Перейти к содержанию
Admin

Личные ID игроков

Рекомендуемые сообщения

В этой теме вы можете попросить задать вашему персонажу и вашим мультам единую личную id.
Чаще всего и на данный момент эти айдишки используются для охранных систем.

 

Как присвоить личную ID-игрока??

 

- пишете заявку в свободной форме от вашего основного аккаунта;
- указываете свой ник и ники своих мультов, а также соответствующие им айдишки;
- ждёте подтверждения от админа (после этого их можно использовать);

 

 

Личная ID-игрока вычисляется оч. просто:

 

- заходите в свой профиль на форуме и смотрите в адресную строку;
- адрес будет выглядеть так: http://bbya.myarena.ru/from/index.php?/user/6-lastlife/;
- ваша личная id = 2 000 000 + <число_перед_упрощённым_видом_вашего_ника_из_адреса_профиля> (после набора символов "/user/");
- на примере адреса чуть выше: в адресе профиля, после "/user/" стоит число 6, значит ваша личная id будет = 2 000 006 ;

 

 

Не путайте личную ID-игрока и личный код охранной системы!!

 

Фишка в том, что это одно и то же число, но разница в том, что:

 

- код охранной системы достаточно просто вычислить и указать в команде для сигнализации при вписывании в командный блок и всё будет работать;
- а личные id-игрока для тех же охранных систем нужно указывать отдельно с помощью админа для каждого игрока и каждого мульта!!

 

 

Именно для этого данная тема и создана :)

 

P.S.: личные id-игрока бесплатны и присваиваются один раз и навсегда...
P.P.S.: примеры команд с личной id-игрока и возможность их использовать в командных блоках будут добавлены позже...

 

+ до 06 февраля 2015 года все айдишки начинались с миллиона, после - с двух миллионов, чтобы не было досадных ошибок при переезде на новую систему айди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание!!

Убедительная просьба всех, кто воспользовался данной услугой ранее, после запуска форума переделать все свои айдишки и команды в командных блоках (все эти операции, связанные с переездом форума, будут бесплатными)!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно непонятно что здесь писать...

Вобщем мой и моего мульта id 1337

Conradk10 u mgaillard

Изменено пользователем Conradk10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно непонятно что здесь писать...

Вобщем мой и моего мульта id 1337

Conradk10 u mgaillard

Конрад, чтобы узнать свою личную ID, необходимо открыть страницу профиля на форуме и посмотреть в адресную строку:

http://forum.bbyaworld.com/index.php?/user/496-conradk10/

Твоя личная id = 1 000 000 + 496 = 1 000 496

Присвоил тебе и твоему мульту - теперь ты можешь использовать её в командных блоках :)

 


 

Настоятельно прошу переоформить всех остальных игроков свои личные айдишки под новый форум: все изменения в командных блоках будут проводиться бесплатно, если указана ссылка на эту тему, где вы просите сменить себе айди.

 

За просьбу сменить айди я плачу стек изумрудных блоков тем, у кого она была задана на старом форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред пишешь, твой id 496

Leet или leet speak (транслит. лит спик, от англ. elite — элита) — способ уродования английского языка школьниками, геймерами, wannabe-хакерами (кулхацкерами). Часто обозначается цифрами 1337 (реже 31337 или 1+3+3=7) — это результат полной замены букв похожими по начертанию цифрами в слове «leet».

Изменено пользователем BByaWolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред пишешь, твой id 715

Leet или leet speak (транслит. лит спик, от англ. elite — элита) — способ уродования английского языка школьниками, геймерами,wannabe-хакерами (кулхацкерами). Часто обозначается цифрами 1337 (реже 31337 или 1+3+3=7) — это результат полной замены букв похожими по начертанию цифрами в слове «leet».

Я имел ввиду чтобы мне поставили айди 1337, 4nD ! kn0w wH47 1337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу перевести всех своих персов на новый ID:7.

 

1) Mr_Basions - Маг Основной перс.

2) FragChus - Гном.

3) Basions - Воин.

Нужно будет перевести все охранные системы на новый ID. Куда писать по этому вопросу, ведь у меня многое завязано на ID, а не по нику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым двум переделал, а воин никогда не был заявлен как мульт и у него не было айди - поэтому сначала заявляем его мультом и заново просим добавить айди )

 

 + с этого момента все айдишки нового форума будут начинаться с 2 млн, чтобы не было случайной и досадной путаницы...

 

Конрад, было бы неплохо и тебе поменять айдишку: ты её ещё нигде не использовал?

 

Баз, все вопросы связанные с переделкой команд из-за смены айди, пиши тут - будем последовательно всё менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу присвоить мне и моему мульту BByaNico единый  ID - 2000018

Сделал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сменить ID на новом форуме для удобства.
 
Переделать нужно будет телепорты и сигналки.
 
1) Переделать команды телепортов:
 
- В банке ячейка на 2000007 как и в самой ячейке телепорты в тайники.
- После телепортов поменять сигналки 
 



Вельвет выяснили не очень приятный момент, сигналка с новыми ID не работает.
 
Привожу команду для примера:
 
1) /scoreboard players set @a[x=65,y=66,z=-217,r=32,score_Admins=0,score_PlayerID=2000006] alarmCode 2000007
2) /scoreboard players set @a[x=65,y=66,z=-217,r=32,score_Admins=0,score_PlayerID_min=2000008,score_PlayerID=1000447] alarmCode 2000007
3) /scoreboard players set @a[x=65,y=66,z=-217,r=32,score_Admins=0,score_PlayerID_min=1000449] alarmCode 2000007
 
Команда составлена верно. Сейчас с новым ID играть на своих территория я не смогу. Жду объяснений или фиксов по данному вопросу.
 
Телепорты по моему ID 2000007 Работают как нужно. Изменено пользователем Mr_Basions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сменить ID на новом форуме для удобства.

 

Переделать нужно будет телепорты и сигналки.

 

1) Переделать команды телепортов:

 

- В банке ячейка на 2000007 как и в самой ячейке телепорты в тайники.

- После телепортов поменять сигналки 

Если вы не против, то прошу обсуждать всё, что связано с изменением id и соответствующей бесплатной переделкой, в этой теме.

 

Надеюсь, что тот, кто будет менять тебе сигналки узнает, что и куда вписывать...

 

 

Вельвет выяснили не очень приятный момент, сигналка с новыми ID не работает.

 

Привожу команду для примера:

 

1) /scoreboard players set @a[x=65,y=66,z=-217,r=32,score_Admins=0,score_PlayerID=2000006] alarmCode 2000007

2) /scoreboard players set @a[x=65,y=66,z=-217,r=32,score_Admins=0,score_PlayerID_min=2000008,score_PlayerID=1000447] alarmCode 2000007

3) /scoreboard players set @a[x=65,y=66,z=-217,r=32,score_Admins=0,score_PlayerID_min=1000449] alarmCode 2000007

 

Команда составлена верно. Сейчас с новым ID играть на своих территория я не смогу. Жду объяснений или фиксов по данному вопросу.

 

Телепорты по моему ID 2000007 Работают как нужно.

 

Первый вариант причины, по которой не работают команды, - это невидимый символ: убедившись, что команда не работает, тот, кто вписывает команду может проверить её, скопировав именно из блока и вставив, например, в адресную строку браузера или в тупо в скайп - иногда можно заметить невидимый в игре символ, который мешает выполнению команды.

 

Выдержка отсюда:

 

+ иногда во время внесения/изменения команды в командный блок, туда "просачивается" непонятным образом какой-то невидимый символ (не забыть привести пример этого символа), который можно заметить только при проверке текста команды вне игры и только после сохранения её в командном блоке и последующем копировании оттуда (так, однажды такой невидимый символ закрался во время копирования команды из одного командного блока в другой без изменений - прямо между цифрами длительности эффекта);

 


 

Если я прав, то консультация админа = новой команде (это в случае, когда всё переделывается платно).

С кем ты вносил команды в блоки - с Норцем?

Норц, на будущее (и ни в коем случае не для бесплатной переделки!): сначала берётся оплата, потом выполняется заявка - так работают все автоматизированные системы нашего сервера и также должны работать мы, как админы.

 

Если основываться на описание отсюда (оригинал), то у тебя не правильные команды 2 и 3, а ошибка пошла ещё отсюда - мне кажется, что ты используешь неправильные id, т.к. просто скопировал предыдущий вариант и не правильно изменил условия (хоть и утверждаешь, что всё правильно), и из-за этого результат не такой, как ты ожидаешь...

 

 

Как бы предвижу сначала ругань, что админ задрал, а потом вопросы: "ну, как же - айдишка-то правильная у какого-то другого игрока"...

В этом-то и суть ошибки, если она есть   :)

 

Проблема, ведь, ещё в том, что я понятия не имею, что ты хотел закодить этими командами...

Только не говори, что охранную систему )))

Охранную систему можно кодить по-разному и получить совершенно разный результат...

 

P.S.: анекдоты для программистов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу для меня и моих мультов:Conradk10, mgaillard id 2000707

Изменено пользователем Admin
У тебя другая ID!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перехожу на новый id 2000006. Также нужно будет сменить все id во всех моих КБ, не имею к ним доступа, т.к. заперт в своей коробке из админиума из-за смены ника. Также по правилам перехода на новый ID требуется дополнительный бесплатный КБ и бесплатная запись команды на сигнализацию, из-за прежних особенностей id меня и StPlotnik'а.

Изменено пользователем Admin
Указывайте конкретные координаты блоков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Тоже меняю id, на 2000315. Так же надо сменить id на блоках телепорта и сигналки. (ну как все выше Ласт описал XD)
 

Изменено пользователем Admin
Пожалуйста, указывайте информацию подробнее: координаты конкретных командных блоков и что с ними надо сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

В связи с переходом на новые ID, меняем команды в сигнализации на новые.

 

/scoreboard players set @a[-120,72,1625,r=115,score_Admins=0,score_PlayerID=2000005] alarmCode 2000006
 
/scoreboard players set @a[-120,72,1625,r=115,score_Admins=0,score_PlayerID_min=2000007,score_PlayerID=2000314] alarmCode 2000006
 
/scoreboard players set @a[-120,72,1625,r=115,score_Admins=0,score_PlayerID_min=2000316] alarmCode 2000006
Изменено пользователем Admin
Указывайте координаты блоков, даже, если они совпадают с координатами в команде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достижения

Плотнику, Ласту и Базу выдал по стеку изумрудных блоков за переделки ID под условия нового форума :)

 

J49xLcW.pngAIQqqSj.pngyr244jX.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу для меня и моих мультов:Conradk10, mgaillard id 2000707

А что у меня за айди? :(

Изменено пользователем BByaConrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у меня за айди? :(

 

- заходите в свой профиль на форуме и смотрите в адресную строку;

- адрес будет выглядеть так: http://bbya.myarena....ser/6-lastlife/;

- на примере адреса чуть выше: в адресе профиля, после "/user/" стоит число 6, значит ваша личная id будет = 2 000 006 ;

- ваша личная id = 2 000 000 + <число_перед_упрощённым_видом_вашего_ника_из_адреса_профиля> (после набора символов "/user/");

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у меня за айди? :(

- заходите в свой профиль на форуме и смотрите в адресную строку;

- адрес будет выглядеть так: http://bbya.myarena....ser/6-lastlife/;

- на примере адреса чуть выше: в адресе профиля, после "/user/" стоит число 6, значит ваша личная id будет = 2 000 006 ;- ваша личная id = 2 000 000 + <число_перед_упрощённым_видом_вашего_ника_из_адреса_профиля> (после набора символов "/user/");

496? Так он не привязан к мультам(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с проблемами с охранными системами на сервере было бы неплохо обнулить все айдишки у игроков и перезадать им заново...

Сбросить всё я могу, но не могу дать гарантию, что вспомню всех, кто когда-либо подавал заявки в этой теме.

 

Хотя, можно попробовать.

 

Фишка в том, что теперь майн с версии 1.8, когда проверяет переменные из командных блоков, не реагирует на игроков, которым эти переменные не задаются явно.

С сегодняшнего дня всем новичкам все важные переменные сразу при входе задаются явно + я протыкал часть игроков, которые подавали заявки после перехода на 1.8 + часть игроков имеет эти переменные...

Но для чёткости лучше задать всем игрокам, а делается это с помощью звёздочки в команде вместо ника или указателя цели - тогда вся ССИС меняет значение для указанной переменной...

 

В общем, я попробую вкурить эту тему и, возможно, всем задам "0", а потом пройдусь по вашим заявкам в этой и старой темах и перезадам всё заново, чтобы у вас работали охранки...

 

 

Если вас нет на скрине, прошу отписаться :)

TbtDezB.png

Изменено пользователем Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принудительно указал всем игрокам в ССИС значение переменной PlayerID = 0:

/scoreboard players set * PlayerID 0

И ручками перебил все айдишки, которые были оформлены тут и на старом форуме.

 

 

StPlotnik 2000315

BByaNico 2000018

S60nico06S 2000018

Basions 2000007

FragChus 2000007

Mr_Basions 2000007

LastLife 2000006

BByaScorpion 1000853

xTEAPOTx 1000840

alexrus1234 1000555

BbyaBratka 1000503

pyxx 1000503

Conradk10 100496

mgaillard 1000496

1stHoffman 1000465

Norcrel_59 1000256

BByaWolf 1000448

newoldmax 1000212

DarKsandr 1000169

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BByaConrad'а там не вижу...) Два мульта есть а основки нет

Я так понимаю мой айди: 1000496?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×