Перейти к содержанию
Admin

Есть вопросы по игре? Пиши здесь )

Рекомендуемые сообщения

Основная тема - тут!!!

 

 

Хочется задать вопрос, но не знаете, где это правильно сделать?
Пишите в этой теме - будем отвечать, делиться инфой и ссылками!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно помогать кому-нибудь в постройках?

Да!

Можно помогать строить общественные постройки, например, очень нужны ресурсы для строительства нового спауна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как рг отметить?

 

 

Изменено пользователем Nhust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на этом сервере донат?

Есть:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выделить территорию на карте что бы было написано чья территория.

Это делается по заявке тут, но доступно только гражданам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли отдельная тема, посвященная мультам? А то я что-то никак не разберусь. У меня сигналка на основной аккаунт по айди - ее придется перенастраивать или можно Миксу мой ай-ди сделать? Вроде у них эндер со мной будет общий, это правда? И старт-кит не будет дан?

И вопрос с телепортом - его можно разрешить всем или обязательно только по нику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Китстарт и эндер - нет.

Мульту достаточно присвоить id в городском собрании или в услугах сервера.

Телепорт по ID вроде можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китстарт и эндер - нет.

Мульту достаточно присвоить id в городском собрании или в услугах сервера.

Телепорт по ID вроде можно.

 

"Я тупой, меня зовут Степа" (с)

 

Еще раз для точности.

1. Мульт открывает сундук эндера и видит в нем мои вещи, основного аккаунта, своего отдельного у него нет. Я правильно интерпретирую?

2. Мульту можно присвоить мой айди (основного аккаунта) и у него не будет никаких проблем с сигналкой.

3. Телепорт можно настроить по айди, и тогда я и мой мульт можем им пользоваться.

 

Мой вопрос - ведь можно же сделать телепорт "общественным", как в метеостанциях, правильно? Просто образец команды в теме про кб именно на имя, если его не писать, то это и будет "общественным" или нужна какая-то другая настройка? Я хочу сделать телепорт "городским". Если не получится так, то имеет смысл ставить кб в другие точки. Т.е. общий будет в ратуше, а мой личный умнее ставить в Замке, поэтому важно уточнить перед заявкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

  1. нет - у каждого персонажа в игре своё содержимое сундука края
  2. да - проблем не будет с сигналкой, личными тп и ячейками в банках: оформляется тут

  3. да - это чётко прописано тут (образцы команд именно на имя и именно на ID)
  4. не совсем - "общественный телепорт" возможен только с помощью кастомных и клановых переменных (кроме особых случаев типа ТЦ): причём действует ограничение в размере 100 клеток на один телепорт, что обусловленно использованием только в целях доступа на защищённые склады или конкретные помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Получается телепорт золотым)) - на мое расстояние (по одной координате максимальное значение примерно 15хх, по другой 13хх) в две стороны уже 32 стака блоков. Плюс 8 за одну кастомную переменную на меня, полстака на Волка. И по полстака с тех горожан, которые хотят пользоваться. Я все правильно? Почему 100 клеток, если в теме про телепорт написано, что можно иначе? У меня вроде не особый случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 Почему 100 клеток, если в теме про телепорт написано, что можно иначе?

 

на данный момент возможность телепорта по ClanID и CustomID доступна только на расстояние до 100 клеток

 

 

 

4. Получается телепорт золотым)) - на мое расстояние (по одной координате максимальное значение примерно 15хх, по другой 13хх) в две стороны уже 32 стака блоков. Плюс 8 за одну кастомную переменную на меня, полстака на Волка. И по полстака с тех горожан, которые хотят пользоваться. Я все правильно?

  1. неправильно - см. выше: телепорт на такие расстояния доступен только для личного пользования, в том числе по личной ID мультами
  2. правильно - телепорт через всю карту получается золотым, т.к. я против массовых полётов и за развитие других транспортных систем, например: пешкодрал, конные упряжки, метро, путешествия по аду, водные виды транспорта и др. Именно из-за возможности массового использования полётов кланами и "городами" введено ограничение в 100 блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро Зираэль, к которому мы проложили трамвай (почти), пока не подключено. Можно хотя бы взять заказ на оформление станции, чтобы тележки давало? Или метро заморожено совсем?

(а где-нибудь есть почитать про устройство метро? У меня программирование последний раз в универе было, но можно попробовать, или кого-нибудь из знакомых припрячь. Или даже надавить на Стюарта, он тут играет, он тоже шарит)) )

 

С телепортом понятно, спасибо за пояснения. Смысл именно в скорости был бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Метро не заморожено - это очень сложный проект и им сейчас некому заниматься.

Станции на отделку можно брать - подавай заявку в соответствующей теме, в гос. заказе.

 

Метро особо программировать не нужно, но друзей зови :)

 

Темы про метро:

 + Плотник занимался настройкой развилок и где-то выкладывал отчёт о том, какие развилки сделаны...

 

Сейчас основной ступор в том, что нужно настроить около 50 развилок и 30 станций, а это прям гемор...

Думаю, что по паре часов на каждую развилку и станцию уходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как можно получить звезду края? Я знаю, что она падает с моба-босса Иссушителя. Где его можно зафармить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, желательно где-нибудь в безопасном месте: в аду или админиумовой комнате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как можно получить звезду края? Я знаю, что она падает с моба-босса Иссушителя. Где его можно зафармить?

Для начала тебе необходимо в аду фармить скелетов-иссушителей (с них падают головы, которые необходимы для вызова босса). Для призыва самого босса нужно Grid_%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF_%D1%х3 и 4 песка душ. Как выше отписался Вел, босса нужно призывать в очень безопасном месте, так как если призвать его в открытом мире, он все сломать может, пока ты его убьешь + он в первой фазе своей летает))) Как зафармишь черепушки, обращайся, предоставлю комнатку для убийства сего босса, ну и помогу убить)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Др

 

 

Подскажите пожалуйста как можно получить звезду края? Я знаю, что она падает с моба-босса Иссушителя. Где его можно зафармить?

Для начала тебе необходимо в аду фармить скелетов-иссушителей (с них падают головы, которые необходимы для вызова босса). Для призыва самого босса нужно Grid_%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF_%D1%х3 и 4 песка душ. Как выше отписался Вел, босса нужно призывать в очень безопасном месте, так как если призвать его в открытом мире, он все сломать может, пока ты его убьешь + он в первой фазе своей летает))) Как зафармишь черепушки, обращайся, предоставлю комнатку для убийства сего босса, ну и помогу убить)

 

Драк, мне помощь твоя нужна в создании качалки ифритов. Я уже спаунер огородил стенкой. А дальше застопорился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста как можно получить звезду края? Я знаю, что она падает с моба-босса Иссушителя. Где его можно зафармить?

Для начала тебе необходимо в аду фармить скелетов-иссушителей (с них падают головы, которые необходимы для вызова босса). Для призыва самого босса нужно Grid_%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF_%D1%х3 и 4 песка душ. Как выше отписался Вел, босса нужно призывать в очень безопасном месте, так как если призвать его в открытом мире, он все сломать может, пока ты его убьешь + он в первой фазе своей летает))) Как зафармишь черепушки, обращайся, предоставлю комнатку для убийства сего босса, ну и помогу убить)

 

Спасибо большое за пояснение. За помощь в долгу не останусь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по транспортному сообщению. В будущем не планируется ввести воздушный транспорт типо самолетов? На мой взгляд было бы здорово если на сервер появится аэродром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, но пока в майне нет самолётов, а плагинами мы стараемся не пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была тема, если кто осилит воздушные перевозки через тп при использовании командных блоков, но это очень сложная история и пока нестабильные решения, как мне показалось. Так что оно где-то в дебрях форума лежит, только там не самолеты были, а дирижабли.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

И лежат до сих пор, 17:07 по Берлину. т.е. 18:07 по МСК


17:11  Включился, но с откатом в несколько минут относительно того момента, когда меня выкинуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×