Перейти к содержанию
Admin

Инвестиции. ПАММ-счёт

Рекомендуемые сообщения

Есть у кого опыт?

Например, тут (вики).

 

Админ, как бы, намекает ;)

P.S.: пора переключиться на что-нибудь ещё, кроме биткоинов... Вход свободный - от 300 рублей...

 

Факультатив.

Посмотреть: Волк с Уолл-стрит

Почитать: Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти несколько дней я присматриваюсь к новому инструменту, смотрю обсуждение действий конкретных управляющих и начал увлекаться трейдином, как профессией - начал читать умные книжки :)
Если что, то я сначала начал увлекаться трейдингом, а потом нашёл этот инструмент.

 

На мой взгляд, есть несколько интересных управляющих.

 

Самые безопасные и стабильные, но с не очень большой доходностью (по моим прикидкам, до 30% в месяц без учёта вознаграждения):

 

 - Newton-RUR (RUB);

 - Freya (USD);

 

Ещё интересные:

 

 - Algorithmic Trading (но очень уж большая комиссия за работу);

 - ArtemkaRu (результат и подход неплохие, но это больше игра, а не работа);

Мы со знакомым для теста вложили 5 тыс. в Ньютона в начале декабря и пока что в минусе ))
Сегодня (и в течение декабря) я добавлю средства заработанные на биткоинах в парочку из этих счетов и где-нибудь ближе к новому году о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, всем, кто этого ещё не сделал и для тех, кто ещё не знает, а особенно для тех, кто покупал и покупает валюту потому что увидел что-то по телеку или в инете:

 

 1. Установить на телефоны и на компы программу MetaTrader 4 (торговать не надо - только смотреть графики);

 2. Прочитать книгу Алекса Эдлера "Энциклопедия биржевой игры" и научиться работать с графиками (технический анализ);

 3. Начать применять эти знания и это ПО для принятия решений перед: покупкой валюты или накопления сбережений, перед покупкой акций, если вы хотите инвестировать лишние крупные суммы на долгий срок (правда, я не уверен, что именно эта программа может отображать котировки акций), перед покупкой или продажей биткоина, если вы хоть немного им интересуетесь.

 

Эта тема создана не для тех, кому что-то не нравится и кто считает любое занятие бредом, а для тех, кто способен осознавать изменения в нашей жизни.
Если вы можете подсказать дополнительную литературу или другое ПО (например, для инвесторов по акциям, а не трейдеров валюты), прошу отписаться и немного прокомментировать свои рекомендации.

P.S.: эта тема не совсем подходит для данного обсуждения, однако я сам решил заняться трейдингом и в частности в начале следующего года собираюсь создать PAMM-счёт на биткоин бирже для своих друзей и знакомых - так что, всё может пригодиться :)

 

Мини-викторина для тех, кто в теме или хочет научиться не совершать ошибки:

 

7R2AVFn.jpg

 

Игра "Как делать не надо или как исправлять свои ошибки": моделирование исторической ситуации с воображаемой национальной валютой одной страны и спекулятивными действиями воображаемой страны противника против стабильности национальной валюты первой воображаемой страны (все совпадения случайны).

 

1. Внимательно изучите график (рекомендуется просматривать его последовательно, закрыв правую часть и открывать её постепенно, осмысливая и записывая свои мысли).

2. Ось Х - дата, ось Y - курс, верхний зелёный столбиковый график (бары) - цена, на нём же - экспоненциальное скользящее среднее, зелёные столбики - объём торгов, серые столбики и красная пунктирная линия - гистограмма MACD, светло-жёлтый график - индекс силы.

3. Ответьте на вопросы по техническому анализу: а) Почему не надо панчиески покупать валюту, когда она резко начала расти? б) Почему её надо было продать по цене близкой к максимальной, даже если вы решили сохранить деньги в валюте? в) Что делать в ближайшее время с рублями (в краткосрочной перспективе)?
4. Ответьте на вопросы по фундаментальному анализу: а) В какие моменты происходили валютные интервенции ЦБ и их примерный объём? б) Почему ЦБ во главе с Эльвирой Набиулиной "бездействовал" и допустил такого дикого скачка курса национальной валюты? в) Назовите как минимум две причины резкого роста курса одной из валют при значительно уменьшившимся объёме торгов? г) Что делать с рублёвыми сбережениями в среднесрочной перспективе (несколько месяцев и более)?

 

Много вопросов? Сложно? :)
Игроки ответившие наиболее развёрнуто и правильно на большинство вопросов получат приз в размере стека алмазных блоков каждый!! ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял - основные ссылки есть в первом сообщении.
Что конкретно не понятно?
 

 + думаю, что некоторые вещи может быть сложно осознать в силу возраста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×