятся. Он жутко сырой и с этим ничего не поделать - нужно ждать более стабильных и допиленных версий.
Это правило регулирует выпадение предметов с мобов. Если бы оно было включено у нас, ни скелеты, ни зомби, ни какие-либо мирные мобы и прочие не оставляли после смерти предметов или опыта, но оно выключено.
3vnh1dL.jpg

Изменено пользователем OcelotJungle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×