Перейти к содержанию
Admin

Тюрьма №3

Рекомендуемые сообщения

ТЮРЬМА

исправительное RPG-учреждение типа СИЗО

 

Серверная тюрьма типа СИЗО находится в старинном замке Лорда Браесса - одного из отцов-основателей сервера.

 

Цели и задачи исправительного учреждения:

  • наставить на путь истинный новичков с помощью методики - "осознание-принятие-изучение-профилактика-усиление"
  • как можно скорее решать проблемы заключённых

 

Принципы работы исправительного учреждения:

  • каждый заключённый имеет право на скорейший выход из СИЗО
  • гейммастера выполняют заявки по освобождению игроков в обычном порядке
  • Советник привлекается только в спорных ситуациях, если есть задукоментированные основания для дальнейшего задержания игрока в СИЗО
  • при перемещении игрока в СИЗО - инвентарь всегда чистится
  • на игроков в СИЗО накладываются спец.эффекты
  • выход всегда платный: стандартный профилактический штраф = 576 измрудов (увеличивается за повторные нарушения)
    • любой игрок может внести "залог" за нарушителя для его освобождения (читай - оплатить штраф)

 

Что нужно сделать, чтобы выйти из СИЗО?

  1. осознание - подробно описать произошедшее перед полётом в тюрьму
  2. принятие -  указать свой ник из игры, раскаяться и признать вину
  3. изучение - процитировать пункт правил сервера, который вы нарушили
  4. профилактика будущих преступлений - обязательный минимальный штраф
  5. усиление эффекта - увеличение штрафов за повторное/многократное нарушение
  6. откуда узнали о сервере

 

После выполнения этих пунктов - гм должен выпустить игрока из тюрьмы:

  • необходимо отписаться о выпуске и списании штрафа, а также зафиксировать значение alarmCode
  • профилактический штраф зачисляется на счёт игрока (в том числе в минус)
  • освобождение игрока происходит автоматически - по факту выполнения команды:
    • /scoreboard players set <ник_игрока> alarmCode -1

 

Дополнительная информация:

Скрытый текст

 

Внимание!
В этой теме решаются все проблемы заключённых!!
 
Это ваш последний шанс исправиться и снова вернуться к нормальной жизни
Все вопросы решаются в индивидуальном порядке и зависят от тяжести совершённого преступления.
Для вашего удобства и скорейшего исправления ситуации ниже приведён список действий, который необходимо сделать каждому заключённому.
Чем быстрее и чётче вы всё сделаете, тем раньше выйдете на свободу и продолжите игру.
 
Что нужно, чтобы выйти из тюрьмы:
 

  • если игрок не признаёт своих ошибок и не готов исправляться, из тюрьмы он не выйдет - вплоть до бана, к сожалению;
  • если игрок готов признать свои ошибки и исправиться, он может выйти из тюрьмы, но для этого придётся внести "залог", равный некоторому количеству изумрудов за каждый вменяемый случай или выполнить некоторый объём общественных работ.

 

Залог - это разовый, единовременный, не возвращаемый платёж; его может внести любой игрок за любого игрока.
Залог вносится через защищённые сундуки на спауне или любой филиал банка, а также может быть списан с личного счёта игрока или с помощью доната.
 

Все штрафы начисляются по усмотрению админов.

Спойлер

Размеры штрафов исчисляются в стеках изумрудных блоков.

 

Есть некоторые негласные правила:

  • оскорбление и мат и другие серьёзные нарушения - от 4 стеков изумрудных блоков
  • повторное и далее - умножаем новый случай на количество повторений = размер штрафа за нарушение
  • повторение - это одно и то же действие после выплаты штрафа
  • всё, что наговорил игрок до выплаты штрафа, просто увеличивает сумму штрафа
  • мелкие ошибки новичков (активация охранной системы, мат, мелкий гриф и т.д.), которые они осознают и готовы сразу же исправиться, - профилактический штраф в размере стека изумрудных блоков на счёт

 

P.S.: заметка для админов - максимальная планка штрафов делается такой, чтобы у игрока была возможность выплатить этот штраф (с помощью других игроков, кредитов, доната или распродажи своего имущества); если вы понимаете, что игрок не сможет или не будет выплачивать штраф, то лучше заранее это предугадать и снизить планку; если вы понимаете, что игрока готовы выкупить или он чувствует себя безнаказано из-за большого количества денег, то дерём чуть больше, но тоже не перегибаем - чтобы в будущем у игрока осталось чувство безнаказанности и он снова нарушил на крупный штраф )))) Помните - наша задача не избавиться от игроков, а дать им шанс исправиться, доходчиво объяснив, что нарушать правила сервера - это плохо... Всем приятной игры  :)


Внимание!
Посадка новичка обычным игроком - осуществляется с залогом в размере 576 изумрудов за каждого посаженного зека!!

  • если решите посадить новичка, убедитесь, что у вас достаточно средств для внесения залога
  • нажмте кнопку и убедитесь, что новичок в тюрьме
  • отпишитесь на форуме в теме тюрьма о причинах ваших действий (по возможности приложите доказательства нарушения новичком)
  • если всё ок, админ вернёт вам ваш залог, а нарушитель будет наказан
  • если выяснится, что в посадке не было необходимости, то залог вам не вернут

 

Условно-досрочное Освобождение

  • у вас есть возможность выйти из тюрьмы без выплаты штрафа (но только в случае, если размер штрафа гигантский - десятки тысяч изумрудов)
  • отпишитесь в этой теме - вам назначат работы по добыче обсидиана
  • Советником указываются - чёткие сроки и конкретное количество обсидиана, соответственно вашему нарушению
  • в случае неисполнения своих обязательств вы снова отправляетесь в тюрьму для дальнейших разбирательств

 

 

Действия оператора для работы с нарушителями:

Спойлер
- чтобы посадить игрока в тюрьму: /scoreboard teams join prisoners <Player_Name> или задать любой код для переменной alarmCode
 
- чтобы проверить, откуда игрок попал в тюрьму: посмотреть значение переменной alarmCode и свериться с кодами помещений (работает только, если игрок всё ещё в тюрьме);
 
- чтобы выпустить игрока из тюрьмы: /scoreboard players set <Player_Name> alarmCode -1
 
Всё остальное автоматика делает сама, действует на всех игроков кроме админов (у которых значение переменной Admins = 1), последовательность действий критична и необратима  :)

Внимание граждане!

  • любой игрок может помочь следить за порядком
  • если вы видите новичка (пара часов на сервере и меньше), который читерит или гриферит, вы можете отправить его в тюрьму, перечислив ему 1000+ изумрудов на счёт с помощью команды /send 1000
  • чтобы вернуть этот посадочный залог, необходимо отписаться на форуме в теме тюрьма и предоставить доказательства правомерности посадки
  • также за помощь в работе с нарушителями игрокам полагается бонус - 128 изумрудов за каждого правомерно посаженного новичка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постановление суда:
Посадить Оцелота и его мультов (_Nentendo_, paul3257) в тюрьму за:

1. Успешный взлом внутриигровых систем взаимодействия с сервером.
2. Воровство, при появлении заявки от игроков. Всем требуется проверить свои сундуки на предмет пропажи вещей!
(в основном чистились отсутствующие игроки)

Способы выхода из ситуации, назначенные главным судьей:

1. Оплата 200 000 изумрдов + потеря всех ББ.
2. Бан
3. Донат

 

Доказательства:

Изменено пользователем Norcrel_59
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

1. Успешный взлом внутриигровых систем взаимодействия с сервером.

Эээ... А?

 

Доказательства

Либо у меня сильнейший склероз, чего не замечал, либо лучше поменять пароль от майна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Постановление суда:

Посадить Оцелота и его мультов (_Nentendo_, paul3257) в тюрьму за:

1. Успешный взлом внутриигровых систем взаимодействия с сервером.

2. Воровство, при появлении заявки от игроков. Всем требуется проверить свои сундуки на предмет пропажи вещей!

(в основном чистились отсутствующие игроки)

Способы выхода из ситуации, назначенные главным судьей:

1. Оплата 200 000 изумрдов + потеря всех ББ.

2. Бан

3. Донат

 

Доказательства:

Вот это поворот.  :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Норц, так в итоге - ты Оцелота с мультами засадил в тюрьму?
+ вернул ли шмот обратно игрокам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцелота с мультами

У меня нет и не было физических мультов. Они есть только на словах. Твоих словах.

В связи с чем прошу отпустить _Nentendo_ (почему-то я в этом сомневаюсь) и paul3257 (не являлся, не является, не будет являться моим мультом), так как они никакого отношения к этой тупиковой ситуации не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

Оцелота с мультами

В связи с чем прошу отпустить _Nentendo_ (почему-то я в этом сомневаюсь) и paul3257 (не являлся, не является, не будет являться моим мультом), так как они никакого отношения к этой тупиковой ситуации не имеют.

 

Но играешь с этих аккаунтов только ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

 

 

Оцелота с мультами

В связи с чем прошу отпустить _Nentendo_ (почему-то я в этом сомневаюсь) и paul3257 (не являлся, не является, не будет являться моим мультом), так как они никакого отношения к этой тупиковой ситуации не имеют.

 

Но играешь с этих аккаунтов только ты

 

Как бы этого не хотел Никита, это ещё не значит, что они мои мульты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Доброго времени суток господа. Хочу сообщить о том что у меня неприятная ситуация получилась. Меня закрыли - не за что...

Дело было так - зашел на сервер, почитал там все правила и.т.д. .и.т.п. оставил заявку - середина ночи админов нет. Там в чате пишут - пообщайтесь пока с другими игроками походите по миру. Я такой  - ну ок, нашел метро не понял как и куда ехать но в общем то куда то уехал))) смотрю дом красивый думаю зайду посмотрю хоть как люди живут. Гуляю такой, никого не трогаю и вдруг кинуло куда то, как оказалось в тюрьму. 

Прошу отпустить невиновного.

1) Я НИЧЕГО НЕ КРАЛ,

2) я откуда знал что нельзя ходить? - Двери открыты, ломать я ничего не хотел, В чате написали иди гуляй по миру...

3) Даже если бы я хотел что то сломать - я бы не смог так как на мне весел стартовый Дебаф.

4) Я саный еврей и бонус новичка отдавать за свободу не буду!

5) Общественные работы (смотря какие) я ничего не нарушал, просто попал не в то время не в то место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, четвёртый пункт годный )

По поводу второго пункта и, что ты ничего не знал: процитируй пожалуйста сюда пункт правил, который ты нарушил.

 

Если ты осознаешь, что произошло и больше не собираешься нарушать правила, то никаких штрафов не будет и сразу же тебя пустим играть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, четвёртый пункт годный )

По поводу второго пункта и, что ты ничего не знал: процитируй пожалуйста сюда пункт правил, который ты нарушил.

 

Если ты осознаешь, что произошло и больше не собираешься нарушать правила, то никаких штрафов не будет и сразу же тебя пустим играть )))

 

1.3 На нашем сервере запрещено (бан):

- уничтожать, портить и вообще трогать любые постройки (и другие значения/синонимы этого слова во всем возможном многообразии) других игроков, заходить на их территорию без обсуждения таких действий на форуме и неопровержимого согласия владельца; (НЕ ПОДХОДИТ - Я НИЧЕГО НЕ ПОРТИЛ)

 

5.3 Право на разбан:

- доказать свою ангельскую невинность;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа того, сейчас выпущу )

При входе в игру ты можешь оказаться в тюрьме, но тебя сразу должно телепортировать на спаун.

 

P.S.: если что, код охранной системы 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я!

Вообщем, горбатого могила исправит. И вновь нарушил правила пункта 1.3. Снисхождения не прошу, оставлю мою амнистию на ваше усмотрение. Просто как то совершенно не привычен тот факт, что нет никакой возможности взглянуть на постройки текущих игроков. Прям в голове не укладывается :) А еще не всегда понятно куда можно заходить. а куда нельзя. Впредь если амнистируете, сразу побегу строится, ни на что не оглядываясь, а то опять нарвусь на неприятности :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут как бы всё просто:

 

 - посмотреть можно только с разрешения владельца :)

 - про проблемы с онлайном я уже говорил :)

 + за повторный косяк лишаем тебя бонуса новичков: теперь выживай сам на сервере без игроков ))))

 

= из тюрьмы выпустил: зайдёшь в игру, окажешься в тюрьме - должно автоматом выпульнуть на спаун :)

P.S.: в первый раз код охранной системы был 3, в этот раз - тоже 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу почему-то отписаться в теме Тюрьма, пишу тут.

Сегодня, Я, воин гильдии света первого уровня, произвел диверсию на территории клана Clan Less, с целью подрыва их финансового состояния и тактического изучения свойств местности. К сожалению, неудачную.. подорвался на невидимой растяжке =(

Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину.

п.с. Шучу =) Просто давно мечтал побывать у них =) засмотрелся))

Побывать у нас можно либо через Динмапу, либо через приглашение, которое можно впринципе попросить.. Я ведь не раз заявлял о существовании охранной системы на территории, да и жертвы даже были. Мог бы и поразмыслить, что всё не так просто. Ну и в принципе мне не жалко, можно выпускать... Это так, предупреждения, что заходя ко мне на территорию, вы лишаете себя части денег.. Воровать у нас так то нечего, всё ценное под защитой. А если гриферят, то это легко вскроется со временем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Ласт, ок!
Зефир, тут проблемасы...

Чтобы выйти из тюрьмы, нужно заплатить штраф - стек блоков изюмок...
А у тебя по нулям )

 

P.S.: код охранной системы = 454...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в хранилище под домом помоему что-то завалялось

Это стандартная ситуация для нашего сервера: в этом случае нужно попросить своих друзей внести за тебя залог из своих банковских ячеек.

А потом, ты сам в игре вернёшь им бабосы из своих тайных хранилищ, которые ты не хочешь афишировать во время ежемесячных подсчётов самых богатых игроков )))

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только кто-нибудь из них (желательно один) внесут залог, пусть отпишутся и я тут же всё оформлю )

А ты в след. раз буть аккуратнее - видишь, как геморно быть зеком? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только кто-нибудь из них (желательно один) внесут залог, пусть отпишутся и я тут же всё оформлю )

А ты в след. раз буть аккуратнее - видишь, как геморно быть зеком? :)

вношу, изюм на спавне! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×